Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.02.2008, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Ну при чем тут Россия и Франция? И во Франции есть одноклассники успешные и лузеры, и в России.
А насчет самим придумывания препятствий и их преодоления- этот подход ко всем случаям не подходит.
Кто-то врос, как дерево, в одно место - и нахваливает его, как тот кулик свое болото. И не потому что место такое идеальное и чудное, а потому что у человека такой настрой - и сам себя убедил, что все чики-пики, и окружающих заодно. Он никаких недостатков не захочет видеть . Поедет в следующее - ему и там все будет прекрасно, ведь ОН же там, это одно уже делает страну прекрасной
А другой - наоборот, с мнением, что за забором трава всегда зеленее - с лупой будет приглядываться к тому, куда он попал, малейшую проблемку выискивать, чтобы убедить себя, что-таки да, в плохое место он попал, опять не повезло.
Ну это чистые случаи, без примесей. А есть же еще и эволюция мнения - 15 лет назад нравилось это место, а теперь по каким-то причинам разонравилось. Имеет человек право на это? Имеет.
Самое замечательное, что теперь хотя бы можно ездить туда-сюда и выбирать, где приземлиться и корни пускать.
Короче, хочешь быть счастливым - будь им где хочешь!
Cleo вне форумов  
  #212
Старое 22.02.2008, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Я вот то же тосковала по России раньше,а потом подумала,ну будет совсем тяжело,всегда можно вернуться,если захотеть.А вообще я такой человек,мой дом там,где я смогу принять душ,переодеться и отдохнуть,вобщем там где мне спокойно и комфортно,не важно в какой стране.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #213
Старое 22.02.2008, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Cleo пишет:
Он никаких недостатков не захочет видеть
Да видят все недостатки!
Cleo пишет:
Самое замечательное, что теперь хотя бы можно ездить туда-сюда и выбирать, где приземлиться и корни пускать.
Короче, хочешь быть счастливым - будь им где хочешь!
Так об этом и говорим! Смысл рыдать 15 лет?
Taksik вне форумов  
  #214
Старое 22.02.2008, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Cleo пишет:
Короче, хочешь быть счастливым - будь им где хочешь!
О! Именно!
vadym вне форумов  
  #215
Старое 22.02.2008, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Taksik пишет:
Так об этом и говорим! Смысл рыдать 15 лет?
Так она не 15 лет рыдает, а с тех пор, как в России жизнь наладилась, как я поняла. Теперь для нее получается - в России хорошо, а тут плохо, и коту под хвост весь переезд.

Еще, думаю, что переехать обратно многим уже не под силу, особоенно, если мужья и дети не захотят, вот и будет человек еще больше мучиться. Не бросит же семью в одной стране, а сама в другую?
Cleo вне форумов  
  #216
Старое 22.02.2008, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Cleo пишет:
особоенно, если мужья и дети не захотят
А у меня и муж и дочь хотят в Россию,а я вот нет,не уговорили они меня пока возможно.Я наоборот боюсь,что у меня появиться в будующем желание вернуться,ну не хочу я и всё тут!Как написали выше,хорошая это вещь свобода выбора.Жаль только не у всех есть такая возможность
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #217
Старое 22.02.2008, 18:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Taksik пишет:
Так об этом и говорим! Смысл рыдать 15 лет?
Таксик, я с Вами соглашаюсь почти всегда в общем и целом. Но ведь случаи бывают разные, приведенный выше не один единственный. У меня тоже недалеко живет женщина-украинка. Во Франции 11 лет, привезла свою дочь, когда девочке было 6 лет, следовательно сегодня ей 17. Жизнь мамы, скажем так, не очень удачно здесь сложилась, ей не нравится во Франции. Но уехать она не может. Дочь считайте француженка + первая ученица в классе + + + Вы ее представляете сегодня в России или в Украине? Мама тоже не представляет. Ее страна - Франция, здесь она выросла, здесь хочет получить образование и дальше строить свою жизнь. Вот мама и живет здесь, чтобы не коверкать дочери жизнь. Вот такой вот парадокс. И может уехать и не может. Трудно так жить.
Livi вне форумов  
  #218
Старое 22.02.2008, 18:55     Последний раз редактировалось добрая; 22.02.2008 в 18:57.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Livi пишет:
Вы ее представляете сегодня в России или в Украине? Мама тоже не представляет. Ее страна - Франция, здесь она выросла, здесь хочет получить образование и дальше строить свою жизнь. Вот мама и живет здесь, чтобы не коверкать дочери жизнь. Вот такой вот парадокс. И может уехать и не может. Трудно так жить.
Позже,когда дочь станет постарше у неё появиться такая возможность уехать,но куда,да и зачем,а здесь дочь всё таки.Так вот и проходит жизнь к сожалению.
Именно поэтому не нужно думать там лучше или здесь,нужно просто жить и стараться видеть в жизни позитивные моменты.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #219
Старое 22.02.2008, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
добрая пишет:
нужно просто жить и стараться видеть в жизни позитивные моменты.
Совершенно верно. Они всегда находятся при внимательном рассмотрении
Cleo вне форумов  
  #220
Старое 22.02.2008, 19:04
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
До 6 страницы я спокойно писала в этой теме, потому что есть проблема у кого то и ее можно обсуждать. Кто вернулся и как оно по возвращении, кто хочет вернуться.. Я с уважением отношусь ко всем вертуальным собеседникам, и после одного из постов категоричных-не нравится возвращайтесь, какие проблемы то... и чего рыдать 15 лет-добавлено позднее , просто перестала писать.. Потому как не хочется спорить .. Мне очень понравилось , таксик , что вы написали в конце всем удачи... Спасибо вам за добрые пожелания мечущимся между 2 прекрасными странами.. !!
Проблема не в том, что насильно кто то сюда заставил ехать.. Это как первый раз замуж -думаешь навсегда и любовь.. а может и не сложиться и любовь пропадет.. Францию же до приезда многие боготворят .
Вообщем пожив здесь, я поняла .. поняла .. только сейчас .. что для меня лично комфортнее жить в России.. по многим причинам.. Мой муж бывая в России , также решил .. там лучше для нас.. Но я не могу сейчас уехать и бросить сына (заканчивает лицей , мужа ) и вернуться..Просто купить билет и улететь, потому что там мне лучше .. Думаю я достаточно просто обьяснила , что не все так просто.. купил билет и вернулся.. Я считаю я адаптировалась здесь, я не плачу и не рыдаю.. но хотела бы обсудить тему "а кто вернулся? " чтобы снова не сделать ошибки,(вернуться .. . послушать других людей , другое мнение .. Ну а если кого эта проблема не волнует ,если кого то"неопределившиеся " раздражаем .. .в любом случае надо понимать здесь общаются, советуются ..
А кому действительно очень плохо -поможем ..как в темах про одиночество и т.д ..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #221
Старое 22.02.2008, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Сообщения: 45
варежка пишет:
Natounette,
Так про то и речь, САМ - выбрал, нечего плакаться. Таксик об том и говорит. Я тоже согласна.
Почему человек не может плакаться? Кто ему это может не позволить?
Каждый может ошибаться и сожалеть о содеянном! Вы согласны ?
или Вы всегда с Таксик согласны?
Natounette вне форумов  
  #222
Старое 22.02.2008, 19:16
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Natounette, я вот выбрала в свое время не ту профессию, и жалею сейчас только спустя 25 лет об этом.. Раньше то нет, все хорошо было.. А сейчас хоть плачь от этого... нет, правда жалею. ну что бы на кондитера , повара, косметолога было не учиться... серьезно я о профессиях востребованных на любом языке
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #223
Старое 22.02.2008, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2008
Откуда: Скиве, Дания
Сообщения: 31
А вот вам еще один пример, про который я поначалу и забыла.
Один мой знакомый вернулся из Израиля, куда он уехал в начале 90-х, когда "все уезжали". Ему в России (нынешней) лучше. Его надо просто видеть - он прохиндей и на лице у него все написано . Есть такой типаж - он знаком со всеми в городе, всё знает, во всем участвует. Никто не знает, чем он, собственно, занимается - он не богат, но и, явно, не беден. Он очень рад, что вернулся. Справедливости ради замечу, что это единственный известный мне положительный случай (кроме автора темы).
fido2 вне форумов  
  #224
Старое 22.02.2008, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Сообщения: 45
lor, С каждым человеком бывает, когда он сожалеет о чем-то!
Только очень самодовольные и самодостаточные люди не о чем не жалеют, а идут вперед, не рефлексуя ни о чем!
В те годы (голодные 90-е) действительно - заграница была пределом мечтаний и моей подружке тогда все завидовали (и я наверное). Мы считали, что ей жутко повезло, что, вот она - стняя птица счастья у нее в руках!
Прошли годы...Жизнь в России реально изменилась к лучшему. (Я предвижу лавину яростных возражений с цитированием! *) )
Но я сужу по себе, своему окружению, ТО, ЧТО Я РЕАЛЬНО ОЩУЩАЮ. Согласна, что где-то там, в глубинке, люди продолжают нищенствовать и страдать от насилия, беззакония, глупости, тупости, зависти, и т.д. и т.п.
Я не страдаю. Мои друзья, коллеги и знакомые - не страдают. Мы не новые русские. Мы средние. Но мы не страдам. Честно.
И не рвемся во "Францию обетованную".
Пинать теперь мою одноклассницу никто не собирается и саркастически издеваться - тоже. Наоборот. Мне ее жаль.
Natounette вне форумов  
  #225
Старое 22.02.2008, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Сообщения: 45
fido2 пишет:
А вот вам еще один пример, про который я поначалу и забыла.
Один мой знакомый вернулся из Израиля, куда он уехал в начале 90-х, когда "все уезжали". Ему в России (нынешней) лучше. Его надо просто видеть - он прохиндей и на лице у него все написано . Есть такой типаж - он знаком со всеми в городе, всё знает, во всем участвует. Никто не знает, чем он, собственно, занимается - он не богат, но и, явно, не беден. Он очень рад, что вернулся. Справедливости ради замечу, что это единственный известный мне положительный случай (кроме автора темы).
Как у вас интересно получается, значит, если человеку хорошо в РОссии - то он прохиндей? (У которого все на лице написано )
Ну, спасибо, значит я прохиндейка Вот что у меня на лице написано

Кстати, про единственно известные положительные случаи - могу подкинуть еще парочку!
Natounette вне форумов  
  #226
Старое 22.02.2008, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Natounette пишет:
В те годы (голодные 90-е) действительно - заграница была пределом мечтаний и моей подружке тогда все завидовали (и я наверное). Мы считали, что ей жутко повезло, что, вот она - стняя птица счастья у нее в руках!

Прошли годы...Жизнь в России реально изменилась к лучшему.

Пинать теперь мою одноклассницу никто не собирается и саркастически издеваться - тоже. Наоборот. Мне ее жаль.
Natounette, соглашусь, что жизнь в России изменилась к лучшему, тапки не полетят.

Но из Вашего поста непонятно, почему Вам жаль подругу. Один только факт ее эмиграции есть повод для жалости? А если она там банально счастлива?
Tree вне форумов  
  #227
Старое 22.02.2008, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Сообщения: 45
Tree пишет:
Natounette, соглашусь, что жизнь в России изменилась к лучшему, тапки не полетят.

Но из Вашего поста непонятно, почему Вам жаль подругу. Один только факт ее эмиграции есть повод для жалости? А если она там банально счастлива?
Я с ней на днях по скайпу разговаривала. НЕ счастлива.
Natounette вне форумов  
  #228
Старое 22.02.2008, 20:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Natounette пишет:
Почему человек не может плакаться? Кто ему это может не позволить?
Каждый может ошибаться и сожалеть о содеянном! Вы согласны ?
или Вы всегда с Таксик согласны?
Никто не запрещает, естественно. Все ошибаются.Но слезы понапрасну лить - ...
Надо просто менять ситуацию.
С Таксиком у нас действительно часто взгляды совпадают, а что тут "криминального"?
варежка вне форумов  
  #229
Старое 22.02.2008, 20:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Natounette пишет:
Только очень самодовольные и самодостаточные люди не о чем не жалеют, а идут вперед, не рефлексуя ни о чем!
Это не так, но просто многие люди "не плачутся". Я считаю - если я это сделала - в этом "виновата" только Я, и окружающие тут не причем.
варежка вне форумов  
  #230
Старое 22.02.2008, 20:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Natounette пишет:
НЕ счастлива.
Может у нее просто жизнь "не сложилась", а Франция и непричем совсем
варежка вне форумов  
  #231
Старое 22.02.2008, 20:14
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Natounette, так и я том же.. о том, что в России сейчас можно жить .. Я потому и планирую вернуться вскоре (планы вынашиваем с мужем) , что все мои друзья , знакомы живут нормально, очень даже достойно... У меня там квартира ...Я здесь пожила , посмотрела, в свое время Франция с придыханием произносилась, а сейчас решила основное место резиденции там будет..а здесь второе ..
Но конечно есть реалии жизни и многое может измениться и не получиться, а сейчас мне интересно как себя чувствуют кто вернулся...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #232
Старое 22.02.2008, 20:17
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
варежка пишет:
Это не так, но просто многие люди "не плачутся". Я считаю - если я это сделала - в этом "виновата" только Я, и окружающие тут не причем.
Так ведь никто тут и не плачется.. и как в любой другой теме просто общение .
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #233
Старое 22.02.2008, 20:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
lor пишет:
Так ведь никто тут и не плачется.. и как в любой другой теме просто общение
Я непонятно выразилась, я не про тему и не про то- чтоб кому-то пожаловаться. Я про то , чтоб самой с собой не плакатися и "обстоятельства" и окружающих не винить. Примерно так "Я так поступила, потому что Я так захотела, и сейчас Я имею то- что заслуживаю. Значит МНЕ такая ЦЕНА".
Не знаю- понятно ли сейчас.
варежка вне форумов  
  #234
Старое 22.02.2008, 20:41
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
варежка,
варежка пишет:
Я про то , чтоб самой с собой не плакатися и "обстоятельства" и окружающих не винить. Примерно так "Я так поступила, потому что Я так захотела, и сейчас Я имею то- что заслуживаю. Значит МНЕ такая ЦЕНА".
Не знаю- понятно ли сейчас.
Может вы не так мысль выразили.. но с этой я в корне не согласна .. что если меня не устраивает какое либо положение дел на сегодня, или в силу здоровья мне нужен другой климат -то значит это моя цена..Примерно так , я хотела жить в Франции , но здесь на юге мне тяжело летом, постоянно головные боли- это одно. Но я много считаю достигла и имею и сделала здесь -это другое.. И ни в коем случае не хочу себя занижать или завышать свою оценку ни в своих глазах, ни в глазах окружающих...
Второе в плане решения возвращения или нет-здесь нетвины окружающих.. По моему никто из форумчан не проронил эту мысль.
Рассуждения , обмен опытом , сравнения -это не значит плакаться .. это идти по жизненной дороге ..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #235
Старое 22.02.2008, 20:49
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Возвращаясь к теме...
Мне интересно знать, уезжая на временное жительство в другую страну .. Что нужно делать гражданам Франции..Где это декларировать. ?
Есть разница для выплаты налогов когда и сколько ты проживаешь вне территори Франции ?
Являясь собственником жилья в России(но выписавшись) и в то же время гражданином другой страны (когда ситуация сел в самолет и улетел когда захотел)
обязательно должна быть прописка в России ?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #236
Старое 22.02.2008, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
lor пишет:
Вообщем пожив здесь, я поняла .. поняла .. только сейчас .. что для меня лично комфортнее жить в России.. по многим причинам.. Мой муж бывая в России , также решил .. там лучше для нас.. Но я не могу сейчас уехать и бросить сына (заканчивает лицей , мужа ) и вернуться..Просто купить билет и улететь, потому что там мне лучше .. Думаю я достаточно просто обьяснила , что не все так просто.. купил билет и вернулся.. Я считаю я адаптировалась здесь, я не плачу и не рыдаю.. но хотела бы обсудить тему "а кто вернулся? " чтобы снова не сделать ошибки,(вернуться .. . послушать других людей , другое мнение ..
Лор, самое главное, чтобы вы не путали туризм с эмиграцией, только наоборот! Если вам действительно, действительно лучше в России, то составляйте план действий - вот сын закончит лицей, и тогда... это значит через два года... И начинайте отсчитывать денечки.
Мы уж как-то в такой же теме с вами это обсуждали, Лор. Время, когда я "вернулась" ,наверное, самое отвратительное в моей жизни. Но я считаю, что мне россия противопоказана. Не сложились у нас с ней отношения. А если вам там климатит - стройте планы! но не сжигайте мосты, если можно...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #237
Старое 22.02.2008, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Декларация по налогам - пусть муж этим займется. Или вы вместе уедете?
Чтобы не платиуть налоги во Франции, вы должны проживать там в россии более полугода и быть в состоянии это доказать налоговым органам Франции.
По поводу прописки в России - вам она может понадобиться для работы. А может и не понадобиться, от работы зависит. Страховой полис тоже кажется привязан к прописке.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #238
Старое 22.02.2008, 21:08
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
А мне кажется еще, что многие проблемы связаны с определенным присущим нашему люду фатазизмом. Ведь железного занавеса уже нет, границы не заколочены, вас же не обьявили врагом народа при выезде.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #239
Старое 22.02.2008, 21:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
veselka пишет:
вас же не обьявили врагом народа при выезде.
Зато почему-то при въезде начинают как к врагу относиться, все содрать что-нибудь норовят ( я про чиновников, всегда приходится с ними сталкиваться)
варежка вне форумов  
  #240
Старое 22.02.2008, 21:13
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Viki, честно не помню..чтоб вы возвращались...мы говорили об этом..
"Вернуться " хотим конечно с мужем... конечно не сжигая здесь мосты... и не получится ..И дом также здесь будет..

По примерным подсчетам нам еще 4 года нельзя позволить жить где хочешь..муж работает, через 4 года сможет выкупить необходимые для пенсии.. триместры.. Сын с учебой определится более менее..
Вот по этому мне и интересно -а как другие , кто вернулись... Настроение, ощущение ... Что нужно готовить.. Я вот решила на курсы по флористике, декорации здесь пойти.. Хотела б там на пенсии этим заниматься ..
Просто я для себя решила , не смогу жить без России, приезжая туда раз в год.. Много у меня там осталось и хорошего ..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию с младенцем. Пустят ли обратно французы ребенка? almatinka Административные и юридические вопросы 2 17.07.2009 15:50
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Реально ли съездить в Россию и обратно БЕЗ titre de séjour? Fellici Административные и юридические вопросы 17 16.02.2007 11:54
«Тихий Дон» Сергея Бондарчука вернулся в Россию Dedira Синема, синема... О кино, театре и телевидении 72 14.01.2007 21:07
Вывоз шиншиллы из Франции в Россию и ввоз обратно. shisha Административные и юридические вопросы 12 23.06.2005 14:00


Часовой пояс GMT +2, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX