Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 30.07.2014, 16:26
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Relifkba, Столько интересной информации узнаю .
Я знаю официально ,что сейчас в России например очень советуют https://www.leclubsante.com/glisodin...elules_p-12961
наши репродуктологи и андрологи для повышения качества репродуктивной сферы препарат Глисодин , что для женщин что для мужчин особенно в комплексе с другой терапией.
его выпускает Франция ,причем во Франции для этих целей он не применяется.
эсфирь вне форумов  
  #392
Старое 30.07.2014, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
эсфирь, Обращались к гинекологу. Но слышала, что и женералисты помогают 100% покрытие было.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #393
Старое 30.07.2014, 17:42
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Punta, спасибо огромное за ответ.
эсфирь вне форумов  
  #394
Старое 30.07.2014, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Relifkba, Столько интересной информации узнаю .
Я знаю официально ,что сейчас в России например очень советуют https://www.leclubsante.com/glisodin...elules_p-12961
наши репродуктологи и андрологи для повышения качества репродуктивной сферы препарат Глисодин , что для женщин что для мужчин особенно в комплексе с другой терапией.
его выпускает Франция ,причем во Франции для этих целей он не применяется.
Вот видите "с миру по нитке" и найдется полезная информация. Главное принцип действия понятен - антиоксиданты играют важную роль в подготовке организма к беременности. Тут с этим уже никто не поспорит.
Relifkba вне форумов  
  #395
Старое 30.07.2014, 20:12     Последний раз редактировалось эсфирь; 30.07.2014 в 20:32..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Relifkba, Да ,антиоксиданты играют важную роль,но здесь более ничего и не могут предложить ,кроме как них.
Но есть еще и другие обширные методы.
Моей подруге здесь, выписывали ее мужу антиоксиданты уролог одни антиоксиданты ,а наблюдаюший ее гинеколог для ее же мужа другие антиоксиданты в названии ,в сути 2 препарата с разными названиями но одним и тем же составом.
Одних антиаксидантов недостаточно.
эсфирь вне форумов  
  #396
Старое 31.07.2014, 11:32     Последний раз редактировалось эсфирь; 31.07.2014 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
ira.irina, Какая сумма великая 15 000 долларов,жуть.
в России существует программа бесплатно по полису ,только очередь в некоторых регионах от нескольких месяцев до года,возраст неограничен.
В часных клиниках стоимость эко от 3-4 тысячь евро.
а если инсеменация спермы мужа или донора то 15-17 тысячь рублей, в зависмости от клиники,возраст неограничен.
поэтому и едут к нам иностранные пары ,у нас все делается гораздо лучше.
эсфирь вне форумов  
  #397
Старое 02.08.2014, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
.
Но есть еще и другие обширные методы.
Одних антиаксидантов недостаточно.
Что вы имеете ввиду?
Поделитесь информацией, пожалуйста!
Lena Gor вне форумов  
  #398
Старое 03.08.2014, 22:35
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Lena Gor, С радостью поделилась бы ,но боюсь быть преданной осуждению.
Например очень многим помогает спеман ,но во Франции его нет и никога не будет,а еще очень общирная терапия лекарственными растениями .
Знаю ,что для подвижности сперматозойдов хорошо действует инжир, позвоните в Россию андрологам ,хотя они друг другу рознь ,чаще бывает между собой крызутся.
да и вообще комплекс терапии с тем же массажем и физиолечение для мужчин приносит хорошие результаты.
эсфирь вне форумов  
  #399
Старое 05.08.2014, 13:43
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
LisaKisa1275, http://www.biovea.com/fr/results.aspx?KW=dhea
Этот препарат можно без проблем купить в интернете, и рецепты не нужны.
я пользуюсь этим сайтом давно и он работает очень четко.
эсфирь вне форумов  
  #400
Старое 06.08.2014, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеLisaKisa1275 пишет:
НО! Может у меня предвзятое отношение к французским специалистам? Может кто-то попадал на хороших врачей в клиниках Тулузы? Подскажите, буду очень благодарна!
Здравствуйте,девушки!Мы переехали в Тулузу недавно(меньше года),я была беременна на момент переезда после долгих попыток и дриллинга яичников,далее уже в Тулузе беременность диагностировали как(внимание,перечисляю в порядке диагностики!):нормальная маточная с размерами плодного яйца и т.д.,через неделю не развитая замершая (не было сердцебиения и м-эхо)но всё ещё маточная,через неделю у меня был выкидыш-невидимка,матка была пустая,посоветовали вернуться домой и лежать,но я закатила скандал и вытребовала ХГЧ,когда забирала результат в лаборатории,девушка поздравила с двойней скорее всего,т.к.ХГЧ стремительно росло....и затем я уже обратилась по уржансу ночью к дежурному гинекологу,и через час после долгого узи у меня был диагноз внематочная трубная беременность,которая выходила из трубы очень болезненно целую вечность.Из всех гинекологов ,которых я видела в Тулузе(а их было 4),ни одного не хочу видеть в качестве своего врача.Может быть кто-нибудь посоветует приличного гинеколога в Тулузе?
Ну а далее началось ЭКО!Уже была первая провальная попытка,причём никто толком не объяснил почему ничего не вышло(были и овоситы и сперма приличная,и все гормоны в норме,анализы у обоих хорошие,но эмбрионов не получилось),сказали разбираться надо,опять же отпуск у них в июле-августе.Вот опять сдали кучу анализов оба и ждём,когда светила из отпуска вернуться,такое впечатление что тянут и пытаются отделаться от нас(было бы хорошо,если я ошибаюсь).С одной стороны твердят,что проблем у нас нет,и тут же пальчиком грозят,что у меня последний год,41 мне,скоро всё закончится и улыбаются и тянут.....Вот и не знаю я,что делать?!пока теряем время
Madam Y вне форумов  
  #401
Старое 06.08.2014, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Madam Y,
ВЫ не отчаивайтесь.
У вас есть еще время до 43 лет.
А насчет координат врачей- перечитайте эту тему и предыдущую. Тут делились уже этой информацией. Да и много узнаете интересного.
Удачи Вам!
lenchilkcalori вне форумов  
  #402
Старое 06.08.2014, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 30
lenchilkcalori,спасибо за ответ и пожелания!Мы не отчаиваемся,всё ещё надеемся,что произойдёт чудо)))
Madam Y вне форумов  
  #403
Старое 06.08.2014, 21:53     Последний раз редактировалось эсфирь; 06.08.2014 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Madam Y, Самый лучший вариан создать свое счастье в России ,там ничего не нужно ждать ,можно созвониться с клиникой ,послать им анализы по емейлу ,они их понимают даже на французском ,так как международные еденицы измерения одинаковык и дале они же ,доктора в клинике могут мнгое пояснить в какое время лучше приехать .
Сорвершенно бессмысленно и не благодарно искать врачей по Франции ,многие французы а уж смешанные пары уезжают в другие страны для эко .
Удачи вам.
эсфирь вне форумов  
  #404
Старое 06.08.2014, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
lenchilkcalori, а вас можно поздравить?
Saty вне форумов  
  #405
Старое 07.08.2014, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Saty, шепотом.... да. Мы ждем мальчика
lenchilkcalori вне форумов  
  #406
Старое 07.08.2014, 17:36
Дебютант
 
Аватара для LisaKisa1275
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
По поводу DHEA Вам сказали неправду. Передо мной лежит рецепт, выписанный зимой парижским гинекологом на DHEA и Сoenzyme Q10.
При этом врач предупредил, что "DHEA тут изготавливают сами аптеки, поэтому не во всех они продаются даже по рецептам, но во всех можно заказать". Еще он предупредил, что секю не вернет денег, поскольку французские врачи не верят иностранным исследованиям в этих областях...но сам же добавил, что "французская репродуктивная медицина отстает от коллег"

Здравствуйте и спасибо за Ваш опыт! А скажите, пожалуйста, Вам помог прием этих препаратов объективно? Вы делали анализы до и после? Что улучшилось в протоколах? Просто в первом протоколе у меня получилось три фолликула и три яйцеклетки, как сказали не совсем хорошего качества. А во втором протоколе три фолликула и две яйцеклетки, которые не дожили до подсадки. Буду благодарна за ответ!
LisaKisa1275 вне форумов  
  #407
Старое 07.08.2014, 17:40
Дебютант
 
Аватара для LisaKisa1275
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
LisaKisa1275, http://www.biovea.com/fr/results.aspx?KW=dhea
Этот препарат можно без проблем купить в интернете, и рецепты не нужны.
я пользуюсь этим сайтом давно и он работает очень четко.

Эсфирь, спасибо за ссылочку! Вот уже совсем скоро еду на Родину на Украину, там и планирую купить все то, что во Франции не купишь Думаю, что и по ценам выиграю тоже...
LisaKisa1275 вне форумов  
  #408
Старое 07.08.2014, 17:56
Дебютант
 
Аватара для LisaKisa1275
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеMadam Y пишет:
...Из всех гинекологов ,которых я видела в Тулузе(а их было 4),ни одного не хочу видеть в качестве своего врача.Может быть кто-нибудь посоветует приличного гинеколога в Тулузе?
Ну а далее началось ЭКО!Уже была первая провальная попытка,причём никто толком не объяснил почему ничего не вышло(были и овоситы и сперма приличная,и все гормоны в норме,анализы у обоих хорошие,но эмбрионов не получилось),сказали разбираться надо,опять же отпуск у них в июле-августе.Вот опять сдали кучу анализов оба и ждём,когда светила из отпуска вернуться,такое впечатление что тянут и пытаются отделаться от нас(было бы хорошо,если я ошибаюсь)...пока теряем время

Здравствуйте! В Тулузе мы делали два протокола в Hôpital Paule de Viguier. Персонал очень вежливый, внимательный, НО после первой неудачи нам не поменяли ничего в лечении! На все мои вопросы по замене препаратов или длительности протокола отвечали "у вас возраст" (мне 38). Хотя тоже все анализы были в норме и у меня, и у мужа. На последнем рандеву с лечащим врачом, после второго провального протокола, лично у меня сложилось мнение, что от нас хотят отделаться, как от надоедливых мух. Даже мой муж, который безоговорочно до этого верил всем словам этих биоложистов-репродуктологов, сказал, что "что-то не так". В результате мы поехали за своей надеждой в Монпелье. Там врачи были очень удивлены во-первых тем, что с достаточно хорошей спермой нам делали исключительно ИКСИ, во-вторых, что после неудачи не изменили подход к лечению. Они дали нам свое согласие на проведение протокола у них, естественно будет применяться совершенно другой метод.
По поводу хорошего гинеколога в Тулузе... Попробуйте поискать информацию про врача dr.Carnis. Якобы у него самые хорошие отзывы среди беременных. Моя знакомая обещала устроить нам рандеву с ним, но мы уже успели съездить в Монпелье!
Удачи Вам и большого терпения!
LisaKisa1275 вне форумов  
  #409
Старое 07.08.2014, 22:35
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
LisaKisa1275, Какой ужас ,ну как же можно так отвечать, что у вас возраст ,это просто безмерное оскорбление.
Какой же это возраст и как вообще возможно по медицинской и человеческой этике так высказаться.
я бы на вашем месте срочно бы уехала или в Россию или в Украину.
У нас в России такой индивидуальный подход ,сразу начинается обследование и тактика.
Стоимость всего будет около 3-4 тысяч евро ,а зависимости от клиники.
Некоторые препараты могут выписать во Франции ,например гонал -ф.
2 дня назад была у русского гинеколога здесь ,замечательная женщина,сама прошедшая через ужасы местных технологий эко.
Сама лично мне сказала ,что Франция не рекомендованная страна для проведения эко.
Ее многие пациентки уезжали либо в испанию либо в Америку либо в Россию,причем одной из женщин 49 лет -родила девочку,3 женщины которым за 45 то же родили детей.
эсфирь вне форумов  
  #410
Старое 07.08.2014, 22:41
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
: http://www.probirka.org/forum
интересный форум ,где можно узнать много полезного.
эсфирь вне форумов  
  #411
Старое 07.08.2014, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Saty, шепотом.... да. Мы ждем мальчика
Ой, как хорошо! Очень за вас рада!
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #412
Старое 07.08.2014, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеSaty пишет:
Ой, как хорошо! Очень за вас рада!
Спасибо
lenchilkcalori вне форумов  
  #413
Старое 08.08.2014, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Madam Y, Самый лучший вариан создать свое счастье в России ,там ничего не нужно ждать
Спасибо за совет,но нам это к сожалению не подходит((( Я бы в Тулузу в жизни не приехала бы даже в гости ,не нравится мне тут абсолютно,но это перевод мужа по работе на несколько лет,вот он и работает постоянно,не получится у нас совместно надолго в Россию выехать+если я ему это сейчас предложу,вот он обрадуется,что проблем прибавится,при его графике работы все больницы ему уже в печёнках сидят,но старается не показывать этого,видимо развода боится)))Надо как то тут оплодотворяться.
Madam Y вне форумов  
  #414
Старое 08.08.2014, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеLisaKisa1275 пишет:
По поводу хорошего гинеколога в Тулузе... Попробуйте поискать информацию про врача dr.Carnis. Якобы у него самые хорошие отзывы среди беременных. Моя знакомая обещала устроить нам рандеву с ним, но мы уже успели съездить в Монпелье!
Удачи Вам и большого терпения!
Спасибо Вам большое!И Вам удачи и терпения!!!У нас клиника Лангедок,вроде её все хвалили,но пока у нас без результатов.Мне тоже намекают на возраст(видимо фишка такая в Тулузе),но я быстренько напоминаю,что была беременность совсем недавно,правда внематочная,но это всего лишь показывает проблему с проходимостью труб,после этого про возраст ничего не говорят.
А я вот хотела спросить,это возможно менять клинику в процессе фива,если нас уже взяли тут на 4попытки(т.е.осталось уже 3) или же уже не создавать лишних движений?У нас когда формасьон был перед подписанием контракта,то там были пары из Монпелье(они про отели всё узнавали),а вы наоборот в Монпелье из Тулузы,удачи вам много много!!!
Madam Y вне форумов  
  #415
Старое 08.08.2014, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеLisaKisa1275 пишет:
Здравствуйте и спасибо за Ваш опыт! А скажите, пожалуйста, Вам помог прием этих препаратов объективно? Вы делали анализы до и после? Что улучшилось в протоколах? Просто в первом протоколе у меня получилось три фолликула и три яйцеклетки, как сказали не совсем хорошего качества. А во втором протоколе три фолликула и две яйцеклетки, которые не дожили до подсадки. Буду благодарна за ответ!
Реакция на препарат может быть очень индивидуальна, да и 100% гарантии никто не даст, как никто не скажет на все 100% почему клетки не дожили до подсадки.
Оба эти препарата призваны влиять на качество клеток...но не только яйцеклеток, а всего организма. Почитайте в англоязычной блогосфере.

Что касается анализов, то как мне объяснил один эндоркинолог в Москве, если лаборатория не имеет возможности сделать DHEA , то замеряется свобоный тестостерон натощак утром, а назначивший врач для просчета уровня DHEA может воспользоваться какой-то формулой. Какой я не знаю.Увы.
Могу сказать из личного опыта, что препарат действительно предает энергии и сил...а про остальное не скажу, т.к. протокол не назначен.
Relifkba вне форумов  
  #416
Старое 09.08.2014, 13:11
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Madam Y, а какие особо проблеммы ,супруг в России особо и не нужен ,не более чем на 1-3 дня ,ему главное здать сперму и все ,более от него ничего не требуется.
У него берут сперму и замораживают ее ,далее оплодотворяют этой спермой взятые у вас яйцеклетки ,некоторым женщинам делают только инсеменацию.
Приезжают из европы мученики европейской медицины ,потом оказывается,что никакое эко не было необходимости проводить ,делают инсеменацию женщине спермой мужа и все так получается.
Все настолько индивидуально ,наши российские доктора просто паражаются такому барадаку который творят в европе.
есть донорские яйцеклетки ,донорские эмбрионы,донорская сперма.
Знаю женщину ,которая родила с помощью донорской яйцеклетки ,а после было еще две своих естественных беременности ,родилось 2 генетических ребенка ,вот так ,после первой беременности в организме включился чудодейственный механизм .
Сейчас у нее 3 детей ,чем она очень довольна ,ей 48 лет ,все роды были после 40
А в европе ей ставили диагноз ,тотальное бесплодие .
Она прошла такое же наплевательское отношение со стороны французской медицины ,все только говорили ,что у вас возраст начиная с 36 лет ,один из докторов так и сказал ,что нечего ходить по клиникам и занимать время ,усыновляйте ребенка.
Она сама француженка ,муж русский.
эсфирь вне форумов  
  #417
Старое 09.08.2014, 13:46
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Хорошее воздействие на улучшение репродуктивной фунции имеет настой сухой петрушки ,что для мужчин ,что для женщин ,а так же обязательно мумие ,маточное молочко ,растительные масла с большим содержанием витамина А и витамина Е.
Лечение пчелиным ядом -укусы пчел.
Пиявки - замечательное средство ,для всего организма.
и для мужчин и для женщин
http://www.baby.ru/community/view/22...post/13379466/

http://piyavka-lechit.2x2forum.com/


http://www.forum.piyavka.name/forums.php?forum=23



Была у нас бабулька в области , жила а деревне, делала гинекологический массаж ,топила русскую печь и там делала женщинам массаж .
Кто прошел ее процедуры ,большинство родили .
Здесь понятно ,никто не будет этим заниматься.
эсфирь вне форумов  
  #418
Старое 09.08.2014, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
... в организме включился чудодейственный механизм ..
Россия действительно имеет некоторые технологии, которые запрещены или не интересны SECU. Но также Россия имеет слабые места. В частности, цена на эко для возрастных будет 170-200 000 руб. Плюс билеты-проживание.. И это если "вдруг" врач не захочет доп обследований.. Которые тоже измеряются не малыми деньгами...
И, честно говоря, надо расследовать каждый отдельный случай: в Россию нужно ехать за какой-то конкретной технологией. Иначе риск попасть в тот же просак велик.. Мое ИМХО.
Если есть время я бы советовала использовать бесплатные протоколы здесь с заменой клиник-врачей... А если есть деньги, но нет времени (возраста), то Россия, Испания или Америка (что лучше всех сейчас).
Lena Gor вне форумов  
  #419
Старое 09.08.2014, 18:31
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Lena Gor, В любом случае стоимость 3-5 тысяч евро для России не такая уж большая стоимость ,с другой стороны нашей гражданке могут сделать эко бесплатно в России по полису ,нужно встать на очередь ,в каджом регионе она разная.
Что -то я не вижу здесь хороших отзывов по эко , в основном потеряное время, разбитые души.
и обследования во Франции можно пройти и с ними приехать уже в клинику в Россию.
эсфирь вне форумов  
  #420
Старое 09.08.2014, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Lena Gor, В любом случае стоимость 3-5 тысяч евро для России не такая уж большая стоимость ,с другой стороны нашей гражданке могут сделать эко бесплатно в России по полису ,нужно встать на очередь ,в каджом регионе она разная.
Что -то я не вижу здесь хороших отзывов по эко , в основном потеряное время, разбитые души.
и обследования во Франции можно пройти и с ними приехать уже в клинику в Россию.
Заступлюсь за французов. У нас с первого раза ЭКО получилось. Мне 40 лет. Хотя врачи не верили в положительный результат из-за возраста и низкого АМГ. А вот случилось.

Да и здесь было много положительных отзывов. Не сгущайте краски про местную медицину. Я тут 3 года, пожаловаться не на что. Медленно-да. Но в таком деле спешка не к чему.
lenchilkcalori вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 17:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX