Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 28.08.2014, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я тоже Но пока у меня "альзаймера" нет , слово "Сальса" и танец ( стиля латино ) для меня не диковинка и знакомо с детства , викепедии тогда не было , но были конкурсы в домах культуры , (ЗИЛ например) ,а уровень конкурсов не помю, и был ли именно "сальса в обязательной програме > тоже не помню... , но salsa танцевали, точно помню !!! : на семейных вечерах , рeпитициях, в клубах на вечеринках , просто так = для удовольствия .
А вы с самбой не путаете? Сальса такой эротичный танец. Его я в Советское время не помню
Morra вне форумов  
  #212
Старое 28.08.2014, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Даю наводку - Большой реально увидеть летом, когда люди разъезжаются по отпускам (особенно резко незапланированным заранее). В это время и официальные билеты по номиналу дешевле, и много желающих продать свои уже купленные, даже дешевле номинала, из-за отъезда куда-то и невозможности сходить самим (видела объявления на авито.ру). Я так сама пыталась 2 билета пристроить, которые родителям купила, (им пришлось уехать по форс-мажору),на билеты желающих даже не нашлось, помимо меня возле театра еще "продавцы" толпились, чуть не за 500 руб билет продавали...в результате пошла сама, а на второе место посадила сумочку
Ну вот в августе закрыт Большой. Первый спектакль 11 сентября
Morra вне форумов  
  #213
Старое 28.08.2014, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Ну вот в августе закрыт Большой. Первый спектакль 11 сентября
В августе - да, но открыт весь июнь и июль (не знаю точно дату закрытия, можно в афише на следующий сезон посмотреть). Я ходила на два спектакля - в начале и середине июля, Травиата там была лучшая из всех, что я видела.
Stroka вне форумов  
  #214
Старое 28.08.2014, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
SvetaLes 36, Stroka права мы с конца 80-х до 2000 ходили на все международные конкурсы в Москве.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #215
Старое 28.08.2014, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Да. Так это МГУ. 1% всех студентов страны. Я видела сокурсников, которые на ужин ели луковицу с хлебом
Думаю, до сих пор здоровее тех, кто ест исключительно биопродукты.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #216
Старое 28.08.2014, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Думаю, до сих пор здоровее тех, кто ест исключительно биопродукты.
Да нет. Уже нет в живых. В России так долго мужчины не живут
Morra вне форумов  
  #217
Старое 28.08.2014, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Не пошли бы Вы в баню другую, так сказать,
Хамить не обязательно.


Посмотреть сообщениеStroka пишет:
"Дешевле, чем в России"...вас с удовольствием добьют за ваши деньги.
У меня много других примеров спасения детей бесплатно немецкими врачами. Мне искренне жаль вас и вашего ребенка.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #218
Старое 28.08.2014, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Да нет. Уже нет в живых. В России так долго мужчины не живут
Но это не от еды зависит.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #219
Старое 28.08.2014, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеMichal пишет:
В то время как русские переезжают во Францию, большинство французов из нее уезжают в Канаду, США, Австралию. Знаю двух французов хорошо зарабытывающих как во время проживания во Франции и работающий в интернациональных корпорациях, так и сейчас в США и Канаде, на вопрос почему не хотят назад, все же красиво, история, натуральная еда, уходят от вопроса и не с желанием говорят что сейчас возращаться точно не будут. Как вы думаете в чем проблема? Почему многие уезжают и не хотят возвращаться?
Из за денег. Мой муж часто работает за границей, зарплата гораздо выше, чем во Франции+командировочные не плохие, машина,бензин+налогов меньше. Мы часто встречаем французов,работающих за границей, не только в Канаде, но и в Казахстане,Украине,Марокко они за ту же работу получают больше, чем во Франции.
kinfr вне форумов  
  #220
Старое 28.08.2014, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Цитата:
У меня много других примеров спасения детей бесплатно немецкими врачами.
Не верю. Особенно про "много" и "бесплатно".
Stroka вне форумов  
  #221
Старое 28.08.2014, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Не верю. Особенно про "много" и "бесплатно".
Мне, собственно, все равно, верите или нет. У меня эти примеры есть. Но это никак не поменяет ваше мнение о "рвачестве", потому что столкнувшись с ним в трагичных обстоятельствах, вы будете в него верить до конца.

Я не буду тратить свое время, чтобы приводить аргументы. Человек верит в то, во что хочет верить. Вы - не исключение.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #222
Старое 28.08.2014, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеMichal пишет:
А вас не сильно достает жадность французов? По сравнению с нашим менталитетом эти удавятся за копейку.
Ну и пусть давятся за свои копейки, лишь бы не за свои копейки не давились.
kinfr вне форумов  
  #223
Старое 28.08.2014, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Человек верит в то, во что хочет верить. Вы - не исключение.
Не хочет, а знает на фактах. Не только в частной жизни, но имея представление об этом бизнесе изнутри, поскольку работаю в немецкой компании с сильным направлением в здравоохранении. Ничего "бесплатного" в Германии не бывает, все покрывается либо за счет спонсоров, либо за счет европейской медстраховки. Свои деньги клиника отбивает всегда.
Stroka вне форумов  
  #224
Старое 28.08.2014, 22:21
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Свои деньги клиника отбивает всегда.
Stroka, я тут порылась в яндексе, пишут, что немецкие врачи проводят бесплатные операции время от времени. Приезжают в Казахстан, Кыргызстан.
Про Россию, правда, ничего не нашла.
libellule вне форумов  
  #225
Старое 28.08.2014, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Не хочет, а знает на фактах. Не только в частной жизни, но имея представление об этом бизнесе изнутри, поскольку работаю в немецкой компании с сильным направлением в здравоохранении. Ничего "бесплатного" в Германии не бывает, все покрывается либо за счет спонсоров, либо за счет европейской медстраховки. Свои деньги клиника отбивает всегда.
Конечно. Иначе как она будет оплачивать профессиональные услуги? Вы же тоже, скорее всего, не будете работать бесплатно? Вы же вообще ничего бесплатно не делаете?

Люди находят спонсоров, и даже из России. У меня много таких примеров, причем, с умершими детьми и взрослыми, от рака, в основном. Причем, не частных лиц, а госструктуры.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #226
Старое 28.08.2014, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы же тоже, скорее всего, не будете работать бесплатно? Вы же вообще ничего бесплатно не делаете?
Я не буду работать, если меня ясно просят этого не делать. Я также не буду наживаться на чужой трагедии и уязвимости. Это то, что сейчас происходит во всей медицине, к сожалению и ужасу особо уязвимых пациентов.

Цитата:
Люди находят спонсоров, и даже из России.
Поэтому не стоит рассказывать о бесплатной помощи там, где ee нет.
Stroka вне форумов  
  #227
Старое 28.08.2014, 22:33     Последний раз редактировалось Azzaz; 28.08.2014 в 23:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Ну кроме коммунистов определенного уровня конечно
да, согласна. Я из семьи "подобного уровня". Когда училась, то жила дома, степендия была мне лишь на карманные расходы. Мне для учебы только книжки были нужны, поэтому я помню "махровый коммунизм" моего детства и юности. Когда приехала в Париж и мне нужно было покупать книги для учебы в Сьянс По, то я просто глазам своим не верила, видя цену (тогда еще во франках).
Учили в Москве в основном хорошо. Исключения составляли, конечно, заборостроительные институты с отделением "гвоздей". Но таких было не много.
Я с теплотой вспоминаю Москву моей молодости.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #228
Старое 28.08.2014, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
В России в Большой ходили за не очень дорого. У меня, к счастью, была такая возможность. Но предпочитала я все же Станиславского и Н.-Д. Там вообще недорого было. А вот сегодня был первый день продажи в Гарнье на Моцарта "Похищение из сераля", так за билетики заплатила по 200 с копейками евриков. Это нормально, скажите мне? Хотя мой муж считает, что это очень даже не дорого, т.к. себестоимость подобного спектакля не окупается билетами, нужны еще и дотации разные. Я , к примеру, в шоке до сих пор от цен на театр во Франции.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #229
Старое 28.08.2014, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но это не от еды зависит.
В тои числе и от еды
Morra вне форумов  
  #230
Старое 28.08.2014, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
да, согласна. Я из семьи "подобного уровня". Когда училась, то жила дома, степендия была мне лишь на карманные расходы. Мне для учебы только книжки были нужны, поэтому я помню "махровый коммунизм" моего детства и юности. Когда приехала в Париж и мне нужно было покупать книги для учебы в Сьян По, то я просто глазам своим не верила, видя цену (тогда еще во франках).
Учили в Москве в основном хорошо. Исключения составляли, конечно, заборостроительные институты с отделением "гвоздей". Но таких было не много.
Я с теплотой вспоминаю Москву моей молодости.
В массе советский народ не были коммунистами, поэтому не жили так как вы.
Я за километр обходила коммунистов и комсомольских вожаков. Интуитивно
Morra вне форумов  
  #231
Старое 28.08.2014, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Morra, мой отец работал на космос, поэтому нам просто повезло. Про коммунистов и комсомольских вожаков согласна с Вами полностью.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #232
Старое 28.08.2014, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
В массе советский народ не были коммунистами, поэтому не жили так как вы.
Я за километр обходила коммунистов и комсомольских вожаков. Интуитивно
Я была ужасно рада тому что удалось избежать вступления в комсомол.
Marine Saf вне форумов  
  #233
Старое 29.08.2014, 00:03     Последний раз редактировалось Morra; 29.08.2014 в 00:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я была ужасно рада тому что удалось избежать вступления в комсомол.
Видимо, вы в другой возрастной категории. А в наше время это было неизбежно
Morra вне форумов  
  #234
Старое 29.08.2014, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Morra, да, когда достигла определенного возраста, о комсомоле уже никто и не вспоминал.
Marine Saf вне форумов  
  #235
Старое 29.08.2014, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Были и другие коммунисты, и другие комсомольцы.
Для меня был праздник, когда приняли в комсомол. И вера в построение коммунизма была. И это совсем не мешало в жизни.
Хотела написать из жизни нашей семьи. Потом поняла, что незачем.
Есть история моей семьи, история семьи моего мужа. Что-то запомнили из рассказов, что-то записали, о чем-то, к сожалению, не спросили и теперь уже никогда не узнаем. У каждого поколения, о котором мы знаем была и боль, была и радость. Что-то передали своим детям, а они теперь своим.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #236
Старое 29.08.2014, 02:08     Последний раз редактировалось Morra; 29.08.2014 в 02:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Были и другие коммунисты, и другие комсомольцы.
Для меня был праздник, когда приняли в комсомол. И вера в построение коммунизма была. И это совсем не мешало в жизни.
Хотела написать из жизни нашей семьи. Потом поняла, что незачем.
Есть история моей семьи, история семьи моего мужа. Что-то запомнили из рассказов, что-то записали, о чем-то, к сожалению, не спросили и теперь уже никогда не узнаем. У каждого поколения, о котором мы знаем была и боль, была и радость. Что-то передали своим детям, а они теперь своим.
Прозомбировали мозги, вот и было в радость.
И я тоже была верующей, был такой период. И старательно конспектировала первоисточники этого подонка Ленина. Сколько попусту потраченного времени
Как вспомню, что же мы изучали, и историю партии, и марксистко-ленинскую философию, и на полном серьезе. Неужели это могло быть.
Morra вне форумов  
  #237
Старое 29.08.2014, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Stroka, я тут порылась в яндексе, пишут, что немецкие врачи проводят бесплатные операции время от времени. Приезжают в Казахстан, Кыргызстан.
Про Россию, правда, ничего не нашла.
Есть ассоциации кaритативные, типа Medecins sans frontières. Они в частности организовывают и финансируют операции детям
Morra вне форумов  
  #238
Старое 29.08.2014, 02:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Были и другие коммунисты, и другие комсомольцы.
Для меня был праздник, когда приняли в комсомол. И вера в построение коммунизма была. И это совсем не мешало в жизни.
Хотела написать из жизни нашей семьи. Потом поняла, что незачем.
Есть история моей семьи, история семьи моего мужа. Что-то запомнили из рассказов, что-то записали, о чем-то, к сожалению, не спросили и теперь уже никогда не узнаем. У каждого поколения, о котором мы знаем была и боль, была и радость. Что-то передали своим детям, а они теперь своим.
Прозомбировали мозги, вот и было в радость.
И я тоже была верующей, был такой период. И старательно конспектировала первоисточники этого подонка Ленина. Сколько попусту потраченного времени
Morra вне форумов  
  #239
Старое 29.08.2014, 04:21     Последний раз редактировалось melba; 29.08.2014 в 06:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Ну и пусть давятся за свои копейки, лишь бы не за свои копейки не давились.
В советские времена довелось мне гостить в одной коммунальной ленинградской квартире. Во всех шести комнатах был свой выключатель и проводка в туалет, на кухне над каждым столиком была своя лампочка. все это шло на отдельный счетчик каждого соседа. Но конечно, будем считать именно французов мелочными и жадинами.
melba вне форумов  
  #240
Старое 29.08.2014, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Везде хорошо, где нас нет...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему во Франции лучше, чем в Беларуси? Печорин Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1490 24.11.2016 11:27
Ноутбук лучше купить во Франции, или в России? Jans Цены, покупки, банки, налоги 1 28.01.2010 11:02
Справка об отсутствии аварии из России, как лучше преподнести перевод во Франции Catherine Автомобилистам и автолюбителям 1 30.07.2009 10:15
Лучше разводиться в России или во Франции? Vita81 Административные и юридические вопросы 20 18.01.2009 22:54


Часовой пояс GMT +2, время: 18:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX