Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.04.2007, 22:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Сообщения: 28
Замуж во второй раз

здравствуйте, уважаемые форумчане, ответьте ,пожалуйста, на вопрос, имею ли я право выйти во второй раз замуж, в срок действия моей второй карты проживания, если развод с моим нынешним супругом произойдет по взаимному согласию и в течении трех месяцев, и еще, если мы не будем с состоянии развода, обязан ли он будет подписывать мои бумаги на третью карту, если у меня постоянный рабочий контракт, заранее благодарю
natbue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.04.2007, 23:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Замуж выйти имеете право, как только будет получен развод. Раньше был срок 300 дней после развода, но его отменили в 2005 году, кажется.
Если Вы не в разводе, то карта у Вас со статусом "семейная жизнь", а не рабочая. Поэтому, при продлении, документы от супруга будут нужны.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.04.2007, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Сообщения: 28
спасибо за ответ, вот меня и волновал закон о 300 днях, и если мы в разводе не будем, и мы проживаем вместе, у меня контракт рабочий постоянный, то если мой муж будет противиться подписывать документы на продления карты на третий срок, то он бязан, так как контракт у меня беспрерывный, ведь так,
natbue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.04.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
natbue, Не вижу связи между вашим рабочим контрактом и желанием или нежеланием вашего мужа подписывать документы... А обязать кого-то что-то подписать, вообще утопия - мы в демократической стране живем.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.04.2007, 23:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
natbue, не очень понятно, что Вы имеете в виду. Вообще-то муж ничего не обязан подписывать. Тем более, в данном случае абсолютно все равно, какой у Вас контракт, постоянный или нет.
Контракт будет иметь значение, если на основании этого контракта Вы сможете сменить статус - с vie privée на salarié. Не знаю, удавалось ли это кому-нибудь.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.04.2007, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Сообщения: 28
спасибо за ответы, я надеюсь на первый вариант, еще раз всех благодарю
natbue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.04.2007, 23:24     Последний раз редактировалось Ptu; 30.04.2007 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
natbue, Ваш муж не обязан подписывать бумаги. Вы живете во Франции на основании вида на жительства как супруга, статус vie privée et familiale в карте. Поэтому тип контракта не имеет никакого значения - Вы имеете право работать пока у Вас есть этот вид (с согласия мужа) а не наоборот - получить карту на основании бессрочного рабочего контракта.
Если бы у Вас был рабочий вид на жительство, тогда бы развод не имел значения. Но сменить статус на рабочй в вашей ситуации практчически не реально.
про вашу ситуацию много писали на форуме - ожидайте развода (после окончания КДС - в Росси) и только потом можете выйти снова замуж. Ну разве что муж согласится сам подписывать бумаги на новую КДС, но это редкие случаи такого согласия...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.04.2007, 23:29
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
SmileZ пишет:
натбуе, Не вижу связи между вашим рабочим контрактом и желанием или нежеланием вашего мужа подписывать документы... А обязать кого-то что-то подписать, вообще утопия - мы в демократической стране живем.
действительно,никакой связи нет,у вас статус не рабочий(его,кстати,не так просто получить, это целая процедура по смене статуса)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.04.2007, 23:42
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Nancy пишет:
Замуж выйти имеете право, как только будет получен развод. Раньше был срок 300 дней после развода, но его отменили в 2005 году, кажется.
Закон этот отменён в связи с тем, что отпала в нём необходимость. Раньше, если вдруг в последующие 10 мес после развода вдруг оказывалась , что женщина беременна, то считалось, что ребёнок- от экс-супруга. Поэтому и выдерживали такой срок.
Теперь же анализ на ADN позволяет установить отцовство с очень высокой степенью достоверности. И смысл ждать 300 дней отпал сам по себе.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.04.2007, 23:48
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
natbue пишет:
здравствуйте, уважаемые форумчане, ответьте ,пожалуйста, на вопрос, имею ли я право выйти во второй раз замуж, в срок действия моей второй карты проживания, если развод с моим нынешним супругом произойдет по взаимному согласию и в течении трех месяцев, и еще, если мы не будем с состоянии развода, обязан ли он будет подписывать мои бумаги на третью карту, если у меня постоянный рабочий контракт, заранее благодарю

Я вот о чём ещё задумалась..Ведь при подаче на развод вашу carte de séjour могут и отозвать. И попросить ожидать развода в России..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.05.2007, 21:13
Дебютант
 
Аватара для Zena2006
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Centre
Сообщения: 27
Отправить сообщение для Zena2006 с помощью MSN
irivisel пишет:
Я вот о чём ещё задумалась..Ведь при подаче на развод вашу carte de séjour могут и отозвать. И попросить ожидать развода в России..
Как вообще противно. Требуют от нас интеграции. Когда же мы интегрируемся, находим работу и привыкаем к Франции, то все может быть разрушено по воле французского муженька или женушки. Это так же значит что не видать вам реального CDI как своих ушей, потому как, кто захочет брать на постоянную работу человека, который завтра может оказаться вне закона?
Неужели ни у кого из русских жен или мужей не возникало идеи взбунтоваться против этой дискриминации или унижения? Что думаете вы о создании ассоциации иностранных супругов, чтобы защищать наши права и выйти на манифестации? Если все будут возмущаться, то есть шанс что закон измениться.
Zena2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.05.2007, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Zena2006, очень многие жены работают себе на СДИ, никто подтверждения надежности их брака не требовал. Проблемы есть. сложности устроиться на работу есть, но не надо так преувеличивать. Сама по себе ассоциация дело не плохое, но о чем манифестовать?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.05.2007, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2007
Сообщения: 45
Zena2006 пишет:
Как вообще противно. Требуют от нас интеграции. Когда же мы интегрируемся, находим работу и привыкаем к Франции, то все может быть разрушено по воле французского муженька или женушки. Это так же значит что не видать вам реального CDI как своих ушей, потому как, кто захочет брать на постоянную работу человека, который завтра может оказаться вне закона?
Неужели ни у кого из русских жен или мужей не возникало идеи взбунтоваться против этой дискриминации или унижения? Что думаете вы о создании ассоциации иностранных супругов, чтобы защищать наши права и выйти на манифестации? Если все будут возмущаться, то есть шанс что закон измениться.

Браво Zena2006 !!! У меня было и до сих пор осталось такое желание - честное слово . Даже тот маленький факт, что у меня просто не приняли заявление !!! в полиции о том что муж выкрал сумку со всеми оригиналами на меня и ребенка ( в том числе св-ва обеих о рождении) а также всевозможные очень важные для меня документы ( Оригиналы) и копии их ( более 35 документов по списку) - ( я уже не говорю просто что забрал ещё и мой порт-компьютере) и многих личных вещах - ВОТ это уже просто беспределю И никому дела не было до этогою Нам просто указали на дврь( с подругой француженкой - интеллигетнейшая женщина) мотивируя тем что ЭТО ВАШ МУЖ. Она была в шоке от этого и не могла поверить своим ушам и глазам После 10 минимум звонков сделанных по этому поводу и потварив часа 2 времени Она сказала что Са су фий дежа
Не мне всем говорить, с каким трудом надо восстанавливать оригинал хотя бы одного свидетельства о рождении ( тем более что если тебе пришлось родиться в глубинке на самом севере России-матушки). Я уже не говорю о оригиналах из суда ( например лишение отцовстава и подобных важных на всю жизнь документах) У них то ответ был простым - ничего страшного - восстановите
Можете писать мне в личку - с удовольствием ваш поддерживаю
С уважением
Florenziya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.05.2007, 23:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Сообщения: 28
дорогие друзья , спасибо за ответы, что касается меня, то моя ситуация с каждым днем ухудшается, сегодня при закрытии магазина, он, мой так называемый муж, приехав меня забирать, выпивши как всегда и устроил крик и скандал с моей сотрудницей, подбегал с криками к ней и грозясь ударить, она попросила прощения, и поняла мою ситуацию и с кем я живу, что мне делать я не знаю, буду искать путь выхода, наверно пойду в полицию с ней и подам жалобу на него, пусть придут полицейские и с ним поговорят, что он не имеет права кричать на меня и доводить до стрессов, и буду думать что делать, если бежать в другую страну и просить политического и морального убежеща даже в ту же швейцарию, подскажите
natbue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.05.2007, 00:08
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
natbue пишет:
если бежать в другую страну и просить политического и морального убежеща даже в ту же швейцарию, подскажите
Дорогая natbue, мне Вас очень жаль, как , впрочем, и других женщин, оказавшихся в подобной ситуации.
Просить политического убежища-нужно иметь для этого основания и доказательства гонений на родине.
Понятие морального убежища не существует, хотя я понимаю, о чём Вы.
Подать заявление в полицию, доказать, что Вы подвергались угрозам, насилию, можно.
Разрешат ли Вам остаться во Франции на том основании, что Вы приложили все усилия для интеграции, и что не Ваша вина, что Ваш брак рушится, -на этот вопрос ответить не могу.
Думаю, нужно попытаться.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.05.2007, 01:10
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
irivisel пишет:
Разрешат ли Вам остаться во Франции на том основании, что Вы приложили все усилия для интеграции, и что не Ваша вина, что Ваш брак рушится, -на этот вопрос ответить не могу.
Если не ошибаюсь, то теоретически не лишают КДС тех, кто смог доказать, что французский супруг бил, издевался и так далее. Т.е. доказано его злоупотребление ситуацией.

Если ваш такой, то могу только посоветовать не идти на развод прямо сейчас, а сначала пойти в полицию (проследите, что вашу жалобу зарегистрировали, копию оставьте себе), обратитесь в общественные организации, но собирайте доказательства, т.е. обращайтесь письменно, оставляйте себе копии, сходите к врачу, пожалуйтесь на состояние здоровья, но пусть в его заключении фигурирует, что из-за стресса дома. Собирайте как можно больше доказательств. А сейчас дам самый ужасный совет: если он на вас когда хоть раз замахивался, дайте ему возможность вас ударить, но так, чтоб остались следы (главное, не по голове, а то либо следов не будет, либо сотрясение, такого не надо, если толкнет, падайте, желательно на острые углы, чтоб были синяки) и сразу же бегите снимать побои, чтоб была справка, и опять заяление в полицию. Т.е. поставьте себе задачу к моменту суда собрать целое портфолио доказаельств его поведения, чтоб было видно, что проблема возникла не за день до суда, а это продолжалось долго, и что это не только на ваших словах. ИМХО стоит даже оттягивать момент суда, не давайте согласия, скажем, подготовьтесь хорошенько. Если что на суде "я его люблю и долгое время пыталась все-таки все наладить".

Не факт, не знаю реальных случаев, у кого так получилось, но таким способом хоть шанс есть.

Иначе сделать смену статуса практически нереально.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.05.2007, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Сообщения: 28
дорогие друзья, сегодня утром пошла в полицию и подала заявление об угрозах мужа, рассказала сложившуюся ситуацию, что вчера он напугал мою сотрудницу в магазине, потом мне пригрозил что если я не пойду с ним и его родителями в ресторан он меня убьет и меня завтра найдут в морге, в полиции мне дали бумагу с подписью и печатью, сказали если опять все начнется то звонить им и они приедут, основание для задержки мужа ен было, так как не было факта побоя или изнасилования, но он должен по почте получить приглашение в полицию , его право идти или нет, но во второй раз, дело уже наверно передадут в прокуратуру, я за это время схожу к его лечащему врачу, так как я подозреваю что его родители скрыли от меня что он помешанный, и возьму бумагу и куплю диктофон, впереи меня ждет борьба но я уверена что и победа
natbue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.05.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
natbue, держитесь! Ну как же тяжело читать такие истории с такими ужасами! Так это читать тяжело, а как представлю себя на месте вас и других девочек, прошедших через такое, так вообще плохо становится. Хорошо перечитайте все темы по произволу мужей, вооружитесь знаниями, что и как надо делать, и чего делать нельзя - и в бой, что же еще остается делать? Мы всегда за вас, мужества вам, выдержки и удачи!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.05.2007, 15:48
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
natbue, держитесь, не надейтесь, что полиция даже если прийдет, то чем-то вам поможет. Самое главное - бумажки. Запись ваша диктофонная скорее ничего не даст, да и вряд ли вам его врач что-то скажет. Но на суде можете просить экспертизу. В общем, заведите себе ново хобби - коллекционируйте бумажки, которые подтверждают вашу правоту. Напишите в организации, которые защищают женщин, отправьте им копию бумаги, которую дали в плиции. Оставьте себе копию. Во Франции еще больше, чем в Советском Союзе без бумажки - ты букашка)). Удачи вам)))

П.С. Если он пьяный будет буянить или не пускать в дом, то обязательно вызывайте полицию, и пусть выпишут вам еще одну бумагу, что они приезжали, что застали его в нетрезвом состоянии, что он вам угрожал т.д. Обязательно все в письменном виде.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.05.2007, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
И все документы надо держать в безопасном месте, лучше у подруг или если есть возможность арендовать сейф. Имейте в виду, по французским законам не существует кражи между мужем и женой! Ну разве что кроме паспорта, наверное, он должен быть у владельца. все остальное, если и не общее, но кражей все равно изьятие мужем у вас чего-либо (бумаг) - не считается.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.05.2007, 23:52
Дебютант
 
Аватара для Zena2006
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Centre
Сообщения: 27
Отправить сообщение для Zena2006 с помощью MSN
Самое обидное, что все может разрушиться просто из-за желания французского супруга (ги) сменить вас на кого-либо другого. Еще более обидно, что у них все права, а у нас никаких. Конечно не у всех такие ситуации и к счастью, но к сожалению случаеться это очень часто. У меня самой есть подруга, которая бросила из-за безпредельной любви к муже университет, дом , приехала во Францию и он через полтора года захотел от нее отделаться. Много боли и унижения она пережила. Теперь вроде более менее все уладилось. Но то, что она пережила выбило из нее все чувства к нему, теперь она ждет документов, чтобы получить независимость и в случае если ее муж вновь начнет на нее кидаться, иметь возможность от него избавиться и не быть выброшенной из страны одновременно. А манифестовать нужно против закона, который дает право распоряжаться нашей жизнью по своему усмотрению. Против закона, который позволяет после к примеру 2-4 лет жизни и так называемой интеграции, вынужденного отказа от всего, что он имел в своей стране, и следовать за своим французким супругом, и быть выброженным , чтобы вернуться к себе без денег, без всего, с разбитым сердцем и жить можеть быть даже как бомж, если вы потеряли свою прописку. Бастуют же те кто так назыаемые "без документов" , а у них прав намного меньше чем у нас. Мы живем в регулярной ситуации, ничего не нарушаем, и не имеют они право с нами как со скотом безсловесным обращаться. Не имеют право подозревать все кто состоим в смешанных браках и являться с полицией к вам домой, чтобы проверить живете ли вы вместе... Можно долго продолжать, но я думаю высказанного достаточно, чтобы подтвердить, что нужно протестовать и создать ассоциацию иностранных супругов. Нужно быть едиными и поддерживать друг-друга, тогда есть шанс что-либо изменить. Тем более с приходом САРКОЗИ к власти наши проблемы не закончились...
Zena2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.05.2007, 01:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2007
Сообщения: 45
Zena2006 пишет:
Самое обидное, что все может разрушиться просто из-за желания французского супруга (ги) сменить вас на кого-либо другого. Еще более обидно, что у них все права, а у нас никаких. Конечно не у всех такие ситуации и к счастью, но к сожалению случаеться это очень часто. У меня самой есть подруга, которая бросила из-за безпредельной любви к муже университет, дом , приехала во Францию и он через полтора года захотел от нее отделаться. Много боли и унижения она пережила. Теперь вроде более менее все уладилось. Но то, что она пережила выбило из нее все чувства к нему, теперь она ждет документов, чтобы получить независимость и в случае если ее муж вновь начнет на нее кидаться, иметь возможность от него избавиться и не быть выброшенной из страны одновременно. А манифестовать нужно против закона, который дает право распоряжаться нашей жизнью по своему усмотрению. Против закона, который позволяет после к примеру 2-4 лет жизни и так называемой интеграции, вынужденного отказа от всего, что он имел в своей стране, и следовать за своим французким супругом, и быть выброженным , чтобы вернуться к себе без денег, без всего, с разбитым сердцем и жить можеть быть даже как бомж, если вы потеряли свою прописку. Бастуют же те кто так назыаемые "без документов" , а у них прав намного меньше чем у нас. Мы живем в регулярной ситуации, ничего не нарушаем, и не имеют они право с нами как со скотом безсловесным обращаться. Не имеют право подозревать все кто состоим в смешанных браках и являться с полицией к вам домой, чтобы проверить живете ли вы вместе... Можно долго продолжать, но я думаю высказанного достаточно, чтобы подтвердить, что нужно протестовать и создать ассоциацию иностранных супругов. Нужно быть едиными и поддерживать друг-друга, тогда есть шанс что-либо изменить. Тем более с приходом САРКОЗИ к власти наши проблемы не закончились...
И беспредел ,к сожалению, уже многих французских мужей ,которые что хотят то и делают ( заранее расчитав и прочтивав все и вся ещё до брака) ( а после закона господина Саркози тем более, так как теперь они могут просто использовать иностранных жен чисто в своих истересах уже в течении больше чем 2 лет - (уже у них появилась возможность и все 4 года) и знают прекрасно, что не подписав бумажку о совместном проживании - жена лишается всех прав, в том числе остаться в стране, которую полюбила в которой начала строить свою новую жинь и так далее) Вот так и начинают просто наглеть ( мягко сказано ещё)
Я вот тоже подала заявление на мужа. И есть единственная из наверное 15 вызовов в полицию бумага которую я уже просто заставила их написать ( угроза жизни) - не хотели ведь!! - сказали мол поспите утором прийдете ( полночь была как-раз) а там видно будет Но все слова естественно зафиксированны не были !Даже про основйной факт что муж постоянно был и день и ночь невминяемый ( алкоголизм) - ни слова !!!А то что я сказала что муж подставил мою машину для удара ( там ему захотелось просто) и что машина теперь просто стоит с пробитой дверью - мне написали что муж заблокировал карту банковскую и что я не могу снимать деньги Можете предствить такое?
Как говорят хотите верьте - хотите нет .А потом пришла бумажка от прокурора где черным по белому было написано, что Ничем вам помоч не можем У вас нет доказательств что машину имеено ваш муж подставил под удар другой машины ( хотя список всех машин на стоянке причастных к ударам были записаны мной и приложены к заявлению) и было сказано мной на фисто французском чзыке несколько раз что это именно мой муж так сделал . Товарищи полицейские просто в очередной раз сделали вид что они не поняли моего языка - Вот и все...
Получается, что никаких прав ни на что действительно у нас нет, И КАК бороться со всем этим беспределом - не знаю Очень обидно и хотелось просто кричать от боли и несправедливости и незащищенности
Но никто не слушал.
Изнвините, Не хочу всех французских мужей ставить в один рядю Пишу только то, с чем сама сталкивалась постоянно. На личном опыте
Florenziya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.05.2007, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Сообщения: 28
Здравствуйте дорогие друзья. у меня радостная новость. я встретила Своего мужчину моей мечты и мы счастливы вместе. После отъезда моей сестры. которая должна приехать на две недели в июне. мой друг приедет и заберет меня от этого урода. теперь я все в поиске адвоката. что бы узнать все свои права. тем более что жть мы будем в швейцарии. но мой будущии муж француз. буду надеяться на помощь в оплате адвоката и хочу выписать чек моему теперешнему мужу чтобы он мне дал развод по согласию. хотя друг сказал что оплатит все расходы. хотела бы уехать даже не попрощавшись, так как прощаться это опасно и чтобы мой адвокат связался с ним. большое всем спасибо за поддержку
natbue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.07.2016, 07:37     Последний раз редактировалось funfun; 16.07.2016 в 07:41..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Получаешь в мэрии в copie integrale с припиской вверху слева,что с этого момента ты разведена и ты свободна!Можешь снова,хоть завтра,встречаться,дружить,выходить замуж.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй раз замуж - через сколько времени после первого можно roux chatte Административные и юридические вопросы 41 17.05.2016 19:55
Au pair во второй раз Mahonya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 17 11.08.2013 13:32
Получение второй студенческой КДС harley Административные и юридические вопросы 27 11.09.2006 19:58
Нюанс со второй CDS roux chatte Административные и юридические вопросы 18 09.03.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 17:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX