Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.05.2010, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Не принято рассказывать о проблемах в семье, друзьям, коллегам. С одной стороны понятно : кому нужны наши проблемы. А сдругой стороны, если очень накипело, кому рассказать-то, психологу? Sобаке?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.05.2010, 15:58
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
кому рассказать-то, психологу? Sобаке?

ой, не смешите.
Так в основном и идут к психологам, здесь это нормально (даже считается здоровым чтоб не грузить своих же). А близкие пребывают в полнейшей уверенности что все хорошо (это мне навеяла статья о самоубийстве жены Кантана из Noir Desir, кот. его поддерживала все время что он был в тюрьме и т.п.т е неск.лет, а вот недавно повесилась-и никто,в т.ч. сам Кантан, ничего не могут обьяснить-всегда была в хорошем настроении, его защищала-он убил свою любовницу, если кто не помнит).
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 04.05.2010, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
:хаха:
ой, не смешите.
Так в основном и идут к психологам, здесь это нормально (даже считается здоровым чтоб не грузить своих же). А близкие пребывают в полнейшей уверенности что все хорошо (это мне навеяла статья о самоубийстве жены Кантана из Ноир Десир, кот. его поддерживала все время что он был в тюрьме и т.п.т е неск.лет, а вот недавно повесилась-и никто,в т.ч. сам Кантан, ничего не могут обьяснить-всегда была в хорошем настроении, его защищала-он убил свою любовницу, если кто не помнит).
Ну, к психологу я ходила еще когда дома была. Работать с собой - это очень важно, для меня, во всяком случае. А насчет Кантана - это вы о Бертране Канта?
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 04.05.2010, 16:09
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Annesyl, именно. Помню только на слух его имя, что, смешная история такая?
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.05.2010, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Аннесыл, именно. Помню только на слух его имя, что, смешная история такая?
Нет, история как раз не смешная. Не буду вдаваться в детали, а то заплюют, но напомню, что наркоманили Канта и Трентинян вместе, и речь шла о несчастном случае, а не убийстве, хоть и результат один.

И добавлю, что согласна с варежкой.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.05.2010, 16:51
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Ну за несчастный случай 8 лет не дают...хотя когда мужчина ударит хоть раз, тут уже ясно что этим не кончится. Бреф, суть моей фразы была в самоубийстве его жены после всех испытаний выпавших на ее долю.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.05.2010, 16:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Так в основном и идут к психологам, здесь это нормально (даже считается здоровым чтоб не грузить своих же). А близкие пребывают в полнейшей уверенности что все хорошо (это мне навеяла статья о самоубийстве жены Кантана из Ноир Десир, кот. его поддерживала все время что он был в тюрьме и т.п.т е неск.лет, а вот недавно повесилась-и никто,в т.ч. сам Кантан, ничего не могут обьяснить-всегда была в хорошем настроении, его защищала-он убил свою любовницу, если кто не помнит).
И какая взаимосвязь с друзьями французами? Если бы друзьям и близким здесь было принято больше рассказывать о своих неприятностях, то уровень самоубийств тогда бы снизился, по-Вашему? А почему он тогда намного выше на постсоветском пространстве?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 04.05.2010, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
vladislava75, ну...если так рассуждать... в России тоже самоубийств достаточно, чем обоснуем? низким уровнем жизни? Тогда бы все с друзьями делились и никто бы не самоубивался
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 04.05.2010, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Ну за несчастный случай 8 лет не дают...хотя когда мужчина ударит хоть раз, тут уже ясно что этим не кончится. Бреф, суть моей фразы была в самоубийстве его жены после всех испытаний выпавших на ее долю.
Дело в том, что убийство - это предумышленный акт, за него могут дать 25 лет. А самоубийство - дело персональное. И в постсоветском пространстве есть случаи, когда все думают, что все хокей, а человек между тем повесился. Проблема ведь не в друзьях (хотя и такое бывает), а в человеке.
Менталитет - менталитетом, а люди - людьми.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 04.05.2010, 17:50
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
sonnisse, ну мне кажется что если человек более открыт, то и окружающим и ему самому легче живется-даже незнаю как лучше обьяснить. А насчет самоубийств, это было к слову. Но вообще то здесь ходят к психологам, пьют антидепрессанты, у нас это как то меньше принимается почему то.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 04.05.2010, 17:54
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Тогда бы все с друзьями делились и никто бы не самоубивался
так я ж за всех и не говорю...конечно, в каждом обществе свои беды, к сожалению.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 04.05.2010, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
Ходят к психологам те, у кого денежная ситуация позволяет. А так можно часто услышать, что еле концы с концами свожу, особенно в конце месяца. Пьют антидепрессанты.
rrusalochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.05.2010, 18:07     Последний раз редактировалось Lavandaprovince; 04.05.2010 в 18:14..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Очень часто, проходя мимо какого-нибудь особняка, ВСЕ мои знакомые французы говорили "это так дорого, купить такой дом, это так дорого его содержать".
зелен виноград

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Моя подруга-француженка сказала, что она рада, что я русская (не француженка). И что она может на меня положиться.
А вы на нее?
У меня повилась французская подруга, вот уже скоро год нашей дружбе, она мне очень помогла! Представила людям, без которых моя нынешняя карьера была бы такой как раньше... а не такой как вот уже как год. Я ей очень благодарна. Понимаю, что ей это ничего не стоило, что у нее просто вот такие высокопоставленные и влиятельные друзья, но... зная, что во Франции никто почти друг другу не помогает, даже не могу поверить, что такого человека мне Бог послал.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.05.2010, 18:09     Последний раз редактировалось vladislava75; 04.05.2010 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
И в постсоветском пространстве есть случаи, когда все думают, что все хокей, а человек между тем повесился. Проблема ведь не в друзьях (хотя и такое бывает), а в человеке
Я не хочу сравнивать там и здесь, но мне кажется что у нас легче посидеть с кем нибудь на кухне, обсудить вопрос с той же подругой со всех сторон (у нее всегда найдется время для этого)-и вопрос как то урегулируется сам собой)))(люди принимают чужие проблемы ближе к сердцу). И это я могу говорить не только за себя, но и француженок кот. знаю-т к многие на работе даже в стрессе, переживают все в себе, пожаловаться можно но сойдешь за вечную жалобщицу, например. Да вот истории с теми же Франс Телеком, у нас разве такое могло бы произойти чтоб занимались суицидом на рабочем месте? Просто так то не будут такого делать, а предпосылок что никто не увидел что ли?
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.05.2010, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
сонниссе, ну мне кажется что если человек более открыт, то и окружающим и ему самому легче живется-даже незнаю как лучше обьяснить. А насчет самоубийств, это было к слову. Но вообще то здесь ходят к психологам, пьют антидепрессанты, у нас это как то меньше принимается почему то.
Ох как ходят, и еще как пьют, просто это меньше афишируется. Кроме того, как правильно подметили, не все себе могут психолога позволить, лучше колбасы купить (или просто хлеба, бывает и такое) или новое платье (пойти в ресторан), если денег у человека побольше.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 04.05.2010, 18:17
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Думаю, с увеличением денежных доходов люди становятся более независимыми. Но так ли быстро меняется менталитет?
А представьте себе, что человек выигрывает крупную сумму. "Из грязи - да в князи".
Некоторым неуравновешенным личностям голову сносит моментально.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 04.05.2010, 18:20
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Я не хочу сравнивать там и здесь, но мне кажется что у нас легче посидеть с кем нибудь на кухне, обсудить вопрос с той же подругой со всех сторон (у нее всегда найдется время для этого)-и вопрос как то урегулируется сам собой)))
А общее чувство юмора, которое соотечественнику понятнee? Только это и спaсает в некоторых ситуациях.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 04.05.2010, 18:25
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
лучше колбасы купить (или просто хлеба, бывает и такое) или новое платье (пойти в ресторан), если денег у человека побольше
да, и это лучший антидепрессант.(ну кроме только если на хлеб не хватает)
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 04.05.2010, 18:26
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Он мне ответил следующее : Когда вы живете в бедных кварталах, чтобы выжить, вам нужна взаимопомощь соседей. Ибо полностью на себя вы не можете рассчитывать. Вашим бабушкам больше нечем заняться, вот они и сидят с внуками, вся ваша "близость" это от бедности. Во Франции не так. Мы, вот, буржуа, очень ценим наше личное пространство и уважаем таковое других. Нам есть чем заняться в свободное время, поэтому нам некогда "кучковаться". Зато мы можем специально устроить вечеринку когда это устраивает всех приглашенных и прекрасно провести время. Мы не навешиваем все наши проблемы своим друзьям.
Я так очень даже согласна, и не от определенных людей и их личных качеств зависит степень помощи, а от их семейных традиций, то есть от слоя общества, в котором человек родился и вырос. Да и более низкие слои общества всегда копировали тех, кто стоит на более высокой ступеньке: отсюда и идет повальное подражательство буржуазии. Типа, у меня зарплата немного больше СМИКА, значит я уже выше половины французов. И никто мне не нужен.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 04.05.2010, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
А общее чувство юмора, которое соотечественнику понятнее? Только это и спасает в некоторых ситуациях.
Если человек близок духовно/эмоционально, то и чувство юмора можно понять, кроме как типичных постсоветских казусов (ну надо это пережить, чтоб понять). Муж с братом моим отлично спелись, юмор у них похож, а общаются на ломаном английском.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.05.2010, 18:34     Последний раз редактировалось POLKAN; 04.05.2010 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Не принято рассказывать о проблемах в семье, друзьям, коллегам.
Многое зависит от того, как это рассказывается. Дома меня такие рассказы не напрягали совершенно. Там была в этом какая-то динамика и надежда на лучшее у рассказчика. Здесь же каждая мелочь подается с траурным выражением лица, нудно, монотонно и долго. И даже не к месту, как если бабушки, увешанные брильянтами и владеющие домами обсуждают, на сколько сантимов в супермарше получилась скидка за недельныю корзину продуктов.

Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Если человек близок духовно/эмоционально, то и чувство юмора можно понять, кроме как типичных постсоветских казусов (ну надо это пережить, чтоб понять). Муж с братом моим отлично спелись, юмор у них похож, а общаются на ломаном английском.
А еще есть примеры по пониманию чувства юмора, или только братом все и ограничилось? Я вот не часто тут юморных людей встречаю. У меня подозрение, что здесь это "моветон" в некоторых слоях, не в буржуазных ли опять? Типа, им и так хорошо с деньгами.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 04.05.2010, 18:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
переживают все в себе, пожаловаться можно но сойдешь за вечную жалобщицу, например
Ой, что-то не могу понять: так ноют постоянно французы или все в себе носят?
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
у нас разве такое могло бы произойти чтоб занимались суицидом на рабочем месте?
Да, не суть важно на рабочем или нет в данном контексте. Важнее то, что с менталитетом неувязка выходит, учитывая тот факт, что статистика самоубийств по Франции не идет ни в какое сравнее с той же Россией или Беларусью, например.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 04.05.2010, 18:52
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Но вообще то здесь ходят к психологам, пьют антидепрессанты, у нас это как то меньше принимается почему то.
А у нас чаще что-то другое принимается в таких случаях, не такое дорогое и более доступное в магазинах или через знакомых
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 04.05.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Я не хочу сравнивать там и здесь, но мне кажется что у нас легче посидеть с кем нибудь на кухне, обсудить вопрос с той же подругой со всех сторон (у нее всегда найдется время для этого)-и вопрос как то урегулируется сам собой)))
Слушайте, а что все про кухни да про кухни? Я вот на родине на кухне ни с кем не заседала. Жизнь прошла мимо?
И без предупреждения ни к кому не приходила...И даже деньги не занимала (я не про пятерку на пирожок и транспорт до конца недели на первом курсе ) и у меня никто не занимал (больше той самой пятерки на пирожок).

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ой, что-то не могу понять: так ноют постоянно французы или все в себе носят?
И вот еще непонятно : они таки не кучкуются и вместе жить не любят или все-таки ограниченные и дальше своей дыры не видят (или они в окопе в своей дыре сидят и не с кем даже не здороваются) ?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 04.05.2010, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Слушайте, а что все про кухни да про кухни? Я вот на родине на кухне ни с кем не заседала. Жизнь прошла мимо?
И без предупреждения ни к кому не приходила...И даже деньги не занимала (я не про пятерку на пирожок и транспорт до конца недели на первом курсе ) и у меня никто не занимал (больше той самой пятерки на пирожок).
Энта патамуша вы неправильная. Понимаю, сама такая
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 04.05.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
А у нас чаще что-то другое принимается в таких случаях, не такое дорогое и более доступное в магазинах или через знакомых
Знаете, французы нам, может быть, фору и не дадут, но и не отстанут
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 04.05.2010, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:

А еще есть примеры по пониманию чувства юмора, или только братом все и ограничилось? Я вот не часто тут юморных людей встречаю. У меня подозрение, что здесь это "моветон" в некоторых слоях, не в буржуазных ли опять? Типа, им и так хорошо с деньгами.
Гы, ну насмешили Не буду все свое окружение перечислять, не об этом вопрос. И что вы так на слои нарекаете? Я вот в буржуазную семью попала (и не ору о этом на всех крышах, но заело уже, простите), и ничего, у всех с юмором неплохо. А работаю с людьми, так сказать, рабочих классов, тоже юмора хватает.
С кем не нравится, не общаюсь (или поменьше, если уж надо) и не дружу.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 04.05.2010, 19:07
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ой, что-то не могу понять: так ноют постоянно французы или все в себе носят? .
ноют. И еще и краски сгущают
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 04.05.2010, 21:15
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Слушайте, а что все про кухни да про кухни? Я вот на родине на кухне ни с кем не заседала. Жизнь прошла мимо?
И без предупреждения ни к кому не приходила...И даже деньги не занимала (я не про пятерку на пирожок и транспорт до конца недели на первом курсе ) и у меня никто не занимал (больше той самой пятерки на пирожок).
Да дело то не в кухне...))) как вы все дословно понимаете.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 04.05.2010, 21:19
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ой, что-то не могу понять: так ноют постоянно французы или все в себе носят?
по мне так носят в себе какой то негатив который некому выплакать если нет близких.
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
И вот еще непонятно : они таки не кучкуются и вместе жить не любят или все-таки ограниченные и дальше своей дыры не видят (или они в окопе в своей дыре сидят и не с кем даже не здороваются) ?
это вопрос к нескольким форумчанам или вы все так обобщаете?
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья в Монпелье на юге ThomasParis Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.08.2011 15:50
Друзья по переписке adik Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.02.2009 21:48
Друзья по DESS IRICHA Учеба во Франции 30 22.03.2004 18:58
Друзья, спасайте!!! Alexandrova Встречи-тусовки во Франции и России 3 13.01.2003 11:47
Друзья, подскажите svp :-) Helene Клуб технической взаимопомощи 4 16.12.2002 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 23:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX