Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 13.01.2012, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Славик, ну с костяными бульонами вы сильно преувеличиваете, их во Франции вообще практически не испльзуют, и не использовали. От них холестерин- да, но польза позвоночнику крайне сомнительная.
Хондропротекторы - стоит принимать, а польза бульона из костей сильно преувеличена.
Вы лучше вспомните о том, как дети сидят за партой, сколько кило носят и как и пр. Сколько времени сидят в день и так всю жизнь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 13.01.2012, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, НУ ВОТ Вы знаете , мне врач посоветовал , у меня + еще артроз же-- ну это и понятно оно все одного поля ягоды болезни--
Желатин пищевой вместо протекторов, это дешевле получается намного, пить 3 месяца чайная ложка желатина на треть стакана воды на ночь замочить, утром добавить кипяточка , и выпить, уж не знаю, что там с сутавами , но волосы точно стали расти сильнее)) приходится брится еще и часа в 4 на работе, если есть вечерние студенты ( неприлично же небритым)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 13.01.2012, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, а вот на счет холестерина и бульонов там тоже в общем не ясно ничего.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 13.01.2012, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Славик, желатин и бульон это не одно и то же. Желатин в хрящах.
Но все равно корень проблемы не в том, что мало хрящей едим..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 13.01.2012, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, ну я же и не спорю..
тут уж при этих болях, готов съесть не то что желатина, а жабу на болоте в первую лунную полночь))))вареную в бульоне или без такового..)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 13.01.2012, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Славик, и вы выздоравливайте.

По поводу аппликатора. Я вот пользовалась очень даже аппликатором Кузнецова, не Ляпко. Но принцип тот же. Заказала в России. Тут тоже можно купить, но значительно дороже.
Меня это просто спасало. Я лежала и по утрам (когда спина затекает от лежачей позы в течение всей ночи). И приходила в обед отлеживалась, и после работы.


Однако с большой грыжей нужно осторожно все, что связано с разогревом (баня и сауна) и с аппликатором.

Я покупала такой - http://www.poyasnica.ru/kuznetsov.html
Он размером с А 4 и на хлипкой ткани. Поэтому я сшила два и положила на подстежку (простеганная ткань продается в магазине). Получилось тонкое маленькое одеяльце. Очень стало культурно и удобно.
Ничем не хуже фирменного, который можно купить во Франции
http://www.tapis-de-massage.fr/descr...-pics-ou-clous
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 13.01.2012, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
и вы выздоравливайте.
Спасибо.
Я вот купил апликатор на валике для прокатывания перед сном.
"РАзогревает" практически как мази. У меня почему то там где грыжа постоянно холодно, по ощущениям конечно, даже пояс собачьей шерстью ношу постоянно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 13.01.2012, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
А у меня матрасик под него и валик, и подушку ,что угодно можно положить. Очень удобно. У меня и муж тоже им спасался.
Да, разогрев мощный.
Любопытно , что на французских сайтах хоть и пишут, что такой коврик называется шведским, однако пишут что исследовали его пользительные свойства именно в России в 80 годы.


Кстати, кто тему читает - я все это уже писала выше...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 16.01.2012, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Пол-года без занятий йогой и я в ваших рядах. Ох, давно меня так не скручивало. Когда-то за 2 недели встала и ходить можно было, а сейчас что-то беспробудно. Прочла тему, завтра попробую хоть направление на ренген "выбить" (терапевтша у меня ...), заикнусь про сканер. Стоять могу, ходить могу, но сидеть противопоказано абсолютно.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 16.01.2012, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Остеопат немножко помог. Правда у него манипуляцие некоторые меня в краску вогнали (сколько остеопатов перевидела, никто так не делал), но раз помогло, то фиг с ним, пусть хватает где хочет,гы.
Florentinka2005, а вот отсюда поподробнее, пожалуйста, это ты его мне рекомендовала.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 18.01.2012, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Florentinka2005, а вот отсюда поподробнее, пожалуйста, это ты его мне рекомендовала.
Хороший он остеопат, сказал на 5 тый день будет результат и так оно и вышло. Еще пойду.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 18.01.2012, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Лариса_Д, у меня тоже онемела нога дней 10 как. Остеопат немножко помог.
Мне с моей грыжей врачи запретили идти к остеопату, а у Вас наверное грыжи нет, только защемление?
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Мы в теме "за 45" обсуждаем аппликатор Ляпко, может вам тоже надо.
Спасибо, но в эту тему мне в ближайшие десять лет заглядывать еще рано а апликатор обязательно приобрету в следующую поездку домой в Россию, тот, что Ptu посоветовала
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 18.01.2012, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Лариса, терпения вам! Это долгий период восстановления, терпение тут очень нужно. Теперь главное не допускать обострений и выработать у себя новые привычки - правильные положения при подъеме даже мелкого веса, наклоны и любые отклонения от вертикали, вставание с постели и пр. простейшие действия , на которые раньше не обращали внимание.
Если вы проявите терпение и действительно научитесь новому образу жизни, то вы вполне можете забыть об обострениях. Точнее помнить о них придется - чтобы предостеречь себя от новых.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 18.01.2012, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Ptu, а вы не подскажите когда можно начинать занятия спортом (для меня это йога)? Нужно ждать когда пройдут острые боли? С утречка я почти как огурец (если не делать боковых наклонов, а к вечеру просто скрючена знаком вопроса. Вообще, я вот забыла об обострениях на долгие годы и такой подлости от организма не ожидала.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 18.01.2012, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Еще пойду.
Ладно, пиши адрес.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 19.01.2012, 08:25     Последний раз редактировалось Florentinka2005; 19.01.2012 в 08:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Мне с моей грыжей врачи запретили идти к остеопату, а у Вас наверное грыжи нет, только защемление?

Спасибо, но в эту тему мне в ближайшие десять лет заглядывать еще рано а апликатор обязательно приобрету в следующую поездку домой в Россию, тот, что Ptu посоветовала


Я не знаю, что у меня сейчас есть, чего нету, последний раз irm два года назад делала.
Вот аппликатор кузнецова у меня есть и совсем не помогает.

(Я остеопатам больше верю, чем традиционной медицине, от них хоть реальная помощь. А ревматолог и терапевт только констатируют, что это необратимо, что это ничем не лечится и лучше не будет, только хуже. Я только о себе говорю, другим ничего не рекомендую )
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 19.01.2012, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
valiak, вы делаете регулярные растяжки в течение дня? Это вообще-то совершенно необходимая часть восстановления. И она может плавно перетечь в более интенсивные физические нагрузки.
Выбирайте упражнения, в которых нет или практически нет риска для спины. Я начинала с: аквагимнастики, тренажеров типа степпера, эллиптического бега, причем на степпере с опорой на руки, когда вертикальной нагрузки на спину мало. ТАк менее эффективно заниматься, зато для начала для спины безопаснее. Потом постепенно перешла в нормальный ритм. Потом можно добавить велотренажер. Самый последний был тренажер гребной. ТАк как в нем очень легко нагрузить спину, особенно если техника выполнения не очень точна. Лучше подождать, когда спина будет подкачана.
И конечно нужно потихоньку качать пресс! Это половина вашего корсета. Вторая половина - это спинные мышцы, но без пресса спина всегда будет страдать. Нужно выбирать упражнения, когда спина не отрывается от пола, крепко прижата.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 19.01.2012, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Вот аппликатор кузнецова у меня есть и совсем не помогает.
Аппликатор это мощное акупунктурное рефлектроное воздействие. Идет интенсивный разогрев, так как резко усиливается кровообращение, спина после 5 минут лежания красная как после горчичника.
Поэтому хорошо совмещать с использованием лечебной мази, это усиливает ее действие и ускоряет- за счет мощного кровообращения.
Великолепно помогает, если применять правильно. Но осторожно с грыжами. Посколько это как бы опухоль, то сильный разогрев может быть не очень показан. Лучше с врачем посоветоваться. Хотя они склонны советовать всегда "нет", чтобы не навредить, так как тут многое на интуиции врача, риск никто брать не хочет...

Но если у вас зажат седалищный нерв и отдает в ногу, то это вообще-то самая нижняя часть позвоночника. И ягодицы.
У меня такое было, так массаж ягодичной части - это нечто. ТАк как там огромная масса мышц и жира, которые промассировать вручную очень не просто. И таки да - массаж может быть довольно "нескромным" , но мы дамы взрослые и не будем краснеть от медицинских процедур. У меня было ощущение, что мои ягодицы пропускались через мясорубку. Зато эффект был хорош.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 19.01.2012, 15:13     Последний раз редактировалось Florentinka2005; 19.01.2012 в 15:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Цитата:
И таки да - массаж может быть довольно "нескромным" , но мы дамы взрослые и не будем краснеть от медицинских процедур.
Ягодичную часть мне он не массировал, он другую интересную часть массировал.

Цитата:
Великолепно помогает, если применять правильно.
Вам помогает великолепно, мне совсем нет.

Цитата:
Но если у вас зажат седалищный нерв и отдает в ногу, то это вообще-то самая нижняя часть позвоночника.
У меня в нижних позвонках артроз (в верхних впрочем тоже), и там уже и нерв зажат и канал сузился и кислород перекрыт.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 19.01.2012, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Florentinka2005, ну уже не будем уточнять какие части массировались так как область широкая, чего там только нет
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 19.01.2012, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Florentinka2005, ну уже не будем уточнять какие части массировались так как область широкая, чего там только нет
Очень жаль, так хотелось рассказать подробно, обрываете на самом интересном месте. Может вам в личку всё подробно?
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 22.01.2012, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Выбираю стул для дома и наткнулась на эргономичный, ранее такой не встречала, называется siège ergonomique assis genoux:





Le siège assis à genoux, un siège tonique et relaxant!
Le siège assis à genoux bois est spécialement conçu pour redresser le haut du buste qui forme un angle de 130° avec les jambes, ce siège assis genoux assure une assise en parfait équilibre.
Le soutien des genoux réduit le poids sur le bassin, la colonne vertébrale est ainsi allégée.

CARACTERISTIQUES :

- Réglable en hauteur, 3 positions;
- 4 roulettes pivotantes.

NB: L'assis à genoux est idéal pour naviguer sur Internet quelques heures par jour. Il n'est pas conseillé de l'utiliser toute la journée; auquel cas, la pression sur les genoux peut être génante.
Ce type de siège doit être combiné avec l'utilisation d'un siège normal.

Кто-то уже попробовал такой стул? Как вам сама идея?.. Спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 22.01.2012, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Katerina_nn, Я пробовала.
Ничего сенсационного. Гораздо более эффективно на мой взгляд - это просто долго не сидеть. Вставать каждые 10 минут и двигаться. В туалет ли, к кофе-машине, к принтеру, в соседний кабинет и пр.. Найти повод всегда можно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 22.01.2012, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Ptu, спасибо за отзыв! "А счастье было так возможно..."
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 22.01.2012, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
На прошлой неделе купила в Lidl Coussin de massage Shiatsu.Такая классная штука!!!Советую!Теперь каждый вечер после работы подкладываю себе под спину ее она так классно массирует спину.Начиная с копчика и кончая шеей.Я и раньше слышала про эти подушки,но они в Дарти и других подобных магазинах очень дорогие и гарантия всего 1 год.А моя всего 29 евро стоит и гарантия аж 3 года!!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 23.01.2012, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
На прошлой неделе купила в Lidl Coussin de massage Shiatsu.Такая классная штука!!!Советую!Теперь каждый вечер после работы подкладываю себе под спину ее она так классно массирует спину.Начиная с копчика и кончая шеей.Я и раньше слышала про эти подушки,но они в Дарти и других подобных магазинах очень дорогие и гарантия всего 1 год.А моя всего 29 евро стоит и гарантия аж 3 года!!!
У меня такая 3 года валяется, "дорогая из дарти", пользоваться ей не могу, дико больно, даже когда кризиса нет. Я сделала вывод, что это для здоровых спин или с какими то маленькими "бобо".

Еще у меня есть "дорогая лампа ", от которой мне толку, как с козла молока.

http://www.celyatis.com/lampes-de-ph...FYgmtAodq3L6VA
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 23.01.2012, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Инфракрасная лампи - она только для прогревания, и снятия мышечных спазмов. Если проблема не в мышечных спазмах, то конечно от не толку не будет.

Массаж шиатсу не рекомендуется делать не посоветовавшись с врачем, так как и ручной массаж не гарантия, что можно что-то не так пойти. То есть и руки не всегда могут почувствовать. А уж машина тем более.
Она хороша при не острых состояниях для профилактики мышечных спазмов, которые ведут потом к зажимам нервов. И не долго. Долгий масссаж может дать обратный результат.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 23.01.2012, 16:46     Последний раз редактировалось Florentinka2005; 23.01.2012 в 16:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Цитата:
Инфракрасная лампи - она только для прогревания, и снятия мышечных спазмов. Если проблема не в мышечных спазмах, то конечно от не толку не будет.
Это не инфракрасная лампа.

Цитата:
La Thérapie par la Lumière BIOPTRON peut être employée comme mono thérapie et/ou comme thérapie complémentaire pourle traitement de la douleur dans les indications suivantes :

Rhumatologie

ostéo-arthrite

arthrite rhumatoïde (chronique)

arthroses

Physiothérapie

douleur au dos

douleur au cou et à l’épaule

syndrome du canal carpien

tissu cicatriciel

blessures musculaires et osseuses

http://luminotherapie.us/page4.html
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 23.01.2012, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Принципиальной разницы нет, это свет и тепло. Другого действия у света нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 27.01.2012, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Цитата:
Хондропротекторы - стоит принимать
Поделитесь пожаста, кто какие "хондры" принимает. Какая фр. марка лучше, по вашему мнению.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 15:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX