Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.11.2021, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
товарищи советчики, ставить термостат на 18 градусов - если вам это тепло, то это не значит, что все такие морозоустойчивые
Даже, если выключать отопление, когда уходишь из квартиры, то когда вернешься, пока это все нагреется, полвечера пройдет

У все у нас разное понятие о тепле

нeправы оба, и хозяин, который решает, как нужно греть (еще бы написал , сколько раз в унитазе смыть можно ))))

Но и автор, конечно, зря пошел сразу на конфликт
Можно было решить спокойно, предложив оплатить, лишнее потребление

Ну теперь то что кулаками махать, тоько остаток отпуска портить...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.11.2021, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.062
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это как? Как это будет выглядеть, владелец выкидывает вещи жильца на улицу? Как раз наоборот выгнать даже по закону практически невозможно. Если топикстартер под давлением не пошел на конфликт изза незнания языков и запаса ресурсов то это его добрая воля. Я бы не выехал и если что засудил бы владельца до последних трусов.
ну да- ну да . У хозяина была возможность отреагировать по совести или по закону, но он выбрал третий вариант отреагировать - по ситуации.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.11.2021, 20:21
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.149
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Навозом?
Нее, это как в свинарнике, который должен отапливаться самими свиньями
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 29.11.2021, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Жилье дешевое, электричество при таких ценах обычно вообще оплачивается отдельно. При заселении снимаются показания счетчика, при выезде - тоже и умножаются на стоимость киловатта.
Насколько я знаю, с точки зрения EDF это - перепродажа электроэнергии. Для хозяев может получиться ложная экономия.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 29.11.2021, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Teilloise, наверное. Но это распространенная практика, по крайней мере в домах.

Глупо хотеть и рыбку съесть, и на лодке покататься - за 75 евро в сутки получить возможность еще и не есть в ресторанах, а готовить самому. Отели в Париже стоят 75 евро, можно найти, но надо питаться в ресто. А тут - и beurre, et l'argent du beurre etc.

Да, хозяин резко отреагировал, но наглеть тоже не надо. Либо живи в отеле и не экономь на ресто, либо, уж если решил экономить, умерь свои замашки. В России отопление стоит дешево. Во Франции поставить терморегулятор на 28-30 градусов в съемном жилье, не спросив РАЗРЕШЕНИЯ - это ножом, простите, по тем самым местам.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 29.11.2021, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
согласна, поддерживать температуру в 28-30 градусов при электрическом отоплении это далеко не те же расходы энергии, что нужны для поддержки в 21 градус. это надо,чтобы радиатор на 3000 квт постоянно нон-стоп шаил. При этом, не добьёшься того ощущения тепла, как при отоплении дровами, или, паровом отоплении. Всё-таки, резервируя эйрбнб, надо как-то входить в положение, что это не отель. Есть ещё постояльцы, которые и радиатор на 28 поставят, и окна откроют.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 29.11.2021, 22:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Я что-то не пойму: температура на радиаторе - это температура чего? Воздуха или теплоносителя? У меня в доме водяное отопление с электрическим котлом. Регулирование сделала двойное: вручную выставляю температуру теплоносителя, плюс в помещении установлен датчик температуры воздуха. Его поставила на 26 градусов. По достижении этой температуры воздуха датчик просто вырубает котел, если я неправильно выбрала температуру теплоносителя. Сейчас на улице -6, выставила температуру теплоносителя 56 градусов. ТЭНы работают на 3 кВт. В помещении 22 градуса.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 29.11.2021, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
температура на радиаторе - это температура чего? Воздуха или теплоносителя?
Во Франции, когда выставляешь 28° или 30° на радиаторе, это означает, что он отключится, когда температура воздуха в помещении достигнет этой цифры.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 29.11.2021, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Вы забыли очень мудрую пословицу: со своим Уставом в чужой монастырь не ходят. Вы же не просто приперлись в "чужой монастырь" со "своим уставом
Вы о чем пишите? Какие уставы? Вы когда едите в отпуск, изучаете сколько воды в день можно потратить, сколько лампочек включить? Много раз ездила в жаркие страны, душ брала 2-3 в день, кондиционер работал и днем и ночью. Ни один хозяин не писал мне - прекратите лить воду, не переохлаждайтесь, вы не у себя во Франции, нам это дорого. Правильно автор ответил.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 29.11.2021, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Вы забыли очень мудрую пословицу: со своим Уставом в чужой монастырь не ходят. Вы же не просто приперлись в "чужой монастырь" со "своим уставом
Вы о чем пишите? Какие уставы? Вы когда едите в отпуск, изучаете сколько воды в день можно потратить, сколько лампочек включить? Много раз ездила в жаркие страны, душ брала 2-3 в день, кондиционер работал и днем и ночью. Ни один хозяин не писал мне - прекратите лить воду, не переохлаждайтесь, вы не у себя во Франции, нам это дорого. Правильно автор ответил.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 29.11.2021, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Во Франции поставить терморегулятор на 28-30 градусов в съемном жилье, не спросив РАЗРЕШЕНИЯ - это ножом, простите, по тем самым местам.
Даже так. Первый раз об этом слышу. И когда пописать несколько раз на дню, тоже просить разрешения И чайник больше 3х раз неверное нельзя включать.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 29.11.2021, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
NSGrid, автор, я вам очень сочуствую. Надеюсь вам удалось найти комфортабельное жилье и вы продолжите свой отдых в хороших условиях, где за вами не будут следить.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 29.11.2021, 23:11
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Вы о чем пишите? Какие уставы?
Что считаю нужным, то и пишу. А Вы сами о чем, что за тон?
Если вопрос лично ко мне, то нет, изучать специально не обязательно, если есть воспитание и уважение к другим. И я знаю, что в подобные ситуации я никогда не попаду.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.11.2021, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
И я знаю, что в подобные ситуации я никогда не попаду.
не зарекайтесь. В жизни всякое бывает, может ситуация еще и похуже будет у вас. Напишите потом здесь.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 29.11.2021, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
jamaika, у меня учёба была в памятнике архитектуры, можно сказать. Так там чайник в комнате был запрещён.
Я пользовалась, но приходилось прятать :-(. Это частный отель с соответствующими расценками. Я поняла, что войну за чайник :-) я не выиграю.

Товарищ один закурил в комнате, в итоге мы все провели на улице пару часов, ожидая электрика.

Все эти нормы очень привязаны к самим зданиям.
Лучше всего выбирать новый отель, в таком случае.
В смысле, построенный не при царе Горохе.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 29.11.2021, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
И я знаю, что в подобные ситуации я никогда не попаду.
Аналогично.

Когда снимаешь квартиру у частного лица в Париже за 75 евро, то хорошим тоном будет спросить про свои хотелки. Когда снимаешь отель за 150 евро - то там все включено, но и температуру не сможешь выставить сам, этого не бывает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 29.11.2021, 23:20
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Не зарекайтесь. В жизни всякое бывает, может ситуация еще и похуже будет у вас. Напишите потом здесь.
не надейтесь.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.11.2021, 23:25     Последний раз редактировалось NSGrid; 29.11.2021 в 23:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2021
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это как? Как это будет выглядеть, владелец выкидывает вещи жильца на улицу? Как раз наоборот выгнать даже по закону практически невозможно. Если топикстартер под давлением не пошел на конфликт изза незнания языков и запаса ресурсов то это его добрая воля. Я бы не выехал и если что засудил бы владельца до последних трусов.
Вот-вот и странно, что, в Аирбнб никак эта процедура не прописана. Ведь там есть опция отмены бронирования арендодателем. И какой правовой статус после этого становится у арендатора, который уже стал бывшим. Да, арендодатель попадает на определённые санкции от самого сервиса, так как в моем случае, Аирбнб не нашел у меня нарушений условий проживания, я же получил полный возврат, деньги, кстати, уже вернулись. Но Аирбнб мы мог как-то определить в какой разумный срок надо покинуть жилье. Иначе это же выкидывание на улицу фактически получается.


Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Можно вопрос не по теме ? Вы из России въехали во Францию по туристической визе ? Напрямую или окольными путями ?
Этот как раз не было большой проблемой. Да, виза С, мульти. На известном форуме Винского, описаны несколько способов. Сейчас один из рабочих - через Венгрию. Из Рф в Венгрию пускают по вакцине Спутник. Соответственно, в Венгрии проходишь паспортный контроль и вы уже в Евросоюзе. Далее другим рейсом летишь во Францию, такой рейс считается внутренним (ну это вы как живущие во Франции, уверен, конечно, знаете). На регистрации на рейс на Париж у меня только спросили про сертификат о прививке или ПЦР, я показал распечатку ПЦР, где было "негатив" и все велком. По прилете в Шарль-де-Голль - контроля не было.
подробнее можно почитать тему на их форуме - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...3696&start=200

ну как говорится, нет худа без добра) после двух ночей в отеле переехал в другую квартиру, она почти в два раза больше первой ~50 кв. метров, старый фонд, в доме лифт, расположение 11 округ Парижа, недалеко от метро Гонкур, зато полная классика, французские балконы, а точнее два по-больше и один маленький, то есть три полноценных окна, а планировка, как у нас в России называют "евродвушка", это когда кухня объединена с гостиной, а спальня отдельно, есть даже камин)) правда, он закрыт, а отопление там, как я понял газовое, имеется газовая колонка, и система трубопроводов, которые ведут к нескольким батареям, расположенным в разных частях квартиры, управление электронное, регулируется на небольшом настенном пульте, там стояло 22 градуса, поднял до 24, колонка заработала, она автоматически включается и выключается, когда нужно, удивительно, но батареи очень быстро нагрелись, пока температура устраивает, может потому, что стены дома более толстые и тепло лучше держат) от хозяйки квартиры пока никаких, тьфу-тьфу сообщений про регулировку температуры не было, ну посмотрим жить еще несколько дней... кстати, по цене эта квартира выше примерно на 10 тыс. руб., но так как у меня полный возврат от airbnb, и еще две ночи в отеле оплатил тоже Airbnb, то мне даже дешевле вышло)
NSGrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.11.2021, 23:41     Последний раз редактировалось jamaika; 29.11.2021 в 23:46.. Причина: *
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеRen пишет:
в Париже за 75 евро, то хорошим тоном будет спросить про свои хотелки.
Снимаю в центре Рима квартиру в бывшей церкви за 50 евро. Даже мысли не было написать хозяину, можно мне включить плиту суп сварить. Отопление электрическое работает во всех комнатах. Тепло. Никто не пишет - выключите отопление. Но некоторые любят, чтобы холодно было дома, но зато финансовая экономия.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.11.2021, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Все эти нормы очень привязаны к самим зданиям.
а мне что делать?
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.11.2021, 23:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.11.2021 в 23:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
jamaika, почему вы у меня спрашиваете?
Я не знаю, что вам делать.
У вас тоже конфликт с арендодателем, как у автора темы?

Все правила про электроприборы обычно в памятке у клиента, а также в служебных документах.
Их показывают по требованию.
Я жила несколько месяцев в отеле, мне показали. Потому что мы спорили о чайнике :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.11.2021, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Снимаю в центре Рима квартиру в бывшей церкви за 50 евро. Даже мысли не было написать хозяину, можно мне включить плиту суп сварить. Отопление электрическое работает во всех комнатах. Тепло. Никто не пишет - выключите отопление. Но некоторые любят, чтобы холодно было дома, но зато финансовая экономия.
Если у вас коллективное отопление, то да, конечно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.11.2021, 06:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
NSGrid, Спасибо.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.11.2021, 10:06     Последний раз редактировалось Траута; 30.11.2021 в 10:57..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Даже так. Первый раз об этом слышу. И когда пописать несколько раз на дню, тоже просить разрешения. И чайник больше 3х раз неверное нельзя включать.
Впервые слышите, что 28-30 градусов в квартире -это ненормально?

В Москве в прошлом году коммунальные службы зимой случайно врубили отопление до 28 градусов в квартирах.
Так в газетах написАли об этом, как о необычайном происшествии.
Ну и по голове не погладили коммунальщиков.
Автор тоже может быть героем фельетонов, что в России, что во Франции

И если Вы думаете, что автор приехал из "дикой" России, где нет таких же законов, как во Франции, то Вы ошибаетесь:

Цитата:
Температура в жилых помещениях многоквартирного дома определяется «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», а так же «ГОСТом Р 51617-2000. Государственный стандарт Российской Федерации. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия.»

В «Правилах предоставления коммунальных услуг» говорится, что в жилых помещениях температура не должна быть ниже +18 °C (в угловых комнатах — +20 °C). А в районах с температурой наиболее холодной пятидневки -31 °C и ниже, температура воздуха в жилых помещениях не должна быть ниже +20 °C (в угловых комнатах — +22 °C).

В ночное время (с 00.00 до 5.00 часов) температура воздуха в квартире может опускаться не более чем на 4 °C. В дневное время снижение температуры ниже нормативного уровня не допускается.

В то же время, ГОСТом Р 51617-2000 (Государственный стандарт Российской Федерации. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия. утв. Постановлением Госстандарта России от 19.06.2000 N 158-ст) устанавливается минимальный уровень температуры воздуха для отдельных типов помещений в квартире.
https://energovopros.ru/issledovania/2337/2384/19541/

При этом по ГОСТам с советских времен о температурах в угловых комнатах на уровне 22 градусов, и обычных комнатах -20 градусов должна поддерживаться температура.
Другое дело, что некачественно работает система отопления-старая, изношенная, несовременная. Где густо, а где и пусто... приходится из -за потерь тепла в общественных помещениях -подьезды в домах и тд,-.. перегревать квартиры

Роспотребнадзор сообщает сейчас:


Цитата:
Температура воздуха в квартире должна быть + 18-20 градусов
http://www.45.rospotrebnadzor.ru/285..._col_count%3D2

И попробуйте повыкрутасничать, если Вам 20 градусов в России в квартире не понравится, быстро обломают.
Ну а если хотите выше температуру , включая электронагреватели, так Вы сами за это и доплачиваете.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.11.2021, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.062
При чем здесь дикая Россия? В Москве все мои знакомые зимой спят при открытых окнах, иначе задохнёшься от жары . Днём по квартире ходят , как летом. Такая стоит жара. Но это тогда, когда начали топить . А до этого можно дуба дать от холода. Если Квартира ТС была не прогретая до приезда, то ясное дело , что она при холоде и сырости на улице будет холодной ему. В гостинице, между прочим, за 150 евро в сутки холодно быть не может , а если холодно , то звонишь , и проблема решена .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 30.11.2021, 11:24     Последний раз редактировалось Траута; 30.11.2021 в 11:33..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
При чем здесь дикая Россия? В Москве все мои знакомые зимой спят при открытых окнах, иначе задохнёшься от жары . Днём по квартире ходят , как летом. Такая стоит жара. Но это тогда, когда начали топить . А до этого можно дуба дать от холода.
А она как раз не дикая, Россия. Те же нормативы на обогрев многоквартирных домов, что и во Франции.
Ну а приведут в норму коммунальное хозяйство, сразу задыхаться от жары перестанут.
При этом и сейчас не задыхаются во многих домах в стране, а, наоборот, жалуются, что до 15 градусов опускается температура в квартирах.


Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Если Квартира ТС была не прогретая до приезда, то
А она не была прогрета до норматива?


Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В гостинице, между прочим, за 150 евро в сутки холодно быть не может , а если холодно , то звонишь , и проблема решена .
Так и надо за 150 евро в день жить в гостинице во Франции, а не в жилом фонде за 80 евро.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 30.11.2021, 11:39     Последний раз редактировалось Azzaz; 30.11.2021 в 11:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.062
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А



Так и надо за 150 евро в день жить в гостинице во Франции, а не в жилом фонде за 80 евро.
что за глупость вы написали? ТС когда снимал жильё , знал о цифре отопления? Это было в контракте съёма ? Но зато послушал советчиков - юристов с форума
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 30.11.2021, 11:45     Последний раз редактировалось Траута; 30.11.2021 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
что за глупость вы написали? ТС когда снимал жильё , знал о цифре отопления? Это было в контракте съёма ?
Ну что за глупость Вы написали?
Это не должно быть написано в контракте съёма.
Это законодательно установлено.

И ответ автора темы на Ваш вопрос, при чем здесь Россия:
Посмотреть сообщение'NSGrid пишет:

В квартире по российским меркам достаточно прохладно.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.11.2021, 11:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Роспотребнадзор сообщает сейчас:
Цитата:
Температура воздуха в квартире должна быть + 18-20 градусов
Не совсем так. ГОСТ 30494-2011 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях» устанавливает для жилых комнат оптимальную температуру 20-22, допустимую 18-24. Для ванных и совмещенных санузлов оптимальная 24-26, допустимая 18-26. Для районов с температурой наиболее холодной пятидневки -31 °C и ниже соответственно 21-23 (20-24).
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.11.2021, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ТС когда снимал жильё , знал о цифре отопления? Это было в контракте съёма ?
Да неважно, что там в контракте было, вопрос в том, как человек отреагировал на письмо хозяина квартиры:

Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
Первое сообщение после моего пребывание в квартире в течение почти 4 дней
Цитата:
Frederic10:26
Здравствуйте,
Надеюсь, у вас все хорошо и квартира соответствует вашим ожиданиям.
Я заметил, что на 2 дня вы отключили автоматическое управление температурой и чрезмерно увеличили нагрев (от 28 до 30 °). Нормальная температура в жилых помещениях во Франции составляет от 18 до 21 °. (Установлено законом на уровне 18 °). Электрическое отопление стоит особенно дорого, а цена на электричество в настоящее время очень высока.
Также прошу восстановить температуру до разумного уровня.
В дальнейшем советую бронировать жилье с коллективным котельным отоплением на Airbnb.
Спасибо за Ваше понимание.
С уважением,
Хозяин квартиры попросил, корректно.
Как-то реакция на просьбу выглядит совершенно иначе, чем он получил в ответ.
По сути квартирант ему написал, что плевать мне на твою просьбу, я тут на форумах проконсультировался и мне посоветовали посылать тебя лесом и вообще у тебя шторки в ванной нет, квартира твоя г. без шторки, а деньги ты берешь, как за приличное жилье. Но возможно хозяин бы проглотил такое, но автор темы одновременно еще на жалость надавил, то есть показал свое слабое место. Ну это, что - корректный ответ на просьбу? По-моему, это провокация на продолжение "базара", что и последовало.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяин квартиры проник в неё в отсутствие съёмщика m_k Жилье во Франции 14 13.10.2018 09:49
Виды отопления жилья и их отходы maman N Жилье во Франции 97 28.01.2016 10:54
Какие страховки обязан иметь хозяин квартиры? Кролень Жилье во Франции 5 09.12.2014 00:48
Нас обокрал хозяин квартиры. Полиция помогать не хочет LeoPooh Жилье во Франции 6 20.12.2009 23:35
Хозяин квартиры ошибся в расчетах Slonenok Жилье во Франции 21 17.11.2005 00:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX