Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 15.02.2022, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Добрый день, была зарегистрирована в Pôle Emploi, но, по итогу, лично для меня никакой пользы, только потраченное время ежемесячно на актуализацию… В январе я актуализацию вообще пропустила. Подскажите, пожалуйста, чтобы удалить аккаунт в Pôle Emploi, это достаточно сделать только на их сайте? Нужно ли уведомляли какие-то другие структуры (пособие я никогда не получала)? Спасибо заранее
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2102
Старое 15.02.2022, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ксения28, а смысл удалять аккаунт? Вдруг он Вам через 10 лет понадобится? У меня именно так было. Из списков они Вас удалят сами, раз не обновились за последний месяц.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2103
Старое 16.02.2022, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ксения28, а смысл удалять аккаунт? Вдруг он Вам через 10 лет понадобится? У меня именно так было. Из списков они Вас удалят сами, раз не обновились за последний месяц.
Добрый день, то есть сам аккаунт можно не удалять, а просто не актуализироваться каждый месяц? Мне уже прислали "Décision de cessation d'inscription". Пособие я никогда не получала от них, просто была зарегистрирована, для того, чтобы смотреть предложения работы. Сейчас для меня это уже неактуально. Нужно ли кого-то уведомлять об этом? Думаю, что в любом случае, так как я от них денег не получала, ничего быть не должно
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2104
Старое 16.02.2022, 14:22     Последний раз редактировалось elfine; 16.02.2022 в 14:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ксения28, раз Вас уже оповестили об окончании записи, об актуализации можно больше не думать. Аккаунт можно не только оживить, если однажды снова будете искать работу, но и заходить просматривать предложения, даже если не состоите в их списках, для этого совсем не нужна актуализация. Сообщать о том, что больше не пользуетесь их личным кабинетом, нет смысла и некому. Все важные данные, когда они есть (например сумма выплат за год) они сами передают в нужные инстанции. Если передавать нечего, то никто о состоянии Вашей записи не знает и не обязан знать.

В то же время многие из нас так или иначе связаны с Pole Emploi, даже когда не ищут работу и не состоят на учёте. Потому что если Вы на зарплате, туда каждый месяц идут с неё отчисления. И если контракт заканчивается, работодатель должен отсылать им аттестацию со всеми данными. Это и позволяет потом рассчёт выплат, если Вы запрашиваете пособие. Так что совсем уж «с глаз долой, из сердца вон» тут не работает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2105
Старое 20.02.2022, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2020
Сообщения: 41
Добрый день! Прошу помощи в переводе специальности-нормоконтролер. Как это будет звучать по-французски? В России эта должность считается инженерной,а как обстоят дела во Франции? Т.е.человек,который проверяет оформление чертежей по Гостам(не знаю,как это здесь называется),и т.д.
Аня_спб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2106
Старое 22.02.2022, 09:37
Дебютант
 
Аватара для perlaalla
 
Дата рег-ции: 23.04.2019
Откуда: мобильное
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеАня_спб пишет:
Добрый день! Прошу помощи в переводе специальности-нормоконтролер. Как это будет звучать по-французски? В России эта должность считается инженерной,а как обстоят дела во Франции? Т.е.человек,который проверяет оформление чертежей по Гостам(не знаю,как это здесь называется),и т.д.
contrôleur norme qualité... auditeur normes ou inspecteur qualité
perlaalla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2107
Старое 06.09.2022, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2021
Сообщения: 34
Добрый вечер!
Я зарегистрирована на РЕ, хотела узнать, где на их сайте можно найти информацию о demandeurs d'emploi для скидок в музеи? Или нужно им звонить и просить подтверждающий документ?
Irina_italiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2108
Старое 06.09.2022, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irina_italiana, таким документом является аттестация с номером учётной записи безработного. Посмотрите, какие справки доступны для печати. Распечатайте себе.
Удостоверение личности тоже нужно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2109
Старое 06.09.2022, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеIrina_italiana пишет:
Добрый вечер!
Я зарегистрирована на РЕ, хотела узнать, где на их сайте можно найти информацию о demandeurs d'emploi для скидок в музеи? Или нужно им звонить и просить подтверждающий документ?
На сайте в mon espace раздел mes inscriptions и там attestations de Pôle emploi. Там разные, попробуйте скачать какую-нибудь типа avis de situation. Её надо предъявлять свежей (не старше 2 месяцев, или что-то в этом роде) вместе с удостоверением личности на входе в музеи
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2110
Старое 07.09.2022, 08:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2021
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
На сайте в mon espace раздел mes inscriptions и там attestations de Pôle emploi. Там разные, попробуйте скачать какую-нибудь типа avis de situation. Её надо предъявлять свежей (не старше 2 месяцев, или что-то в этом роде) вместе с удостоверением личности на входе в музеи
Спасибо большое! Все нашла. Попробую воспользоваться.
Irina_italiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2111
Старое 19.11.2022, 23:24
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Добрый день, была зарегистрирована в Pôle Emploi, но, по итогу, лично для меня никакой пользы, только потраченное время ежемесячно на актуализацию… В январе я актуализацию вообще пропустила. Подскажите, пожалуйста, чтобы удалить аккаунт в Pôle Emploi, это достаточно сделать только на их сайте? Нужно ли уведомляли какие-то другие структуры (пособие я никогда не получала)? Спасибо заранее
Я с ними не только время, но и деньги теряю, они видимо для отчета и показать какую то деятельность продумывают ателье или какие то собрания вроде бы по поиску работы, но по сути, ничего полезного и интересного, ещё и деньги тратить на проезд чтоб добраться на мероприятия которые абсолютно не соответствуют моим критериям поиска, ни моим дипломам и постоянно угрожают санкциями, да еще и крепостное право какое то, оказывается я не имею права покидать своё место жительства, отпуск, короткосрочные поездки без уведомления pôle impoli, никакого пособия либо другой помощи я от них не получаю, мне даже интересно какие санкции они могут применить, все что я просила, помощь формасьоны, школа соответствующая моему образованию, мне во всем отказали, я переехала в 06 регион на юге Франции и честное слово первый раз сталкиваюсь с таким хамским отношением.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2112
Старое 20.11.2022, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
невестафранцуза, если вы не получаете пособия зачем они вам? Вы же давно во Франции, прекрасно все знаете.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2113
Старое 20.11.2022, 10:54
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
невестафранцуза, если вы не получаете пособия зачем они вам? Вы же давно во Франции, прекрасно все знаете.
Да слушайте, хотела переобучение, поэтому ввязалась, но все что прошу, мне отказывают, как школа туризма, а так у меня диплом РГФ, в школе с детьми работала, , вижу легче самой найти и заплатить, чем с ними связываться
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2114
Старое 20.11.2022, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Да слушайте, хотела переобучение, поэтому ввязалась, но все что прошу, мне отказывают, как школа туризма, а так у меня диплом РГФ, в школе с детьми работала, , вижу легче самой найти и заплатить, чем с ними связываться
А на каком основании отказывают?
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2115
Старое 20.11.2022, 16:50
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
А на каком основании отказывают?
Один раз мне сказали вы не в приоритете, второй раз нашла Формасьон на их сайте, подготовила проект, мне советник сказала, вам pôle impoli не обязаны оплачивать формасьоны, это Антиб, муж сказал ну их действительно нафиг, кроме угроз ничего не получаю, но перед этим напишем письмо их руководству, что все что просила, ничем не помогли, но вытрепали кучу нервов, да еще и выпытывали личную информацию на что не имеют право
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2116
Старое 22.11.2022, 23:22     Последний раз редактировалось sirniki; 22.11.2022 в 23:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Да слушайте, хотела переобучение, поэтому ввязалась, но все что прошу, мне отказывают, как школа туризма, а так у меня диплом РГФ, в школе с детьми работала, , вижу легче самой найти и заплатить, чем с ними связываться
А на кого вы переучиться хотите?
Cnam предлагает скидку на обучение тем кто от после эмплуа. Есть ещё курсы которые вы находите, а они сами с поле эмплуа связываются.
А что такое РГФ? Вы давно его получили?
С детьми можно и без обучения работать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2117
Старое 23.11.2022, 19:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У меня сын нашёл летом куры, которые ему очень подходят, но они только для тех, кто состоит на учёте по безработице. Он записался и даже получал пособие до начала курсов так как имеет на это право. Курсы также должны быть оплачены ими, но с тех пор, как он начал курсы, они ему просто перестали платить. А до этого постоянно присылали предложения о работе, которые никак не по его профилю и предложения на переобучение на строителя или повара, то есть там, где есть работа, но это всё оооооочень далеко от его профиля.
В последний раз он указал в актуализации, что не ищет работу потому что учится на курсах. Я думаю, что надо было написать, что учится, но работу ищет... У него интенсивные курсы, звонить на платные номера в то время, когда они работают, ему просто некогда во время занятий.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2118
Старое 23.11.2022, 19:52     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 23.11.2022 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А на кого вы переучиться хотите?
Cnam предлагает скидку на обучение тем кто от после эмплуа. Есть ещё курсы которые вы находите, а они сами с поле эмплуа связываются.
А что такое РГФ? Вы давно его получили?
С детьми можно и без обучения работать.
РГФ Романо- германский факультет, испанский и английский языки и литература, больше не хочу в школе работать, поэтому к родному русскому плюс два иностранных языка, хотела работать в офисе туризма и просила школу туризма.
У меня ещё проблема в том, что мы постоянно переезжаем, я только нахожу работу, мы раз и переехали, из- за работы мужа. До этого жили в парижском регионе, там все было проще и с работой и с поль амплуа
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2119
Старое 23.11.2022, 19:56
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня сын нашёл летом куры, которые ему очень подходят, но они только для тех, кто состоит на учёте по безработице. Он записался и даже получал пособие до начала курсов так как имеет на это право. Курсы также должны быть оплачены ими, но с тех пор, как он начал курсы, они ему просто перестали платить. А до этого постоянно присылали предложения о работе, которые никак не по его профилю и предложения на переобучение на строителя или повара, то есть там, где есть работа, но это всё оооооочень далеко от его профиля.
В последний раз он указал в актуализации, что не ищет работу потому что учится на курсах. Я думаю, что надо было написать, что учится, но работу ищет... У него интенсивные курсы, звонить на платные номера в то время, когда они работают, ему просто некогда во время занятий.
Мне тоже предлагают черте что, водитель лимузина, в магазин продавец в мясной отдел ( я вегетарианка) какие то компьютерные приблуды в которых я мало что понимаю, формасьоны отказывают, хотя у меня и резюме хорошее и диплом подтверждённый.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2120
Старое 23.11.2022, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня сын нашёл летом куры, которые ему очень подходят, но они только для тех, кто состоит на учёте по безработице. Он записался и даже получал пособие до начала курсов так как имеет на это право. Курсы также должны быть оплачены ими, но с тех пор, как он начал курсы, они ему просто перестали платить. А до этого постоянно присылали предложения о работе, которые никак не по его профилю и предложения на переобучение на строителя или повара, то есть там, где есть работа, но это всё оооооочень далеко от его профиля.
В последний раз он указал в актуализации, что не ищет работу потому что учится на курсах. Я думаю, что надо было написать, что учится, но работу ищет... У него интенсивные курсы, звонить на платные номера в то время, когда они работают, ему просто некогда во время занятий.
Надо писать что продолжаешь искать работу, так всегда говорили.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2121
Старое 24.11.2022, 08:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Тоже хотела на Pôle Emploi пожаловаться. Ввязалась в авантюру - контракт PEC. Pôle Emploi является посредником между мной и работодателем, его никак не обойти. Работодатель подтвердил, что берёт меня, 31 августа, 1 сентября, на следующий день, я отнесла ему все документы для оформления этого контракта. Я-то думала, дело нескольких дней, отправить, подписать и начать работу, но нет. Сказали, контракт начнётся не раньше 1 октября. Дело уже к декабрю идёт, но от Pôle Emploi ни ответа, ни привета. Мне уже и работодатель звонит, ну как там, спрашивает. А я-то что? Я сделала всё от себя зависящее. Я уже не говорю о том, что в середине этой истории Pôle Emploi прикидывались, что якобы мне звонили, а я типа не ответила. Хотя никаких звонков мне не было, я постоянно на телефоне и жду.
Раздражает в этой ситуации в основном то, что люди, которые тормозят и не хотят работать, не дают этого делать и тем, кто хочет.
Я, когда ждала в Pôle Emploi подписание какой-то бумажки для этого контракта PEC, видела из коридора, как консультантша за дверью с кем-то долго смеялась, а потом, вспомнив, что её ждут, сказала: ладно, пойду приму эту даму, то бишь меня. И за что только людям зарплату платят, за поржать на рабочем месте?
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2122
Старое 24.11.2022, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня сын нашёл летом куры, которые ему очень подходят, но они только для тех, кто состоит на учёте по безработице. Он записался и даже получал пособие до начала курсов так как имеет на это право. Курсы также должны быть оплачены ими, но с тех пор, как он начал курсы, они ему просто перестали платить. А до этого постоянно присылали предложения о работе, которые никак не по его профилю и предложения на переобучение на строителя или повара, то есть там, где есть работа, но это всё оооооочень далеко от его профиля.
В последний раз он указал в актуализации, что не ищет работу потому что учится на курсах. Я думаю, что надо было написать, что учится, но работу ищет... У него интенсивные курсы, звонить на платные номера в то время, когда они работают, ему просто некогда во время занятий.
Там есть такая фишка, что как только пишешь про обучение, тебе выпадает сообщение, что тогда на пособие не имеешь права. Я в том году с ними соватовалась, что мне писать. Но писать , что ищешь работу, надо обязательно в любом случае. Пусть напишет, что ошибся и попросит исправить актуализацию. И вообще пишет réclamation, если они должны были курсы оплачивать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2123
Старое 25.11.2022, 20:24
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Там есть такая фишка, что как только пишешь про обучение, тебе выпадает сообщение, что тогда на пособие не имеешь права. Я в том году с ними соватовалась, что мне писать. Но писать , что ищешь работу, надо обязательно в любом случае. Пусть напишет, что ошибся и попросит исправить актуализацию. И вообще пишет réclamation, если они должны были курсы оплачивать.
Что-то я не поняла с этого места:"Там есть такая фишка, что как только пишешь про обучение, тебе выпадает сообщение, что тогда на пособие не имеешь права. " Нужели это правда?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2124
Старое 25.11.2022, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
margo_ritas, видимо они считают, что с момента, когда человек полностью посвящает время учёбе, он больше не ищет работу. Либо учёба должна быть согласована с ними, тогда пособие ARE превращается в AREF, тогда на период этого обучения вопросы при актуализации задаются другие, там даже не спрашивают в этот период, продолжаете ли искать работу.

А у меня долго было такое обучение, которое я оплачивала сама или за счёт CPF, училась или заочно, или очно два дня в неделю, а в остальные мне было необходимо работать, но оставаться при этом на учёте. А в периоды без работы (между контрактами например, когда я освобождала время для сессии) мне необходимо было пособие. Я не стала ломать голову их странными алгоритмами и просто отвечала, что никакого обучения нет, и работу по-прежнему ищу. А насчёт alternance (это и работа, и учёба) они мне сами ответили, что при актуализации про учёбу писать не надо, так как для них это работа.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2125
Старое 25.11.2022, 21:41
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
margo_ritas, видимо они считают, что с момента, когда человек полностью посвящает время учёбе, он больше не ищет работу. Либо учёба должна быть согласована с ними, тогда пособие ARE превращается в AREF, тогда на период этого обучения вопросы при актуализации задаются другие, там даже не спрашивают в этот период, продолжаете ли искать работу.

А у меня долго было такое обучение, которое я оплачивала сама или за счёт CPF, училась или заочно, или очно два дня в неделю, а в остальные мне было необходимо работать, но оставаться при этом на учёте. А в периоды без работы (между контрактами например, когда я освобождала время для сессии) мне необходимо было пособие. Я не стала ломать голову их странными алгоритмами и просто отвечала, что никакого обучения нет, и работу по-прежнему ищу. А насчёт alternance (это и работа, и учёба) они мне сами ответили, что при актуализации про учёбу писать не надо, так как для них это работа.
Elfine спасибо за ответ!
Поняла всё. То есть, если я получаю ARE до марта, то мне надо при актуализации указать, что я ищу работу, тем более это обучение было мне предложено через них же и по моей последней рабочей специальности. Лучше,конечно уточнить у консультанта по специальности.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2126
Старое 25.11.2022, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Elfine спасибо за ответ!
Поняла всё. То есть, если я получаю ARE до марта, то мне надо при актуализации указать, что я ищу работу, тем более это обучение было мне предложено через них же и по моей последней рабочей специальности. Лучше,конечно уточнить у консультанта по специальности.
Если обучение идёт через них, и всё сделано правильно, то по идее вопрос про поиск работы вообще должен временно исчезнуть. Ну и в любом случае если вопрос есть, то надо отвечать, что поиск продолжается. Наличие учёбы не означает, что человек не интересуется предложениями с учётом той специальности, которую скоро приобретёт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2127
Старое 01.12.2022, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 727
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Зарегистрировалась снова в РЕ (последний раз меня оттуда исключили в 2018 году. Раньше как-то оперативно давали рдв с консультантом, сейчас тишина уже больше месяца. Мне надо самой написать и встречу попросить или дальше ждать?
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2128
Старое 26.03.2023, 08:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Приветствую
Мой временный контракт закончился в декабре 2022
Что дает мне право на регистрацию в РЕ
Также в это время мой вид на жительство был на продлении в префектуре и ожидание ресеписе
Ресеписе выдали 18 марта 2023 года
Соотвественно с декабря 2022 до 18 марта у меня не было ресеписсе и РЕ меня не могла зарегистрировать официально
РЕ регистрирует с 21 марта 2023 а с 20 марта 2023 я начала свой новый контракт

Вопрос есть ли возможность запросить регистрацию задним числом и компенсацию аллокасьон за почти 3 месяца с декабря по март ?

Подскажите может кто сталкивался с подобным?
Заранее благодарю
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2129
Старое 26.03.2023, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
siyou, в моем ре только с момента запроса начинают платить пособие. У меня была проблема, я не могла на сайте запросить, написала письмо консультанту, потом пока разобралась прошел месяц, и они только с этой даты начали платить, аргументируя тем что раньше я не запрашивала а значит не хотела получать, и к пособие дело добровольное, вы не обязаны его запросить. И платить начинают с момента запроса.
Тогда я смогла им доказать что мое письмо консултанту помочь оформить пособие и есть дата запроса пособия ( оказалось что для них формулировка помощи в оформлении и к на сайте не получается, не является изъявлением желания получать деньги) и мне пересчитали.
Поэтому если у вас есть следы что вы запрашивали, (мэйлы) то шанс есть.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2130
Старое 26.03.2023, 15:19
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:

Вопрос есть ли возможность запросить регистрацию задним числом и компенсацию аллокасьон за почти 3 месяца с декабря по март ?

Подскажите может кто сталкивался с подобным?
Заранее благодарю
siyou Вам надо конкретно спросить у консультанта по пособиям , у них много там своих деталей, что Вы сами не разберётесь.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX