Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.11.2012, 02:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
[QUOTE=lipa1;1059963527]Вы как-то пытаетесь различия эти в иерархию построить. С какого уровня, по-Вашему, начинается понимание? Если ВАшу мысль немного формализовать, то по сути вы тут об иерархии языков (и интеллекта стало быть). Типа автор выступает как наблюдатель, носитель мета-языка. А читателю предлагается текст, который интерпретируется на разных уровнях по-разному. В одном тексте автор создает много языков и много миров (нижних уровней). А типа смыслом владеет только сам автор и тот, кто разгадает его правила игры.

совсем нет, я и не пытаюсь иерархию посторить)) Уровень восприятия- это не уровень интеллекта. Это то, под каким углом люди смотрят на мир. Есть прагматики и есть идеалисты. Есть циники и есть романтики. Все мы разные - и в этом интерес. (Были бы все одинаковые -было бы скучно.
Вот меня и еще кого-то, эта вещь "зацепила" а другим - это показалось скучным и неинтересным.
В книге, как раз главная идея, (как мне кажется я не знаю точку зрения автора) это столкновение двух миров.
Воинствующего жлобства (пример папаши) и щемящей беззащитности героини.
Циничного приспособленчества и романтической веры в настоящую любовь..
Героиня выглядит сильной, - потому что так нужно. А в душе остается маленькой девочкой, которой не досталось в детстве отцовской любви,безусловной и всепрощающей, и она подсознательно ищет ее в других мужчинах..
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.11.2012, 10:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Конечно, "художника обидеть может каждый", но неинтересно, ни герои, ни стиль.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.11.2012, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Amelie, Простите, но книга действительно очень плохо представлена. Надерганными отрывами. Почему бы не сделать как на всех нормальных порталах- 10-15 страниц нормального повествования ПОДРЯД? Про автора много чего можно найти в интернете. Поняла, что и живет во Франции уже достаточно лет и при написании книги пользовалась материалами этого форума. Но сдается мне, все же канва что и в наших СМИ " не ходите, девки замуж за жлобов- французов " по интернету и о " приспособленчестве во Франции " понаехавших " русских. Наверное , если такой богатый материал использовать, как ИФ , можно и поинтереснее что можно сочинить? Покупать точно никакого желания нет. Чтоб книга продавалась во Франции среди русских она должна быто о другом ,по моему мнению.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.11.2012, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Я по честному, не перепрыгивая через строчку прочитала ( впечатлившись тем, что даже Яна тут высказалась )...еле дочитала... Вязнет на зубах.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.11.2012, 12:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Поняла, что и живет во Франции уже достаточно лет и при написании книги пользовалась материалами этого форума.
В биографии написано "уехала в Париж несколько лет назад", то есть недавно.

Пользоваться Инфрансом для написания романа... лично для меня более чем странно.

Сюжет легко предсказуем, стиль как таковой, на мой взгляд, не сильно просматривается . Не думаю, что другая презентация что-то изменит.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.11.2012, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.856
Думается, хорошие советы действительно достойных людей пригодились бы на стадии написания текста. А теперь имеем что имеем, как ни перекраивай, явно не шедевр.
Снимаю шляпу перед доброжелательностью, вежливостью и мягкостью наших мэтров - Яны, Липы, libellule. На самом деле, текст не стоит бумаги, на которой он напечатан.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.11.2012, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
осилила и я отрывки : человек, живущий во Франции, на мой взгляд такое читать точно не будет, написано скучновато, в реалии гораздо интереснее истории происходят вокруг. Для блога подойдет, но не больше. Типичное чтиво для русских домохозяек из глубинки, смотрящих сериалы и мечтающих о красивой жизни,имхо.
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андрей Гульцев - президент "Русской общины" во Франции rufina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 323 12.12.2009 09:29
Любовь без революции. "Русский Букер" получил роман о будущем Ona Литературный салон 0 07.12.2006 18:34
Продам увлекат.роман на рус.яз.:Дж.Клеланд"Мемуары женщины для утех" belosnezhka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 01.05.2006 23:54
"Часы" - роман Майкла Каннингэма (из "Что вы сейчас читаете?") Золушка Литературный салон 45 24.01.2006 00:26
"Если хочешь говорить с французом на равных" mouse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 199 24.06.2005 19:08


Часовой пояс GMT +2, время: 08:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX