Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.09.2011, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Согласна с моими согражданами французами, которые считают, что проблемы начались, когда отменили гильотину... Так что именно отсутсвие гильотины меня разочаровало во Франции.
maman N, из курса Уголовного права Вы должны, наверное, помнить высказывание классика уголовного права Чезаре Беккариа. Он указывал, что "чем более жестокими становятся наказания, тем более ожесточаются души людей», а «впечатление производит не столько строгость наказания, сколько его неизбежность".
azalea вне форумов  
  #62
Старое 13.09.2011, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Каждого разочарует во ФР именно то чего он очень боится.
Я мышей боюсь.
Почему французские грызуны не спешат меня разочаровывать?!
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #63
Старое 13.09.2011, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
А кроме машин, паркующихся на тротуаре и милых людей из сите, помогающих всем и всегда и гнилой французской буржуазии, о чем писано и читано не раз и даже не 2, будет что- то новенькое? Ой, забыли собачьи какашки еще не упомянули!
Насчет французов и форум... так на форуме полно французов, о чем и документы имеются. Почему такая дискриминация?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #64
Старое 13.09.2011, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Я мышей боюсь.
Почему французские грызуны не спешат меня разочаровывать?!
Plushka, потому что у Вас подпись: "За тучами всегда есть солнце".
azalea вне форумов  
  #65
Старое 13.09.2011, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
так на форуме полно французов, о чем и документы имеются. Почему такая дискриминация?
Вы серьёзно или прикалываетесь?
На форуме очень мало настоящих французов, они всё больше уроки дают и т.п.
А документ - да, это сильный аргумент.
Oдин такой француз (с документом, наверняка) стоял вчера около выхода из паркинга с железной длинной палкой и выразительно глядя нам в глаза, постукивал ею об асфальт. Он был не один. Очевидно, ждал, что мы скажем хоть слово.
Слава богу, мы прошли немного окружным путём, делая вид, что он прозрачный.
Если бы была хоть единая ремарка, это было бы началом неприятных событий.
Коллеге мужа разрезали лицо в электричке. Вот такой Франции я боюсь.
Остальное можно пережить.
Small_birdie вне форумов  
  #66
Старое 13.09.2011, 16:49     Последний раз редактировалось Juls; 13.09.2011 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Приехала в 21 год. Париж меня не впечатлил, особо не хотела никуда ехать, восторга и ожиданий никаких не было, как раз наоборот, меня буквально "выпихивали" из России несколько человек, насильно. В самолете во Францию рыдала.

Сначала я была о-пэр в семье на юге Франции, в провинции. Встретила меня семья хорошо, первый месяц меня везде возили, сопровождали, объясняли, помогали. Потом от меня как бы ожидали бОльшей самостоятельности (21 год, с вод. правами, типа помощница приехала, все-таки), но я была полным дитём и обижалась, что меня и дальше не "сопровождают". Мне это очень не понравилось, да. Все-таки я тут гостья была, в чужой стране - ничего не понятно, все не знакомое и т. В этой семье я протянула 5 месяцев и перебралась в Париж, к "своим" русским однокурсницам.

Нашла быстро вторую семью для о-пэрства. Шокировало меня в обеих семьях вот что: дети могли не только смело высказывать свое мнение, но и открыто критиковали родителей. Мне такое казалось немыслимым после Российского воспитания. Мне казалось это отсуствием уважения. Но тут встает вопрос - где граница между уважением и запуганностью у детей. Но по крайней мере я поняла, откуда у француских школьников такие умения писать эссе и выражать свои мысли свободно.

Еще меня поразила, как типично русского человека - дистанция в семье между ее членами. Теперь я это ценю и понимаю, что у французов просто есть уважение к чужим границам. Мы в России привыкли грубо вторгаться в пространство друг друга в семье и считаем это нормой. Конечно, нам не нравится то, что другие живут иначе, потому что мы привыкли по-своему и не задумываемся о настоящем значении того, что у нас принято называть "заботой" и "близкими отношениями". Я полностью все эти парадигмы пересмотрела на данном этапе. Но по-началу - да, мне сильно все это не нравилось.

Бюрократия - да, не ожидала, что ее будет так много. Но на самом деле, я опасалась, что все будет еще сложнее, чем оно оказалось на самом деле. Тут хотя бы, я нашла "бюрократию с человеческим лицом" - если вникнуть и предоставить все документы из списка - никаких проблем не будет. Такого бардака как в гос.учреждениях в России - тут нет и не было.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #67
Старое 13.09.2011, 16:54
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
Было одно разочарование, уже писала в соседней теме, - не удалось найти французских выкроек . Не заморачивается ведущая фэшн-империя производством оных. Ох я разочаровалась!!! Долго кипятилась по этому поводу и продолжаю

В остальном особых разочарований не помню. Люди есть люди, как везде, по большому счету. Мне повезло, я не романтик, и никаких иллюзий не питала и не питаю.
Лапкин вне форумов  
  #68
Старое 13.09.2011, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Juls, а чем конкретно отличается это "не вторжение" за границы личного пространства внутри семьи ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #69
Старое 13.09.2011, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Juls, а чем конкретно отличается это "не вторжение" за границы личного пространства внутри семьи ?
Ох, тут целый трактат можно писать. Но это все - от чисто территориального вопроса (свои комнаты у каждого ребенка) до осознования своих эмоций и до обучения детей распознавать свои эмоции..
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #70
Старое 13.09.2011, 19:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 108
Женщина знающая как устроен мир - прекрасна и честна!

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Нет, никого никуда не забирают. По крайней мере, если это и делают, то мы об этом никогда не узнаем. В новостях об этом не расскажут. Но цензура в СМИ во Франции присутствует, судя по словам людей, в этих самых СМИ работающих, откуда можно сделать вывод, что с этим одинаково - что во Франции, что в России. И журналисты пишут о том, что в данный момент выгодно прочитать людям из "верхушки" той или иной власти.
Ну а простой фр. обыватель верит, что Франция - страна, где проповедуют свободу слова, демократию и пр. Правда, в последнее время, к счастью, таких всё меньше и меньше. Я говорю о французах.

Кстати, в СМИ присутствует и самый что ни на есть расизм - журналиста, например, с арабской фамилией, возьмут на работу только в том случае, чтобы показать, что была проведена "позитивная дискриминация", а не потому, что этот журналист, например, пишет лучше французов. Т.е. всех "инородцев" берут по квоте. Об этом мне рассказала госпожа, занимавшая очень солидный пост в одном из крупнейших СМИ региона PACA.
Вы абсолютно правы!От себя добавлю,что западные журналисты, - "как бы знают те границы , за которые ходить не надо"

Е.Альбац, Ю.Латынина и DROOPY ! Браво Вам дамы!
Sportsmen вне форумов  
  #71
Старое 13.09.2011, 19:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
СознАюсь, мне было страшно когда нас с мужем переходящих улицу по зебре сбила машина выворачивавшая с парковки супермаркета. К счастью, на минимальной скорости. Пока мы объяснялись с водителем подъехал другой (который действительно этого момента не видел) и стал настаивать, что что совершивший наезд не видел нас... После этого водитель спокойно уехал.
Если бы люди боялись бы наказания, то таких вещей было бы намного меньше.
В США и Канаде машины на тротуары не прут потому что там за это санкционируют.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #72
Старое 13.09.2011, 19:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
чем более жестокими становятся наказания, тем более ожесточаются души людей»,
Н могу, простите, с Беккария согласиться... Потому что, чем меньше наказывают, тем больше люди боятся себе подобных и сердца их мягче от чувства страха не становятся... Вот получается что при полной толерантности:
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Коллеге мужа разрезали лицо в электричке. Вот такой Франции я боюсь.
[QUOTEhiitola пишет:
Каждого разочарует во ФР именно то чего он очень боится. [/QUOTE]
Вы, hiitola, конечно же не боитесь ничего...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #73
Старое 13.09.2011, 19:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Шокировало меня в обеих семьях вот что: дети могли не только смело высказывать свое мнение, но и открыто критиковали родителей. Мне такое казалось немыслимым после Российского воспитания. Мне казалось это отсуствием уважения. Но тут встает вопрос - где граница между уважением и запуганностью у детей.
Там у многих было домашнее воспитание с бабушками, так что уважение тоже, а не запуганность.
Я тоже пересмотрела свои взгляды, мне тоже нравится и многое мне нравится.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #74
Старое 13.09.2011, 20:00     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2011 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вернусь к разговору о цинизме, начатому на первой странице.
Был у меня разрыв мышцы и доктор мн костыль выписал (замечу, что больничный конечно не дали с разрывом мышцы и очень низким железом притом, что я буквально падала от усталости и головокружений). Костыль мне только мешал, я пошла ещё раз к врачу и спросила, как им лучше пользоваться в моём случае, я сказала также, что в транспорте почти везде приходится по лестницам скакать... К моему огромному удивлению врач мне сказал, что костыль мне дал, чтобы защищаться от дикостей людей, спешащих на работу и с работы и вообще дикостей, с которыми сталкиваются люди слабые: инвалиды на колясках, те, кому передвигаться трудно потому что я в данный момент в ихней шкуре. Я никогда с врачом не говорю ни о каких проблемах потому и удивилась... Мой врач сказал, что отношение к инвалидам - это больной вопрос... Я спросила врача, отчего такое положение и он мне ответил: "это римский менталитет, то есть слабость надо прятать..." Я тут действительно вспомнила, что древние римляне изобрели много способов самоубийства, например...
Так что этот цинизм в современных французах имеет вполне исторические корни.
Я врачу сказала, что надеюсь, что НЕ придётся использовать костыль в данных целях хотя был один случай, когда хотела защитить друга инвалида, когда паркующаяся машина сталкивала его с 6 летним сыном с тротуара в том мест, что на фото в первом посте,инвалид, который еле ноги волочит и видно, что ему передвигаться крайне трудно... Никто конечно в таких случаях не реагирует, все мимо проходят... Я сама этого не видела, он мне сказал потом: "где ты была со своим орудием зашиты от дикостей..." (он в курсе был, что мне врач сказал).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #75
Старое 13.09.2011, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
мне тоже нравится и многое мне нравится.
Можно ли рассчитывать хоть на одну тему об этом?
А то пока все ваши темы - братья близнецы этой. Одни разочарования.
Ptu вне форумов  
  #76
Старое 13.09.2011, 20:51     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2011 в 20:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ptu,
Эта тема прежде всего для тех, кто в той или иной теме пишет, что в чём-то разочаровался, но в других темах это всегда "не по теме"...
Klassnaia,
Зря Вы ехидничаете...
Вот ещё я в медицине разочаровалась по отношению к общераспространённым иллюзиям. Я не имею ввиду материальное оснащение больниц, в этом я не разочаровалась. Но это не первостепенное.
Когда я на форуме читала, что та или иная форумчанка, живущая во Франции , опять едет в Москву на приём к дантисту, окулисту или другому специалисту, я скептически к этому относилась, а зря...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #77
Старое 13.09.2011, 20:54     Последний раз редактировалось Славик; 13.09.2011 в 20:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
maman N, да ? странно как то мне в 2008 году пришлось с палкой ходить, так в Париже в метро, в автобусах все места уступали, вплоть до лежачих, те 2 места сразу.... приходилось обяснять. что у меня спина , не нога))) и что если я сяду . то уже не встану.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
опять едет в Москву
непонятно зачем ездить в Москву или Францию к врачам, всем же известно что самое лучшее оснащение это в Швейцарии и Израиле, на крайняк Германия....
Это к тому, что никогда не восторгался медициной Французской...соответственно и разочарования не было.
Славик вне форумов  
  #78
Старое 13.09.2011, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
maman N, а Вы где сами паркуетесь?
Dama вне форумов  
  #79
Старое 13.09.2011, 21:03     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2011 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDama пишет:
maman N, а Вы где сами паркуетесь?
Только там, где не запрещено, если это сделать трудно, я просто пешком иду или на транспорте еду, в том числе с детьми. Это принцип, я на тротуарах не паркуюсь.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
maman N, да ? странно как то мне в 2008 году пришлось с палкой ходить, так в Париже в метро, в автобусах все места уступали, вплоть до лежачих, те 2 места сразу.... приходилось обяснять. что у меня спина , не нога))) и что если я сяду . то уже не встану.
Уступают в отличии от беременных, иногда ... Один раз в автобусе сразу два человека уступить хотели. Вот я и удивилась, что мне врач советовал, но речь то шла о доступности тротуаров и парижского транспорта в принципе для инвалидов: лифтов почти нигде нет, а если есть, о они не работают. А также вот только что сфотографировала (для мэрии, не от собственного имени, а от одной ассоциации).
Скажите, где может проехать инвалид на коляске, кроме как по шоссе (на тротуаре напротив тоже самое).
Это около школы

Я специально без людей сфотографировала, там были люди, которые шли только по шоссе потому что другой возможности не было.
Была другая машина, которая просто стояла долго около входа в школу и никто не мог проехать, там потом тааааакая огромная пробка образовалась, крики, клаксоны...
Главное "делаю так, как мне удобно". Кому так делать нравится, должны очень хорошо себя тут чувствовать во Франции.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #80
Старое 13.09.2011, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
maman N, Вы знаете , в этом году летом я старался в метро не ходить по лестницам ( причины те же) мне как то удалось найти хороший маршрут с лифтами , и потом автобусы все ведь с выездными платформами, для колясок инвалидных.
Славик вне форумов  
  #81
Старое 13.09.2011, 21:15     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2011 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
maman N, Вы знаете , в этом году летом я старался в метро не ходить по лестницам ( причины те же) мне как то удалось найти хороший маршрут с лифтами , и потом автобусы все ведь с выездными платформами, для колясок инвалидных.
А мне из пригорода невозможно на автобусах доехать, чтобы не очень сильно на работу не опоздать. Хотя я медленно с костылём по лестницам прыгала и почти всегда опаздывала... Пришлось взять дни от отпуска, чтобы сидеть дома. Кстати, мне очень повезло: наша станция оснащена лифтом, только он был на ремонте, когда мне надо было, а также повезло в том, что у меня был не очень трудный случай. На переходе на линию А РЕР только лестница и эскалаторы, половина из которых не работала (в июне)... А ещё после разговора с врачом я обратила внимание на то, сколько станций оборудовано для инвалидов... их меньше пяти процентов
Автобусы действительно оборудованы, только в пригороде по тротуарам на инвалидной коляске не добраться до автобуса порой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #82
Старое 13.09.2011, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Опять народ пугают . Вот опять-таки - кому как повезет с окружением и прочим. К слову о "подносе колясок" и цинизме... Мы переезжаем в дом, в котором живут сенаторы/адвокаты/члены Academie Francaise и прочая. При первом же посещении этого двора выходящий нам навстречу подросток вежливо поздоровался и помог с коляской, тут же с лестницы спускалась мать с двумя детьми - улыбка, поздоровались оба ребенка. Теперь, постепенно переезжая, натыкаемся то на одного, то на другого будущего соседа. Уже двое нам сказали :" О, мы будем соседями? Вы когда устаканитесь, мы обязательно приглашаем вас на дружеский аперо".
Третья семья (они немного знают моего мужа) уже ждет, чтобы подружить наших детей...
Вам помочь? С детьми посидеть пока вы распаковываетесь? И т.д. Никакого снобизма, цинизма и иже с ними.
Каюсь - я о людях здесь судить могу только на бытовом уровне, ибо не работала в коллективе. Но пока - люди как люди. Помогают, уступают, идут навстречу. А если и встречались недружелюбные, то я просто проходила мимо с улыбкой.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #83
Старое 13.09.2011, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А ещё после разговора с врачом я обратила внимание на то, сколько станций оборудовано для инвалидов... их меньше пяти проценитов
ну я не буду спорить, я маялся спиной только в двух городах- Москве и Париже ..в Москве совсем некудышно если лестницы не подходят, надо сразу выбирать маршрут без пересадки.
Славик вне форумов  
  #84
Старое 13.09.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Славик,
Я вот как раз сравнивать не хочу, мы уговорились исходить из посыла, что если куда переезжаешь, то ждёшь, что там будет лучше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #85
Старое 13.09.2011, 21:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
С детьми посидеть пока вы распаковываетесь?
Мои дети уже выросли и сами помогают...
Я про коляски наблюдаю уже давно не со своими детьми.
Мн почти никто никогда, кроме кваратала ШЛМ (а там как ни странно ВСЕГДА помогали) ни разу не помог с коляской. Было такое, что ногами отталкивали, чтобы быстрее пройти, коляска мешала...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #86
Старое 13.09.2011, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
мы уговорились исходить из посыла, что если куда переезжаешь, то ждёшь, что там будет лучше.
Странный посыл.
По-моему, если куда-то переезжаешь, то не ждешь, что будет во всем лучше. Ждешь, что причина, по которой переезжаешь, принесет удовлетворение.
Если едешь по рабочему контракту - что работа и ее оплата будет соответствовать предствалениям.
Если едешь замуж - то что семейные отношения будут как предствляется.
Если учиться - то же об учебе.
Почему же ВСЕ должно быть лучше ? Это представление может быть только у утопистов или наивных людей.
Ptu вне форумов  
  #87
Старое 13.09.2011, 21:30
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
только в пригороде по тротуарам на инвалидной коляске не добраться до автобуса порой.
maman N, вы б поменяли местожительство что ли-ну вот правда читать тошно....Особенно,сейчас я хорошо знакома с отношением к инвалидам и как им помогают.А какие люди с ними работают!Я,конечно,больше пока с детским окружением,но все равно вижу рядом,например,общежитие,в котором живут взрослые с отклонениями здоровья-они ходят на работу,здороваются на равных со всеми и не чувствуют себя ущемленными-было бы по взглядам видно.
Да,разница существует между регионами,но все таки складывается ощущение,что у вас вообще все проблемы сконцентрированы в вашем квартале....
lecia вне форумов  
  #88
Старое 13.09.2011, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
вот как раз сравнивать не хочу, мы уговорились исходить из посыла, что если куда переезжаешь, то ждёшь, что там будет лучше
"-Хорошо Ильюшенька там ГДЕ НАС нету."
"-Вот я и смотрю где ВАС нету!"
Анекдотс)))))
А в связи с тем что ОНИ есть везде , то и делаем выводы..
НЕ АНЕКдотс..)))
Славик вне форумов  
  #89
Старое 13.09.2011, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
maman N, Наверное, в таком случае, мне крупно везет. Я когда покупала свою двойную коляску (причем двойную вширь, а не в длину), подспудно готовилась к будущему цырканью, фырканью и косым взглядам окружающих. Не тут-то было! Через день (я ни в коем случае не утрирую) прохожие соскакивают со своей траектории, чтобы помочь мне придержать двери, и частенько, когда захожу в автобус, то пассажиры встают, чтобы помочь мне ее завезти, хотя я прекрасно справляюсь, и мне неудобно, что так беспокоятся. Ну вот ей-Богу, не вру - пока что отношение людей превосходит все мои ожидания.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #90
Старое 13.09.2011, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, Совершенно права...
Я бы например переехал на ПМЖ во Францию только бы уже изза продуктов питания, после 2-3 х месяцев нахождения в ФР у меня ЖКТ вообще отлично и анализы тоже, а главное боли прекращаются....Как в России , кранты моему желудку, и все остальное за ним тю тю.... Из за этого одного бы переехал, но к сожелению " Есть еще дела в России...."
Славик вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд из Португалии во Францию stanislavvidish Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 13.06.2011 20:46
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX