Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 03.11.2012, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Добрый вечер форумчане. Приглашаю к себе дочь. Не возможности пересмотреть все сообщения, чтобы найти ответ на свой вопрос. Заполняет дочь анкету. п.31 Фамилия,имя принимающего лица,которое проживает в стране Шенгенс.зоны... почтовый адрес. Я живу у мужа, приглашение делала от себя. Что писать в п,31. мое имя и фамилию или мужа?
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2582
Старое 03.11.2012, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
kasslana, вообще есть тема по заполнению анкет.
Кто в приглашении приглашает, того и писать
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2583
Старое 18.11.2012, 14:29
Дебютант
 
Аватара для LenaVV
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Moscou - la Côte d'Azur
Сообщения: 41
Уважаемые форумчане, кто нибудь из вас получал визу журналиста? На форуме есть старая тема по этому поводу. Может здесь кто подскажет, какие сейчас нужны документы, кроме перечисленных на сайте посольства (гостиница, оригинал + копия: пресс-карты или справки с работы и письмо работодателя о профессиональной цели поездки)? С получением же любой визы есть "подводные камни". Заранее спасибо.
LenaVV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2584
Старое 18.11.2012, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
LenaVV, пока нет журналистов .... Вы будете визу С получать, так я пониаю?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2585
Старое 17.01.2013, 08:29
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Виза по временной регистрации

Посмотреть сообщениеart-luna пишет:
Я тут задавала вопрос про временную регистрацию по месту жительства. Так вот, отвечаю сама, может кому пригодится.
Постоянной регистрации нет ни у меня, ни у ребенка (по причине продажи квартиры и покупки новостройки), есть только временная. Но визу открыли и ему и мне, никаких вопросов не задавали. Я правда в визовом центре настояла, чтобы у меня взяли в досье копию договора на долевое участие в строительстве , где указаны сроки сдачи жилья (которые прошли 9 месяцев назад).
У меня у мамы та же ситуация. Я написала в визовый центр, они прислали уточняющий запрос (гражданка какой страны, в каком городе родилась и проживала до наст. момента, хотя я указывала, что мама — коренная самарчанка), и в результате прислали такой ответ: Вам нужно подготовить стандартный пакет док-ов, плюс копия договора на покупку квартиры, плюс письмо в свободной форме, как же вы докатились до жизни такой.

Доки подали во вторник 15.01.2013, ждём-с...
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2586
Старое 18.01.2013, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 28
Знающие люди, как вы думаете-если я подам документы на тур.визы для себя и ребенка 23 января в визовый центр в Москве, а билеты куплю на 3 февраля-это нормально? не слишком мало времени на получение визы?
Квинтэссенция вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2587
Старое 19.01.2013, 17:01
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеКвинтэссенция пишет:
Знающие люди, как вы думаете-если я подам документы на тур.визы для себя и ребенка 23 января в визовый центр в Москве, а билеты куплю на 3 февраля-это нормально? не слишком мало времени на получение визы?
Фактически — не мало, практически — в ВЦ русским языком написано, что срок рассмотрения визы до 20 рабочих дней, а по усмотрению посольства Франции может быть продлен до 30 дней.

В этот вторник (15.01.2013) там была.
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2588
Старое 07.02.2013, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jolie2009
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: 92
Сообщения: 251
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в следующем:

Мы с супругом сняли виллу в Испании на 3 недели и хотели бы пригласить мою маму (гражданку Казахстана) провести с нами летний отпуск.
В связи с этим мне необходимы Ваши пояснения о том как правильно оформить необходимые документы для получения визы моей маме.

1. Как оформить финансовое поручительство, о том что я беру все расходы во время поездки на себя. Существует ли специальный бланк, форма такого поручительства?
Кто его должен заверить и какими документами оно должно сопровождаться? Нужен ли мой рабочий контракт на французском языке с указанием заработной платы?

2. Документ подтверждающий место проживания.
У на есть договор об аренде виллы на французском языке с указанием имен моего мужа, меня и моей мамы. Этого достаточно? или необходим перевод на русский или испанский язык?
3. Частное приглашение.
Мне необходимо сделать приглашение в мэрии Парижа на имя моей мамы? Но я ведь приглашаю ее в Испанию а не в Париж, как мне быть в этом случае?

4. И самый главный вопрос, куда подавать документы/ в посольство Испании или Франции в моей ситуации?
Заранее спасибо.
jolie2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2589
Старое 07.02.2013, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
jolie2009, а авиабилеты у вас в Испанию? приглашать во Францию нужно и с билетами во Францию.
Иначе вас отптавят в коснульство Испании, по брони дома на имя мамы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2590
Старое 07.02.2013, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеjolie2009 пишет:
У на есть договор об аренде виллы на французском языке с указанием имен моего мужа, меня и моей мамы. Этого достаточно? или необходим перевод на русский или испанский язык?
Это вообще не надо показывать, иначе отправят в консульство Испании.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2591
Старое 07.02.2013, 15:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Ptu, если мама во Францию не собирается, зачем её приглашать во Францию и делать французскую визу? У неё, я так понимаю, есть всё необходимое для испанской визы. Мне кажется, основной вопрос - в этом
Посмотреть сообщениеjolie2009 пишет:
куда подавать документы/ в посольство Испании или Франции
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2592
Старое 07.02.2013, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Безусловно - правильно подавать в коснульство Испании, по брони на имя мамы.
Но если есть пред этим пребывание во Франции, и оно добавляет дни к 3 неделям брони, то лучше делать французскую визу, так как по рукописному приглашению можно сделать визу и на 3 месяца, и на год.
Иначе испанцы могут дать визу строго по брони. Хоть и они и щедрые, но кто знает..
Кроме того исходить из того, нужна ли маме годовая виза.

Наличие брони в Испанию не лишает россиянку пригласить во Францию по рукописному приглашению, запросив даже длительную циркуляционную визу С. Только не нужно тогда размахивать бронью в Испании.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2593
Старое 07.02.2013, 22:25     Последний раз редактировалось lenastep; 07.02.2013 в 22:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Извините, что вклиниваюсь.
Делюсь свежим опытом (может, кому пригодится?).
Сегодня мы сдавали документы в визовом центре в Москве.
Просили визу туристическую визу на 2 недели.
Анкеты, согласие на обработку данных и перечень документов скачали с сайта визового центра. Гостиницы и авибилеты покупали через И-нет.

В брони гостиницы, забронированной через Букинг.ком, был указан только муж. Это не правильно. При бронировании обязательно пишите имя второго человека проживающего в номере. У нас попросили свидетельство о браке, но я его не захватила с собой. Пришлось обойтись копиями соотвествующих страниц в общегражданском паспорте. Копии нам сняли консультанты.

Тем, кто не может предоставить такие страницы, сложнее. В соседнем окошке аналогичная ситуация была у двух девушек. Им предложили (с помощью своего смартфона) тут же запросить Букинг о внесении второй фамилии в бронь. В визовом центре можно распечатать присланное письмо, для этого есть специально приспособленные принтеры.

Вторая проблема нашего досье: гостиницы забронированы не на весь период. Первая неделя и последние 5 дней - всё ОК, а два дня в середине поездки провисли - мы пока не решили точно куда поедем. Нас попросили написать письмо с описанием поездки. Конечно, написали. И сказали, что в этом случае решение о предоставлении визы - на усмотрение консула.
И я теперь боюсь отказа.

Вместе с остальными документами мы сдали и оригиналы старых загранпаспортов, где у нас была Шенгенская виза 4-летней давности. Обещали вернуть.

Довезти недостающие документы нельзя (как это было у нас в Венгерском посольстве несколько лет назад)

Денег за 2 туристические визы взяли - 5010 руб. (рублями, не евро, как это было в том же Венгерском посольстве)

В целом, в визовый центр мне понравился. Очереди, толпы и суматохи нет. Мы записывались через интернет, к определенному времени. Приехали на полчаса раньше. Тут же взяли талон и тут же нас пригласили на сдачу досье. Вся процедура заняла около получаса.

За ответом сможет приехать кто-то один из нас с оригиналом свидетельтва о браке..
Вот.
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2594
Старое 07.02.2013, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
При бронировании обязательно пишите имя второго человека проживающего в номере.
если это не дети или муж.

Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
не на весь период
это Ваша ошибка- по правилам все ночи должны быть закрыта бронями.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2595
Старое 07.02.2013, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jolie2009
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: 92
Сообщения: 251
Спасибо большое за ваши ответы.

В дополнение пишу что мама ко мне во Францию еще не приезжала, виза на год нам не нужна, пока.
Билеты будут Москва Барселона и обратно Барселона Москва,без заезда во Францию. Вы думаете лучше подавать в посольство Испании?

А что с приглашением? На сайте Испании написано: Приглашение выпущенное уполномоченным органом страны Шенгенского соглашения и копия документов приглашающей стороны.
Кто видел этот бланк приглашения, там написано что оно действует на весь шенген? Или может прописаны страны куда приглашают конкретно?
jolie2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2596
Старое 08.02.2013, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В Испанское консульство нужно подавать бронь на имя мамы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2597
Старое 08.02.2013, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Цитата:
это Ваша ошибка - по правилам все ночи должны быть закрыта бронями
А как же люди путешествуют, ночуя в кемпингах или туристических палатках, например, совершая восхождения в Альпах? Это ведь стандартные варианты путешествий, и для них должны быть предусмотрены варианты решений? Как люди путешествуют на автомобилях, останавливаясь на ночлег в сельских домах и на фермах?
Извините, что я задаю эти, скорее, риторические вопросы...
...Вы думаете, мы серьезно рискуем получить отказ?

Цитата:
если это не дети или муж.
И если вы случайно не носите постоянно с собой свидетельство о браке и о рождении.
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2598
Старое 08.02.2013, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
И если вы случайно не носите постоянно с собой свидетельство о браке и о рождении.
при подаче заявления в ВЦ естественно носят люди. Как же за супруга подать в консульство? Или Вы толпой ходите в ВЦ? муж, жена, 3 детей?

Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
Это ведь стандартные варианты путешествий, и для них должны быть предусмотрены варианты решений? Как люди путешествуют на автомобилях, останавливаясь на ночлег в сельских домах и на фермах?
Это Вы напишите в консулат, что бы они изменили правила.
Наверняка не услышат.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2599
Старое 08.02.2013, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
останавливаясь на ночлег в сельских домах и на фермах?
Вы думаете, что просто вот так в любой сельский дом зайти можно и попрпроситься на ночлег? Хм.. Ну разве что если действительно ситуация просто катастрофическая и из ряда вон выходящая. Люди просто могут помочь , когда вы в беде.

А все сельские дома и фермы, которые предлагают chambre d'hotes вполне себе резервируются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2600
Старое 08.02.2013, 22:15     Последний раз редактировалось Славик; 08.02.2013 в 22:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
chambre d'hotes вполне себе резервируются

Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
совершая восхождения в Альпах?
а те которые лазают по альпам - альпинисты то бишь. так они от клуба там лазают, и соответственно клуб делает резервации ночлега и проче , естественно такое лазание идет со страховкой медицинской специальной..
Вы думаете вот так просто можно возойти на Алпы, там даже на подъемниках -вагонах все пересчитыны.
И потом бронируется скажем Маева около альп, НО ночевать то там Вас никто не заставляет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2601
Старое 08.02.2013, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lenastep, в туристических палатках, это как раз не стандартный вариант для россиян.
Во-первых, для палатки тоже нужна резервация. Вы ее что в огороде Месье Дюпона поставите? Он будет против. Нужно резервировать специальные кемпинги с местами под палатки.
Это не Россия, тут вся территория чья-то. И палатки диким способом ставить запрещено.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2602
Старое 08.02.2013, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Если это оффтоп, простите
Цитата:
Или Вы толпой ходите в ВЦ?
Да, конечно, мы с мужем пришли вместе.
Цитата:
Вы думаете, что просто вот так в любой сельский дом зайти можно и попрпроситься на ночлег?
Подруга с мужем ездили на машине по Англии и останавливались на ночлег в домах, где была вывеска: Bed and Breakfast. Читая некоторые рассказы про путешествия по Франции на автомобиле, я подумала, там - также.
Мой друг детства - альпинист. Живет в Германии. Присылал фотки с подъёма на Юнгфрау. До и после подъема нужен отдых, ночевка, иногда пережидают плохую погоду по несколько дней. Они стояли в промежуточном лагере в палатках. Там нет огородов, там только лёд.

В ВЦ мне предложили написать описание маршрута. Я это сделала, но боюсь, была слишком лаконична... Написала, что первые 8 дней и 7 ночей поездки мы планируем провести в Париже (бронь прилагается). Последние 4 дня поездки и 3 ночи - в Блуа (бронь прилагается). А в середние поездки 3 дня и две ночи хотим провести в Кале и Онфлёре. Теперь думаю, что надо было расписать всё по-красивше...(но "от волнения все слова повыскакивали")
В целом наше досье такое: Авиабилеты выкуплены.
В паспортах - 2 израильские визы и куча украинских. Срок действия паспортов - август 14 г. В старых паспортах (которые мы сдали вместе с досье) 2 визы: Венгрии и Шенген (Венгрия) 2008 года. Во Франции были аж 19 лет назад (естественно, без всяких нарушений).
Кроме того, в досье справки 2 НДФЛ, справки с работы, неплохое фин.обеспечение, страховки, фотографии...
В наших документах - всё правда, всё честно...
Неужели из-за этих двух ночей откажут?
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2603
Старое 09.02.2013, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lenastep, ну зачем это рассказывать?
Разумеется, если вам для визы не нужны подтверждения отелей или другого вида ночлега - ночуйте где хотите, без резервации. Хоть в Англии, хоть в Германии. Но ведь вам нужна виза, для которой требуется подтверждение проживания! И любой B&B резервируется, если это требуется консульством. Как и отель.
Если люди едут в горы без отелей - так они и ГОТОВЯТ ДОСЬЕ соответственно. Это все пишется в программе визита. Вообще в горах не в палатках нужно ночевать, по дилетантски, а в специальных приютах. НУ так и напишите в вашем досье названия приютов.

Что за детский подход? Что вы в этой теме хотите кому-то объяснить?
Сейчас уже поздно волноваться, ждите ответа. Если в вашем досье консульству все-таки будет понятно, что вы без приюта не останетесь, то получите вашу визу. А на будущее просто надо готовить досье так, чтобы консульство не ломало себе голову догадками.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2604
Старое 09.02.2013, 06:27     Последний раз редактировалось Славик; 09.02.2013 в 06:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
двух ночей откажут?
Понимаете..получение визы это прежде всего формально-бюрократическая процедура и она , эта процедура должна быть как лак по маслу, Вы же заставили визового офицера ломать голову. Это всегда нехорошо.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сейчас уже поздно волноваться, ждите ответа.
Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
Да, конечно, мы с мужем пришли вместе.
конечно Ваше дело, но зачем? Я к тому , что близкие родственники могут подавать за своих детей , супругов, родителей , бабушек, предъявляя свидетельства родства- без их присутствия.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2605
Старое 09.02.2013, 12:36     Последний раз редактировалось lenastep; 09.02.2013 в 12:40..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Спасибо за внимание к моим вопросам.

Моя ошибка, видимо, в том, что я слишком близко к сердцу приняла неоднократно звучавший совет готовить документы честно.
Надо было навалять липовой брони на весь срок...
Друзья, которые едут вместе с нами по этому же маршруту, вчера получили испанскую визу на 60 дней.

Цитата:
близкие родственники могут подавать за своих детей , супругов, родителей, бабушек, предъявляя свидетельства родства- без их присутствия.
Буду теперь знать, спасибо.
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2606
Старое 09.02.2013, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lenastep, не переживайте. Я все это написала, лишь чтобы подчеркнуть разницу в досье, где просто не хватает бронированного жилья на какие-то промежутки времени. На основании убеждения, что это не обязательно (может я палатку поставлю, или на ходу буду импровизировать, мало ли что Я хочу).
И досье, где этих броней тоже нет, но в досье четко понятно почему, к примеру описан маршрут и совершенно понятно, почему именно вы не можете забронировать жилье.

Если все это в вашем досье понятно консульству, и оно согласно с вашими доводами - то проблемы с получением визы не будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2607
Старое 09.02.2013, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
В паспортах - 2 израильские визы и куча украинских.
А что это за украинские визы, позвольте полюбопытствовать? Да и израильских уже лет пять как нету...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2608
Старое 09.02.2013, 20:57     Последний раз редактировалось Славик; 10.02.2013 в 08:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
документы честно
так должно честно и законно.
Иначе получается-что если консульству честно показать отсутствие билетов, страховок и брони, то визу дадут ?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2609
Старое 09.02.2013, 21:56
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
украинские визы
видимо, чрезвычайно важны для получения французской
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2610
Старое 11.02.2013, 19:15     Последний раз редактировалось lenastep; 11.02.2013 в 19:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Ptu Спасибо
Цитата:
так должно честно и законно.
Иначе получается-что если консульству честно показать отсутствие билетов, страховок и брони, то визу дадут ?
Мой опыт говорил, что да. В венгерском посольстве мы честно сказали, что у нас нет еще билетов ни туда, ни обратно. У нас приняли документы и попросили в течение трех дней привезти билеты. Что мы и сделали. Благополучно получили визу, а через месяц Венгрия официально вошла в Шенген. (2008 г.)

Цитата:
А что это за украинские визы, позвольте полюбопытствовать? Да и израильских уже лет пять как нету...
Извините, неправильно выразилась: отметки о пересечении границы Украины и Израиля. Свидетельство финансовой состоятельности и определенной мобильности. Я встречалась с мнением, что "чистый" загранпаспорт может вызвать вопросы.
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение рабочей визы по приезду во Францию постфактум? Миф или реальность? onenightinparis Административные и юридические вопросы 1 15.02.2011 23:09
Подготовка и вывоз кошки во Францию alenu-shka Живой уголок 2 06.02.2011 01:58
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX