Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.06.2011, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Как правильно отвечать на вопросы о месте проживания туриста?

Вопрос в следующем: есть виза (на 3 года), при очередной поездке есть возможность проживания у родственников, но виза (полтора года назад) оформлялась под проживание в отеле, то есть никакого приглашения не было.
У нас уже было так, что при прохождении пограничных процедур в Шереметьево интересовались бронью отеля. Отвечать, что будем жить у дочери, но чем это подтвердить (и в принципе нужно ли в этом случае приглашение, когда виза есть)? Отвечать, что будем жить в отеле ,но это означает необходимость бронирования-отмены? Как сделать по правилам?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.06.2011, 11:04     Последний раз редактировалось Butylkin; 09.06.2011 в 11:16..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А что, об этом когда-то спрашивают при вылете? Честно говоря, никогда не слышал... А какими при этом руководствуются законами?

PS. Специально перечитал Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ. Там ни о чём подобном не говорится. Может быть, Вы имеете в виду не пограничные процедуры, а регистрацию на рейс?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.06.2011, 11:30     Последний раз редактировалось Roupy; 09.06.2011 в 12:12..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lipa1, Имейте при себе копию контракта на квартиру дочери или акт покупки вашего дома ( вы вроде купили? ) , чтоб объяснить все недорозумения. Этого достаточно будет .
Butylkin, Да, в Шереметево могут спросить. У меня такое было. Меняла паспорт в России, в сроки обмена не уложилась, в старом была вклеена КДС строго по сроку действия старого паспорта. Мне пришлось получать в посольстве въездную визу, которую мне легко дали, основываясь на старом паспорте с КДС. А вот в Шереметево возникли вопросы, несмотря даже , что у меня было письмо из префектуры, объясняюшее, что при обмене паспорта мне продлят КДС. Наша действительность непредсказуема. Хорошо, что у меня с собой совершенно случайно был контракт на снимаемую квартиру.
lipa1, Да, еще дочь может просто написать вам от руки " сертификат о проживании" , заветное в мэрии и переведите. После случая со мной мы детей наших им снабжали, когда они тоже паспорт менять ездили, то есть улетали с паспортами без КДС ( тогда еще в
паспорта вклеивали) . Тоже предъявляли, помниться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.06.2011, 12:08     Последний раз редактировалось lipa1; 09.06.2011 в 12:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Roupy, спасибо! Есть еще месяц времени, решим проблему, с учетом ВАших советов. (Акт по дому еще не подписан будет на тот момент, так что это не будем упоминать раньше времени).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.06.2011, 05:08     Последний раз редактировалось Славик; 10.06.2011 в 06:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да, в Шереметево могут спросить. У меня такое было. Меняла паспорт в России, в сроки обмена не уложилась, в старом была вклеена КДС строго по сроку действия старого паспорта. Мне пришлось получать в посольстве въездную визу, которую мне легко дали, основываясь на старом паспорте с КДС. А вот в Шереметево возникли вопросы, несмотря даже , что у меня было письмо из префектуры, объясняюшее, что при обмене паспорта мне продлят КДС.
так надо было у них спросить " а для чего они интерисуются?" не их это "собачие" дело. Авиаперевозчик может конечно поинтересоваться визой , НО она же есть , а на основании чего получена... это не их дело.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А вот в Шереметево возникли вопросы, несмотря даже , что у меня было письмо из префектуры, объясняюшее, что при обмене паспорта мне продлят КДС.
А как письмо на Французском яязыке в шереметьево может решить проблему..они то там и по русски не всегда умеют...))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.06.2011, 05:11     Последний раз редактировалось Славик; 10.06.2011 в 05:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lipa1, не морочьте голову ерундой ( как то-"подметные" письма, справки из колхоза, СЕРТИФИКАТЫ проживания-Господи чего непрочтешь с утра пораньше)))....итд) виза есть-баста , в России всех смело можно посылать в "баню" , если нет никаких препятствий на выезд из России...
Другое дело при въезде в Шенген-наличие визы не является 100 % пропуском-- пусть будет на готове-- страховка, обратный билет , карточки банка, и контакты к кому едут.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.06.2011, 05:42     Последний раз редактировалось Butylkin; 10.06.2011 в 05:46..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Как сделать по правилам?
По правилам следует послать их по матушке. Посмотрим, что нам говорит уже упомянутый мной 114-ФЗ.
Цитата:
Статья 2. Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.
Что же это за основания? Об этом говорит Глава III. Неохота писать всё, но это - допуск к государственным секретам, является обвиняемым в преступлении, призван на военную службу и всё такое. Про отсутствие контракта на квартиру или брони отеля нет ни слова!

Статья 6 поминает о том, что
Цитата:
Контроль за наличием виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика пассажиров), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
То есть опять-таки пограничники ни при чём. Транспортная компания может проверить визу (или иное разрешение на въезд). Если виза есть, то о чём ещё может быть разговор?

Ну и для очистки совести почитаем Закон РФ от 1 апреля 1993 г. N 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации". Нас интересует статья 11, в которой, в частности, говорится:
Цитата:
Основанием для пропуска через Государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных является наличие действительных документов на право въезда лиц в Российскую Федерацию или выезда их из Российской Федерации, документов на транспортные средства, грузы, товары и животных.
Не подлежат пропуску через Государственную границу иностранные граждане и лица без гражданства, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации не разрешен въезд в Российскую Федерацию, а также лица, в отношении которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке принято решение о запрещении выезда из Российской Федерации.
То есть, даже животное, если оно имеет действительный паспорт с действительной визой, имеет право выезжать из страны, не отвечая на идиотские вопросы!

Конечно, это всё теория. Но мой опыт общения с власть имущими показывает, что если твёрдо знаешь теорию, то на практике с такими умниками стараются не связываться. Все эти вопросы - на границе ли, на дороге ли, в учреждении ли - имеют одну-единственную цель: запутать человека, не знающего своих прав, и на этой почве срубить с него денег.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.06.2011, 07:44     Последний раз редактировалось lipa1; 10.06.2011 в 07:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
при въезде в Шенген-наличие визы не является 100 % пропуском-- пусть будет на готове-- страховка, обратный билет , карточки банка, и контакты к кому едут.
Славик, спрашивают не о КОНТАКТАХ, а о БУМАГАХ, где эти контакты указаны. У нас спрашивали, например, бронь отеля. Если не в отеле живем, то предлагаете слать их...? Смело, конечно, но хотелось бы без эксцессов и без бронирования отеля, в котором не предполагается жить.
То есть, Вы считаете, что на вопрос "Где жить будете?"(а это больше месяца), я могу сказать - "У дочери" , и при этом не нарвусь на дополнительные вопросы и проблемы? Похоже, бронь отеля - лучший вариант.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.06.2011, 07:51     Последний раз редактировалось lipa1; 10.06.2011 в 08:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
По правилам следует послать их по матушке.
Этот вариант настолько очевиден и настолько же непрактичен, что и говорить о нем нет смысла. Я ожидала либо ответа теоретического, то есть со ссылкой на официальные правила, либо ответа практического, основанного на личном опыте.
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
если твёрдо знаешь теорию, то на практике с такими умниками стараются не связываться
У меня другое мнение - "умникам" вопросов задают больше, поэтому "умничать" надо с умом, то есть в меру.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.06.2011, 07:55     Последний раз редактировалось Славик; 10.06.2011 в 07:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Славик, спрашивают не о КОНТАКТАХ, а о БУМАГАХ, где эти контакты указаны
В России они это спрашивать не имеют право.
А практический- как то у меня лет цать спросили в Шереметьево , на что я ответил косо глядя на них- "А Вам это зачем?" они-"ну а виза то у Вас есть?"
"А как же ..." радостно сообщил я.

Я же говорю о Французских пограничниках-- если они вдруг спросят к кому едите.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.06.2011, 08:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
как то у меня лет цать спросили в Шереметьево
У нас года три назад спросили в аэропорту Шереметьево, мы тоже поинтересовались "Зачем?" Дальше вопрос "У Вас ведь забронирован отель, да?" - "Да" - "Можно бронь посмотреть?" Взяли и сняли копии, и мы тоже поинтересовались - зачем. Короче, мы уже не заморачивались отелями, жили, где считали удобным. Но тут, пару месяцев назад опять нарвались на подобные вопросы, действительно, в аэропорту прилета. Ответили, что едем как туристы, а жить будем у дочери. Вот, я и спросила, как ПРАВИЛЬНО отвечать на такие вопросы, не требуется ли какого документа...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.06.2011, 08:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lipa1, неее чето у нас тут "свальный грех" случился..
Вы вообще в первом своем посте спрашиваете о какой границе?
В России?
ИЛИ ВО Франции?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.06.2011, 08:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы вообще в первом своем посте спрашиваете о какой границе?
В России?
ИЛИ ВО Франции?
Славик, по собственному опыту, подобные вопросы задать могут на обеих границах. А что, отвечать на них нужно на разных границах по-разному? Мы, кстати, прилетим не во Францию, а сначала в Амстердам.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.06.2011, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lipa1, естественно , в России Вы перевозчику можете показать визу и хватит с них , это надо для того , что бы перевозчику по голове в пункте прилета не настучали по голове пограничники , что Вы в зоне пограничной будете болтаться в аэропорту, пока не наступит время обратного билета. НАШИМ службам погран Ваша виза до лампочки-- друг мой Поллитровкин уже обозначил когда выезд может быть затруднен.
Другое дело пограничники Франции ( или иной страны с визовым режимом) для них виза -это не достаточное условие Вас пропускать ( к стати это и написано в заявлении на визу-анкете) они могут потребовать , обратный билет , страховку, наличные деньги (энто наши артельные...))), карточки кредитные, контактные данные людей к которым Вы едите или брони отелей-- это законное требование.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.06.2011, 08:55
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
А что, об этом когда-то спрашивают при вылете? Честно говоря, никогда не слышал... А какими при этом руководствуются законами?
У меня никогда не спрашивали. Но я предполагаю, что отвечать надо так: "этот вопрос не в компетенции паспортного контроля Шереметьево". Я понимаю, когда у детей спрашивают разрешение родителей на выезд, но когда спрашивают у взрослых людей - где бронь - надо отправлять нафиг.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.06.2011, 09:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
У меня никогда не спрашивали. Но я предполагаю, что отвечать надо так: "этот вопрос не в компетенции паспортного контроля Шереметьево". Я понимаю, когда у детей спрашивают разрешение родителей на выезд, но когда спрашивают у взрослых людей - где бронь - надо отправлять нафиг.
когда ребенок следует без родителей. Если ребенок хотя бы с одним из родителей краткосрочный выезд может быть осуществлен без Согласия на выезд
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.06.2011, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
контактные данные людей к которым Вы едите или брони отелей-- это законное требование
В этом и состоит мой вопрос - мне-то что выбрать - показать бронь отелей или контакты, при условии, что визу я получала давно и не по приглашению!?

А как при этом выглядеть "умником" и каким тоном говорить я уж соображу
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.06.2011, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lipa1, ну не знаю про Нидерландских товарищей--немцы в Кельне часто любят поспрашать ( с французскими визами) обычно хватает обратных билетов или билетов дальше по пути следования.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.06.2011, 06:34
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В этом и состоит мой вопрос - мне-то что выбрать - показать бронь отелей или контакты
Я тоже как-то запутался - в чём же именно состоит вопрос. Вроде бы изначально он был про Москву. Тогда ответ - ничего. А Славик говорит про Париж...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.06.2011, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Тогда ответ - ничего.
Вы сами так отвечали в подобной ситуации? В Москве или в Париже? Я лично в этой ситуации не усматриваю и намека на ограничения своих прав или свобод, то есть ответ в духе: "Своим вопросом вы нарушаете мои права, и не пойти ли потому куда подальше" я исключаю, дабы не тратить попусту силы и время. Скажем, что жить будем в гостинице, но ее пока не бронировали.
Всем спасибо!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.06.2011, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Я отвечал в подобной ситуации не на границе. lipa1, Вы спрашиваете, как по правилам. По правилам пограничники не имеют права задавать такие вопросы. Если Вы хотите узнать, как не по правилам, а как по понятиям, то так и интересуйтесь.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.06.2011, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lipa1, пограничники имеют право спросить куда вы едете, само наличие визы не является стопроцентным пропуском в Шенген, это и написано в условиях выдачи визы, пограничники имеют право перепроверить и даже решать вопрос впускать ли владельца визы.
Но вы отвечайте честно, и вопросов не будет. Если будет что-то письменное как подтверждение - и хорошо, скорее для вашего спокойствия.
Меня тоже спрашивают, ну и что. Говорю, что живу во Франции. Дальше вопросов не бывает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.06.2011, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но вы отвечайте честно, и вопросов не будет. Если будет что-то письменное как подтверждение - и хорошо, скорее для вашего спокойствия.
Меня тоже спрашивают, ну и что.
Спасибо, я тоже предпочитаю честные ответы
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.06.2011, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
пограничники имеют право спросить куда вы едете, само наличие визы не является стопроцентным пропуском в Шенген, это и написано в условиях выдачи визы, пограничники имеют право перепроверить и даже решать вопрос впускать ли владельца визы.
Абсолютно правильно. Но речь-то изначально шла не о том, что отвечать при въезде в Шенген, где такие вопросы будут уместными и законными, а при выезде из России, где такие вопросы - прямое нарушение Федерального Закона. Впускать или не впускать в Шенген решают шенгенские пограничники, а не наши.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.06.2011, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
речь-то изначально шла не о том, что отвечать при въезде в Шенген, где такие вопросы будут уместными и законными, а при выезде из России, где такие вопросы - прямое нарушение Федерального Закона.

Butylkin, я спрашивала не о том, как различить "законные" и "незаконные" вопросы, а как на них отвечать. Мне кажется, что модель, которую Вы предлагаете больше смахивает на известную ситуацию, где действительно лучший выход молчание или присутствие адвоката. А в описанных мною случаях подозреваемых не было, и меня ни в чем не обвиняли. И мы нашли, что ответить - сказали, как есть. Но вот я решила узнать, нет ли тут какой закавыки, о которой мы не знаем. Еще раз спасибо
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.06.2011, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Вовсе нет, lipa1, в первом посте Вы спрашивали, как действовать "по правилам". Я понимаю под "правилами" официальные законы и установления. В них возможность таких вопросов не предусмотрена, о чём я и написал. Ну а далее постепенно выяснилось, что Вас интересовало не столько "по правилам", сколько советы из жизни. Я сначала этого не понял и продолжал отвечать на первый пост. Ну а теперь понял свои заблуждения...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.06.2011, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Вас интересовало не столько "по правилам", сколько советы из жизни.

Нет, Вы неправильно поняли мой вопрос. А я поняла из ответов, что правилами НЕ ЗАПРЕЩЕНО задавать вопросы о месте проживания в туристической поездке, а, следовательно, на них нужно отвечать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.06.2011, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Правилами не запрещено задавать вопросы, сколько ангелов умещается на острие иглы и каков рацион питания бурозубки обыкновенной. И если кто-то хочет заняться выяснением этих увлекательных предметов, то и ради Бога. Мне только непонятно, какое отношение это имеет к пересечению государственной границы... Но ладно, главное, что Вы получили желаемый ответ, а остальное - уже метафизика.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.06.2011, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Я как-то летела во Францию, виза была годовая, по приглашению, присланному еще весной. Приглашение, конечно, не взяла. В Париже пограничники спросили -куда едете? - Я ответила - к друзьям на каникулы. Больше они ничего не спросили, и не спрашивали никогда.
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.06.2011, 16:04
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Тип визы в паспорте один и тот же при туристической поездке и по приглашению? Если это так, то какая разница пограничникам, как вы ее получали год назад - с бронью гостиницы или по приглашению родственницы? как они могут определить, что вы предоставляли в посольство - бронь гостиницы или приглашение? Если посольство выдало вам визу, то у вас были все основания для ее получения. И при въезде в страну самое главное для них - это то, что у вас есть где жить, есть деньги на пребывание и что вы не нарушите визовый режим.
А уж при выезде из России - какое им дело, где вы будете жить и куда едете, это их не касается.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Открываем Америку", вопросы туриста M I K A Вопросы и ответы туристов 78 14.08.2016 10:55
Продление сроков проживания во Франции на месте _DeN_ Туристическая виза 8 01.12.2008 17:23
Вопросы начинающего туриста chester Вопросы и ответы туристов 5 09.07.2007 19:20
Что нужно отвечать на вопрос о постоянном месте жительства? Katyusha Административные и юридические вопросы 4 27.01.2004 12:41
Лондон - вопросы туриста знатокам Tosha Вопросы и ответы туристов 19 23.10.2003 13:44


Часовой пояс GMT +2, время: 06:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX