Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.01.2010, 17:31
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Talking Почему в России лучше, чем во Франции?

Действительно очень интересно узнать-почему?
Очень неплохо было бы по пунктам и желательно исключить обе столицы-Москву и Париж, а просто реалии в общем по стране.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2
Старое 08.01.2010, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rejanne
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 212
Браво, Кузя! (Ценю ваш юмор) Отличная тема!
__________________
"Ад - это место, где никто никого не любит..."
Rejanne вне форумов  
  #3
Старое 08.01.2010, 20:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Действительно очень интересно узнать-почему?
Очень неплохо было бы по пунктам и желательно исключить обе столицы-Москву и Париж, а просто реалии в общем по стране.
Потому что гладиолус

rrv5 вне форумов  
  #4
Старое 08.01.2010, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Действительно очень интересно узнать-почему?
Потому что дОма.
Reka1 вне форумов  
  #5
Старое 08.01.2010, 21:01
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеRejanne пишет:
Браво, Кузя! (Ценю ваш юмор) Отличная тема!
Rejanne, я вовсе не шучу, я любопытствую.

rrv5, почему гладиолус?

Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Потому что дОма.
А можно более развернуто, по пунктам?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #6
Старое 08.01.2010, 21:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
rrv5, почему гладиолус?
Это была такая шутка в КВН
rrv5 вне форумов  
  #7
Старое 08.01.2010, 21:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
там тоже на нелепый вопрос прозвучал нелепый ответ
rrv5 вне форумов  
  #8
Старое 08.01.2010, 21:04
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
rrv5, расскажите, пожалуйста.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #9
Старое 08.01.2010, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Потому что гладиолус

http://www.youtube.com/watch?v=AfnmBFHKA94
__________________
maman***
Larka вне форумов  
  #10
Старое 08.01.2010, 21:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
там тоже на нелепый вопрос прозвучал нелепый ответ
А почему нелепый вопрос-то?

Я лично пока еще не нашла, по чему в России можно понастольгировать, по мне, так там ВСЕ хуже.
Miel вне форумов  
  #11
Старое 08.01.2010, 21:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
rrv5, расскажите, пожалуйста.
Что Вы? Такой классики не знаете? видимо, на самом деле давно переехали Это уже почти что поговорка
rrv5 вне форумов  
  #12
Старое 08.01.2010, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
КУЗЯ, а вы -то как сами считаете? в России лучше? переезжать, случаем, не собрались?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #13
Старое 08.01.2010, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Чатимся ? Или будем по делу писAть ?
Roksanne вне форумов  
  #14
Старое 08.01.2010, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rejanne
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Действительно очень интересно узнать-почему?
Ну как, почему? Люди нелицемерные.Чуть что- сразу "в морду" бьют. Особенно в метро. Форумчанка же писала в соседней теме, что таким образом одной её знакомой в метро ребро сломали.. А так что сказать, ну у всех, конечно автомобили крутые(!) ( не то что во Франции), ну и зарплаты, конечно.Особенно у учителей! Вот все и повадились теперь виллы на Лазурном берегу строить.. А так, всё то же, что и во Франции...
__________________
"Ад - это место, где никто никого не любит..."
Rejanne вне форумов  
  #15
Старое 08.01.2010, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
ну тогда эту тему нужно перенести в раздел Приколов или в Девичий раздел.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #16
Старое 08.01.2010, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ну тогда эту тему нужно перенести в раздел Приколов или в Девичий раздел.
Мне лично не хотелось бы этого делать.

Дискриминация получается: о преимуществах жизни во Франции накатали за несколько дней 14 страниц, и практически половина сообщений о том, что в России таки лучше, а тему о преимуществах жизни в России по сравнению с Францией - в "Улыбнись?"

Надеюсь, что те, которые считают, что жить в России лучше, чем во Франции, зайдут в эту тему и пространно напишут, почему именно.

Иначе получится, что в той зеркальной теме они возражали любителям французской жизни только из чуства противоречия.
Roksanne вне форумов  
  #17
Старое 08.01.2010, 23:32
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Надеюсь, что те, которые считают, что жить в России лучше, чем во Франции, зайдут в эту тему и пространно напишут, почему именно.
Иначе получится, что в той зеркальной теме они возражали любителям французской жизни только из чуства противоречия.
за чем одно и то-же писать по два раза? Для большей убедительности? А завтра кто-нибудь из прикола еще однy тему откроет "Почему в Урюпинске хуже чем в Ecquevilly?"
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #18
Старое 08.01.2010, 23:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
за чем одно и то-же писать по два раза? Для большей убедительности? А завтра кто-нибудь из прикола еще однy тему откроет "Почему в Урюпинске хуже чем в Ecquevilly?"
Нет, я предлагаю тему: Почему в Южном Бутово хуже, чем в Sevran
rrv5 вне форумов  
  #19
Старое 08.01.2010, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
за чем одно и то-же писать по два раза? Для большей убедительности? А завтра кто-нибудь из прикола еще одны тему откроет "Почему в Урюпинске хуже чем в Ecquevilly?"
Да, Вы правы. Получается "повторение повторения".

Тема закрывается.

Всех желающих высказаться прошу высказываться в теме "Преимущества жизни во Франции"
Roksanne вне форумов  
  #20
Старое 26.08.2014, 23:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2014
Сообщения: 5
Почему уезжают из Франции?

В то время как русские переезжают во Францию, большинство французов из нее уезжают в Канаду, США, Австралию. Знаю двух французов хорошо зарабытывающих как во время проживания во Франции и работающий в интернациональных корпорациях, так и сейчас в США и Канаде, на вопрос почему не хотят назад, все же красиво, история, натуральная еда, уходят от вопроса и не с желанием говорят что сейчас возращаться точно не будут. Как вы думаете в чем проблема? Почему многие уезжают и не хотят возвращаться?
Michal вне форумов  
  #21
Старое 26.08.2014, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеMichal пишет:
В то время как русские переезжают во Францию, большинство французов из нее уезжают в Канаду, США, Австралию. Знаю двух французов хорошо зарабытывающих как во время проживания во Франции и работающий в интернациональных корпорациях, так и сейчас в США и Канаде, на вопрос почему не хотят назад, все же красиво, история, натуральная еда, уходят от вопроса и не с желанием говорят что сейчас возращаться точно не будут. Как вы думаете в чем проблема? Почему многие уезжают и не хотят возвращаться?
Потому что достали налоги, УРСАФФ, обилие безработных и иностранцев
Morra вне форумов  
  #22
Старое 27.08.2014, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Morra пишет:
Потому что достали налоги, УРСАФФ, обилие безработных и иностранцев
Morra, французы любят называть начальную сумму налогов, забывая, что потом заполняют немаленькое кол-во пунктов выгоды, те же платежи УРСАФФ там столько тонкостей в зависимости работодатель или работник.
Не стоит забывать о шикарном медицинском страховании и совершенно другой, по сравнению с Россией пенсионной системой.
Безработные будут всегда к этому в первую очередь ведет прогресс.
Лушчше платить налоги и иметь работу.
Ха-ха иностранцы А кто такие все кто на этом форуме (могут быть единицы, кто родися во Франции).
Намного сложнее с налогами тем, у кого свой бизнес.
Французы, как и все другие любят уезжать в другую страну экспатами.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #23
Старое 27.08.2014, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Morra, французы любят называть начальную сумму налогов, забывая, что потом заполняют немаленькое кол-во пунктов выгоды, те же платежи УРСАФФ там столько тонкостей в зависимости работодатель или работник.
Не стоит забывать о шикарном медицинском страховании и совершенно другой, по сравнению с Россией пенсионной системой.
Безработные будут всегда к этому в первую очередь ведет прогресс.
Лушчше платить налоги и иметь работу.
Ха-ха иностранцы А кто такие все кто на этом форуме (могут быть единицы, кто родися во Франции).
Намного сложнее с налогами тем, у кого свой бизнес.
Французы, как и все другие любят уезжать в другую страну экспатами.
Я говорю о том, что достает французов. Вы им докажите, как прекрасно жить в их стране. Я то в курсе
Morra вне форумов  
  #24
Старое 27.08.2014, 00:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я говорю о том, что достает французов. Вы им докажите, как прекрасно жить в их стране. Я то в курсе
То есть основной причиной являются налоги. Не арабы не другие представители африки? Не правительство которое играет в сторону безработных и повышения социальных выплат?
Michal вне форумов  
  #25
Старое 27.08.2014, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я говорю о том, что достает французов. Вы им докажите, как прекрасно жить в их стране. Я то в курсе
Я в роли наблюдающего. Меня особенно умиляют некоторые, подчеркиваю некоторые пенсионеры, которые получают 4-5 тысяч и все плачутся, что им приходится платить налоги. Могла бы им посоветовать делать подарки детям и тем самым уменьшать суммы налогов. Вообще французы любят пожаловаться на жизнь.
Сложнее молодому поколению.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #26
Старое 27.08.2014, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Все-таки мне кажется, из Франции уезжает намного меньше французов чем призжает "иностранцев".
Людям нравится жить в больших домах, ездить на больших машинах, с работой полегче.
Кстати, Rucya, количество безработных это не прогресс, а некомпетентное управление. В Австрии, Нидерландах, северных странах прогресса никак не меньше, чем во Франции, а безработица заметно ниже. Про США вообще молчу.
Alex29ru вне форумов  
  #27
Старое 27.08.2014, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеMichal пишет:
То есть основной причиной являются налоги. Не арабы не другие представители африки? Не правительство которое играет в сторону безработных и повышения социальных выплат?
У каждого уезжающего француза свой букет причин.
Morra вне форумов  
  #28
Старое 27.08.2014, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеMichal пишет:
В то время как русские переезжают во Францию, большинство французов из нее уезжают в Канаду, США, Австралию.
Я бы сказал, ваша инфа про большинство немного преувеличена

Я знаю много народу, сменившего страну (не только Францию или Россию), и почти во всех случаях ход дел примерно похож: предложили работу за границей, поехал учиться, встретил свою половинку и т.п., пока ни разу никого не встречал, кто бы уехал из-за налогов, иммигрантов, внутренней/внешней политики и т.п..

Ну а вообще, во Франции мощная система подготовки специалистов, в итоге во многих областях их оказывается больше, чем надо. Поэтому логично, что народ в итоге ищет работу в другой системе.
upsik вне форумов  
  #29
Старое 27.08.2014, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Alex29ru пишет:
Кстати, Rucya, количество безработных это не прогресс, а некомпетентное управление. В Австрии, Нидерландах, северных странах прогресса никак не меньше, чем во Франции, а безработица заметно ниже. Про США вообще молчу.
Alex29ru, и я, и Вы говорим только об отдельных причинах, а их, как и видов безработицы намного больше.
Не буду спорить, поскольку не смотря на то, что мои дети знакомят меня с некоторыми современными взглядами и теориями, у меня еще сохранились, полученные в молодости основы политэкономии.
Поэтому сдаюсь
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #30
Старое 27.08.2014, 01:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Я бы сказал, ваша инфа про большинство немного преувеличена

Я знаю много народу, сменившего страну (не только Францию или Россию), и почти во всех случаях ход дел примерно похож: предложили работу за границей, поехал учиться, встретил свою половинку и т.п., пока ни разу никого не встречал, кто бы уехал из-за налогов, иммигрантов, внутренней/внешней политики и т.п..

Ну а вообще, во Франции мощная система подготовки специалистов, в итоге во многих областях их оказывается больше, чем надо. Поэтому логично, что народ в итоге ищет работу в другой системе.
А вас не сильно достает жадность французов? По сравнению с нашим менталитетом эти удавятся за копейку.
Michal вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему во Франции лучше, чем в Беларуси? Печорин Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1490 24.11.2016 11:27
Ноутбук лучше купить во Франции, или в России? Jans Цены, покупки, банки, налоги 1 28.01.2010 11:02
Справка об отсутствии аварии из России, как лучше преподнести перевод во Франции Catherine Автомобилистам и автолюбителям 1 30.07.2009 10:15
Лучше разводиться в России или во Франции? Vita81 Административные и юридические вопросы 20 18.01.2009 22:54


Часовой пояс GMT +2, время: 18:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX