Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 31.01.2014, 17:25
Дебютант
 
Аватара для airini0407
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Откуда: Saint Louis
Сообщения: 23
[QUOTE=Славик;1060403311]
Большое спасибо за ответы!
Мы встретим сына на машине.
airini0407 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2792
Старое 31.01.2014, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеairini0407 пишет:
Мы встретим сына на машине.
ну вот и напишите для консульства письмишко, что живете там то и там то, и что будете встречать на машине , можно приложить копию "документа" на машину.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2793
Старое 04.06.2014, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Сообщения: 42
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Я сама легально проживаю во Франции по ВНЖ, хочу пригласить родителей в гости. Для оформления им виз, если я правильно поняла информацию, представленную на сайте французского визового центра, достаточно составить письмо от меня как приглашающей стороны и не получать attestation d'accueil в мерии. Только вот модель этого письма не открывается, когда я кликаю на ссылку, открывается страница с сообщением об ошибке. Где мне взять модель этого письма? И принимает ли визовый центр такие письма?
Svetlanochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2794
Старое 04.06.2014, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSvetlanochka пишет:
Для оформления им виз, если я правильно поняла информацию, представленную на сайте французского визового центра, достаточно составить письмо от меня как приглашающей стороны и не получать attestation d'accueil в мерии.
Если Вы из России то можете писать по модели + копия КДС+ подтверждение родства.
Да ссылка не открывается, в теме по близким родственникам этого раздела имеется ссылка не битая.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2795
Старое 06.06.2014, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ксения_wanderer пишет:
Подскажите пожалуйста изменилось ли что-нибудь в документах, предоставляемых для получения французкого шенгена, после введения общих правил с 15 января текущего года? Посмотрела на сайте визового центра, ничего нового не увидела.



ПОЧТИ ничего, если нет детей которые едут- то ничего.
.
Скажите пожалуйста а что особенного поменялось в документах для детей, на сайте ВЦ посмотрела, но то ли я что то пропустила.... Вроде бы все также

Мне в этот раз только на одного младшего надо сдать документы. На всех остальных еще действуют визы. Но тк родители спонсоры, по сути почти тот же комплект.

И еще вопрос, я на сайте кроме самого списка документов обнаружила раздел "согласованный список подтверждающих документов" и там меня смутило вот это например:

"Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства5)."

Я всегда предоставляла справку с работы с ЗП и справку из банка с остатком на счете.

Сейчас хочу только справку из банка предоставлять (тк я сейчас ИП)
Я не пойму просто справка не подойдет? Надо именно выписку за 3 мес? У меня еще евро карта достаточно новая только сменила банк.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2796
Старое 06.06.2014, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
что особенного поменялось в документах для детей, на сайте ВЦ посмотрела, но то ли я что то пропустила.... Вроде бы все также
ну скажем так - Если у ребенка не будет Согласия на выезд ( в случае того, что едут оба родителя или один , но согласие короткое) то ребенку дадут строго по билетам. Если будет согласие на продолжительный срок, то МОГУТ дать и длинную визу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2797
Старое 06.06.2014, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
"согласованный список подтверждающих документов" и там меня смутило вот это например:
Друзья ВЫ ОПЯТЬ читаете не те документы - Согласованный список эТО СОВСЕМ не то , вернее не совсем то.
Это нормативный документ для консульств.

А ВАМ надо вот:
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...0926599ba17433
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2798
Старое 06.06.2014, 16:39     Последний раз редактировалось Alisa_L; 06.06.2014 в 16:45..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Друзья ВЫ ОПЯТЬ читаете не те документы - Согласованный список эТО СОВСЕМ не то , вернее не совсем то.
Это нормативный документ для консульств.

А ВАМ надо вот:
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...0926599ba17433
Супер! Спасибо! Ну я просто случайно его увидела, ну вот зачем он там вообще опубликован. Только путают.

А еще маленький такой вопрос не менялась анкета по форме с прошлого лета? А то есть уже красиво заполненная хочется только числа поменять)))

Вот жаль что поздно увидела и не спросила вас про эти детские изменения((( уже сделали на младшего согласия от обоих родителей на срок поездки, ну с маленьким запасом округлив до 2 месяцев.

Может сбегать переоформить.... Вот незадача(((( я б его визу еще б осенью-зимой могла использовать. Поэтому в итальянском мне старшему дали на год визу наконец-то, потому что я там просто так почему то согласие на год сделала на него, а я все удивлялась какие итальянцы добрые детям не на срок поездки дают.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2799
Старое 06.06.2014, 16:44     Последний раз редактировалось Славик; 06.06.2014 в 20:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
он там вообще опубликован. Только путают.
ну а зачем публикуется? скажем... котировки закупок госпредприятий на сайте госпредприятий зачем публикуются...?

публикуется потому что положено.
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Может сбегать переоформить.... Вот
http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx
прочтите
целиком...
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
А еще маленький такой вопрос не менялась анкета по форме с прошлого лета? А то есть уже красиво заполненная хочется только числа поменять)))
менялась, стала 2х страничная, НО страую на 3 стр. можно подавать ( информация на среду нынешней недели)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2800
Старое 08.06.2014, 01:29     Последний раз редактировалось Alisa_L; 08.06.2014 в 01:48..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Славик, спасибо огромное!
А как думаете если согласие (на выезд ребенка) допустим сделали на год и визу запрашиваю на год, но при этом сроки действия виз родителей заканчиваются в начале мая 15 года, есть вообще вероятность что ребенку дадут визу на год? В таком случае ведь виза ребенка (3хлетнего) будет превышать срок родительской визы.... А на 8-9-10 месяцев наверное вряд ли выдают? Я понимаю что еще наверное возможна полугодовая,но она мне вообще не к чему тк ее окончание запросто может попасть на середину следующей поездки что вообще ни туда ни сюда

И еще можно спрошу, у нас поездка длинная: прилет в Словению, 2 недели там, переезд в Италию на авто, 2 нед там, перелет из Италии во Францию и там уже 3 нед, потом перелет в Россию. У меня естественно кучка билетов на всех членов семьи, брони домов, брони авто и может надо какое то сопроводительное письмо с маршрутом поездки сделать, чтоб не запутать всех

и по фин.обеспечению вопрос. Вроде бы визу прошу на младшего ребенка тоже, но нужно же подтвердить фин.состояние всей семьи на поездку почти 2 мес., в связи с чем вопрос есть какие-то гласные/не гласные суммы минимальные из расчета в день на человека и тп? В итальянском ВЦ такие видела а во французском?

И не возникнет ли вопрос как 2 мес никто не работает? Просто я работаю удаленно. А муж вообще будет туда сюда летать и по факту только 3 нед совокупно проведет с нами. Я просто не планировала в ВЦ показывать эти его перелеты туда сюда иначе я там всех окончательно запутаю
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2801
Старое 15.06.2014, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
добрый день! знающие люди, подскажите пожалуйста.
Собираюсь подавать на визу, мне могут сделать приглашение, моя знакомая француженка, и при этом я буду снимать квартиру. Что лучше подойдет, приглашение или договор аренды. Бываю я во Франции достаточно часто и на длительных сроках (в рамках визы). Боюсь если буду подавать просто договор аренды то скажут зачастила одна туда летать, а если приглашение то вроде как есть друзья, более логично получается...
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, я не очень в визовых вопросах разбираюсь...
Cristina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2802
Старое 15.06.2014, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
Что лучше подойдет, приглашение или договор аренды. Бываю я во Франции достаточно часто и на длительных сроках (в рамках визы). Боюсь если буду подавать просто договор аренды то скажут зачастила одна туда летать, а если приглашение то вроде как есть друзья, более логично получается...
лучше подойдет то , что будет на самом деле, если у друзей будете то требуется приглашение из мерии, если снимать будете , то договор аренды.

Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
просто договор аренды то скажут зачастила одна туда летать
получают визы и с договорами аренды.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2803
Старое 15.06.2014, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
лучше подойдет то , что будет на самом деле,
На самом деле так двояко и получается, к друзьям, но жить отдельно. А не подскажите, если моя знакомая снимает квартиру, она может сделать приглашение? или может только тот у кого квартира в собственности?
Cristina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2804
Старое 15.06.2014, 23:19     Последний раз редактировалось Славик; 15.06.2014 в 23:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
она может сделать приглашение?
Приглашение делают для друзей и родственников.
А съем квартиры связан с уплатой налогов собственником.
Если живите не у друзей-значит нужен договор аренды.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2805
Старое 15.06.2014, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А съем квартиры связан с уплатой налогов собственником.
извините за глупые вопросы, просто хочу разобраться. если квартиру снимает то может сделать?
Cristina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2806
Старое 15.06.2014, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
если квартиру снимает то может сделать?
если квартира по метражу проходит , то может.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2807
Старое 25.07.2014, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Добрый день форумчане!

Мне сделали приглашение на месяц, я хотела на 2 недели, но моим друзьям в мерии сказали что меньше чем на месяц они не делают. Я могу в анкете на подачу визы указать срок что я еду на 2 недели и билеты на 2 недели предоставить если приглашение на месяц?
Cristina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2808
Старое 25.07.2014, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
Я могу в анкете на подачу визы указать срок что я еду на 2 недели и билеты на 2 недели предоставить если приглашение на месяц?
хоть на 1 день.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2809
Старое 01.10.2014, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
Я могу в анкете на подачу визы указать срок что я еду на 2 недели и билеты на 2 недели предоставить если приглашение на месяц?
естественно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2810
Старое 13.10.2014, 09:54
Дебютант
 
Аватара для Asyatka
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Чебоксары-Gujan Mestras
Сообщения: 86
Ох, несколько лет не писала в этой теме и снова понадобилось )))
Знающие люди, подскажите пожалуйста:
Знакомая для себя оформляет визу невесты, а для дочки (16 лет) простую по приглашению.
Вопрос такой: Должна ли присутствовать ее дочка при подаче документов в посольстве вместе с мамой?
(она находится сейчас в другом городе, 650 км от Москвы), или она может проставить свои подписи в анкете и мама может сама подать их со всеми документами для двоих?
__________________
Родители часто забывают, что они пример.
Asyatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2811
Старое 13.10.2014, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAsyatka пишет:
, или она может проставить свои подписи в анкете и мама может сама подать их со всеми документами для двоих?

Что удалось записаться для дочке на визу типа С в консульство в один день с мамой?

Боюсь , что маме придется подавать отдельно в консулат, а дочку в ВЦ лучше после получения мамой визы , там можно подать за ребенка маме.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2812
Старое 13.10.2014, 12:13
Дебютант
 
Аватара для Asyatka
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Чебоксары-Gujan Mestras
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Что удалось записаться для дочке на визу типа С в консульство в один день с мамой?

Боюсь , что маме придется подавать отдельно в консулат, а дочку в ВЦ лучше после получения мамой визы , там можно подать за ребенка маме.
постойте, а надо для дочки записаться?
у них вылет 20-го октября, письмо с приглашением и доками из мэрии горе-жених отправил обычной почтой ... мама сможет забрать его только в среду (15-го) в Москве и сразу поедет в Посольство делать визы...вроде для невесты без записи ....
подскажите, как им лучше сделать? ВЦ бежать и делать обеим по приглашению, но по двойному тарифу? или маме отдельно, дочке отдельно?
__________________
Родители часто забывают, что они пример.
Asyatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2813
Старое 13.10.2014, 13:12     Последний раз редактировалось Славик; 13.10.2014 в 13:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAsyatka пишет:
постойте, а надо для дочки записаться?
ну а как? она не невеста , не жена...., стандартная процедура получения визы типа С по приглашению из мерии.
Она подается на обычную визу С, она в консульство по записи, причем даты обычно очень дальние. Да и делают они в течение минимум 10 дней+ нет доставки паспорта до дома.
Вообще по визе С подается в ВЦ - можно по живой очереди, народа не слишком много.
Посмотреть сообщениеAsyatka пишет:
и сразу поедет в Посольство делать визы...вроде для невесты без записи .
естественно с визой невесты в консульство.
ИМХО как получит визу невесты, сразу со всеми документами в ВЦ без очереди, и подавать на дочку, имея визу на руках невесты которую то же ксерить и вкладывать в визовое дело дочки. + все документы которые требуются, те в том числе разрешение от отца ребенка.
О ТАРИФАХ в таких цейтнотах не думают!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2814
Старое 13.10.2014, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAsyatka пишет:
ВЦ бежать и делать обеим по приглашению
ИМХО -сомнительна такая процедура, раз подается на визу невесты.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2815
Старое 13.10.2014, 13:16
Дебютант
 
Аватара для Asyatka
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Чебоксары-Gujan Mestras
Сообщения: 86
Славик, чтобы мы все без вас делали!!!!
Спаси вас Господи!
__________________
Родители часто забывают, что они пример.
Asyatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2816
Старое 13.10.2014, 13:19     Последний раз редактировалось Славик; 13.10.2014 в 14:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Asyatka, я бы еще сделал согласие на выезд и от мамы. Можно совместное от обоих родителей.
Приглашение то наверно одно на двоих? Пусть не забудет оригинал в консульстве ( от него оторвут кусок)
Пусть невеста напишет еще письмишко в консулат о том , почему и где оторвали корешок.
Ну и про финобеспечение на ребенка то же надо не забывать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2817
Старое 13.10.2014, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Asyatka, к стати о птицах.....они вылетают и и возвращаются одним рейсом?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2818
Старое 13.10.2014, 17:10
Дебютант
 
Аватара для Asyatka
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Чебоксары-Gujan Mestras
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Asyatka, я бы еще сделал согласие на выезд и от мамы. Можно совместное от обоих родителей.
Приглашение то наверно одно на двоих? Пусть не забудет оригинал в консульстве ( от него оторвут кусок)
Пусть невеста напишет еще письмишко в консулат о том , почему и где оторвали корешок.
Ну и про финобеспечение на ребенка то же надо не забывать.
да, это я и сама помню .... 3 года , как храню на компе шаблон вашего письма в консульство о фин. обеспечении. кстати, оно не поменялось с тех пор?
Цитата:
В Генеральное консульство
Франции в Москве

Я, _______________, паспорт ___ № ____, оплачиваю поездку во Францию с ______года по_______ года, моей дочери _______, паспорт ___ № ______, выезжающей вместе со мной.
Финансовое состояние подтверждаю справкой из банка.
она мать-одиночка, я ей сказала взять из ЗАГСа справку ф-25, свидетельство о рождении (с пропуском об отце) и у нотариуса согласие, что она согласна, что ее дочка едет во Францию без нее )))).

Да, они полетят туда и обратно одним рейсом турецкой компании, через Стамбул в Бордо. Кстати у турков можно 30 кг в чемодан загрузить и еще 10 кг в наплечной сумке. Вдруг кому-то пригодится эта информация, хоть и не по теме..
__________________
Родители часто забывают, что они пример.
Asyatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2819
Старое 13.10.2014, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAsyatka пишет:
о ее дочка едет во Францию без нее ))))
надо бы добавить , что оплачиваю поездку дочери во Францию и Турцию раз уж там будет пересадка...на всяк случай.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2820
Старое 18.10.2014, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Есть приглашение на работу во Францию, нужно будет оформить краткосрочную (1-2 месяца - в январе-феврале) рабочую визу, с этим проблем нет. Но дело в том, что до сентября 2015 есть шенгенская виза, туристическая, другого государства. Нужно ли аннулировать туристическую? Или рабочая и туристическая не связаны? Спасибо заранее тем, кто сможет ответить.
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение рабочей визы по приезду во Францию постфактум? Миф или реальность? onenightinparis Административные и юридические вопросы 1 15.02.2011 23:09
Подготовка и вывоз кошки во Францию alenu-shka Живой уголок 2 06.02.2011 01:58
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 18:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX