Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.03.2011, 11:29
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеErica пишет:
Дочке моей уже 13 лет...
Erica, я вместе с Вами локти кусаю за Вашу дочь Ну надо же! Выходит, она вьехала во Францию до 13 лет... у Вас все "козыри" были в руках! Всего лишь надо было запросить в префектуре carte de circulation для неё и даже не надо было делать воссоединения (ребёнку, вьехавшему до 13 лет всё прощается)
А Вы доверяли мужу... Всё-таки не зря существует поговорка "доверяй, но проверяй". Обидно до слёз!
Я пытаюсь найти какое-то решение для Вас, но ничего, видимо, нет...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.03.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеErica пишет:
Если у меня получиться с визой дочке на лето но воссоединение вдруг не пройдёт...
Дело в том, что вам сначало надо узнать, делают ли в вашей префектуре воссоединение на месте.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.03.2011, 13:53
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
надо было запросить в префектуре carte de circulation
И сейчас можно запросить, но вопрос в том, дадут ли без визы D.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.03.2011, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Здравствуйте Уважаемые Pronashko и Сalagane.
Спасибо огромное за ответы!

Да, я сама так себя виню за то что послушалась и не проверила и выехала...Мужу теперь не доверяю вообще (у него только теперь одна идея в голове - чтобы изменить régime matrimonial)

Я его попросила заняться вызовом а он мне ответил сухим сообщением что теперь по новым правилам, мэр с помощниками должен будет прийти в дом чтобы проверить наличие условий для приезжающего...

Муж за время моих 11 месяцев отсутствия ничего не сделал и ссылается на то что мэр откажет в приглашении...

Думаю прав ли он или опять мне палки в колеса ставит для дочери...

Сейчас ищу в другом разделе ответ на мой вопрос о том как быть если удастся провести дочку и как быть при совершеннолетии? Как потом получать паспорт?

Сейчас задача у меня попросить узнать через подругу (не через мужа) на счет воссоединения на месте.

Ещё раз благодарю за сочувствие и поддержку - посылаю вам мысленно самые добрые мысли - спасибо огромнейшее!

С Уважением,
Ерика
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.03.2011, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Erica, муж лукавит. С одной стороны, действительно, для выдачи приглашения требуется минимум жилищных условий. Но вы же не в однокомнатной квартире живете?. Если есть комната для девочки, то никаких препятсвий не будет. Более того, на деле, не все мэрии вообще это проверяют.

Воссоединение на месте возможно если девочка приехала не по туристической визе, а по долгосрочной. Кроме того, если консульство заподозрит, что вы хотите оставить ребенка по турвизе во Франции, то визу вы не получите. А основания уже есть, вы уже так делали.
Нужно ли вам ехать во Францию, если муж не хочет вашего приезда?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.03.2011, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Ptu, спасибо большое за Ваш ответ. Да, я теперь вспоминаю что в префектуре в отделе по воссоединению мне сказали что если я получу в посольстве визу Д тогда можно будет подать по этой визе на воссоединение...

Дочке такую визу выдали в 2005 - как потом мне объяснили в ANAEM - эта виза была выдана посольством для последующего воссоединения...а я и не поняла этого тогда...

Дочка проехала по этой визе и значит мы не нарушали визового режима - это было легально. Надо было только подать на воссоединение...

А на счет того что мне действительно стоит призадуматься - стоит ли добиваться провоза моей дочки - если муж находит всяческие отговорки - теперь с приглашением...

Я вот думаю если я попрошу мою подругу сделать приглашение для моей дочки? Не будет ли в посольстве проблемы из-за этого? Заподозрят почему я сама с мужем не делаю приглашение?

Думаю пока как правильнее поступить и надо ли вообще если муж не хочет ничего для нас делать...

Я ещё думаю - может быть мне подать документы на национальность? Слышала что если у меня было бы французское гражданство то я бы могла сразу же забрать дочку и не надо тогда делать воссоединения...

В голове пока каша...думаю пока и взвешиваю как поступить...
Я могу подать документы не выезжая из Украины (в посольство на гражданство).

Позвоню в посольство и узнаю можно ли не выезжая из Украины подать на национальность...

Спасибо большое за внимание к моей проблеме.

С Уважением ко всем Вам,
Ерика
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.03.2011, 20:13
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Erica, у Вашей дочери в паспорте стоят отказы?
Она вьехала во Францию по визе "Д", значит? А срок этой визы давно закончился?
Можете написать ответы мне на мэйл (мой ник@yahoo.fr)
Есть кое-какие мысли...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.03.2011, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеErica пишет:
Позвоню в посольство и узнаю можно ли не выезжая из Украины подать на национальность...
Национальность у вас одна - от рождения. А на гражданство в консульстве Франции вы могли бы подать, если бы вы с мужем жили на Украине, и семеная жизнь была бы не нарушена. А так фактически вы нарушаете главное условие - совместная семейная жизнь с французским гражданином чтобы подать на гражданство по браку декларацией. Или нарушаете условие - проживание во Франции (+ наличие работы там ..), если хотите подать на гражданство без привязки к браку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.03.2011, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
доверяй, но проверяй". Обидно до слёз!
есть еще лучше .."мужу , что псу не показывай.. "
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.03.2011, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Erica, на мой взгляд, реально вы могли бы что-то сделать, если бы у вас была финансовая и нефинансовая физическая возможность самой одной вернуться, без дочки, найти себе жилье, работу, начать полностью независимую жизнь во всех смыслах, подать на гражданство не по браку. И из Франции заниматься приглашением дочки и затем воссоединением. Сейчас через друзей , конечно, можно попробовать получить турвизу. Но по ней нельзя будет воссоединяться. И куда вы поедете опять же...? у вас нет жилья. А муж недвусмысленно дал понять, что он вас не ждет. Лучше не доводить до ситуаций, когда муж просто выбросит вещи на улицу, как в очередной истории, коими наш форум полон.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.03.2011, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеErica пишет:

Я вот думаю если я попрошу мою подругу сделать приглашение для моей дочки? Не будет ли в посольстве проблемы из-за этого? Заподозрят почему я сама с мужем не делаю приглашение?

Думаю пока как правильнее поступить и надо ли вообще если муж не хочет ничего для нас делать...
Я не хочу Вас расстраивать, но мне в своё время отказали в подобной ситуации (в Киеве). Мой знакомый француз делал приглашение моей маме, отчиму, сестре и сыну. После длительной тягомотины открыли визу,НО сыну отказали, мотивируя тем, что "Ваша дочь во Франции, пусть делает объединение семьи для своего сына, никакой тур.визы ему не дадим" и не помогли никакие просьбы и уверения, что "он только на каникулы", ни справки с работы, ни соответствующая жилплощадь.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.04.2011, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Национальность у вас одна - от рождения. А на гражданство в консульстве Франции вы могли бы подать, если бы вы с мужем жили на Украине, и семейная жизнь была бы не нарушена. А так фактически вы нарушаете главное условие - совместная семейная жизнь с французским гражданином чтобы подать на гражданство по браку декларацией. Или нарушаете условие - проживание во Франции (+ наличие работы там ..), если хотите подать на гражданство без привязки к браку.
---------------------------------------------
Здравствуйте Уважаемая Ptu, спасибо большое за информацию, извините за запоздалый ответ...
Я даже и не думала что моё отсутствие из Франции и по уважительной причине могут рассудить как нарушение семейной жизни...Значит если бы мой муж согласился бы пожить с нами на Украине то прерывания семейной жизни не было бы? (теперь я понимаю почему он не хочет приехать даже на некоторое время - он наверняка знает больше меня о том что я узнала из Вашего сообщения...)
А я подозревала что что-то не так - тк он мне отправил целый пакет распечаток по поводу что я могу спокойно оставаться с дочкой до 3-лет на Украине без проблем...
И ещё я прочитала из недавних сообщении что я 3 года спокойно могу жить за пределами Франции - имея карту 10-ти летку...
Значит картина мне проясняется - я могу быть за пределами Франции до 3-х лет но при этом будут считать что семейная жизнь прервана...
А я полагала что семейная жизнь не должна была прерываться только в течении первых 5-ти лет замужества а то бы не дали эту карту 10-ти летку...
Значит даже после получения этой карты я остаюсь зависимой?
Так трудно это всё понять...

Значит на гражданство уже бесполезно подавать из-за моего отсутствия из Франции и что муж не проживал со мной эти 11 месяцев...

Спасибо огромное за ценную информацию. По кусочкам потихоньку собираю как пазлы и уже вырисовывается картина - становиться всё яснее и яснее.

С Уважением,
Ерика
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.04.2011, 13:09     Последний раз редактировалось Ptu; 04.04.2011 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Жить можете, но ведь вы хотели не просто жить, а подать на французское гражданство. А условия гражданства по браку - совместное проживание, оно нарушено, не важно по каким причинам. Условие для гражданства не по браку - проживание во Франции + куча других условий.

Впрочем вы можете попробовать обратиться в консульство Франции на Украине и взять список необходимых документов для гражданства, и заодно все расспросить о процедуре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.04.2011, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Здравствуйте Уважаемая Roksanne,

Благодарю вас за информацию - Вы правы, через французское посольство мне уже ясно ничего не получиться. Граждане кто прожил во Франции более 18 месяцев не имеют права подавать на долгосрочную визу для ребёнка...
Когда я два года пыталась подать на визу Д (к тому времени я уже прожила больше 18 месяцев во Франции) и мне сказали в посольстве что у меня только один путь - воссоединение...
Когда я спросила если по приглашению дочку пригласить то этот очень любезный француз тихо мне сказал что мне откажут и по туризму и по приглашению...
Я просто тут на форуме вычитала в одном сообщении следующее что детям родители которых постоянно проживают во Франции нет никаких отказов...(поэтому у меня появилась надежда и я задала этот вопрос на этом форуме)...

Спасибо большое за все Ваши ответы.
С глубоким Уважением,
Ерика
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.04.2011, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Уважаемая PTU, спасибо большое за моментальный ответ!!!

Да, самый наверное надежный способ - возвратиться во Францию и стать автономной с работой с жильем и подавать самой на воссоединение.

Жалко дочку оставлять, но она меня сама даже просит чтобы я поехала во Францию и готова пожить у моих друзей - только бы я добилась этого воссоединения...Но для её будущего надо мне быстрее действовать...тем более что она этого тоже очень желает. Продолжает заниматься французским языком. Переписывается со своими одноклассниками из французской школы где она проучилась больше двух лет...

Почему я вдруг зацепилась за эту идею на счет гражданства (да, я ещё вас очень благодарю за то что объяснили в чем разница в национальности и гражданстве, национальность действительно от рождения - значит правильнее говорить про получение гражданство).

Я где-то вычитала что если бы я получила французское гражданство то моя дочка бы автоматически могла бы проехать со мной без всякого воссоединения...

Теперь я в форуме узнаю более подробно что это вроде бы не совсем так...
Если бы я получила французское гражданство и если бы моя дочь проживала на этот момент со мной (наверное конечно во Франции я думаю...?) тогда бы она получила бы автоматически французское гражданство...(???)

Я только лишь поэтому задумалась про получение гражданства...

Да, кучу условий надо учитывать при подаче на гражданство - Вы абсолютно правы.

Буду звонить в посольство.

Огромное Вам спасибо за молниеносный ответ.

С Уважением,
Ерика
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.04.2011, 14:07
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеErica пишет:
Если бы я получила французское гражданство и если бы моя дочь проживала на этот момент со мной (наверное конечно во Франции я думаю...?) тогда бы она получила бы автоматически французское гражданство...(???)
Так и есть, если только законы не изменились за последнее время.
А в общей сложности сколько реальных лет Вы прожили с мужем, ведь для подачи требуют 4 года совместной жизни?
Я думаю, что луше Вам не звонить в консульство по поводу гражданства, Ваш муж проживает во Франции, на граждаство Вы можете подавать только во Франции и обязательно нужна подпись мужа о совместном проживании.
Консульство 100-процентов Вам не поможет, а вот на заметку может взять. Зачем Вам это?
Лучше попробовать договориться с мужем: он подписывает необходимые бумаги на гражданство, а Вы - согласие на развод и т.п.
По поводу гражданства: В течение 2 лет гражданство по замужеству могут и отобрать, если Вы не будете проживать с мужем ( он либо кто-то другой может донести на Вас).
Вобщем ситуация запутанная.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.04.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеErica пишет:
Если бы я получила французское гражданство и если бы моя дочь проживала на этот момент со мной (наверное конечно во Франции я думаю...?) тогда бы она получила бы автоматически французское гражданство...(???)
Если она приехала по воссоединению, а не туристической визе. Ведь в этом проблема, а не в гражданстве.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.04.2011, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Спасибо большое MIKA и Ptu за ответы.
Значит как я правильно поняла что если бы я получила французское гражданство то я имела бы право забрать дочку во Францию

(как я поняла - дети получают автоматическое гражданство по родителю...? Или это распространяется только на детей которые живут уже вместе с родителем во Франции?)

Наверное этот нюанс я должна выяснить прежде всего...

А на счет мужа - он не хочет разводиться (развод стоит дорого...), только единственная его цель чтобы я подписала документы о Le changement de régime matrimonial...как мне говорили мои подруги француженки - что муж хочет этим самым защитить свое имущество и оставить меня без всего...

Этим я думаю теперь воспользоваться. Поставлю ему условие: как только моя дочь вернётся во Францию - сразу же подпишу...(да некрасиво выглядит - похоже на шантаж, но только так он начнет делать что-то...)

Спасибо за Ваше внимание,
с Уважением,
Ерика
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.04.2011, 10:50
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Erica, да, ребёнок одновременно с мамой получает гражданство при условии, что живёт с мамой во Франции. Как доказательство этого в досье требуют приложить сравку из школы за текущий год и выписку из страховки, куда вписан ребёнок.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.04.2011, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Erica, да, чтобы ребенок получил вместе с родителем гражданство, он уже должен находиться легально во Франции, и получить воссоединение.
Попробуйте договариваться с мужем. Другого способа все равно нет, вы от него зависите, увы, раз нет своего собственного отдельного независимого финансового положения во Франции- работы, жилья.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение или ...? LADY6958 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 24 27.12.2007 18:50
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 17:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX