Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 31.07.2019, 14:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Мои коллеги из Москвы, менеджеры среднего звена, почти все с ипотекой, 1-2 ребёнка, ездят в отпуск, как минимум, два раза в год. Как правило, зимой это Азия, Эмираты, летом - Испания, Италия, Франция.
Ну а мы так вообше круглыи год во Франции живем. Шучу, у меня затраты на поездки соревнуются с ипотекои за первое место по расходам...
EHOT вне форумов  
  #392
Старое 31.07.2019, 14:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
у меня затраты на поездки соревнуются с ипотекои за первое место по расходам
Вот почему, оказывается,
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
тема об уровне жизни, а не о ценах на еду... Еда во Франции (по отношению к доходам) сравнительно дешевая
Это если питаться непонятно чем
Соседка вне форумов  
  #393
Старое 31.07.2019, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"Куриная грудка
Россия 169 руб -2,41 евро. Франция - 8 евро"

???? где это такая грудка? на рынке 6 евро это целая курица, причем уже пожаренная.
Так это же не за 1 грудь цена а за кг. Печкин - грудь это самая дорогая часть в курице (несмотря на то что на мой нарример личный вкус - самая невкусная). И 8€ за кг это еще за дешевую грудь от дешевой курицы. Если возьмете грудь фермерской с красной меткой - так она намного дороже.
blanca94 вне форумов  
  #394
Старое 31.07.2019, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А тратах на еду в процентных отношения к зарплате. Это говорит об уровне жизни.
Отчасти, да, если речь идет о сравнительной стоимости базовой продуктовой корзины, и нет, если речь идет об индивидуальных бюджетах отдельный граждан показывающих не столько возможности, сколько их вкусы/пристрастия/предпочтения.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #395
Старое 31.07.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Это если питаться непонятно чем
Еда имеет большои вес в расходах только при низких доходах. При более высоких доходах ее обычно обгоняет как минимум ипотека. Качество еды влияет, но очень незначительно. Попробуите представить бюджет семьи с (например) двумя детьми где доход 2, 5, 10 и 20 тысяч евро в месяц.
EHOT вне форумов  
  #396
Старое 31.07.2019, 15:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Еда имеет большои вес в расходах только при низких доходах.
В любом случае это траты, которые неизбежны. И они очень индивидуальны не только в зависимости от уровня доходов семьи. Вполне логично, что люди в первую очередь начинают обсуждение именно этой статьи своих расходов.
Или же вы хотите тут начать обсуждение преимущества отдыха на Сейшелах? Так вообще не по теме будет. Уровень жизни - это такое каждодневное понятие.
Соседка вне форумов  
  #397
Старое 31.07.2019, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Качество еды влияет, но очень незначительно.
Ну, так на вскидку - раза в 2,5-3. То есть если брать один и тот же продукт (по наименованию) но разброс делать начиная от дискаунта и premier prix и до фермерского с красной меткой. Хотя, вы точно правы! Я вот сейчас подумала - я покупаю примерно 99% продуктов из самого дорогого сегмента и у меня на это уходит (незнаю точно сколько но примерно максимум 200€ в месяц - или даже 150€). А вот если я допустим пересяду на дискаунт то у меня они же и уйдут (или даже больше). Поэтому факт что питаться дорогой качественной едой - дешевле. Ну или по крайней мере ни разу не дороже.
blanca94 вне форумов  
  #398
Старое 31.07.2019, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И они очень индивидуальны не только в зависимости от уровня доходов семьи.
Ещё в ХIХ веке прусский статистик Эрнест Энгель обнаружил закономерность: с ростом личных доходов удельный вес расходов на питание снижается, доля расходов на одежду, жилище и коммунальные услуги меняется незначительно, а доля расходов на удовлетворение культурных и иных нематериальных нужд заметно возрастает. Эта зависимость получила название "закона Энгеля".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...B7%D0%BD%D0%B8
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Уровень жизни - это такое каждодневное понятие
По той же ссылке - обьяснение этого "каждодневного понятия".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #399
Старое 31.07.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Еда имеет большои вес в расходах только при низких доходах. При более высоких доходах ее обычно обгоняет как минимум ипотека. Качество еды влияет, но очень незначительно. Попробуите представить бюджет семьи с (например) двумя детьми где доход 2, 5, 10 и 20 тысяч евро в месяц.
Не согласна с Вами. Налоги ! Безумные, еда в сравнении с налогами, ерунду стоит.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #400
Старое 31.07.2019, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну а мы так вообше круглыи год во Франции живем. Шучу, у меня затраты на поездки соревнуются с ипотекои за первое место по расходам...
Было бы странно тут обсуждать расходы на ипотеку. Не у всех она есть,а у тех что она есть может разниться в разы. Тут огромнейшая разница и зависит от многих нюансов. Не говоря уже о том,что дело это добровольное. Как и поездки.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #401
Старое 31.07.2019, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Klassnaia, он говорил про тех, у кого низкие доходы. У них нет больших налогов.
Small_birdie вне форумов  
  #402
Старое 31.07.2019, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, так на вскидку - раза в 2,5-3. То есть если брать один и тот же продукт (по наименованию) но разброс делать начиная от дискаунта и premier prix и до фермерского с красной меткой. Хотя, вы точно правы! Я вот сейчас подумала - я покупаю примерно 99% продуктов из самого дорогого сегмента и у меня на это уходит (незнаю точно сколько но примерно максимум 200€ в месяц - или даже 150€). А вот если я допустим пересяду на дискаунт то у меня они же и уйдут (или даже больше). Поэтому факт что питаться дорогой качественной едой - дешевле. Ну или по крайней мере ни разу не дороже.
Неправда!
Чтобы питаться хорошей едой на всяких скидках и акциях,надо тратить кучу времени на все это ,еще и постоянно ходить в магазин. Если кто хочет тратить свою жизнь высматривая коды и акции и постоянно тусуясь в магазинах-почему нет.
А другие не хотят тратить свою жизнь на такую фигню.
Лично я ем чтобы жить ,а не живу чтобы есть.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #403
Старое 31.07.2019, 16:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Не согласна с Вами. Налоги ! Безумные, еда в сравнении с налогами, ерунду стоит.
я налоги не рассматриваю как расходы, они сопутуствуют доходам.

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Было бы странно тут обсуждать расходы на ипотеку. Не у всех она есть,а у тех что она есть может разниться в разы. Тут огромнейшая разница и зависит от многих нюансов. Не говоря уже о том,что дело это добровольное. Как и поездки.
Ипотека дело добровольное, но расходы на жилье есть у каждого. И тип жилья важная составляюшая уровня жизни. Кто-то живет с родителями в однушке, а кто-то снимает или купил квартиру с видом на Кремль.
Поездки входят в статью расходов досуг.
EHOT вне форумов  
  #404
Старое 31.07.2019, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я налоги не рассматриваю как расходы, они сопутуствуют доходам.
Если это подоходные то да. Огромные налоги на недвижимость, машины, потребление никак к доходам не привязаны.
Dude вне форумов  
  #405
Старое 31.07.2019, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я понять не могу, а что так копья летели в теме про Жж? И что реально бедных много...кушать нечего, денег нет. Нужно им дать почитать эту тему. И зарплаты у всего населения выше 2000 и пусть питаются на скидки. Тогда, может и воплей не будет?
+1
Хотела тоже про них написать, то-то толпы на улицы вышли, видимо, от хорошего уровня жизни, замечательной средней зарплаты и довольные ценами на еду.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #406
Старое 31.07.2019, 16:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Поездки входят в статью расходов досуг.
Ну, так внесите свежую струю в унылое обсуждение трат в магазинах на еду и бытовую химию. Я не имею в виду что-то конкретное как, например, поездки. Просто хочется понять, как вы лично видите данную тему. Это же лучше, чем периодически встревать с какими-то непонятными репликами то ли критики, то ли похвастаться.
Соседка вне форумов  
  #407
Старое 31.07.2019, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В любом случае это траты, которые неизбежны. И они очень индивидуальны не только в зависимости от уровня доходов семьи. Вполне логично, что люди в первую очередь начинают обсуждение именно этой статьи своих расходов.
.
Согласна. Приведу в пример одну далеко небедную семейку.
Они ходят всей семьей на ужины в рестораны. Представляете их расходы на еду?
Было бы смешно говорить,что они незначительные при их доходах.
Но для их жизненной философии эти походы обязательны и важны.
А есть люди которые сидят на одних макаронах имея огромные доходы. Достаточно классику почитать,там это обсуждалось вдоль и поперек.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #408
Старое 31.07.2019, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Неправда!
Почему - неправда?
Может все же "сложно", "нудно", "хлопотно", и т.д.
Не хотите тратить "кучу времени", не тратьте, но от этого тезис "потрать кучу времени - начнешь жить, что бы есть будешь питаться дорогой качественной едой за дешево" неправдой не становится...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #409
Старое 31.07.2019, 16:12     Последний раз редактировалось IrinaS; 31.07.2019 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Неправда!
Чтобы питаться хорошей едой на всяких скидках и акциях,надо тратить кучу времени на все это ,еще и постоянно ходить в магазин. Если кто хочет тратить свою жизнь высматривая коды и акции и постоянно тусуясь в магазинах-почему нет.
А другие не хотят тратить свою жизнь на такую фигню.
Лично я ем чтобы жить ,а не живу чтобы есть.
Ну вот у нас очень мало скидок, хотя я чаще всего в магазин иду именно после 6, а то и позже. Бывает на несколько наименований, чаще всего мне и ненужных вообще. На что-то стоящее вообще редко. И всего процентов 30 - 40.

П.С. Тут вот много про курицу гриль писали. У нас в Карфуре их чаще всего после 6 вечера уже и нет вообще. Ни со скидками, ни по полной цене.

П.С. - 2. Тут начиталась этй темы, позавчера решила купить что-то со скидками. Вот чесслово, нашла всего один антрекот со скидкой 30 процентов (оказался хороший) и две упаковки по 4 ломтика семги. Одну упаковку взяла, вроде была свежая, и дата истекала на след день... после нее болит желудок уже второй день)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #410
Старое 31.07.2019, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Неправда!
Чтобы питаться хорошей едой на всяких скидках и акциях,надо тратить кучу времени на все это ,еще и постоянно ходить в магазин. Если кто хочет тратить свою жизнь высматривая коды и акции и постоянно тусуясь в магазинах-почему нет.
А другие не хотят тратить свою жизнь на такую фигню.
Лично я ем чтобы жить ,а не живу чтобы есть.
Ну, это у вас стериотип. Который с реальностью ничего общего не имеет. То есть это вам так кажется (а когда чтото кажется умные люди перекреститься советуют ). Я хожу максимум через день (или через 2). В магазине провожу минут 30-40 (включая все, в том числе и проход на кассу). Ну, тоесть если все посчитать то часа наверное 2 в неделю уходит. Меня устраивает. Незнаю, если к вам еда по воздуху прилетает - ну, вы пальцами щелкнули и она у вас в холодильнике - тогда конечно. Но я вот пока такому фокусу не обучена.
blanca94 вне форумов  
  #411
Старое 31.07.2019, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Они ходят всей семьей на ужины в рестораны. Представляете их расходы на еду?
Это налог на лень. К уровню жизни имеет мало отношения
Dude вне форумов  
  #412
Старое 31.07.2019, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тут вот много про курицу гриль писали. У нас в Карфуре их чаще всего после 6 вечера уже и нет вообще. Ни со скидками, ни по полной цене.
Ну и хорошо, ведь куры-гриль в суперах просто несъедобны
Dude вне форумов  
  #413
Старое 31.07.2019, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
то-то толпы на улицы вышли, видимо, от хорошего уровня жизни
Может быть. А может быть от несоответствия потребностей/желаний и возможностей... а может быть и из-за других причин.
Говоря об уровне жизни... Франция в международном рейтинге уровней жизни находится, как минимум, в первой двадцатке (в 2000-м была, если мне память не изменяет на 12-м месте)... то есть врядли можно говорить о том, что он (уровень) во Франции крайне низок.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #414
Старое 31.07.2019, 16:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Ну и хорошо, ведь куры-гриль в суперах просто несъедобны
Даже фермерские?? А где тогда они съедобны?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #415
Старое 31.07.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
[QUOTE=EHOT;10618
Ипотека дело добровольное, но расходы на жилье есть у каждого. И тип жилья важная составляюшая уровня жизни. Кто-то живет с родителями в однушке, а кто-то снимает или купил квартиру с видом на Кремль.
Поездки входят в статью расходов досуг.[/QUOTE]

Расходы есть ,но их сравнивать невозможно.
Есть люди живущие в соц жилье в сите и довольны как слоны. А есть другие ,которые из штанов выпрыгнут но жить в криминале не будут.
Как тут сравнивать?
Моя подруга всю жизнь прожила платя за съем своей маме. А сейчас такой кусь получила,что взяв мизерную ипотеку будет жиьь еще лучше.
Ну и как нас сравнить?
Она,кстати ,налогов не платит,а мы -да.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #416
Старое 31.07.2019, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это налог на лень. К уровню жизни имеет мало отношения
Налог на лень это по философии если не нищебродов,то людей привыкших экономить на всем.
Они люди другой категории и для них эти походы очень важны и естественны.
Это как раз очень яркий пример,что расходы на еду зависят не только исключительно от уровня зарплаты,как тут утверждали.
Собственно,в стране где еда возведена в культ,такие заявления очень спорны.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #417
Старое 31.07.2019, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Даже фермерские?? А где тогда они съедобны?
В нашем Карфуре фермерские куры-гриль очень даже ничего, красная наклейка. После 19 часов на них скидка - так курица около 10 евро стоит, а после 7 вечера можно от 5 до 6 евро в зависимости от веса, купить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #418
Старое 31.07.2019, 16:33     Последний раз редактировалось Droopy; 31.07.2019 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это налог на лень. К уровню жизни имеет мало отношения
Мой клиент - директор региона в компании Рено тоже питается только в ресторанах. Он постоянно в разъездах, его жена,сетевой менеджер, там же, тоже. И несмотря на это, они не готовят, когда бывают дома. Только общепит. Привыкли. Но там и зарплаты...И уровень жизни тоже неплохой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #419
Старое 31.07.2019, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, это у вас стериотип. Который с реальностью ничего общего не имеет. То есть это вам так кажется (а когда чтото кажется умные люди перекреститься советуют ). Я хожу максимум через день (или через 2). В магазине провожу минут 30-40 (включая все, в том числе и проход на кассу). Ну, тоесть если все посчитать то часа наверное 2 в неделю уходит. Меня устраивает. Незнаю, если к вам еда по воздуху прилетает - ну, вы пальцами щелкнули и она у вас в холодильнике - тогда конечно. Но я вот пока такому фокусу не обучена.
Никакого стереотипа.
Это вы образ жизни одинокой жизни перекинули на семейных . А если еще и в семье оба работают,то это совсем небо и земля.
Я ,лично,после работы хотела проводить время со своим ребенком,а ине бегать по магазинам в экономии каких-то копеек. И это не говоря о том,что после работы в магазине шаром покати ,а не продукты со скидками. Еще и очереди дикие....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #420
Старое 31.07.2019, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Важен не только уровень жизни, но и динамика. И если говорить про Францию за последние 25 лет то видно, что он снижается (и по вложениям в инфраструктуру и по тому что люди покупают). Думаю, что это продолжиться так как социалка будет забирать все больше из бюджетов всех стран.
В Америке только ленивый не говорит, что сегодняшняя молодёжь будет жить хуже родителей.
В Канаде последние 20 лет был рост, но он приостановился последние года 3.
А вот если говорить о России сравнивать и 1995 и 2019 года, то динамика будет достаточно позитивная. Особенно когда я когда вижу сколько там строят и школ и детсадов и тд.
Южный Ветер вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень жизни во Франции vorobichek Цены, покупки, банки, налоги 3088 17.12.2018 18:55
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX