Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.07.2014, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
как только на Украине все стабилизируется,
Где-то может и стабилизируется, но если твой дом разбомили и город разрушили, куда возвращаться?
Ptu вне форумов  
  #32
Старое 09.07.2014, 12:43
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Где-то может и стабилизируется, но если твой дом разбомили и город разрушили, куда возвращаться?
это не мне надо здавать этот вопрос а юристам из OFPRA

L'Office(OFPRA) peut, à chaque échéance, refuser de renouveler le bénéfice de la protection subsidiaire si les circonstances qui ont justifié son octroi ont cessé d'exister ou ont connu un changement suffisamment profond pour qu'elle ne soit plus requise.
timofej вне форумов  
  #33
Старое 09.07.2014, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
timofej, да это все понятно, куда обращаться. Вопрос лишь в том, что они хотят видеть в качестве доказательств того, что возвращаться некуда. Уж сколько народу понаехало просто так, ничего вообще не теряя.
Ptu вне форумов  
  #34
Старое 09.07.2014, 14:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Почему мало? Казалось бы, что может быть хуже, если дом разбомбили...
статус беженца дают в достаточно конкретных случаях. Проблемы с тем, что разбомбили дом под них подогнуть весьма сложно...

Скажем, если связывать беженство и АТО, то реальнее его получить обьяснив, что вы были за федерализацию, отсоединение или еше что-нибудь в этом роде и теперь опасаетесь, что вас будут преследовать. Разрушенныи дом в данном случае может быть примером начала преследовании...
EHOT сейчас на форумах  
  #35
Старое 09.07.2014, 14:56     Последний раз редактировалось Ptu; 09.07.2014 в 15:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Droit d’asile : l’Ukraine retirée de la liste des pays sûrs
Право на получение статуса беженца: Украина вычеркнутв из списка безопасных стран.
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...tegorieLien=id

Это официальные ссылки с официальными французскими документами о том что Украина вычеркнута из безопасных стран (пишу это для тех, кто не владеет языком и не может разобраться сам). Можно распечатать для тех органов, что еще не в кусре.
Ptu вне форумов  
  #36
Старое 09.07.2014, 16:28
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Я пишу хаотично, руки дрожат и ничего не соображаю. Мы из Луганской области.
Сегодня убили маминого мужа... У мамы документы в визовом центре на рассмотрении. Если дадут визу, то она приедет 22. Виза на месяц. Она едет не одна,а с племянником, опекуном которого является, т.к. мать мальчика лишена родительских прав. Мама должна была усыновить внука, но суды отменили в городе... у него так и есть статус опекаемого.
1) я боюсь, что племяннику визу не дадут. Как мне повлиять на визовый центр в связи с убийством его деда?
2) как мне попросить для них визу на дольше?
Теперь, когда она осталась без защиты, совсем одна с маленьким ребенком, нельзя ей туда возвращаться...
Я в растерянности, выехать не могу...какие мне шаги предпринять?
nevelena вне форумов  
  #37
Старое 09.07.2014, 17:18     Последний раз редактировалось Fiesta; 09.07.2014 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
невелена, сочуствую Вам и вашей семье
Если им нельзя туда возвращаться и они готовы "больше туда не возвращаться", - выход один, ехать сюда по любой визе (не морочьте голову с продлением и т.д. и не пытайтесь влиять на визовый центр со всеми этими событиями - риск для визы и их могут завернуть вообще) и просить убежище обоим уже здесь...

П.С. Если племяннику визу не дадут во Францию, может Польшу попробовать, или туристическую им обоим Шенген, а потом уже на месте смотреть...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #38
Старое 09.07.2014, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
nevelena, мои соболезнования вам и вашей семье! ИМХО, не пытайтесь получить долгую визу, ваша задача вообще какую-нибудь получить визу, хотя бы на недельку. Опасаюсь ,что в консульстве Франции не дураки и понимают, чем грозит ситуация. Да и у ж кто кто, а они в курсе, что страна, где они выдают визы исключена из списка сттран со стабильным режимом.
Ptu вне форумов  
  #39
Старое 09.07.2014, 17:30
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
спасибо за соболезнования! Это даже не мой отец. Но мама с ним была в безопасности.
Блин, мы же не ожидали такого поворота... У мамы там все: бизнес, недвижимость и т.д. КОнечно ей придется туда возвращаться, она ни за что не оставит. Всю жизнь работала, наконец-то добилась опредленного уровня и достатка, сбежать и бросить все - я даже не посмею нй это предложить. ее больше ничего не держит в этой стране...
Но я бы племянника у себя оставила, пусть бы мама ехала продавать свое имущество.
Но это я вперед забегаю.
Значит, по вашему, раз мы уже запустили процедуру визы, то мне лучше туда не вмешиваться? Я могу только навредить? не могу здраво оценить ситуацию...
nevelena вне форумов  
  #40
Старое 09.07.2014, 17:32     Последний раз редактировалось Ptu; 09.07.2014 в 17:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Документы уже в консульстве?
Если мама с ним приедет, и оставит его у вас, а сама вернется, то вы попросите в префектуре его визу продлить. Ребенок есть ребенок, если кому-тот причина кажется по документам не убедительная, то для любого здравомыслящего понятно, что более уважительной причины чем реальная война, трудно придумать.

Даже если ребенок проживет у вас без урегулирвания его ситуациии, он остается несовершеннолетним, имеет право на сад/школу. А если появится возможность вернуться, вернется.
Ptu вне форумов  
  #41
Старое 09.07.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Да, документы уже в консульстве, она 3/07 подала.
Дождемся ответ по визе, потом будем решать проблемы по мере их поступления.
В идеале я бы хотела, чтоб он остался жить у меня, родителей у него нет...
nevelena вне форумов  
  #42
Старое 09.07.2014, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Мне сложно представить, можно ли сейчас что-то продать в местах боев, в частности в Луганской области. И как долго это продлится. Есть ли смысл возвращаться только за тем, чтобы решить вопрос имущества.
Ptu вне форумов  
  #43
Старое 09.07.2014, 17:51
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Продать по всей вероятности ничего нельзя...сейчас. А будет ли что продавать потом?
nevelena вне форумов  
  #44
Старое 09.07.2014, 18:03
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
nevelena, мои соболезнования. маме стоит морально настроиться на то, что некоторое время она поживет во Франции. документы и самое ценное стоит привезти во Францию, а то, что не сможет взять с собой - оставить доверенным (тому, кому она доверяет) на сохранение. бизнес - хорошо, но речь уже не о вещах.
wrabbit вне форумов  
  #45
Старое 09.07.2014, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
nevelena, какой ужас, мои соболезнования. Сложно что-то посоветовать, но, если собираетесь мальчика оставлять у себя, наверное нужно продумать, чтобы с ним был весь пакет его документов (лишение прав, опекунство и пр.)
hataxa вне форумов  
  #46
Старое 09.07.2014, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
невелена, мои соболезнования. маме стоит морально настроиться на то, что некоторое время она поживет во Франции. документы и самое ценное стоит привезти во Францию, а то, что не сможет взять с собой - оставить доверенным (тому, кому она доверяет) на сохранение. бизнес - хорошо, но речь уже не о вещах.
Невелена, ваша новость меня довела до слез, извините, это ужасно

За племянника вам уже написали здесь, главное добиться ему хоть какой-то визы (сюда или Шенген туриста...хотя не знаю как это сделать для несовершенолетнего), а потом уже здесь на месте все решать, оставить его здесь как раз легче, это ребенок.

Но если же ваша мама не готова остаться здесь во Франции и больше не ездить на Украину, тогда нет смысла решать что-либо с ее пребыванием здесь (насильно не оставишь и не уговоришь...), разве что отсидеться здесь пару месяцев, но это мало поможет, мне кажется что ни в Луганске, ни в Донецке ситуации так быстро не разрешаться, к сожалению.
Может стоит к родственникам куда поехать на время, чтобы из Луганска уехать пока?

П.С. Моя мама уехала обратно на Украину (также как и ваша не представляет все так бросить и уехать из Украины...) Теперь там одна совсем, нервничает страшно, но уезжать не собирается
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #47
Старое 10.07.2014, 10:24
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Спасибо за слова поддержки. Его застрелили в упорт в висок, пуля на вылет, у него дома. Ничего не взяли (а брать есть что), это не ограбление и даже не кража. Милиция предполагает, что его привели домой под дулом пистолета. Он умер сидя в своем кресле, со спокойным выражением на лице. Он знал, что его вели убивать.

Его трое детей не могу добраться к нему на похороны из разных городов Украины. Мама осталась одна с маленьким ребенком решать все вопросы, связанные с этой ситуацией.

Мы сегодня узнаем результат по визам. Вчера их документы ушли из посольства. Если только почта справится с доставкой. Это сейчас не просто.

Мы будем обсуждать с мамой, что ей делать дальше. Вчера она была не в состоянии что-то решать. Это ее жизнь, и я не могу решать за нее, где ей жить. Но она ведь не одна, на ней лежит ответственность за маленького человечка.
Мне еще нужны будут ваши советы. И просто поделиться мне пошло на пользу (я же экставерт, не могу держать в себе).
nevelena вне форумов  
  #48
Старое 10.07.2014, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
nevelena, какой ужас, нет слов ((( Нет никаких подозрений, кто это мог быть? Соседи не видели?
Конечно, надо срочно вывозить маму, сейчас там оставаться нельзя. Когда война пройдет - вернется.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #49
Старое 10.07.2014, 11:03
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Какая разница чьими руками его убили, в этом виновата система, сама ситуация.
Я не хочу переходить в этой теме на политику. Но его убили за его политические взгляды, его оппозиционеры.
nevelena вне форумов  
  #50
Старое 10.07.2014, 15:08
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Получили визы мои мама и племянник. Они прилетят через несколько дней.
nevelena вне форумов  
  #51
Старое 10.07.2014, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
nevelena, хорошая новость, а на какой срок дали визы?
Ptu вне форумов  
  #52
Старое 10.07.2014, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Получили визы мои мама и племянник. Они прилетят через несколько дней.
Теперь Вам и карты в руки, по крайней мере с племянником (вам нужен хороший адвокат для него если вдруг будет тягомотина здесь... но все равно с ним должно все получится!)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #53
Старое 10.07.2014, 17:29
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Визы открыли на 90 дней.

То есть реально я могу просить статус беженца для своего племянника, который находится под опекой своей бабушки - моей мамы, при этом она может жить в Украине? То есть она оттуда уедет с ребенком, а вернется без ребенка?
Куда мне на консультацию сходить по этому вопросу?
nevelena вне форумов  
  #54
Старое 10.07.2014, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
nevelena, в поисках по интернету набрела на вот эту страничку http://www.ofpra.gouv.fr/index.html?xml_id=57&dtd_id=11
hataxa вне форумов  
  #55
Старое 10.07.2014, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
nevelena, сходите к адвокату, чтобы знать как представить ситуацию.
Скажем, если бы вы сами его забрали, это было бы проще? Какие документы у вас есть о родителях ребенка? Это лишение родительских прав? в общем к адвокату.
Возможно вам удастся убедить маму хотя бы просто все документы забрать. А то что за 90 дней еще произойдет никто не знает и что мама решит в итоге тоже.
Ptu вне форумов  
  #56
Старое 10.07.2014, 19:23     Последний раз редактировалось Madam R; 10.07.2014 в 19:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Я пишу хаотично, руки дрожат и ничего не соображаю. Мы из Луганской области.
Сегодня убили маминого мужа... У мамы документы в визовом центре на рассмотрении. Если дадут визу, то она приедет 22. Виза на месяц. Она едет не одна,а с племянником, опекуном которого является, т.к. мать мальчика лишена родительских прав. Мама должна была усыновить внука, но суды отменили в городе... у него так и есть статус опекаемого.
1) я боюсь, что племяннику визу не дадут. Как мне повлиять на визовый центр в связи с убийством его деда?
2) как мне попросить для них визу на дольше?
Теперь, когда она осталась без защиты, совсем одна с маленьким ребенком, нельзя ей туда возвращаться...
Я в растерянности, выехать не могу...какие мне шаги предпринять?
Моему ребенку, родному, усыновленному на територии Украины в Луганске, мужем французом, визу не дали!!! Меяц промурыжили и вернули паспорт, с советом, подать на визу долгосрочную, или вообще, объединение семьи запросить через ОФФИ.И по фиг им было, что муж писал письмо с просьбой, дать визу, поскольку семья в настоящее время в зоне войны.Досье наше лежит в Ниме, в суде, мы ждем принятия усыновления на территории Франции. Муж и туда звонил, просил ускорить рассмотрение, так они ответили, что скидок нет, все в порядке очереди. Вот такая лояльность. Так, что оставляейте ребенка у себя и даже не колеблетесь! Здесь, тоже ОФФИ, не посмеет департировать несовершеннолетнего ребенка, они мне сами это говорили. А лишение прав родителей через суд, здесь Вам даст возможность усыновить племянника. Но это уже другая тема.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #57
Старое 10.07.2014, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Оставляйте ребенка, идите в Префектуру, берите у них досье по беженству, никто его из страны не выгонит, вам очень повезло, что дали визы. Маме тоже лучше бы остаться, конечно это ужас, что там у нас творится.
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
  #58
Старое 11.07.2014, 15:47
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Madam R, вы так и не забрали детей? Я вам позвоню на днях, мы с вами уже разговаривали об этом. Надеюсь, ваши дети покинули Луганск? Там сейчас очень опасно!!!

вот инфо в прессе: http://informator.lg.ua/?p=7979
nevelena вне форумов  
  #59
Старое 11.07.2014, 15:52     Последний раз редактировалось nevelena; 11.07.2014 в 18:26..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Мама пока не способона к конструктивному диалогу. Но она будет возвращаться на Украину, это даже не обсуждается.

Я схожу к адвокату. Даже не знаю с какой стороны подступиться к этому вопросу, где искать адвоката, сколько это стоит? В жизни не имела дела с юстицией. Подскажите!

И еще не могу сообразить, что выгоднее для нашей ситуации.
Кратко: у мальчика нет отца (по факту и по документам). Мать лишена родительских прав. Бабушка (моя мама) - официальный опекун. Она подала в суд на усыновление мальчка. Суд должен быть 22/07. Она хочет попасть на суд и на следующий день выехать ко мне.

Для того, чтоб мальчик остался жить во Франции, мне выгоднее, чтоб он был моим братом или моим племянником? Фамилия у нас с ним одна. Нам нужен этот суд или нет? Посоветуйте, пожалуйста!

Я сильно переживаю, что если мы заявим на статус беженца, то его у нас заберут в государственный приют. Этого нельзя допустить. Такое возможно?
nevelena вне форумов  
  #60
Старое 12.07.2014, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
nevelena, извините, что беспокою в такой момент. Не подскажите, где ваша мама подавала на визу? В Киеве?
Марина2010 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция и статус беженца Ангара Административные и юридические вопросы 86 21.04.2021 06:12
Статус политического беженца slava11 Административные и юридические вопросы 4 05.01.2010 23:39
Статус беженца и получение RMI tim-75 Административные и юридические вопросы 4 28.09.2009 14:07
Как получить статус беженца Holland Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 03.09.2006 18:56
Статус беженца 111 Административные и юридические вопросы 24 02.12.2003 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 20:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX