Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 08.05.2020, 02:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Talking

Посмотреть сообщениеVary пишет:
Мужу его работа прислала email, чтобы он приехал по такому то адресу в центра Парижа к 14 ч такого-то мая, чтобы забрать свой "наборчик" и я так поняла, наборчик на неделю. Т е ездить за ним раз в неделю. Безумный бред!
Ответ мужа: "pour le moment je n'ai pas de protection individuelle pour venir chercher mon kit de protection individuelle"
нам тоже кинули в ящик листовку : раздача масок в мэрии нашего города с 9 до 17 часов, это прикол придите дорогие товарищи и постойте в очереди за масочками
elena fedele вне форумов  
  #272
Старое 08.05.2020, 03:33     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.05.2020 в 03:49..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
А Вы позвоните в ближайшую лабораторию и спросите. У нас (в Эльзасе) уже делают во всю. Я сегодня у своего врача направление взяла, но она сказала, что в принципе можно и без.
Уже звонила, они даже ПЦР не делают!! (В эльзасе, конечно, все делают).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #273
Старое 08.05.2020, 03:43     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.05.2020 в 03:48..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #274
Старое 08.05.2020, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Вчера газеты написали, что есть хорошие новости по поводу иммунитета:
Coronavirus: des éléments rassurants sur l’immunité individuelle
https://www.lefigaro.fr/sciences/cor...uelle-20200505

И вчера же написали, что прививки прошли положительные испытания на приматах.
Тем более имеет сысл сделать тест. Тогда тем, кто болел, не стоит делать прививку, слава Богу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #275
Старое 08.05.2020, 09:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
А Вы позвоните в ближайшую лабораторию и спросите. У нас (в Эльзасе) уже делают во всю. Я сегодня у своего врача направление взяла, но она сказала, что в принципе можно и без.
Дайте пжл информацию, где и как можно сдать этот тест.
Я так поняла, Вы владеете информацией по Страсбургу?
Alena77 вне форумов  
  #276
Старое 08.05.2020, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Дайте пжл информацию, где и как можно сдать этот тест.
Я так поняла, Вы владеете информацией по Страсбургу?
Ну, владею информацией, это громко сказано. Я знаю, что лаборатория на Эспланаде (она так и называется) делает, мой терапевт дала мне туда направление (точнее сказала, что она им отправила напрямую) и сказала, что к ним в принципе можно и так придти (но по записи, мне было велено сначала им позвонить). Вдохновленная моим примером подруга позвонила в ближайшую к себе лабораторию в Шильтигхайме, там тоже делают.

Кто еще делает, все ли принимают без направления, все ли врачи легко дают авления, этого я не знаю.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #277
Старое 08.05.2020, 09:50     Последний раз редактировалось Tanya48; 08.05.2020 в 09:52.. Причина: добавление информации
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Уже звонила, они даже ПЦР не делают!! (В эльзасе, конечно, все делают).
В Мюлюзе (Эльзас) тест на антитела к коронавирусу стоит 30 евро. Подруга там делала.И добавлю-по направлению от врача. Тест делала в лаборатории.Сначала врач сообщила цену в 50 евро.
Tanya48 вне форумов  
  #278
Старое 08.05.2020, 10:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
По мнению многих ученых и врачей дети до 10 лет очень редко подхватывают коронавирус. Роль детей в передаче болезни Ковид-19 понятна не до конца, однако похоже, что значительной роли дети не играют.

Цитата:
С другой, исследования, проведенные в Исландии и Нидерландах, не выявили ни одного случая, когда инфицированный Covid-19 ребенок до 10 лет заразил кого-либо у себя дома. Да и опрошенные в Китае больные не смогли вспомнить подобных историй.

В итальянском городе Во в марте на наличие вируса проверили всех жителей города до единого - почти 3500 человек - причем дважды, с разницей в две недели. Инфекцию обнаружили примерно у 3% населения, но ни у одного из 234 детей в возрасте до 10 лет тест не оказался положительным.

Самым удивительным стал случай 9-летнего мальчика из Британии, который в январе подхватил Covid-19 от друга семьи на французском горнолыжном курорте. Симптомов у ребенка почти не было, так что он продолжал ходить на групповые занятия с инструктором и даже успел вернуться в школу до постановки диагноза.

За время болезни мальчика в близком контакте с ним успели побывать в общей сложности 72 человека, но вирус не был обнаружен ни у одного из них. Особенно показательно то, что он не передал инфекцию даже двум своим сестрам, хотя в следующие два месяца все трое успели переболеть простудой и гриппом, заражая друг друга.
https://www.bbc.com/russian/features-52584702
Irbis вне форумов  
  #279
Старое 08.05.2020, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:


нам тоже кинули в ящик листовку : раздача масок в мэрии нашего города с 9 до 17 часов, это прикол придите дорогие товарищи и постойте в очереди за масочками
У нас очереди не было совсем, есть места выдачи на открытом воздухе, например, на стадионе. Приходящие и уходящие не пересекаются. Очень грамотно все организовано.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #280
Старое 08.05.2020, 11:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Ну, владею информацией, это громко сказано. Я знаю, что лаборатория на Эспланаде (она так и называется) делает, мой терапевт дала мне туда направление (точнее сказала, что она им отправила напрямую) и сказала, что к ним в принципе можно и так придти (но по записи, мне было велено сначала им позвонить). Вдохновленная моим примером подруга позвонила в ближайшую к себе лабораторию в Шильтигхайме, там тоже делают.

Кто еще делает, все ли принимают без направления, все ли врачи легко дают авления, этого я не знаю.
Мне на Эспланаду ближе. Вы как сделаете, напишите мне пжл в личку сам процесс и точное название теста.
Alena77 вне форумов  
  #281
Старое 08.05.2020, 11:13     Последний раз редактировалось Miel; 08.05.2020 в 11:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
"Народ, как известно, в вирус не верит.
Если в интеллигентской и буржуазной среде - весь этот наш мыдл-класс - серьезность эпидемии признают почти все, то среди так называемых "простых людей" проблему понимают, по большей части, одни взрослые женщины.
Те самые женщины, у которых муж нажрался, упал в канаву и помер в страшно сказать каком возрасте, а они потом еще тридцать лет на пенсии спокойно живут.
А в целом - не верят.
Дело в том, что наша нынешняя трагедия содержит минимум шоу.
А примитивное сознание - оно нуждается в ярком, душераздирающем, незабываемом шоу, чтобы понять серьезность положения.
Ну, заболел человек у себя в квартире на восемнадцатом этаже, тихо лежал на кровати.
Потом приехала скорая, быстро забрала его, увезла далеко и спрятала за закрытой дверью.
Все происходит как под специальным плащом-невидимкой.
И потому простому человеку кажется, что раз так, то и нет ничего, все придумали то ли американцы, то ли китайцы, то ли Путин, то ли Ротшильд, то ли рептилоиды.
А вот если бы, например, началась бомбежка или случились теракты (примечание для тупого читателя: нет, я не призываю к терактам или бомбежкам, и не желал бы такой перспективы никому) - тут, разумеется, люди бы сразу все поняли.
Пыщ! Пыщ! Все взрывается, грохот, руины, огонь, крики, на улице лежат трупы, - как не испугаться, как не понять?
При этом количество раненых и убитых от этих бомбежек и терактов - может быть даже меньше, чем число погибших и серьезно пострадавших от вируса.
Уже очевидно, что эта эпидемия в любом случае превзойдет по ущербу масштабы войны на Донбассе, а если дело пойдет не самым лучшим образом, то приблизится и к потерям в чеченских войнах (на русской стороне, по крайней мере). Американцы уже обогнали свой Вьетнам, а англичане - приближаются к цифрам своего "Блица" 1940 года.
Но ведь это же совсем другое.
Потому что там везде был "пыщ-пыщ".
А тут - какие-то "микроорганизмы". Нету взрывов, криков, кровищи, стрельбы. Все тихо. Вирус невидим.
Ничего не поделаешь: способность связывать воедино абстрактные, материально неощутимые факты, идеи и образы - с собственными чувствами, с эмпатией и тревогой что за себя, что за других, - это свойство культуры.
Вкладывай, товарищ правительство, деньги в образование, и тогда поймет человек, зачем ему карантин," - Дмитрий Ольшанский
Miel вне форумов  
  #282
Старое 08.05.2020, 11:35
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Это за упаковку или за одну маску ?
Извините за опаздание 5 евро за упаковку делим на 10 получаем 50 сантимов маска.
В супер U На упаковке из полиэтилена реклама магазина SUPER U
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #283
Старое 08.05.2020, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
ZDRASTE, Спасибо!
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #284
Старое 08.05.2020, 11:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А по поводу Ваших знакомых, Вы хотели, чтобы им на дому сканирование провели?
Скажите у честно, Вы хотите пойти к кабинет радиологии, если у Вас допустим перелом случиться, зная, что туда ходят больные ковидом на сканирование лёгких?
Почему в одной из самых развитых вроде как стран не разделили кабинеты для тех, у кого ковид и для всех остальных случаев? Тоже самое с лабораториями. В кабинеты радиологии и лаборатории обращаются больные люди, ослабленные и они подвергаются риску. Мой сын не стал делать анализ крови потому что в лаборатории тоже можно заразиться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #285
Старое 08.05.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Для того, чтобы приехать на работу на транспорте в Иль де Франс нужна аттестация от работодателя, а для того, чтобы её получить надо доехать до работодателя. У нас много работников, которые не умеют пользоваться интернетом, не имеют принтеров и не идеально владеют французским. В понедельник возобновляются некоторые участки работы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #286
Старое 08.05.2020, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Для того, чтобы приехать на работу на транспорте в Иль де Франс нужна аттестация от работодателя, а для того, чтобы её получить надо доехать до работодателя. У нас много работников, которые не умеют пользоваться интернетом, не имеют принтеров и не идеально владеют французским. В понедельник возобновляются некоторые участки работы.
Сказали, что в первые дни к отсутствию аттестации будут относиться снисходительно, так как понятно, что не все к 11 мая смогут ее сделать.
И аттестации будут проверять в часы пик, указывались определенные промежутки времени, лень искать, чтобы сократить поток пассажиров, оставить это время для тех кто едет на работу и с работы.
Noemie вне форумов  
  #287
Старое 08.05.2020, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Для того, чтобы приехать на работу на транспорте в Иль де Франс нужна аттестация от работодателя, а для того, чтобы её получить надо доехать до работодателя. У нас много работников, которые не умеют пользоваться интернетом, не имеют принтеров и не идеально владеют французским. В понедельник возобновляются некоторые участки работы.
А нельзя им на телефоны выслать? Правда, в этом случае нужен смартфон, согласна
Ирис вне форумов  
  #288
Старое 08.05.2020, 12:03
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мой сын не стал делать анализ крови потому что в лаборатории тоже можно заразиться.
Так почти всем делают на дому забор крови. Попросили бы врача пометку сделать и приехал к вам бы лаборант.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #289
Старое 08.05.2020, 12:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Скажите у честно, Вы хотите пойти к кабинет радиологии, если у Вас допустим перелом случиться, зная, что туда ходят больные ковидом на сканирование лёгких?
Почему в одной из самых развитых вроде как стран не разделили кабинеты для тех, у кого ковид и для всех остальных случаев? Тоже самое с лабораториями. В кабинеты радиологии и лаборатории обращаются больные люди, ослабленные и они подвергаются риску. Мой сын не стал делать анализ крови потому что в лаборатории тоже можно заразиться.
Представляете, в этих лабораториях и кабинетах люди как-то работают. Целый день. Вы хотите, чтобы Франция построила лаборатории исключительно для больных коронавирусом? Или эти отдала только под данную диагностику? Нужно отталкиваться от того, что есть. Если бы мне или ребенку нужно было сдать анализ крови, то мы пошли бы и сдали, как и сделали бы рентген. Не чума как никак.
sonnisse вне форумов  
  #290
Старое 08.05.2020, 12:13     Последний раз редактировалось Lilith; 08.05.2020 в 12:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Так почти всем делают на дому забор крови. Попросили бы врача пометку сделать и приехал к вам бы лаборант.
Относительно многих классических заборов крови, да, можно вызвать лаборанта или медсестру на дом (хотя эта же самая медсестра зачастую работает на прямой связи с лабораториями...).
Но некоторые анализы можно делать исключительно в лабораториях, и для их проведения необходимо провести в лаборатории несколько часов, и подобные анализы касаются "групп риска".
Lilith вне форумов  
  #291
Старое 08.05.2020, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Наблюдаю за количеством заболевших в своем городке на 10 тыс. человек. В первые недели карантина прибавлялось по 7 , 9 человек за день. Потом снижение, и последняя неделя карантина был по 1 , 2 в день, иногда ни одного. Сейчас 5 день окончания карантина, на улицах оживление, которое началось еще на прошлой неделе, хотя еще почти все закрыто и большинство людей не работает, но сегодня опять 9 человек прибавилось.
Fien вне форумов  
  #292
Старое 08.05.2020, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
Для статистики: у знакомой дочь-медсестра, работавшая пару месяцев в отделении с коронавирусом в ИДФ, переболела очень легко. Из симптомов: невысокая температура и потеря вкуса. Вся ее семья переболела с теми же симптомами, тест делали только ей от работы.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #293
Старое 08.05.2020, 12:33     Последний раз редактировалось irinane; 08.05.2020 в 12:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Скажите у честно, Вы хотите пойти к кабинет радиологии, если у Вас допустим перелом случиться, зная, что туда ходят больные ковидом на сканирование лёгких?
Я так ходила в апреле. Зная, что в определенные дни с тщательным соблюдением мер безопасности и дезинфекцией в отделении радиологии делают сканер больным ковидом. Драмы никакой нет.

Miel, спасибо, абсолютно здраво.
irinane вне форумов  
  #294
Старое 08.05.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Скажите у честно, Вы хотите пойти к кабинет радиологии, если у Вас допустим перелом случиться, зная, что туда ходят больные ковидом на сканирование лёгких?
А у Вас есть какое-то решение проблемы? Можно купить оборудование и установить дома, но, как в анекдоте, "нам с супругои это несколько дороговато".
EHOT вне форумов  
  #295
Старое 08.05.2020, 12:39     Последний раз редактировалось durdonia; 08.05.2020 в 12:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Мы в изоляции в провинции. Мэрия прислала сообщение, что сегодня открывается рынок.
Рынок открыт, нужно поддержать маленьких коммерсантов.
Маска, перчатки, салфетки в машине. Т.е. все сделано для "победы над вирусом".
Приезжаю. что вижу. Паркинг - метров 500 от входа-выхода из рынка. Идем к этому паркингу в двух направлениях. Густой толпой. Причем, чтобы войти в рынок нужно сделать 500 метров. Вышел с покупками - еще 500. Какая забота о здоровье граждан! других парковок просто нет.
Вернемся на рынок
Вход. всем прыскают жидкость. Без масок впускают.Все идем по одной директории. Перед мной парочка англичан прошла. Так вот, если они хотели посоветоваться по поводу покупок, к ним прибегал тут же человек от мэрии (гестапо) и разъединял. 70 % людей без масок.
Цены подняты до небес. Например. Клубника, которая сейчас сезон здесь 3евро до. 6.80 сейчас.
Так же и все остальное.
Выход с рынка = пердимонокль. Ты набрал корзинку. Тебе нужно выйти к паркингу._ Будь добр опять с твоей корзиной тележкой иди навстречу,тем кто приехал те же самые 500 метров....
+ эмоциональный. Рынок франции, это всегда было общение людей. Сегодня этого нет.
Вывод. Больше не пойду. Неудобно, дорого, неинтересно. Даже для поддержки местных производителей.
durdonia вне форумов  
  #296
Старое 08.05.2020, 13:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Если в интеллигентской и буржуазной среде - весь этот наш мыдл-класс - серьезность эпидемии признают почти все, то среди так называемых "простых людей" проблему понимают, по большей части, одни взрослые женщины.
Значит, это "простые" женщины, вдовы алкоголиков, создают в Фейсбуке группы коронадиссидентов?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #297
Старое 08.05.2020, 13:24
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Наблюдаю за количеством заболевших в своем городке на 10 тыс. человек.
a где вы берете такую информацию?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #298
Старое 08.05.2020, 13:25     Последний раз редактировалось Miel; 08.05.2020 в 13:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Значит, это "простые" женщины, вдовы алкоголиков, создают в Фейсбуке группы коронадиссидентов?)
Написано: простые люди не верят, кроме "простых женщин". И то есть исключения.

Там же у него дельно про отрицателей ковида , часть немолоды, не вылезают неделями из каких-то болезней, но туда же. Отрицают. Или считают, что перенесенный грипп или бронхит - это то самое, и теперь иммунитет.

Дмитрий Ольшанский: "Клуб отрицателей вируса - а я уже давно заметил, что этот клуб по случайному совпадению состоит из молодых и крепких мужиков, где каждый - здоров как бык, хоть сейчас в гвардейский полк, и каждый недоумевает: да в чем-то проблема-то? ну ерунда же, - так вот, эти господа отрицатели любят размахивать статистикой нынешней смертности, мол, небольшие же цифры, скромно все выглядит, пустяки, дело житейское.
Тут, конечно, приходится вспомнить, что процент расстрелянных в 1937-1938 году в СССР тоже был довольно скромным - менее 0,5.
И, тем не менее, это была огромная трагедия, о которой мы скорбим до сих пор (хотя и там есть свой клуб, который тоже бодро размахивает теми же аргументами).
Но я хочу сказать о другом.
Дело в том, что эти вирусные гвардейцы представляют дело так, что человек либо умирает, либо радостно скачет.
Слушаешь их пропаганду - и кажется, что если ты не попал в те самые ноль целых сколько-то там десятых, то и все хорошо, улыбаемся и машем.
И это самая главная ложь.
Потому что эпидемия в наших условиях страшна вовсе не только смертями, но и тяжелым течением болезни.
Вы в реанимации были когда-нибудь?
Видели, как там - даже безотносительно медицинского состояния больных - абсолютно раздетые люди лежат вперемешку, без различения пола и возраста?
Это мощное зрелище, и оно навсегда отучает легкомысленно относиться к этим четырем буквам - ОРИТ.

А в наши больницы часто заглядывали? Это, я вам скажу, совсем не фестиваль смузи.
И уже одна перспектива лежать там неделями, даже если без этого кошмарного ИВЛ, - оптимизма почему-то не внушает.
А сам процесс болезни, все его мучительные подробности и детали?
Все эти исколотые руки, одышка, боли, многочасовые очереди на КТ, бесконечные анализы, невыносимо уставшие врачи, сомнительные лекарства с побочными эффектами, необходимость больному человеку - если он дома - куда-то дозваниваться, делать сэлфи как доказательство того, что он дома, решать вопросы с доставкой etc. - это все, думаете, весело?
Если не попал в смешные (якобы) полпроцента или около того, - так и молодец, гуляй, свободен?
Не тут-то было.
Конечно же, быкам-гвардейцам, этим чемпионам мира по эгоизму, все равно не понять, что тут не так.
Но для всех остальных - кто не слишком молод и не слишком здоров - действует простой принцип: держись подальше.
От кого? От чего?
От всего.
А там посмотрим, как жизнь повернет."

https://www.facebook.com/spandaryan
Miel вне форумов  
  #299
Старое 08.05.2020, 13:33     Последний раз редактировалось Miel; 08.05.2020 в 13:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Сегодня принесли две маски от мэрии, позвонили и оставили конверт в ящике. В конверте еще бланк на дополнительные маски, которые будут раздавать. Я штук 15 сшила, не надо больше, покупать тоже не собираюсь.
Miel вне форумов  
  #300
Старое 08.05.2020, 13:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Клуб отрицателей вируса - а я уже давно заметил, что этот клуб по случайному совпадению состоит из молодых и крепких мужиков, где каждый - здоров как бык, хоть сейчас в гвардейский полк,
Да ерунда это, зайдите сами в эти "клубы" и посмотрите, кто там.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 10:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX