Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.01.2021, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Мы уже 5 клиник сменили: то врачи не делают нужных анализов, то назначают не подходящее лечение, то пытаются денег содрать побольше. Сейчас ходим в кабинет рядом с домом. Вроде норм пока.
Я тоже) при чем, бесит что клиники у нас в сабле абсолютно не делают никаких жестов в оплате, тогда как отъехал чуть подальше и вуаля, вот вам скидочка существенная. Я не про рядовой приём. Вакцинация 11 щенков-в сабле-1200 евро, отъехала 40 минут-700 евро. Анализы щенкам-1200 евро-отъехала 50 минут-700евро. Вот как так???
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.01.2021, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я тоже) при чем, бесит что клиники у нас в сабле абсолютно не делают никаких жестов в оплате, тогда как отъехал чуть подальше и вуаля, вот вам скидочка существенная. Я не про рядовой приём. Вакцинация 11 щенков-в сабле-1200 евро, отъехала 40 минут-700 евро. Анализы щенкам-1200 евро-отъехала 50 минут-700евро. Вот как так???
Дык очень просто. Все всегда зависит от места жительства. Чем оно дороже тем услуги/товары дороже. У нас та же самая история. И даже хуже - 50 минут ехать ненадо, просто мост переехать - там дешевый район и все чтт там тоже дешевле. У меня базарчик прям под домом - там те же самые продавцы и тот же спмый товар что в другой день на базаре через мост. Разница в цене - 2 разв. Как тт давно тоже их спрашивала - как так то? А они мне так и сказали - мадам, а что бы вы хотели - у вас квартал павильенный, буржуйский а там одни касосы живут так с какой радости с вас брать столько же сколько с них? Вот так вот.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.01.2021, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Дык очень просто. Все всегда зависит от места жительства. Чем оно дороже тем услуги/товары дороже. У нас та же самая история. И даже хуже - 50 минут ехать ненадо, просто мост переехать - там дешевый район и все чтт там тоже дешевле. У меня базарчик прям под домом - там те же самые продавцы и тот же спмый товар что в другой день на базаре через мост. Разница в цене - 2 разв. Как тт давно тоже их спрашивала - как так то? А они мне так и сказали - мадам, а что бы вы хотели - у вас квартал павильенный, буржуйский а там одни касосы живут так с какой радости с вас брать столько же сколько с них? Вот так вот.
Понимаю, но как же бесит!!! Они абсолютно не стремятся сохранить клиента!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.01.2021, 18:36
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я тоже) при чем, бесит что клиники у нас в сабле абсолютно не делают никаких жестов в оплате, тогда как отъехал чуть подальше и вуаля, вот вам скидочка существенная. Я не про рядовой приём. Вакцинация 11 щенков-в сабле-1200 евро, отъехала 40 минут-700 евро. Анализы щенкам-1200 евро-отъехала 50 минут-700евро. Вот как так???
Почему же не делают? Ещё как делают жесты по оплате, только в свою пользу. Предлагают доп услуги, таблетки, корм. Магазин на диване.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.01.2021, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
О, у меня тоже есть история на эту тему! В октябре водила на прививку своих мелкозявок, попросила, как обычно, гипоаллергенную вакцину. Вет принесла, все сделала, а потом вдруг начала предлагать какую-то суперпитательную субстанцию, потому что, оказывается, аллергическая реакция бывает от гипогликемии! Я слегка обалдела, потому что моя чиха была полупарализована три дня от прививки (много лет назад) и с гипогликемией не было ничего общего! Раньше я больше ценила эту ветеринаршу, а в последнее время она меня разочаровала. Коммерсантка она еще та.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.01.2021, 19:07     Последний раз редактировалось Droopy; 02.01.2021 в 20:13..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я больше вакцинировать не буду. Через границу возить его не буду. Прививки были сделаны для ветпаспорта для пересечении границы. Муж своего предыдущего пса не прививал вообще. Пёс прожил 19 лет и умер от повторного инсульта.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.01.2021, 19:55
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
А мне ветеринар Новогоднюю открытку прислал по почте с кошечкой. Я у него в прошедшем 2020 оставила около 2 тыс.с моими кошками, наверно у кого собачки ,он шлёт открытки с собачками.
Хотела СМСкой пожелать ему крепкого здоровья и его подопечным питомцам, но раздумала.Его доходы напрямую зависят от плохого здоровья.

И он оказался не самым дорогим в округе.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.01.2021, 21:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А мне ветеринар Новогоднюю открытку прислал по почте с кошечкой. Я у него в прошедшем 2020 оставила около 2 тыс.с моими кошками, наверно у кого собачки ,он шлёт открытки с собачками.
Хотела СМСкой пожелать ему крепкого здоровья и его подопечным питомцам, но раздумала.Его доходы напрямую зависят от плохого здоровья.

И он оказался не самым дорогим в округе.
Ё-маё! а животные во Франции в неплохую сумму обходятся
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.01.2021, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я больше вакцинировать не буду.
Смотря от чего. Бешенство - бессмысленно, остальное тут :
https://wsava.org/wp-content/uploads...ccination1.pdf
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.01.2021, 21:47
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Ё-маё! а животные во Франции в неплохую сумму обходятся
Котята, роды в неприёмные часы, анализ крови ,вакцины , чипы, лекарства, питание для котят....и т.д.
Есть хозяева, с каждым пуком по ветеринарам бегают.
А есть и те , что никогда не посещают.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.01.2021, 22:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Муж своего предыдущего пса не прививал вообще.
А разве можно не прививать регулярно?
Какие прививки и, как часто надо делать для собак?
У нас был кролик, очень умный и ласковый, стал, как член семьи. Мы его не привили, он заболел миксоматозом и умер. Если бы привили, то был бы жив. Для нас это был такой удар, что мы теперь нашего нынешнего кролика прививаем каждый год и очень чётко соблюдаем даты прививок. Он у нас уже больше восьми лет при том, что в среднем такой вид живёт пять. Вот мы теперь пересмотрели отношение к прививкам домашних животных.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.01.2021, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Какие прививки и, как часто надо делать для собак?
Посмотрите официальные рекомендации в ссылке, которую я дала выше.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.01.2021, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maman N, можно, наверное. Раз он его не прививал. Мой отец тоже вторую собаку, голдена, не прививал вообще. Заказывал хелевские назоды, только ими. Собака прожила 16 лет. Для голдена это очень хорошо. У него была своя точка зрения на вакцинацию, сам он был хирургом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.01.2021, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
maman N, можно, наверное. Раз он его не прививал. Мой отец тоже вторую собаку, голдена, не прививал вообще. Заказывал хелевские назоды, только ими. Собака прожила 16 лет. Для голдена это очень хорошо. У него была своя точка зрения на вакцинацию, сам он был хирургом.
Хелевский назод - это что такое?
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.01.2021, 23:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Droopy, Я собаку, которая у меня была когда-то давно, тоже не прививала, она была привита только от бешенства, а в 11 лет заболела инфекционной собачьей пневмонией и умерла. Я, правда, не знаю существуют ли от этого прививки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень жизни во Франции. Продолжение Maury Цены, покупки, банки, налоги 855 04.08.2019 19:48
Уровень жизни во Франции vorobichek Цены, покупки, банки, налоги 3088 17.12.2018 18:55
Ищем партнеров во Франции для оказания услуг skif1974 Биржа труда 0 07.05.2012 19:03
Российские дипломы ветеринарных врачей во Франции blandus Живой уголок 0 05.07.2006 21:53
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 20:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX