Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.11.2007, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 16
Unhappy Продал машину, новый хозяин через 2 мес. не доволен, Должен я ему чегонить?

Добрый день форумчане, продал Мерседес 1998 года в Страсбурге в
августе 2007 года одному французу арабского вида. Я у машины не
был первым хозяином. ну ездил и ездил, ничего особого не делал с
ней.

По прохождению 2 месяцев после продажи новый хозяин пишет мне
гневные письма и зовет на экспертизу, якобы когда он возвращался
домой (под Париж) на машине сломался двигатель и он даже не
доехал до дома.

Может кто знает, несу ли я какую либо ответственность за машину
после ее продажи ли нет?


Заранее спасибо за любую помощь.
stasikan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.11.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Обычно при продаже машины требуется техконтроль. Без него продавать-покупать не рекомендуется.
А двигатель и у новых машин может отказать.
Мне кажется, не несёте Вы никакой ответственности.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.11.2007, 17:49
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Он может, конечно, сделать экспертизу и попробовать доказать, что вы продали ему неисправную машину.....но он должен это доказать. Когда вы продавали машину, у вас должен был быть документ о том, что вы прошли контроль технический ....и там все неполадки, если они были. Так что при покупке покупатель был предупрежден о всех несправностях в машине.
Он может на основании экспертизы подать на вас в суд....но если эксперт признает, что машина была неисправна в момент покупки и что сразу после смогла сломаться. Если он сможет доказать, что это vice caché......и что вы знали об этом скрытом дефекте, но в момент продажи его скрыли.....
Обычно такие дела кончаются тем, что расходы по ремонту делятся пополам.....во всяком случае, я об этом часто слышу по радио в юридической передаче.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.11.2007, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
stasikan, он может сделать экспертизу. Но это он должен оплатить экспертизу. При продаже Вы должны были заполнить certificat de session d'un vehicule и, естесственно, иметь техконтроль не старше 6 месяцев. Это обязательно.
Доказать, что машина была неисправна при продаже так же сложно, как и доказать, что с ней ничего не произошло по вине покупателя, когда он возвращался.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.11.2007, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Какая на фиг "экспертиза"?!
При всем моем уважении к ответившим выше. Ну нельзя так, в самом деле, нести полную ерунду , лишь бы что сказать, исходя из "мне кажется" .
Человека на деньги элементарно хотят развести.

По факту: Покупатель, подписывая документ о "купле-продаже тр. средства", подтверждает, что он покупает тр-е средство "в состоянии на момент осмотра при продаже и с предъявлением необходимыых документов, касаемых тех. осмотра и осуществления ремонтных работ. С данными ознакомлен, претензий не имеет". ВСЕ. В Вашем случае ( у Вас машина не на гарантии) . Покупатель имеет право опротестовать сделку, согласно действующему законодательству, в течение максимум 14 дней с момента оформления покупки. ( за деталями - в Association des consommateurs и соотвествующие гос. организации)
Если Вы продали машину без тех. осмотра - покупка такой машины запрещена. Ответственность несут оба, так что покупатель может не париться по поводу возмещения чего бы то ни было.
Если Вы продали машину при отсутствии определенных подтверждений о ремонте (счетов), покупатель был поставлен об этом в известность при покупке, и тоже может не париться.
Вот, если бы Вы продали ворованную машину... ... да и то, учитывая давность....
В общем, если Вы все оформили согласно действующему законодательству, то причин для волнения у Вас не должно быть.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.11.2007, 01:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
stasikan пишет:
По прохождению 2 месяцев после продажи новый хозяин пишет мне
гневные письма и зовет на экспертизу, якобы когда он возвращался
домой (под Париж) на машине сломался двигатель и он даже не
доехал до дома.
Если совсем невмоготу и если у Вас с документами на машину, с самой машиной и с оформлением сделки все было в порядке - обращаетесь в "близстоящий внутренний орган". Там Вас примут к сведению и выдатут соответстующий докУмент об обращении по поводу ... ну, уж как сформулируете, в отношении покупателя...и возможном принятии мер . Копию отправляете покупателю с пожеланием всех благ.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.11.2007, 06:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
stasikan, У нас была история.Продали мы турку мою старую машину,она оформлена была на мужа.Документы,техконтроль-все было в порядке.Через пару месяцев звонок из полиции,просят подтвердить,что машина уже не наша.Этот чудак так и не переоформил машину на свое имя.Поехал муж в полицию,разобрались,хорошо,что товарищ никого не покалечил.Естественно,что за то,что не были вовремя переоформлены документы,турку влепили нехилый штраф.И вот решил этот парниша,что мы должны заплатить как минимум половину штафа,а лучше так и полную сумму.Мы сначала с мужем повеселились и подивились его чувству юмора.Ан нет,с юмором у товарища,как и с мозгами совсем плохо было-он то искренне считал,что это мы виноваты в том,что он не нашел времени машину переоформить,да еще и ездил без страховки.Стал этот чудак нам надоедать звонками.А однажды явился в наш городок и попытался устроить скандал прямо на улице.Пришлось очень доходчиво с употреблением определенных выражений объяснить ему наш взгляд и вгляд закона на эту историю.И все,больше никаких звонков.Такие товарищи просто берут наглостью и криком,авось найдется кто-то и заплатит.Если с Вашей стороны все было в порядке-смело посылайте товарища сами знаете куда.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.11.2007, 07:46
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
[QUOTE=osen] Какая на фиг "экспертиза"?!
Iryna13,
у нас так было несколько раз...мой муж ( поклонник "Мерседесов") каждый раз, продавая свою машину ( очень часто арабам), сразу же после продажи, отправлял в полицию заказное письмо и уведомлял их, что такого-то числа он продал свой очередной "Мерс" и для чего он это делал?
Просто для того, чтобы потом не получать штрафов за превышение скорости ...тот, который купил и не поменял тех. паспорт был замечен на авторуте и имел скорость 260 км....а штраф пришел нам.
Те. паспорт при продаже надо перечеркнуть и написать "аннулирован".

А насчет вопроса автора темы, пусть товарищ делает экспертизу...а потом видно будет.

Какая на фиг "экспертиза"?!
При всем моем уважении к ответившим выше. Ну нельзя так, в самом деле, нести полную ерунду , лишь бы что сказать, исходя из "мне кажется" .
Человека на деньги элементарно хотят развести

Это тоже только вам так кажется....извините..чисто субъективное мнение.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.11.2007, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Ну, мы тоже продали нашу мащину, а через неделю приходит штраф за превышение скорости (радар щекнул). Ну, супруг позвонил по номеру, указанному на квитанции, отправил копии доков о том, что машина продана. Больше проблем не было.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.11.2007, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
osen пишет:
Какая на фиг "экспертиза"?!
При всем моем уважении к ответившим выше. Ну нельзя так, в самом деле, нести полную ерунду , лишь бы что сказать, исходя из "мне кажется" .
Человека на деньги элементарно хотят развести.
Даже если это и так, провести экспертизу и затем подать в суд покупатель может. Только вот оплачивать экспертизу должен покупатель.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.11.2007, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Vishivanka пишет:
Ну, мы тоже продали нашу мащину, а через неделю приходит штраф за превышение скорости (радар щекнул). Ну, супруг позвонил по номеру, указанному на квитанции, отправил копии доков о том, что машина продана. Больше проблем не было.
Это из другой оперы: это значит, что покупатель на момент превышения скорости, еще документы на себя не оформил.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.11.2007, 09:41
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
osen,
может проихойти следующее....покупатель докажет посредством экпертизы, что продавец скрыл дефект и это даст ему право аннулировать продажу....и заполучить назад свои деньги. Так бывает, это практика очень распространенная.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.11.2007, 09:59     Последний раз редактировалось vrubelru; 05.11.2007 в 10:04..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Если при продаже на документе было написано "en l'état" , то ничего покупатель не может требовать, если машина не была новой и такой фразы не было, то может подать в суд. Доказать что-либо будет сложно, но возможно. По поводу полета мотора, если это из-за ремня грм, то техосмотр не смог бы удостоверить, что ремень ок, другое дело, что покупатель сам должен смотреть пробег и тп.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.11.2007, 10:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 16
спасибо всем, что откликнулись.

На самом деле я чуток неправильно сделал, тех осмотр у меня на
той машине был пройден 9 месяцев до продажи, то есть тут моя
вина, но при покупке покупатель об этом знал и согласился что все
ок.

В полиции я уже был, сразу же после покупки и подал заявление по
поводу угрозы моей жизни.

Этот араб мне названивал и орал, что я ему продал бракованную
машину, требовал чтобы я ему оплатил замену двигателя и коробки
передач в размере 4050 евро, (за машину он мне заплатил 4000), и
если я не оплачу грозился поубивать всю мою семью.

Вот такие дела.
stasikan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.11.2007, 08:28
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
stasikan,

как ваши дела?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.11.2007, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 16
Thumbs down

MarinaR пишет:
stasikan,

как ваши дела?
пока все продолжается, эксперт от его имени прислал письмо с приглашением на 22 ноября. Зовут меня, моего эксперта и моего адвоката. Было отмечено, что если мы не приедем, то будем пенять на себя, и никак потом уже опротестовать решение эксперта не сможем.

На это мне посоветовали не реагировать, и если уж эксперт потом там что либо найдет т араб подаст в суд(мало ли) то только потом я пойду уже к своей страховке - RC, и пускай они разбираются.

Может я и не прав.
stasikan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.11.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
stasikan пишет:
...тех осмотр у меня на
той машине был пройден 9 месяцев до продажи...
Тех контроль действителен один год. Разве при продаже переделывают его специально?
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.11.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Mishka пишет:
Тех контроль действителен один год. Разве при продаже переделывают его специально?
Да. Тех. контроль должен быть "не старше" 6 месяцев.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.11.2007, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Vishivanka пишет:
Да. Тех. контроль должен быть "не старше" 6 месяцев.
Пасиба, не знала.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.11.2007, 11:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
stasikan пишет:
На это мне посоветовали не реагировать
Кто посоветовал? Полиция? Или друзья-знакомые?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.11.2007, 14:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Эксперт араба может быть таким же арабом. Знаете, сколько таких арабских гаражей, у них там все повязано! Настаивайте на другом эксперте из какой-нибудь независимой компании или потом делайте контр-экспертизу. Простите, я не профессионал в этом вопросе, просто такое решение кажется логичным. У вас нет возможности с кем-то проконсультироваться профессионально? Многие страховки включают в себя бесплатную консультацию юриста (например, страховки по золотым банковским картам, а может даже и не по золотым).
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.11.2007, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
marykar пишет:
... Настаивайте на другом эксперте из какой-нибудь независимой компании или потом делайте контр-экспертизу...
Полностью соглашусь. Спросила у мужа, говорит, что невозможно сделать carte grise в префектуре с тех.осмотром 9 месяцев. Просто не прокатит. А Ваш человек смог или он так и ездит на машине на Ваше имя?

marykar пишет:
Многие страховки включают в себя бесплатную консультацию юриста (например, страховки по золотым банковским картам, а может даже и не по золотым).
Или страховка на дом/квартиру.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.11.2007, 09:14
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
На радио RTL есть бесплатные консультации юристов...к сожалению, мне ничего больше не приходит в голову...Туда трудно, но можно дозвониться по тел.3210...
Там есть специалист (класс....как у нас на радио "Эхо Москвы" Пикуленко...только Пикуленко-журналист, а это адвокат по автомобильным делам).
Зовут его Maitre Common...он скажет, что нужно делать. Он тольео такими тяжбами и занимается.
Совсем забыла...я недавно купила книгу, которая называется "Защитите ваши права"...или все о машинах.
Вот, что там написано ( с советами адвоката).
Контроль текник должен быть не старше 6 месяцев.
Мы не можем продавать машину без этого контроля, кроме тех случаев, если мы продаем ее профессионалу.
Но на практике продать машину без контроля можно!
С условием, если покупатель согласен.
Если он согласился, то он согласен и с тем, чтобы взять на себя все ремонты!
(Он сам должен идти после покупки в тех.центр и только потом менять тех. паспорт).
ВНИМАНИЕ! В этом случае у покупателя почти НИКАКИХ возможностей о возмещении, если он найдет скрытый дефект.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.11.2007, 09:24
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
MarinaR, но только при условии, что была подписана покупателем соответствующая бумага, если же не была она подписана, то покупатель имеет право подать в суд (и кстати выиграть дело)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.11.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
vrubelru,

этого в моей книге не написано.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.11.2007, 17:59
Дебютант
 
Аватара для Calmar
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Сообщения: 57
До кучи из собственного опыта.

Покупал б.у. машину у турка в гараже. Да, есть в бумагах фраза a l'etat, он мне особо ее подчеркнул, а также сказал, что дает гарантию на 2 месяца, вроде, на двигатель и КПП, что оно функционирен и что нет скрытых дефектов.
Вроде как это есть в каких-то правилах, или законе, что он должен такую гарантию давать.

Техосмотр был свежий, того же месяца, у машины один хозяин. Подозреваю, турок взял у хозяина с поломкой какой, заменил детальки, прошел ТО и мне продал.


P.S. Машинка бегает год без проблем, так что "...не все турки одинаково полезны...".
Calmar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.11.2007, 20:01
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Calmar пишет:
гараже.
Гараж и частное лицо....две разные вещи.
Гаражист может купить машину у частного лица даже без ТО. Это разрешено.
Потом он ее ремонтирует, приводит в порядок, проходит ТО и продает.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.11.2007, 10:24
Дебютант
 
Аватара для Calmar
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Сообщения: 57
MarinaR пишет:
Гараж и частное лицо....две разные вещи.
Гаражист может купить машину у частного лица даже без ТО. Это разрешено.
Потом он ее ремонтирует, приводит в порядок, проходит ТО и продает.
Марина, читайте внимательней сообщения.
Речь идет не про ТО и не про то, у кого и что он купил, и не про то, что разрешено гаражу, а про гарантию и про то, что гарантия такая прописана в каком-то законе. Возможно, только для гаражиста. Но норма есть, а о ее применении к частному лицу, наверное, лучше спросить у адвоката, или у знакомого гаражиста.

Впрочем, в Фактуре о купле продаже прописано "без гарантий", dans l'etat.
Calmar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.11.2007, 13:52
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Во-первых, я бы сделал main courante в Полиции по поводу угроз физической расправы, а во-вторых сразу бы обратился к своему адвокату на предмет выяснения своих прав в данной ситуации. Сдается мне, что Вы можете просто проигнорировать все приглашения на экспертизу и прочие "наезды", т.к. Вас просто пытаются развести на деньги и на машину.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.11.2007, 05:22
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
100% развод, сталкивался уже с подобными махинациями на мотоциклетной почве, и тоже все арабы, как на подбор. Насчет vice cache - это можно гараж притянуть к ответственности, пройдя независимую экспертизу. А частник, продавая транспортное средство, никакой ответственности не несет. Тем более через 2 месяца.

В случае с мотоциклами арабы делали такой прикол - за несколько дней после покупки перекидывали мотор, устанавливая убитый. Так как франки в массе своей народ технически неграмотный, то давлению поддавались будьте-нате, обычно забирая мотоцикл назад и возвращая деньги.
Не исключено что с вашей машиной произошла подобная трансформация, только араб решил немного поездить чтобы мотор грязью оброс, скрыть следы перестановки.

Культурно посылайте его подальше, требуйте оффициальных бумаг из трибунала или еще откуда-то :-) Ждать их придется вечность.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бигль-девочка(2 года) ищет нового хозяина! zebra Живой уголок 1 03.06.2009 01:24
Продажа машины arleelle Автомобилистам и автолюбителям 8 10.08.2007 18:02
Ищем нового хозяина для 10 месячного ротвейлера SIROTA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 10.12.2006 02:36
Ищу коту дом и хозяина Sandrine Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 19.08.2005 08:09


Часовой пояс GMT +2, время: 12:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX