Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.03.2011, 10:13     Последний раз редактировалось Nathaniel; 17.03.2011 в 12:58.. Причина: сообщение перенесено из другой темы
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Скажите пожалуйста - у меня карта 10 летка но проблема для воссоединения с дочкой. Я прочитала что у вас есть примеры что дети едут к родителям которые живут во Франции постоянно...

Не могли бы Вы мне ответить? Так как я слышала и читала на форуме и мне отказали в посольстве на приглашение моей дочери - не смотря на то что у меня есть постоянное место жительство во Франции...

Я хотела бы ещё раз подать попытаться пригласить дочку по приглашению - но боюсь опять откажут???

Очень надеюсь получить ответ.
С уважением,
Ерика
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.03.2011, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Question Приглашение и воссоединение

Erica, Вызнаете я раз пять прочитал ВАШ пост ... нельзя ли задать вопрос более четко? У Вас написаны какие то фразы ..не имеющие отношения к получению визы типа С , а сколько лет дочери Вашей? Какие документы были поданы в ВЦ? Кто подавал? итд В чем так сказать Ваш вопрос то?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.03.2011, 14:52
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеErica пишет:
скажите пожалуйста - у меня карта 10 летка но проблема для воссоединения с дочкой. Я прочитала что у вас есть примеры что дети едут к родителям которые живут во Франции постоянно...

Не могли бы Вы мне ответить? Так как я слышала и читала на форуме и мне отказали в посольстве на приглашение моей дочери - не смотря на то что у меня есть постоянное место жительство во Франции...
Вы как то смешали в кучу и объединение, и приглашение. По объединению все ясно...у вас там, как мне помнится проблема с квартирой.
Теперь приглашение....вы можете пригласить вашу дочку как мама.
Соберите документы по списку консульства и вперед. Отказов по визам детей, которые едут к родителям в гости (если все правильно собрано) практически нет.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.03.2011, 13:47
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеErica пишет:
Представитель просмотрел проездной документ ребёнка и сказал что можно сделать визу Retour.
Стоп, стоп...так у ребенка были какие проездные документы????Циркуляционная карта?????
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.03.2011, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеErica пишет:
Так как мне отказали в воссоединении с дочкой, я пытаюсь найти ещё какие-то пути выходы чтобы она приехала во Францию.
Те Вы хотите нелегально ее привезти во Францию?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.03.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеErica пишет:
если я буду просить визу ребенку по приглашению - окажут нам или нет?
Соберите все документы, приложите документ из вашей школы, как доказательство того, что ребенок едет во Францию только на каникулы, не забудьте о ваших разрешениях(вашем и отца ребенка) ну и другие документы строго по списку вашего консульства.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.03.2011, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Question Приглашение и воссоединение

Моя дочка приехала во Францию легально по долгосрочной визе D сразу же после моей свадьбы с французом.
Мой (тогда ещё) будущий муж, зная что я очень неграмотный и наивный человек, сам занимался подготовкой всех документов и меня сопровождал в посольстве и сам разговаривал с представителями и это только благодаря ему я могла забрать дочку после нашей с ним свадьбы.
Я полностью полагалась на него и исполняла всё что надо было делать для моих временных карт.
Но он никогда мне не говорил то о чём я только узнала позже - что по этой визе Д надо было сразу же начинать воссоединение для дочки...с первых же дней пребывания!
Дочка прожила во Франции 2 года и 3 месяца. Ходила в школу.
Ну вот однажды муж предложил нам двоим с дочкой съездить на Украину.
Я хотела сходить в мэрию и спросить какие документы нам может нужно дополнительные?
Но муж (подозрительно) начал меня отговаривать сказав что дочка записана в моём паспорте и что этого достаточно для пересечения границы...
Я сомневалась и хотела сходить в мэрию но муж обиделся сказав: - Ты что не доверяешь мне?
Я по своей наивности - сдалась...и слепо доверилась его словам...

Только уже при пересечении границы - пограничники нас поставили в известность что моя дочка не сможет вернуться во Францию так как она должна была иметь une Carte Circulation d Enfant Minieur (CCEM).
Посоветовали обратиться в посольство Франции в Киеве.

Когда я туда пришла мне сказали что надо делать воссоединение с дочкой и что визу Д теперь мне не дадут в посольстве так как я прожила во Франции более 18 месяцев. Сказали что только из Франции я могу теперь действовать...

Дочку пришлось оставить на Украине.
Подали на воссоединение уже из Франции...
Отказ...(очень сложная ситуация...)

Как-то на сайте посольства Франции в Киеве, увидела тип визы "VISA D’ENFANT MINEUR DE CONJOINT DE FRANCAIS"...

Я попросила моего мужа дать мне все требуемые документы. (Он меня уверял что это пустая трата времени и денег...)
Но я срочно вернулась на Украину в посольство Франции со всеми документами для этой визы...

В этот раз представитель попался очень любезный. Принял бумаги и при просмотре старого украинского проездного документа моей дочери увидел ее старую двухлетней давности визу Д. Он сам очень обрадовался по этому поводу и сказал что покажет ее Консулу и может что-то получиться...

Поговорив с Консулом обрадовал меня что вполне возможно получить визу возвращение моей дочке.

Принял досье и сказал ждать 3 недели.

Вернулась в назначенную дату.
Отказ...
Сказали что связались с Префектом и тот сослался что нам был отказ в Воссоединении...и поэтому Визу возвращение не дали...

Представитель посольства очень сочувственно отнесся к нам и успокоил что дочка ещё маленькая и что у меня есть время чтобы дождаться Воссоединения...
На счет визы по приглашению он ответил что вряд ли мне её дадут...и посоветовал что теперь только Воссоединение надо делать и больше у меня нет никаких путей.

**********************
Я сейчас думаю - что если дочка приедет по приглашению и в это время я ещё раз подам на Воссоединение.

Вопросы :

- если моя дочка останется после положенного срока и пойдет в школу а я попрошу воссоединение на месте?

- чем я рискую в данном случае? Не отберут ли у меня карту 10-ти летку? Я читала в официальных источниках что: On peut retirer une carte de séjour à une personne dans les cas suivants : -- si vous avez fait venir votre conjoint ou vos enfants en dehors de la procédure de regroupement familial.

Извините пожалуйста за длинный рассказ - нету у меня таланта к краткости...
Буду очень ждать Ваших ответов
С Уважением ко Всем,
Ерика
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.03.2011, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеErica пишет:
Я сейчас думаю - что если дочка приедет по приглашению
Посмотреть сообщениеErica пишет:
На счет визы по приглашению он ответил что вряд ли мне её дадут...
Вы сами ответили на свой вопрос...
вернее Вам ответили в консулате.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.03.2011, 12:21
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеErica пишет:
une Carte Circulation d Enfant Minieur
Это была вашей ошибкой, что вы не сделали эту карту.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.03.2011, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Да, но после того как я прочитала на форуме следующую информацию:

************************************************** ****************

1). Есть при меры когда несовершеннолетние ездили одни из России во Францию, но эти примеры ДЕТИ едут к родителям которые живут во Франции постоянно...

2). Отказов по визам детей, которые едут к родителям в гости (если все правильно собрано) практически нет.
************************************************** ****************
Я засомневалась что в посольстве мне сказали...почему одни дети могут ездить к родителям во Францию а другим нет?

Этого я не понимаю.

Почему нельзя сделать Воссоединение на месте?
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.03.2011, 12:30
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеErica пишет:
что если дочка приедет по приглашению и в это время я ещё раз подам на Воссоединение
Делайте приглашение, собирайте документы, и я уже писала, самое главное справку с нынешней школы, как доказательства того, что ваша дочь вернется обратно на Украину. А вы уже будете подавать на воссоединение с учетом исправленных ошибок. Не теряйте время, так как после 18 лет воссоединение невозможно.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.03.2011, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Да, то что я не сделала карту ребенку - это моя роковая ошибка.
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.03.2011, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Спасибо большое за ответы!
Хорошо, попытка не пытка - попробую по приглашению дочку...

Да до 18 лет нужно успеть...
Спасибо Вам всем за поддержку - ваши сообщения мне очень помогают взглянуть на проблему со всех сторон. Появляется много других мыслей.
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.03.2011, 12:37
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеErica пишет:
почему одни дети могут ездить к родителям во Францию а другим нет?
Все дети могут ездить на каникулы к родителям во Францию, вопрос в правильно собранном досье, то есть надо предоставить доказательства того, что ваш ребенок вернется обратно и не останется во Франции.

Посмотреть сообщениеErica пишет:
Почему нельзя сделать Воссоединение на месте?
Вам надо узнать в вашей префектуре, так как это сейчас скорее редкость.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.03.2011, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеErica пишет:
- если моя дочка останется после положенного срока и пойдет в школу а я попрошу воссоединение на месте?
К сожалению, один раз вы уже так сделали - оставили ребенка нарушив процедуру. И у консульства все основания есть подозревать, что вы и второй раз так можете сделать, запросив туристическую визу, вместо ожидания воссоединения. Пэтому и велика вероятность, что в туристической визе откажут. Именно по вашей предыстории. Попробоывать можно подать на турвизу, но и опасения консульства не безосновательны, тем более вы так и хотите сделать..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.03.2011, 12:59
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Erica, а может Вам попробовать уговорить мужа на adoption simple.
Тогда Ваша дочка сможет не только приехать, но и сразу же просить фр.гражданство.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.03.2011, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
M I K A, вы почитайте другие посты Эрики. О каком удочерении можно говорить в этой ситуации..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.03.2011, 13:16
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вы почитайте другие посты Эрики. О каком удочерении можно говорить в этой ситуации..
почитала....
Так Эрика пока еще на Украине, если я правильно поняла.
Привезти-то дочку она сможет (ума много не надо), проблема в том, что если муж не захочет с ней жить и начнет развод.
История напоминает ситуацию с моей подругой, единственный положительный момент здесь наличие 10-летней карты.
Эрика, Вы уверены, что муж хочет, чтобы Вы вернулись?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.03.2011, 13:24
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Привезти-то дочку она сможет (ума много не надо),
Дык дело все в том, что в данной ситуации неизвестно....был отказ и воссоединении, и в визе. Сейчас если делать приглашение, то надо подготовить документы тип топ, чтобы у консульства не было даже малейшего подозрения, что Эрика хочет оставить своего ребенка во Франции.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.03.2011, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Огромное спасибо Всем за ответы!
Да, об удочерении однозначно муж не согласиться - он боится за своё - хочет чтобы дом достался только его двум дочкам.
Я его уже просила об удочерении и даже сказала что подпишу бумагу у нотариуса что отказ от всего!
Но он не согласился и ответил что если усыновляют то моя дочь автоматически получает долю (а он этого больше всего боится-чтобы не дай бог иностранке досталось что-то...не хочет обделять своих детей)...

Он даже и меня предупредил чтобы я готовилась заранее если что-то с ним случиться то я должна буду покинуть дом в течении одного года...

Во общем мой муж не из тех добрых и обаятельных французов...
Его волнует сейчас больше как меня оставить без всего...

А я только и думаю как же мне исправить мою ошибку (то что выехала без карты ССЕМ и лишила этим дочку жизни во Франции...)

Значит пробую ещё раз...
Приглашение на лето...

Потом если получиться то пойду в Префектуру (как Вы мне посоветовали) и спрошу про Воссоединение на месте.

Всем большой привет и большое спасибо!
С Вами я не чувствую себя одинокой!
Спасибо большое за время которое вы тратите на меня,
c Уважением,
Ерика
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.03.2011, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеErica пишет:
). Есть при меры когда несовершеннолетние ездили одни из России во Францию, но эти примеры ДЕТИ едут к родителям которые живут во Франции постоянно...

2). Отказов по визам детей, которые едут к родителям в гости (если все правильно собрано) практически нет.
Понимаете у других примеры не отягощены :
1. Нарушениями правил.
2. Нежеланием ( Вы уж простите но это читается у Вас в постах) мужа принимать у себя дома детей жены.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.03.2011, 13:40
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
попробовать уговорить мужа на adoption simple
Простите, что взяла вашу фразу и простите все за офф...но часто читаю по темам об этой процедуре....иногда мне кажется, что народ цепляется в слово "simple"....не осознавая, что подход к этой процедуре должен быть далек от этого "simple", чтобы не кусать потом себе все недоступные места (а печальный пример на форуме уже был....)
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.03.2011, 13:44
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеErica пишет:
Приглашение на лето...
Как только решитесь...выкладывайте сюда список консульства, выкладывайте документы, которые вы хотите подавать...а мы их покритикуем....все ж одна голова хорошо, а десяток дополнительных не помешают.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.03.2011, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Да, я сейчас нахожусь на Украине (скоро 11 месяцев).
Я только что написала мужу с просьбой чтобы он сделал приглашение для моей дочки.

О разводе - может я неправильно выразилась в моих сообщениях - но муж не хочет разводиться, я понимаю ему это не выгодно так как он меня ещё не уговорил подписать документы а разделе имущества - Le changement de régime matrimonial ...и к тому же развод стоит дорого...я понимаю что он хочет жить один там во Франции и избавиться от меня просто тем что моя дочка не со мной и я вынужденна остаться с ней на Украине...

Он вообще очень очень умный - математик с высшим образованием. А я очень наивная и недалёкая...Мои подруги говорят что муж пользуеться этим и манипулирует...

Поэтому я теперь больше не слушаюсь его советов и очень рада что нашла этот чудесный форум - спасибо Вам всем за потраченное на меня время!

Ерика
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.03.2011, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Erica, что же Вы себя так не уважаете? Почему Вы вбили себе, что недалекая? Извините, но никому не захочется жить с недалеким человеком.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.03.2011, 15:01
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Erica, Вы хоть напишите, сколько лет Вашей дочке, это тоже имеет значение.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.03.2011, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Дочке моей уже 13 лет...
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.03.2011, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Здравствуйте Всем.
Как я и говорила - отправила сообщение мужу чтобы он сходил в мэрию за приглашением и получила очень сухой и краткий ответ (ниже)...
----------------------------------------------------------------
regarde un peu cela:

http://vosdroits.service-public.fr/F2191.xhtml

-tu trouveras la copie du document que tu as déjà en pièce jointe.

-LIS BIEN TOUT ET RELIS AUSSI CE QUE TON AMI LE MAIRE A ÉCRIT POUR LE PRÉFET ET POUR LE TRIBUNAL ADMINISTRATIF.
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.03.2011, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
Здравствуйте, извините ещё раз за беспокойство.
Подскажите пожалуйста где я могу посмотреть тему (хотя бы примерно) на мой следующий вопрос:
Если у меня получиться с визой дочке на лето но воссоединение вдруг не пройдёт...и если я дочку оставлю на свой страх и риск со мной во Франции (рискуя из-за этого потерять карту...) она пойдет в школу но при её совершеннолетии ей нужно будет делать паспорт...
Можно ли ей будет не выезжая из Франции сделать паспорт в украинском Консульстве? Или ей придётся выезжать из страны чтобы делать загранпаспорт на Украине? Но потом ей вряд ли дадут визу во Францию?

Не знаю в какой раздел форума мне обратиться по этому вопросу?
Спасибо заранее за ответ.
С глубоким Уважением ко всем Вам,
Ерика
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.03.2011, 11:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Erica, подобные вопросы в этом разделе обсуждаются.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение или ...? LADY6958 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 24 27.12.2007 18:50
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 01:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX