Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.07.2014, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
По имеющейся информации визы для этих регионов не дают...
У nevelena мама из Луганска, визу недавно получила. Хотя может все и поменялось за это время.
Моя мама на выходных ездила в Россию, говорит, что на границе парней из Донецка не хотели выпускать, песочили мозги, ссвлались на мобилизацию, но в итоге выпустили, так как закона нет, запрещающего выезд.
sirniki вне форумов  
  #182
Старое 28.07.2014, 11:10
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеНе Красная Рыба пишет:
Я также заинтересован в том, как получить визу для Франции
особенно для людей из Донецка и Луганска
Они действительно дают визу в посольстве?
если они не дают, что делать?
Откуда у вас эта инормация? На чем основана? В Украине нет военного положения. И любой Украинец имеет право перемещаться по стране и временно проживать в любом другой ее ругионе, даже если прописан в Луганской или Донецкой областях.

Визы дают, в стандартном режиме.

Другой вопрос КАК добраться до визового центра и до посольства? Ж/д под вопрсом. Совет: берите обменные билеты с Украины, там дешевле.
nevelena вне форумов  
  #183
Старое 28.07.2014, 12:08     Последний раз редактировалось Fiesta; 28.07.2014 в 12:21..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Фиеста, спасибо, я уже и сама об этом думала.
Пока думаю поставить ее вести занятия русским для детей в младшей группе в моей ассоциации. Будет ей полезное занятие не отрываясь от ребенка.
<Nevelena>, занятия русским для вашей мамы в ассоциации - это отличная идея для начала ее интеграции, даже если она и решит все таки уехать потом обратно, это ей позволит увидеть в другом свете возможное будущее ребенка здесь, во Франции, и понять что все это не так уж и страшно и даже наоборот.
Занимайте вашу маму "по самое не могу", как говорится, по личному опыту говорю, и мягко направляйте ее в принятии решения.

К сожалению, я не смогла уговорить мою маму остаться здесь и до сих пор, даже после начала активной фазы АТО в ее городе, она не согласна уезжать из страны, хоть и в истерике и слезах целыми днями сейчас даже на расстоянии (ей удалось выехать за пределы города, но держать себя в руках, в силу ее возраста и состояния здоровья, она уже очевидно не может , а мне остается только сидеть в другой стране без возможности как-то помочь изменить ситуацию ). Тоже извините, что я здесь о личном, но я теперь каждый день вспоминаю ваш пост:
Цитата:
Вы говорите, что все закончится. Не закончится. Это конфликт на десятилетия. Даже если сейчас сопротивление подавят, вспышки будут происходить еще долгие годы (как в Израиле). Регион разрушен...
... жить в состоянии напряжения и неопределенности меня дестабилизирует, как ничто другое.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #184
Старое 28.07.2014, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Откуда у вас эта инормация? На чем основана? В Украине нет военного положения. И любой Украинец имеет право перемещаться по стране и временно проживать в любом другой ее ругионе, даже если прописан в Луганской или Донецкой областях.

Визы дают, в стандартном режиме.

Другой вопрос КАК добраться до визового центра и до посольства? Ж/д под вопрсом. Совет: берите обменные билеты с Украины, там дешевле.
Основана на том, что визовый центр в Донецке закрыт. А когда звонишь в посреднические фирмы, там сразу говорят-Донецкая, Луганская области получить визы нереально. Вот так.
Марина2010 сейчас на форумах  
  #185
Старое 28.07.2014, 16:01
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Марина2010, конечно закрыт, самая большая проблема - жто выезать из Донецкой области.
А на визу надо документы подавать в Киеве.

Fiesta, я вас понимаю, как никто другой. Вчера из окна послышался звук самолета или вертолета. Мама инстинктивно напряглась, у жителей Донбасса этот звук подсознательно теперь связан с войной, бомбежками и опасностью.
А на расстоянии невозможно ничего сделать. Сидеть и бояться, что очередной звонок принесет страшную новость...

Мама уехала из города, на следующий день отключили воду и электричество (она сокрушается о своем морозильнике), а также связь. Ни с кем нет связи! Это ужасно!
nevelena вне форумов  
  #186
Старое 28.07.2014, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
а вообще какие шансы у украинцев с востока получить убежище в европе? ведь первое о чем их спросят - почему вы не поехали в россию, если вы не любите украину и не можете жить при порошенко, либо наоброт - почему не уехали на запад украины, где тихая мирная жизнь, если вы патриот своей страны? тем более вся эта катавасия с АТО вот-вот кончится. Сепаратистов активно выдавливают и уничтожают.
Roazhon вне форумов  
  #187
Старое 28.07.2014, 18:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Как активизировались новички-то сегодня с разговорами об Украине
Nathaniel вне форумов  
  #188
Старое 28.07.2014, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Как активизировались новички-то сегодня с разговорами об Украине

Что же тут удивительного, тема - то об Украине... Или нет?
zaviraks вне форумов  
  #189
Старое 28.07.2014, 21:15
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
Сепаратистов активно выдавливают и уничтожают.
че вы сюда приперлись с полит.информацией??
rozamunda вне форумов  
  #190
Старое 28.07.2014, 21:16
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
тема - то об Украине... Или нет?
Тема здесь о запросе статуса беженца во ФРАНЦИИ, ето раз, а во-вторых, не засоряйте тему . Спасибо!
rozamunda вне форумов  
  #191
Старое 28.07.2014, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
то об Украине... Или нет?
а что Форум у нас называется "Франция по Украински"?
Славик вне форумов  
  #192
Старое 28.07.2014, 23:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Roazhon заблокирован за провокации на флейм.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #193
Старое 29.07.2014, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Фиеста, я вас понимаю, как никто другой. Вчера из окна послышался звук самолета или вертолета. Мама инстинктивно напряглась, у жителей Донбасса этот звук подсознательно теперь связан с войной, бомбежками и опасностью.
А на расстоянии невозможно ничего сделать. Сидеть и бояться, что очередной звонок принесет страшную новость...

Мама уехала из города, на следующий день отключили воду и электричество (она сокрушается о своем морозильнике), а также связь. Ни с кем нет связи! Это ужасно!
<nevelena>, сил Вам, и главное, что они теперь с вами рядом и в безопасности. Вовремя они уехали. Мы вот пытаемся вывезти сейчас родственников хотя бы просто из города в другую область, но тяжело это, никакой транспорт вообще не ходит по городу, за выезд вообще молчу, остается только надеяться.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #194
Старое 29.07.2014, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Основана на том, что визовый центр в Донецке закрыт. А когда звонишь в посреднические фирмы, там сразу говорят-Донецкая, Луганская области получить визы нереально. Вот так.
Марина2010, долгосрочные визы или мульти-визы вроде всегда оформлялись в Киеве, в Донецком визовом центре вроде только туристические визы были...
То есть, правильно невелена Вам говорит, главная проблема сейчас - это выехать из области, особенно из определенных городов.
А по поводу визы - если родственники и по приглашению и с документами с обоих сторон все ок, - то должны все дать, имхо
Посредников сейчас нет смысла использовать, не то время для этого, имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #195
Старое 29.07.2014, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Марина2010, долгосрочные визы или мульти-визы вроде всегда оформлялись в Киеве, в Донецком визовом центре вроде только туристические визы были...
То есть, правильно невелена Вам говорит, главная проблема сейчас - это выехать из области, особенно из определенных городов.
А по поводу визы - если родственники и по приглашению и с документами с обоих сторон все ок, - то должны все дать, имхо
Посредников сейчас нет смысла использовать, не то время для этого, имхо
Вы знаете, я когда подавалась два раза с полным пакетом и получила два отказа, мне тоже должны были все дать. Особенно второй раз по приглашению. Но не дали. А если все твердят-Донецк и Луганск даже не суйтесь, то это на чем то основано? Счас приехал знакомый из Одессы, сразу сказал-практически невозможно для этих областей. Значит посмотрел на отказы? Просто так бы не говорил...
Марина2010 сейчас на форумах  
  #196
Старое 29.07.2014, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Марина2010, вопрос - кто это твердит. Если посредники, то понятно, они подстраховываются. Им не хочется нести ответственность за отказ.
Хотя я совершенно не исключаю и то ,что консульство тоже стало достаточно "требовательным" в отношении областей, откуда они понимают, что возможны беженцы.
Ptu вне форумов  
  #197
Старое 29.07.2014, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Вы знаете, я когда подавалась два раза с полным пакетом и получила два отказа, мне тоже должны были все дать. Особенно второй раз по приглашению. Но не дали. А если все твердят-Донецк и Луганск даже не суйтесь, то это на чем то основано? Счас приехал знакомый из Одессы, сразу сказал-практически невозможно для этих областей. Значит посмотрел на отказы? Просто так бы не говорил...
А где именно Вы подавали документы, в Киеве или Донецке? И были ли посредники?
Еще от полноты документов зависит часто...
Если для вас еще актуально, могу узнать координаты одного человека кто может проконсультировать более менее по ситуации в посольстве Киева (бесплатно) чтобы убедиться есть ли риск о котором пишите для этих областей
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #198
Старое 29.07.2014, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Значит посмотрел на отказы? Просто так бы не говорил...
А где он посмотрел? В посольстве такие данные не вывешивают.
Если не суватся, та ки не узнаете дадут или нет, вариантов то всего два подать ил не подать докуметы. В мирное время отказов было тоже очень много, особенно для женщин/девушек, которые едут по приглашению мужчин, многие говорили, что это однозначный отказ, но многие получали визы.
Прикладываются доказательства, что у вас есть работа в спокойных областях, где вы и живете, безработным и в мирное время визы не охотно давали, собираютсяя документы, шанс всегда есть.
sirniki вне форумов  
  #199
Старое 29.07.2014, 22:45     Последний раз редактировалось Марина2010; 29.07.2014 в 22:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А где он посмотрел? В посольстве такие данные не вывешивают.
Если не суватся, та ки не узнаете дадут или нет, вариантов то всего два подать ил не подать докуметы. В мирное время отказов было тоже очень много, особенно для женщин/девушек, которые едут по приглашению мужчин, многие говорили, что это однозначный отказ, но многие получали визы.
Прикладываются доказательства, что у вас есть работа в спокойных областях, где вы и живете, безработным и в мирное время визы не охотно давали, собираютсяя документы, шанс всегда есть.
Естественно не вывешивают отказы. Но находясь в посольстве можно приблизительно понять, какой ответ получил человек.и где, интересно, сейчас взять справку о работе в спокойной области? Если прописка Донецкая? А у меня и работа была, и детей двое. И деньги на счету. А получила отказы.
Марина2010 сейчас на форумах  
  #200
Старое 29.07.2014, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А где именно Вы подавали документы, в Киеве или Донецке? И были ли посредники?
Еще от полноты документов зависит часто...
Если для вас еще актуально, могу узнать координаты одного человека кто может проконсультировать более менее по ситуации в посольстве Киева (бесплатно) чтобы убедиться есть ли риск о котором пишите для этих областей
Это вы про меня? Старая история. Подавала в Киеве и в чешском консульстве Донецка. У них договор с французами. И документы были по списку. Даже трэвэл-чеки заставили купить. Справки из банка им было мало. Но не об этом речь сейчас.если можете достать координаты, буду очень благодарна!
Марина2010 сейчас на форумах  
  #201
Старое 30.07.2014, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Естественно не вывешивают отказы. Но находясь в посольстве можно приблизительно понять, какой ответ получил человек.и где, интересно, сейчас взять справку о работе в спокойной области? Если прописка Донецкая? А у меня и работа была, и детей двое. И деньги на счету. А получила отказы.
Тур визы получают в консульстве, там сразу не говорят получил или не получил визу, а то что консультанты говорт, еще ничего не значит. Честно скажу отказов и в мирное время было много вне зависимости от региона, у нас тоже был отказ со всем пакетом документом, но в итоге визу давали через раз, раз дадут, раз нет, хотя документы то одни и те же. Одиноким девушкам и безработным всегда было сложно визу получить, но получали.
Сейчас может быть и тжелее получить визу, но люди же получают, просто те кому дают, они не идут на форумы. С Донецком и Луганском сейчас ситуация сложная, у многих нет работы, хотя бизнес по всей Украине рухнул и аботы нет у многих и в других областях, где взять работу - не могу сказать, но без работы и в мирное время из любого региона визу было получить сложно, поэтому отказ практически обеспечен. Работа является еще и доказательством вашего возвращения на Украину.
sirniki вне форумов  
  #202
Старое 30.07.2014, 21:15     Последний раз редактировалось sirniki; 30.07.2014 в 21:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Выехать сейчас действительно невозможно. Все траспортные сети повреждены, ж/д не работает в Донбассе. Своим траспортом опасно, его просто могут отобрать, за выезд на блокпостах берут деньги. Моя мама уехала в среду 23/07/2014, а в пятницу люди уже выехать не смогли.
Да уж...остается только молится, чтобы все наладилось, Все будет хорошо! (это как самовнушение)
sirniki вне форумов  
  #203
Старое 31.07.2014, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
По имеющейся информации визы для этих регионов не дают...
Соглашусь! уточнил сегодня примерно у 10 тур фирм Киева(не стал пытать судьбу и получать отказ).
StartTest вне форумов  
  #204
Старое 31.07.2014, 21:55     Последний раз редактировалось Olivia442; 31.07.2014 в 22:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
вчера вывезли моих маму и бабушку 80 лет в Россию...
Вот читаю тему и грустно.. как же их к себе сюда взять...
если кто что подскажет буду очень признательно если что пишите в личку..
дом у бабушки разбомбили...частично...
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #205
Старое 31.07.2014, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Olivia442, главное, что живые и здоровые, а дальше видно будет как поступить.
Suare вне форумов  
  #206
Старое 31.07.2014, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеStartTest пишет:
Соглашусь! уточнил сегодня примерно у 10 тур фирм Киева(не стал пытать судьбу и получать отказ).
А при чем здесь тур фирмы Киева???
Тут люди вроде за родственников говорили, это по частному приглашению, а тур фирмы путешествия вам только могу тпредложить и отказа не должно быть если весь пакет необходимых документов прредоставите в посольство
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #207
Старое 31.07.2014, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
кто о чем..
вопрос был о том как их сюда к себе взять... поэтому не знаю, что вам видно, мне ничего не видно... тк для франции у нас просто ато , а не война...

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Olivia442, главное, что живые и здоровые, а дальше видно будет как поступить.
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #208
Старое 31.07.2014, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А при чем здесь тур фирмы Киева???
Тут люди вроде за родственников говорили, это по частному приглашению, а тур фирмы путешествия вам только могу тпредложить и отказа не должно быть если весь пакет необходимых документов прредоставите в посольство



вот я искренне на это надеюсь.... и ищу все варианты...тк зима на носу.....
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #209
Старое 31.07.2014, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Olivia442, ехать в Киев, подавать хоть на какие то визы ( тур или долгосрочная) и пусть едут к вам и прибывают максимально дозволенный срок, а там видно будет.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
  #210
Старое 31.07.2014, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А при чем здесь тур фирмы Киева???
Тут люди вроде за родственников говорили, это по частному приглашению, а тур фирмы путешествия вам только могу тпредложить и отказа не должно быть если весь пакет необходимых документов прредоставите в посольство
Я умею читать! я просто сказал что в 99% дают отказы!
StartTest вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция и статус беженца Ангара Административные и юридические вопросы 86 21.04.2021 06:12
Статус политического беженца slava11 Административные и юридические вопросы 4 05.01.2010 23:39
Статус беженца и получение RMI tim-75 Административные и юридические вопросы 4 28.09.2009 14:07
Как получить статус беженца Holland Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 03.09.2006 18:56
Статус беженца 111 Административные и юридические вопросы 24 02.12.2003 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 18:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX