Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.05.2010, 09:32
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да на крайний случай - "Графа де Монте Кристо"
Ой, извините, утром дошло до меня( очень много работы было всю неделю, еле живая), к чему вы написали все это.
Вы имеете в виду дружбу, потом зависть и то, что последовало потом?
И этот литературный пример применительно к высказыванию тут, в теме, одной девочки, что с ней не хотят дружить?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.05.2010, 09:57
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
случайно и только между самыми- самыми последними и предпоследними ступенями этого общества
Дружба бы смогла завязаться между разными, мммм, как бы сказать, уровнями, немотря на деньги и происхождение, просто в любом обществе, в любой стране, у разных слоев населения нет точек соприкосновения. Где знакомиться?
Каждый знакомится в своей среде...
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.05.2010, 10:02     Последний раз редактировалось добрая; 01.05.2010 в 10:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Мой настоящий друг-француз мой муж,а зачем кто-то ещё?Достаточно и хороших знакомых,коллег для общения,кстати с ними у меня очень хорошие отношения и мне этого вполне достаточно,на друзей ведь тоже время находить надо,а где его взять если есть работа и семья.
Моя настоящая подруга(28 лет провереной дружбы) осталась в России,я нахожу время позвонить ей примерно раз в 10 дней,поговорить обо всём,поехать раз в год,что бы увидиться.В остальном всю свою нерастраченную дружбу выливаю в семью,мне этого очень даже достаточно.Меня бы просто не хватило ещё на одного хорошего друга(подругу).
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.05.2010, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Дружба бы смогла завязаться между разными, мммм, как бы сказать, уровнями, немотря на деньги и происхождение, просто в любом обществе, в любой стране, у разных слоев населения нет точек соприкосновения. Где знакомиться?
Каждый знакомится в своей среде...
Да,всё так и есть,согласна полностью,выше я как раз об этом высказалась(смысл был тот же).
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.05.2010, 10:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.863
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
у разных слоев населения нет точек соприкосновения.
в тех случаях, которые я знаю "точки" были в армии, в жилье по соседсву, в том, что мама одного, была нянеи другого.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.05.2010, 10:22     Последний раз редактировалось добрая; 01.05.2010 в 10:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Да и вообще далеко не каждый второй сможет найти в жизни настоящего друга.Это скорее всего редкий дар,и не зависит это от национальности.Некоторые умудряються даже путать дружбу с обыкновенным приятельским общением.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.05.2010, 11:02
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
MarinaR, очень рада за Вас, что Вы не сталкивались с подобными примерами
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.05.2010, 11:04
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Совершенно верно, именно это я и имела в виду.
Если вы со всеми по-доброму, то невозможно представить, что в ответ вам будет совсем не по-доброму.
Это я про эту Вашу цитату
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.05.2010, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Дружить с французами можно. Правильно писали, что с возрастом сложнее найти друзей, чем в молодости. Другое дело, что люди одной нации в принципе проще находят точки соприкосновения, чем разных. Мне удалось приобрести русских друзей во Франции, благодаря форуму, опять-таки. Есть друзья и из французов, из коллег по работе. Конечно, мы для них в начале чужаки, но потом становится проще. Мы смиряемся с чем-то, что нам не понять, они - с тем, что не понять им. И сосуществуем мирно, даже становимся друзьями. Возникает и интерес к культурам друг друга и пр. Но всё же, несмотря на то, что мы в основной своей массе прекрасно интегрируемся, и что у нас много общего, достаточно и разного. И это надо понять и принять, чтобы возникли дружеские чувства. ИМХО.

Кстати, есть и русские, которые, живя тут, не стремятся дружить с представителями своей же нации. Причём, аргументированно. Но это уже другой случай.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.05.2010, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Дружить с французами можно
А кто говорит обратное? я полностью с этим согласна, "подружек" держу в основном из француженок.
Но считаю так же, что если или не родился в этой стране, или не приехал в раннем возрасте, когда "социальные" грани размыты, то практически не возможно завязать дружеские отношения (а не приятельские!) людьми из разных социальных слоев, что, собственно, и хотела сказать своими постами выше.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.05.2010, 12:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Но считаю так же, что если или не родился в этой стране, или не приехал в раннем возрасте, когда "социальные" грани размыты, то практически не возможно завязать дружеские отношения (а не приятельские!) людьми из разных социальных слоев, что, собственно, и хотела сказать своими постами выше.
Зависит еше от вашего собственного положения здесь, т.е. в какой"семье". какого уровня, сословия и т.д. оказались. На какую ступеньку "ступили" по приезде. Если сами по себе или опять таки семья не французкая, т.е. "независимоя" все немного иначе. ( от имущественного положения и доходов, кстати тогда тоже мало что зависит)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.05.2010, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Azzaz, я не пишу о несогласии. Просто высказываю свою точку зрения. Мне кажется, что во Франции понятие "социальных слоёв" несколько другие, чем в России. И они более размыты. Хотя, например, мне с моей золовкой практически невозможно найти точек соприкосновения, хотя она - девочка не из бедной семьи, но образования не получила (папа с мамой не настаивали, а она делала как хотела). Так я, когда с ней наедине, вообще не знаю, о чём говорить. Но тут и возраст играет роль - она значительно моложе меня. Но, опять-таки, знаю людей как образованных ( в рамках своей профессии с баками + много), с хорошей профессией, которые в Плейстешн рубятся в свободное от работы время, и не знают элементарных вещей про свою же страну (про другие молчу), и других, которые CAP только получили, но при этом интересуются и историей, и литературой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.05.2010, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Зависит еше от вашего собственного положения здесь, т.е. в какой"семье". какого уровня, сословия и т.д. оказались.
варежка, а что может быть другое? если не родился здесь, то уж как -то оказался? нет? или я туманно излагаю свои мысли?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.05.2010, 12:43     Последний раз редактировалось варежка; 01.05.2010 в 13:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
варежка, а что может быть другое? если не родился здесь, то уж как -то оказался? нет? или я туманно излагаю свои мысли?
__________________
ну то, что к вам относятся оценивают только исходя из ваших личных качеств. что сами заслуживаете- то и получаете. Ну, допустим, Монтекки не дружат с Капулетти. Если вы вошли в семью Монтекки- Капулетти с вами дружить не будут. А с Ивановами будут дружить и те и другие, при условии, что Ивановы- люди хорошие. Или никто не будет дружить, если Ивановы - дураки.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.05.2010, 16:32
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Что мне нравится в отношениях с французами, так это то что они не обращают так внимания на ваш порой неухоженный вид или угнетенное настроение, как то легче к этому относятся, в этом плане с ними легче. И поговорить они любят обо всем на свете.))
А вот к недостаткам я отнесла бы тоже повышенную зависть порой у девушек, даже незнаю по каким конкретно причинам, либо эмоциональность. Причем у самих же французов это нормально, некоторые мужчины так и говорят порой-да она просто тебе завидует. Я каждый раз интересуюсь-чему же?
Другая культура, и иногда не нужно пытаться понять, а просто принять как есть.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.05.2010, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Аззаз, я не пишу о несогласии. Просто высказываю свою точку зрения. Мне кажется, что во Франции понятие "социальных слоёв" несколько другие, чем в России. И они более размыты. Хотя, например, мне с моей золовкой практически невозможно найти точек соприкосновения, хотя она - девочка не из бедной семьи, но образования не получила (папа с мамой не настаивали, а она делала как хотела). Так я, когда с ней наедине, вообще не знаю, о чём говорить. Но тут и возраст играет роль - она значительно моложе меня. Но, опять-таки, знаю людей как образованных ( в рамках своей профессии с баками + много), с хорошей профессией, которые в Плейстешн рубятся в свободное от работы время, и не знают элементарных вещей про свою же страну (про другие молчу), и других, которые ЦАП только получили, но при этом интересуются и историей, и литературой.
Интересный подход. А мне иногда с некоторыми супер образованными соотечественниками не о чем поговорить, тем более, что у нас каждый первый с вышкой. И с некоторыми французами такое случается. Дело ж не в том, кто как свое свободное время проводит (можно и в Плейстейшн поиграть, и на форуме пообщаться, что кому), а как вы чувствуете человека. Можно сто раз интересоваться культурой и быть совершенно дремучим человеком в глазах собеседника. Главное, это тот самый feeling
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.05.2010, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Annesyl, да, согласна. Чувствуешь человека - твой или нет. У меня бывали и другие случаи, когда хотелось человека почувствовать, а не получалось. Было жаль.
Кстати, среди моих друзей не все с БАК+ много. Есть и другие. (Это в конце моего процитированного поста).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.05.2010, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Как-то это слишком мудрёно, прямо замкнутый круг получается. Конечно, начинать надо с себя. А Вам часто кажется , что "завидуют-то Вам"?
Проблема, когда начинает казаться, что ВСЕ вокруг злые и завистливые.
Нет, мне крайне редко кажется, что кто-то мне завидует.

Цитата:

Вы хотите сказать, что зависть движет миром?
Нет, я совсем не это хотела сказать.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.05.2010, 08:42
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Нет, мне крайне редко кажется, что кто-то мне завидует.
Вот среди русских здесь у меня был случай, когда мне одна дама сказала:"Я тебе завидую", после чего наше общение прекратилось.
Среди французов такого никогда не было, ни с моей стороны, ни с их.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.05.2010, 10:02     Последний раз редактировалось chtoutchka; 02.05.2010 в 10:06..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
мне одна дама сказала:"Я тебе завидую", после чего наше общение прекратилось.
может это у нее просто такая манера говорить?
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
в тех случаях, которые я знаю "точки" были в армии, в жилье по соседсву, в том, что мама одного, была нянеи другого
Дюма "Три мушкитера"?

Французы -такие же друзья, как и русские, и все остальные : кому-то друзья, а кому-то не друзья.
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.05.2010, 10:15
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Вы думаете у французов не срабатывает схема русский-не француз-не такой как мы-чужой? Да еще добавьте все стереотипы и клише про русских и Россию, которые гуляют по Франции
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 02.05.2010, 10:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
все стереотипы и клише про русских и Россию, которые гуляют по Франции
вот мне тоже казалось, что гуляют. И очень переживала за дочку, как ее во фванцузчой семье примут. Даже не за саму семью, а "что вокруг говорить будут". Как то разговорилась с дочкиной свекровью и ее сестрой, что в их окружении говорят о невестках - инострануах ( у сестры свекрови невестка тоже иностранка). Знаете, никаких особых страшилок нет, все вопросы больше "в бытовом" плане. Это нам кажется, что французы Россией как то особенно интересуются и что- то такое о русских узнают. По большому счету ничего не знают и им "все равно".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 02.05.2010, 12:31
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеchtoutchka пишет:
Дюма "Три мушкитера"?
"Три мушкЕтера", извините.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 02.05.2010, 12:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Это нам кажется, что французы Россией как то особенно интересуются и что- то такое о русских узнают. По большому счету ничего не знают и им "все равно".
Варежка, где как. Я вот сижу и к семейному обеду заучиваю слова "Подмосковных вечеров". Я буду петь, свекр и зять будут мне аккомпонировать: один на аккордеоне, другой на губной гармошке. Им очень нравится как ее исполнял Иван РeброФ. А я даже не знаю кто это
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 02.05.2010, 13:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Livi, я не про семью написала и не про друзей , Россией интересующихся. У меня вот тоже сватья тоже на пасху куличи напекла в этот раз и кучу разных русских блюд наготовила из книжки.. Я как раз про тех, "проходящих мимо" обывателей - соседей, которые будут судачить о пояылении новой соседки - русской, ну или другой иностранки. Да , будут судачить о ее внешнем виде, о блюдах, которые готовит, и т.д. Но "делать анализ" о всех русских на основании прочитанного - увиденного большенству и в голову не прийдет. Вообщем большенству соседей "все русские и слухи о них" просто безразличны.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.05.2010, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Пока читала тему, у меня сформулировалась мысль, которая до этого просто мелькала где-то.
Так вот, мне кажется, что гораздо проще найти друзей и/или просто общаться с французами, которые пожили в другой стране, просто много ездили по миру или же постоянно вертятся в интернациональной среде. Они гораздо более открыты и любознательны и, что очень важно, не считают себя выше тебя просто потому, что он француз, а ты говоришь с акцентом. Потому что сами были в такой ситуации.

Пока я училась в Безансоне, где 90% однокурсников хорошо если за пределы региона выезжали, я была белой вороной и чуть ли не врагом народа, потому что говорила на 4-х языках и хорошо училась, когда они еле лепетали по-английски и перебивались с 9 на 10, и была высокая стена между мной и ими, и была зависть. Ни о какой дужбе речь не шла.
Теперь там, где я учусь, ВСЕ такие, как я, а то и круче. Ни о какой зависти речи нет, зато есть желание общаться и еще больше расширять кругозор.

Дружеские отношения у меня с 1) Французом, который немало путешествует, а также постоянно участвует в интернациональных мероприятиях (на одном из которых мы и познакомились); 2) Француженкой, которая одна с рюкзаком объехала полмира, ну и вообще она неординарная личность 3) Французом, который полтора года прожил в Кембридже, где представлены все народы мира
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 02.05.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.863
Посмотреть сообщениеchtoutchka пишет:
Дюма "Три мушкитера"?
Нет, мои несколько моложе... и познакомились во времена обязательнои воинскои службы во Франции. Кстати, 3 мушкетера были достаточно близкими по социальному уровню и достатку людьми...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.05.2010, 19:52     Последний раз редактировалось Lavandaprovince; 02.05.2010 в 19:57..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
гораздо проще найти друзей и/или просто общаться с французами, которые пожили в другой стране, просто много ездили по миру или же постоянно вертятся в интернациональной среде. Они гораздо более открыты и любознательны и, что очень важно, не считают себя выше тебя просто потому, что он француз, а ты говоришь с акцентом. Потому что сами были в такой ситуации.
согласна. Очень точное замечание.
Одна моя многолетняя подруга-француженка - жила в России, работала в театре Табакова в Москве. Теперь живет в Париже, иногда играет в антрепризах. Другая - долго жила в Нью-Йорке и Токио, работала в индустрии товаров класса "люкс". Множество французских друзей-мужчин осталось в Москве, с ними с удовольствием встречаюсь во время довольно частых приездов в Москву, и все они тоже с международным опытом работы. Но это во Франции - скорее исключение, а не правило.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.05.2010, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
А мои подруги - обычные француженки, всю сознательную жизнь прожившие на одном месте (и образование у них, в основном, БТС). А те немногие, у которых международный опыт имелся, мне пришлись не по душе, уж больно кичатся некоторые заграничным образованием и разговорным английским с жутким французским акцентом Какая-то я неправильная Вам повезло...
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.05.2010, 20:53
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Другая культура, и иногда не нужно пытаться понять, а просто принять как есть.
А мне вот всегда понять сначала хочется, чтобы решить - принимать или не принимать.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья в Монпелье на юге ThomasParis Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.08.2011 15:50
Друзья по переписке adik Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.02.2009 21:48
Друзья по DESS IRICHA Учеба во Франции 30 22.03.2004 18:58
Друзья, спасайте!!! Alexandrova Встречи-тусовки во Франции и России 3 13.01.2003 11:47
Друзья, подскажите svp :-) Helene Клуб технической взаимопомощи 4 16.12.2002 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX