Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.03.2011, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 33
Question Сим-карты по предоплаченным тарифам и мобильная связь + 3G

Нужно решить две такие задачи.

1. Завести французскую сим карту для разговоров. Желаемый оператор - Оранж. Использовать предполагается прежде всего для ответов на звонки во время нахождения во Франции, также желательно, чтоб был роуминг. Тариф желательно препайд вроде наших МТС или Мегафон, которые на каждом углу продают. Как это проще всего сделать иностранцу-нерезиденту? Или проще чтоб, может, знакомый француз завел на себя а я буду ей пользоваться? Как вообще все это во Франции происходит? Есть ли автоматы типа наших КИВИ, чтобы наличку класть? Или только с карточки?

2. Завести карточку для 3G/EDGE/GPRS - что-то типа нашего МТС-коннект. Чтоб воткнуть его в модем в нетбуке и не париться. Оператор - любой, с лучшим предложением. Вопросы по оформлению карточки - те же, что и в пункте 1.

Условно говоря, мне надо через неделю приехать во Францию и чтоб сразу все работало, воткнул карточку и поехала. Особенно пункт 1 актуален.

Заранее благодарю за советы
Ivan Smirnov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.04.2011, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 33
Неужели никто не ответит?

Быть может мой вопрос не всем понятен. Хотел бы повторить снова.

Я сам з Москви, з Бирблева. У нас у Москве нет никакой проблемы купить сим-карту. Это можно сделать в любом бутике, супермаркете, а то и просто на улице. Если хочешь подключить международный доступ или роуминг, надо идти в салон, показать свой паспорт и все тебе тут же подключат в любой день недели с утра до вечера. А еще у нас в Москве повсюду есть автоматы, в которых можно наличку на телефон положить. У вас в Европе таких автоматом в не видел.

Кароче, у нас в квартире газ, а у вас?

Как мне во Франции (мне туда завтра лететь) самым быстрым способом приобрести карту сим и включить международный доступ, чтоб я мог звонить в Россию и Германию. Куда обращаться? На почту, в супермаркет? Подключат ли мне французский номер, если я не резидент, а по визе приехал.
Ivan Smirnov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.04.2011, 01:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Ivan Smirnov,
Прежде чем создавать новую тему, полезно почитать ранее созданные.
Про покупку СИМ карт на форуме - не один десяток тем. Ну и про мобильную связь тоже...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.04.2011, 01:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
СИМ-карты обычно покупают в магазинах операторов (Orange, SFR, и т.д.), или в магазинах, где продают телефоны. Для подключения роуминга не нужно идти ни в какие салоны. Специальных автоматов для того, чтобы пополнить карту, нет. Есть простые банкоматы.
Связь относительно дорогая.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=42464

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=52126

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=56608
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильная связь во Франции для туристов maximillian_one Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 96 27.01.2024 16:51
Мобильная связь во Франции: что выбрать Panal Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 26 24.10.2012 02:19
Мобильная связь Profitaler Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 27.02.2011 00:59
Мобильная связь во франции Den Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 9 27.01.2005 13:05
Мобильная связь Vagabond Вопросы и ответы туристов 41 26.06.2003 20:42


Часовой пояс GMT +2, время: 09:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX