Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3061
Старое 01.10.2019, 14:00     Последний раз редактировалось lipa1; 01.10.2019 в 14:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а при чем тут родители? квартиры?
Это критерий налогового резидентства РФ, по проекту. И таким образом, в принципе еще ближе к системе налогов США.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня вот друзья личные есть..
Меня бы в таком случае больше волновало, что есть квартира в РФ.
lipa1 вне форумов  
  #3062
Старое 01.10.2019, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Родители?
Ptu вне форумов  
  #3063
Старое 01.10.2019, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Есть - значит резидент.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #3064
Старое 01.10.2019, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Я не думаю, что это примут. Тогда всем заграничным олигархам придется платить. Они этого не допустят.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #3065
Старое 01.10.2019, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Печкин, я поняла, что вы так считаете. Просто пока из текста из ссылки это совершенно не очевидно. У кого-то в России есть папы, с которыми и связи никакой нет, но папы существуют... Личные связи понятие очень эфемерное.
Я уж не говорю о точном тексте, которого пока нет.
Ptu вне форумов  
  #3066
Старое 01.10.2019, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я не думаю, что это примут. Тогда всем заграничным олигархам придется платить. Они этого не допустят.
Мне тоже так кажется. Не будут рубить сук, на котором сидят.
KOLIBRY вне форумов  
  #3067
Старое 01.10.2019, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Личные связи понятие очень эфемерное.
Так это специально и сделано. Чтобы всегда можно было подогнать закон под ситуацию.
KOLIBRY вне форумов  
  #3068
Старое 01.10.2019, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Мне тоже так кажется. Не будут рубить сук, на котором сидят.
Но только будут платить по ставке резидента, а она больше чем в два раза отличается.
lipa1 вне форумов  
  #3069
Старое 01.10.2019, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, про недвижимость уже увидела. А про родителей нет. Там обтекаемая фраза - есть экономические и личные связи. Под это что угодно можно написать. У меня вот друзья личные есть..
Вот именно, что можно все что угодно написать и толковать. Всегда после принятия законов налоговые еще получают бумаги для служебного пользования. И что в них загадка.
Как всегда постараются обложить обычных граждан.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #3070
Старое 01.10.2019, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, про недвижимость уже увидела. А про родителей нет. Там обтекаемая фраза - есть экономические и личные связи. Под это что угодно можно написать. У меня вот друзья личные есть..
Да фраза такая что можно что угодно под неё подвести, не так посмотрела, не так подумала и привет ... у омоновца вывернулась плечо и .... В общем ждём когда этот закон оформится в окончательном варианте.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #3071
Старое 01.10.2019, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это критерий налогового резидентства РФ, по проекту. И таким образом, в принципе еще ближе к системе налогов США.
Только почему-то оч многие стремятся получить гражданство США
А вообще, опять-таки, как под автоматический обмен информации с Россией подпадает гражданка Франции Мари Дюпон (Иванова в девичестве) ? К тому же, резидент Франции. Никому и в голову не придёт сообщать куда о счете своих граждан и резидентов.

А вообще, закон неплох - если сдавать недвижимость, а таких на форуме много, то подоходный налог не 30, а 13 процентов , и для этого не надо вообще никуда приезжать. Это выгодно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #3072
Старое 01.10.2019, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А вообще, закон неплох - если сдавать недвижимость, а таких на форуме много, то подоходный налог не 30, а 13 процентов , и для этого не надо вообще никуда приезжать. Это выгодно.
Да.
lipa1 вне форумов  
  #3073
Старое 01.10.2019, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
А я так поняла, что они собираются увеличить налог на недвижимость и не только на ту, что сдается.
Ну ладно на дочери только 25%. А за что еще брать, если в России не работает, счетов тоже нет. "курортный" за каждый день нахождения?
Дочь даже с материнским капиталом не хочет связываться.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #3074
Старое 01.10.2019, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А я так поняла, что они собираются увеличить налог на недвижимость и не только на ту, что сдается.
Где Вы это прочитали? Про налог там есть это:
Цитата:
Минфин предлагает снизить ставку НДФЛ для физических лиц, которые не являются налоговыми резидентами РФ до уровня, по которому налог платят российские налоговые резиденты - 13%. Сейчас нерезидентам, которые получают доход от источника в РФ, приходится платить налог по ставке 30% за исключением отдельных прописанных в налогом кодексе случаев.

Данные предложения, как считают в Минфине, способны стимулировать инвестиции в России, уменьшить стимулы для состоятельных россиян надолго уезжать за границу, и упростят администрирование налога.
Подробнее: https://www.newsru.com/finance/01oct...dentnalog.html
lipa1 вне форумов  
  #3075
Старое 04.10.2019, 03:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Рассматривают и такой вариант:
Директор Института проблем глобализации, экономист Михаил Делягин заявил «Секрету фирмы», что эти изменения могут коснуться даже тех, кто не занят в бизнесе.
«Человек считается налоговым резидентом, если у него в России есть бизнес или родственники. Эти изменения могут коснуться и обычных людей. К примеру, программист уехал в США, а в России у него живёт мама. Допустим, он приезжает сюда на две недели. И его могут признать налоговым резидентом РФ. Это будет означать, что заработанные в США деньги будут облагаться налогом и здесь. Поэтому необходима одна существенная поправка: налог должен взиматься с доходов, полученных на территории Российской Федерации. Если я заработал деньги в Швеции, то должен платить налоги в Швеции, если в России — то в России. Можно сделать исключение для всех офшорных зон или денег, выведенных в офшор».
https://news.mail.ru/economics/38962569/?frommail=1
Конечно еще неизвестно, в каком виде будет принято новое в налоговом законодательстве.
Но стараются найти лазейку как бы забраться в карман тех, кто сохранил российское гражданство, но не живет в России.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #3076
Старое 04.10.2019, 07:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Рассматривают и такой вариант:
Директор Института проблем глобализации, экономист Михаил Делягин заявил «Секрету фирмы», что эти изменения могут коснуться даже тех, кто не занят в бизнесе.
«Человек считается налоговым резидентом, если у него в России есть бизнес или родственники. Эти изменения могут коснуться и обычных людей. К примеру, программист уехал в США, а в России у него живёт мама. Допустим, он приезжает сюда на две недели. И его могут признать налоговым резидентом РФ. Это будет означать, что заработанные в США деньги будут облагаться налогом и здесь. Поэтому необходима одна существенная поправка: налог должен взиматься с доходов, полученных на территории Российской Федерации. Если я заработал деньги в Швеции, то должен платить налоги в Швеции, если в России — то в России. Можно сделать исключение для всех офшорных зон или денег, выведенных в офшор».
Так ведь существуют международные соглашения об избежании двойного налогообложения, или их тоже отменять собираются? Лицо в любом случае будет признано резидентом одного из государств, а не одновременно резидентом обоих государств.
Mustique вне форумов  
  #3077
Старое 04.10.2019, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Так ведь существуют международные соглашения об избежании двойного налогообложения, или их тоже отменять собираются? Лицо в любом случае будет признано резидентом одного из государств, а не одновременно резидентом обоих государств.
А это, кстати, интересный момент. Потому что во всех остальных странах налоговым резидентом по-прежнему будет считаться проживающий больше 183 дней. И что тогда? Заплатил налоги в Америке - теперь плати в России, а как быть с соблюдением соглашения? Я, конечно, понимаю, что нашим безграмотным горе-законодателям международные законы не указ, но все-таки. Хотя наши могут в одностороннем порядке из них выйти, конечно. С них станется.
Рыжая вне форумов  
  #3078
Старое 04.10.2019, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Друзья, ну пока ни за что не проголосовали, ничего не принято. А обстановка как обычно нагнетается на нескольких страницах.
Пока что сплошные выгоды от принятых законов - нерезиденты платят с продажи недвижимости 13 процентов или вообще не платят налог, если владели недвижимостью указанное законом количество лет, это уже приняли, всё. На доходы на территории РФ тоже будет налог 13, а не 30 процентов.
А что касается доходов зарубежом, а кто вообще принуждает докладывать, что вы работаете ? Домохозяйка, на шее у мужа. Всё. Проверить это никто никогда и не сможет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #3079
Старое 04.10.2019, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А что касается доходов зарубежом, а кто вообще принуждает докладывать, что вы работаете ? Домохозяйка, на шее у мужа. Всё. Проверить это никто никогда и не сможет.
Тоже верно!
Рыжая вне форумов  
  #3080
Старое 04.10.2019, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Так ведь существуют международные соглашения об избежании двойного налогообложения
Ну, они будут действовать. Только налоговые ставки разные. Допустим, во Франции у тебя с 900 евро вообще не возьмут налога при опред. условиях, а в РФ спокойно снимут 13%. Вилки же нет. А декларировать будешь обязан все доходы, если признают налоговым резидентом.
lipa1 вне форумов  
  #3081
Старое 04.10.2019, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, они будут действовать. Только налоговые ставки разные. Допустим, во Франции у тебя с 900 евро вообще не возьмут налога при опред. условиях, а в РФ спокойно снимут 13%. Вилки же нет. А декларировать будешь обязан все доходы, если признают налоговым резидентом.
Очень большой процент населения не декларирует доходы, живя в России. Что уже говорить о тех, кто в России не живет ? Слабо верится, что все побегут декларировать свои полученные зарубежом доходы в российскую налоговую. Для этого надо переводить, апостилировать, в конце-концов приехать и пойти в налоговую. Слишком муторно и сложно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #3082
Старое 05.10.2019, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Друпи Вы оптимистка. В России немало лиц вынужденно работающих в сером секторе но не от хорошей жизни . Ну разве всяких коррупционеров или бандитов, но не о них речь. Неужели вы думаете что французкая налоговая не знает что "Мари Дюпре, урожденная Иванова" из России? И не станет обмениваться информацией, исходя из международных соглашений? Они даже не задумаются о проблемах "мадам Мари". Тем более что Франция хочет налаживать отношения с Россией ( по Макрону)
А дальше Мадам Мари будет беспокоиться о российской отчетности в налоговую, тем более что сейчас сейчас все больше запускается электронная отчетность, достаточно один раз создать Личный кабинет
Лека вне форумов  
  #3083
Старое 05.10.2019, 07:53     Последний раз редактировалось Droopy; 05.10.2019 в 08:04..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Лека, французские власти не будут подавать данные на своих граждан и налоговых резидентов. Также как и российские не будут подавать свои данные о своих же резидентах во Францию. На иностранных граждан, проживающих на территории той или другой страны, может, и будут. Для Франции человек, проживающий нужный для резидентства минимум на её территории, - резидент. Французы, особенно зная их рвение и любовь к лишней работе, даже палец о палец не стукнут, чтобы подавать сведения о своих же резидентах и тем более гражданах. Мадам Мари, может, и из России, но теперь она - гражданка и резидент Франции. Российское гражданство на территории Франции при наличии французского, не признается,между странами нет соглашения о двойном гражданстве, и ни один чиновник не будет копаться в происхождении своих граждан в стране, где каждый второй изначально иностранец.

Кстати, простой пример - обмен водительских прав. Тоже данныеп передают автоматически, якобы. Никогда Префектура не получала этих автоматически запрошенных данных из России.

По поводу серого сектора - есть и те, кому выгодно работать именно по-серому, как и те, у кого нет выбора. Но дело не в этом, а в том, что работы у налоговой хватает, чтобы сначала заниматься своим сыром сектором под боком, а не искать давно не живущих в России и не работающих там вообще.

Макрон много говорит, да мало делает. Верить Макрону я бы не особенно стала, когда санкции снимут, а он будет отчаянно об этом хлопотать, тогда и посмотрим. А пока это пустой звук.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #3084
Старое 05.10.2019, 10:17     Последний раз редактировалось Azzaz; 05.10.2019 в 10:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Я не знаю, как будет через год- два между Францией и Россией , но точно знаю, как происходит сейчас обмен между странами, которые меня меня интересуют с налоговой точки зрения( америка, Швейцария и Франция) , так же между Швейцарией и Францией. Надёжный банкир объяснил, что уже в движении между Швейцарией и Россией. Надежду на роль Корейко могут иметь только те, у кого движение идёт Только через маленькие частные банки , которые работаю с суммами , начиная от НДЦать миллионов. Все остальные данные будут автоматически передаваться. Несколько дней назад одна знакомая ( наша форумчанка зарегистрированная), но не активная), которая работает в Швейцарии, но налоговый резидент Франции , мне сказала, что ей даже не нужно было заявлять о своём счёте в Швейцарии ( а хотела что- то там скрыть) , он просто автоматически !!! Появился у неё в налоговой декларации в этом году. Не знаю, что будет с Францией, но некоторые страны с удовольствием уже начали сотрудничать с Россией с смысле автоматической передачи данных .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #3085
Старое 05.10.2019, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
которая работает в Швейцарии, но налоговый резидент Франции ,
Именно потому, что она налоговый резидент Франции, в Швейцарии она счет открывала по французским документам, и налоговым резидентом Швейцарии она не является. Поэтому она попадает в автоматический обмен.

Если во французском банке счет открыл Вася Иванов с французскими документами, то как, даже если французский банк с какого-то перепугу передаст эти данные российской налоговорй, российская налоговая отличин этого Васю Иванова от пары десятков других Вась Ивановых с такой же датой рождения в том же городе (особенно если это милионник а не деревня Гадюкино)? А никаких других российских идентификационных данных на Васю Иванова у французского банка нет. Ни адреса прописки, ни ИНН, ни номера российского паспорта. Ничего.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #3086
Старое 05.10.2019, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Думаю, здесь больше имеет смысл озадачиться тем, кто являясь резидентом Франции, имеет счет в России. Но опять-таки, с какого перепугу Россия будет автоматически подавать данные именно во Францию, а не в Буркина Фасо ?
Что касается Швейцарии, то там многие европейцы в своё время банально укрывали свои деньги. Поэтому такое пристальное внимание.
А внимание к вышеупомянутому Васе из деревни Гадюкино всё же маловероятно. Ну если он не станет олигархом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #3087
Старое 06.10.2019, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Думаю, здесь больше имеет смысл озадачиться тем, кто являясь резидентом Франции, имеет счет в России. Но опять-таки, с какого перепугу Россия будет автоматически подавать данные именно во Францию, а не в Буркина Фасо ?.
Потому что, как законопослушная гражданка, я уведомила ФМС о праве проживания во Франции
svets вне форумов  
  #3088
Старое 06.10.2019, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
В любом случае, пока закон о сомнительных 90 днях и меньше не принят, не стоит придумывать не существующие сложности. У страха глаза велики. Если кому-то действительно страшно - закрывайте счета зарубежом или отказывайтесь от одного из гражданств, а смысла сеять панику не вижу. ИМХО
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #3089
Старое 06.10.2019, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
отказывайтесь от одного из гражданств, а смысла сеять панику не вижу. ИМХО
Не так то это просто...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #3090
Старое 06.10.2019, 15:37
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я не знаю, как будет через год- два между Францией и Россией , но точно знаю, как происходит сейчас обмен между странами, которые меня меня интересуют с налоговой точки зрения( америка, Швейцария и Франция) , так же между Швейцарией и Францией. Надёжный банкир объяснил, что уже в движении между Швейцарией и Россией. Надежду на роль Корейко могут иметь только те, у кого движение идёт Только через маленькие частные банки , которые работаю с суммами , начиная от НДЦать миллионов. Все остальные данные будут автоматически передаваться...
Надежный банкир крупного российского банка из ТОП-10 мне объяснил, что дальше их банка информация о владельце счета никуда передаваться не будет даже в связи с этими международными обменами, тем более во Францию. Для того, чтобы рос. банк что-то передал, должно быть уголовное расследование в отношении конкретного россиянина.

Швейцарские и американские банки - они не совсем типичные в международной финансовой системе, чтобы на них равняться.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2376 22.04.2024 22:28
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 23:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX