Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.02.2010, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеMikroshema пишет:
Очень развлекает передача On n'est pas couché c Laurent Ruquier.
Слушаю его каждый день по Europe 1 (16.30). Как говорится decapant! Телевизор тоже мало смотрю, перед ним ведь надо сесть, зато у меня в каждой комнате радио стоит... Слушаю Europe 1, позитивный и познавательный канал. Кстати, в 23.00 по будням - психолог, в 15 часов тоже полный оптимизм (рецепт счастья)...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.02.2010, 11:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
а у меня мол человек француз смотрит по многу телевизор и я не знаю как с этим боротся
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.02.2010, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
3 часа 27 минут - столько времени в день в среднем проводят французы перед телевизором
http://www.lexpress.fr/actualite/soc...on_774932.html
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.02.2010, 17:17
Бывалый
 
Аватара для Metelica
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеAgnèsR пишет:
а у меня мол человек француз смотрит по многу телевизор и я не знаю как с этим боротся
Потеряйте пульт от телевизора. Вставать каждый раз переключать каналы, ему надоест.
Metelica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 31.03.2010, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
у меня нет телевизора! и я бесконечно рада! я его и в России-то не смотрела практически никогда, ну толькое если футбол. Все фильмы, новости и т.п. - через интернет на ноуте. Единственное, когда мне хочется большой телевизор - это когда я смотрю какой-нибудь очень хороший фильм и представляю, как бы он смотрелся на "большом" экране.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.04.2010, 22:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеKsenya пишет:

Что радует, так это наличие книг в комнате с загнутыми страничками Раньше времени на это находилось с трудом...Ну и, конечно же, спасибо торренту!

Кстати, на выходных была в гостях, где включили телевизор..Типа, "посмотри, его же у тебя нет") Что сказать, даже на 5 минут меня не хватило..Выключила) А благодаря интернету посмотрела: "Нью-Йорк, я тебя люблю!" и "Мужчина и женщина".
скажите, а использование торрента, "проблем" не доставляет? на сколько я слышал, использование файловых сетей типа пиринговых - запрещено законом...
alan22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.04.2010, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеalan22 пишет:
на сколько я слышал, использование файловых сетей типа пиринговых - запрещено законом...
А что есть такой закон? Вот я об этом не знаю. Насколько мне известно, юридически закрыть подобные сайты сложно. Так как, на сайтах происходит виртуальный обмен. Ведь, если вы дадите другу DVD с фильмом, вас по идее тоже должны обвинить в незаконном распространении. Сайты подобного рода созданы не для коммерческих целей. Может кто-то более сведущ в этих вопросах?
Ksenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.07.2010, 13:10
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Я работала в трех французских семьях-в двух вообще небыло Телевизора а в третей стоял но ребенку не разрешали смотреть.
Сама же дома тв не смотрю-интернетовская жизнь поглотила
Муж-наоборот весь вечер у ТВ.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.07.2010, 16:18
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
У меня в период от моих 18 до 25 лет не было телевизора. Вышла замуж,у мужа телевизор уже был. Мы смотрим ровно 1 фильм в день. Даже новый купить мечтаем в конце года
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.11.2010, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Сообщения: 24
Подайте идею пжлста. Пришла бумага оплачивать contirbution à l'audiovisuel public В нашем регионе, Эльзасе, уже перешли на цифровое телевидение. У меня старый телевизор и нём нету цифрового тюнера (приёмника). Позвонила в налоговую, там сказали, что платить всё равно надо, т.к. аппарат имеется. Но как доказать, что телик ничего не показывает ?
udatcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.11.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеudatcha пишет:
Но как доказать, что телик ничего не показывает ?
Выбросить?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.11.2010, 15:57
Дебютант
 
Аватара для ДжонИ
 
Дата рег-ции: 04.11.2010
Сообщения: 18
udatcha, все перешли на цыфровое? Значит должен быть соответствующий документ с вашей подписью, согласие на подключение? У вас не имеется такого экземплярчика????
__________________
Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет"
Вольтер
ДжонИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.01.2011, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Dunia пишет:
Цитата:
Телевизор не включается
Вот это мне не совсем понятно. А как же новости Вы те же узнаете? Газеты и интернет? А передачи бывают интереснейшие и познавательные, их не смотрите?

Это немного от темы. Когда мне было лет 25, то год я жила без телевизора. Был музыкальный центр, утром включалась автомотически музыка, потом работа и все. Как-то я попала в компанию, что где люди просто разговарили на тему о последних событий в мире. "Как, ты даже новости не смотришь и не слушаешь?" Я поняла, что мне грош цена, если я не могу поддержать беседу на какие-то актуальные события, с тех пор новости каждый день. В воскресенье дала выбор мужу между каким-то новым фильмом и передачей Капитал, его ответ, что лучше Капитал, там много интересной информации, будет о чем поговорить при случае, а что даст фильм.

Это моя позиция. Как Вам удается быть в курсе событий, где Вы можете почерпнуть интересной информации, если не смотрите телевизор, где периодически бывают настоящие жемчужины. Про фильмы я даже и не говорю, новые фильмы Вы ждете когда выйдут на русском или скачиваете пиратские копии?

А если вернуться к теме, русский для детей конечно хорошо, но неужели он лучше, чем информационный вакуум родителей, или как жить в быть в курсе интересной и актуальной информации, не пользуясь телевизором? Это вопрос скорее практически
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.01.2011, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
У меня тоже нет и нигода не было телевизора, и даже не хочется.
Новости по France Info идут потоком, 15 минут в день дают прекрасную картину происходящего. Плюс Эхо Москвы по Интернету.

Любимый телеканал ARTE все свои передачи выставляет в Интернет.

У меня у большинства знакомых нет телевизора.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.01.2011, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
udatcha, Вам вообще не надо было говорить, что он есть. Они не ходят и не проверяют. Но если придут, а он стоит - то будете платить штраф. Мне тоже прислали бумажку, что надо платить, что-то не то написала в декларации. Я написала déclaration sur l'honneur что телевизора нет, и налог не платила.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.01.2011, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
У нас нет телевизора. Все новости - по радио в машине (пару часов в день я провожу за рулем), интернет, газеты. Фильмы - на ДВД беру в прокате. Муж нашел сайт, где можно скачивать документальные фильмы за 8 евро в месяц безлимитно: http://www.vodeo.tv/. Фильмы тоже нашли, где скачивать теперь (прокат возле дома закрыли, придется качать - но платно, конечно, мы закон не нарушаем ). Муж как раз завтра привезет большой экран на стену, буду смотреть теперь фильмы как белый человек.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.01.2011, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
Новости по France Info идут потоком, 15 минут в день дают прекрасную картину происходящего.Любимый телеканал ARTE все свои передачи выставляет в Интернет.
Я прошу прощение, что не совсем четко определила свой вопрос.
Все, что Вы перечислили, это слушание французского радио, т.е. идет фон, и просмотр того же теле только по интернету, опять тот же фон.

Речь изначально зашла в тебе Как сохранить русский язык, где мамы ограничивают поступление французского языка не включая французское ТВ. Просмотр передач по интернету это то же теле, для меня по крайней мере, ребенок будет слушать. Или новости, передачи смотреть по интернету только в то время когда ребенка нет дома? В общем, не могу составить картинку из пазл, чтобы понять как можно не смотреть\слушать теле\интернет\радио и при этом быть в курсе событий, получать интересную информацию?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.01.2011, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Alena_Minsk, это уже другой вопрос.

Но для меня не иметь телевизор и не интересоваться новостями - это не одно и то же.
15-20 минут радио в день - это не фон, а нацеленное, распланированное время, выделенное на получение информации. Если оно работает весь день - это уже фон.

Очень маленькая прослойка людей получает информацию из газет, в серьезных изданиях идёт не только перечисление новостей, но и их анализ.

Да для получения информации тысячи путей! В беседах со знакомыми, на работе, на стенах, через события, которые нас окружают.


А насчет воспитания детей, я считаю - до 12-14-ти лет - никакого телевизора. Он убивает фантазию ребёнка. Видела детей, которые с открытым ртом смотрят мультики по 3 часа в день, оттуда даже слюни текут, так они заколдованы. Страшно за будущее таких детей! К сожаления, мало родителей идут на такие жертвы. Легче посадить ребёнка у ящика на весь вечер, чем почитать ему книжку или поиграть с ним.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.01.2011, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Ой, еще забыла соцсети- вот источник новостей будущего!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.01.2011, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Gitane, а Вы как думаете, все то, что стоит посмотреть детям - для них же фильмы снимали хорошие всякие, к примеру - та же "Мэри Поппинс" там какая-нибудь - оно им будет после 13 интересно?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.01.2011, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
А насчет воспитания детей, я считаю - до 12-14-ти лет - никакого телевизора. Он убивает фантазию ребёнка. Видела детей, которые с открытым ртом смотрят мультики по 3 часа в день, оттуда даже слюни текут, так они заколдованы. Страшно за будущее таких детей! К сожаления, мало родителей идут на такие жертвы. Легче посадить ребёнка у ящика на весь вечер, чем почитать ему книжку или поиграть с ним.
А я только ЗА телевизор для детей. ЗА мультики. Не 3 часа в день, конечно. Считаю, что мультфильмы вместе с играми, книгами, занятиями только развивают ребенка. Важна постоянная смена деятельности, а не полное отсутствие мультфильмов
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.01.2011, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Fellici, я говорю о количестве времени, проведенного у телевизора.
Конечно пара хорших фильмов раз в неделю - только здорово для ребёнка!

А еще для меня телевизор - символ семейной рутины. Грустно смотреть на пары, которые весь вечер проводят у телека на диване. Хотя, может, это неизбежно?
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.01.2011, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Gitane, так вред не от телевизора - об этом уже сто раз тут писали - а от дозировки - а дозировка - у родителей в руках и голове
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.01.2011, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
А еще для меня телевизор - символ семейной рутины. Грустно смотреть на пары, которые весь вечер проводят у телека на диване. Хотя, может, это неизбежно?
Ну вам грустно, а парам хорошо. Я очень люблю с детства всей семьей смотреть какой-нибудь интересный фильм . Именно всей семьей . Одан никогда не смотрю фильмы. И сейчас обожаю смотреть фильмы с мужем
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.01.2011, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
15-20 минут радио в день - это не фон, а нацеленное, распланированное время, выделенное на получение информации.
Но это францусзкий язык

Цитата:
Да для получения информации тысячи путей! В беседах со знакомыми, на работе, на стенах, через события, которые нас окружают.
Сразу ту историю, которая в мои 25 лет произошла.

Посмотреть сообщениеGitane пишет:
А насчет воспитания детей, я считаю - до 12-14-ти лет - никакого телевизора. Он убивает фантазию ребёнка.
Ну мультики в 12-14 лет уже не нужны будут.
Речь сейчас не об этом, не о детях, а как быть человеком в курсе событий, исключая прослушивание радио\теле\интернет
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.01.2011, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Еще раз повторю вопрос, который меня действительно интересует

Как можно не слушать теле\интернет\радио и при этом быть в курсе событий, получать интересную информацию?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.01.2011, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Ну мультики в 12-14 лет уже не нужны будут.
Ну почему? Там сразу за Симпсонов, за Футураму примутся Уж всяко "лучше", чем детские
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.01.2011, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Ну речь сейчас не об этом, не о детях, а как быть человеком в курсе событий, исключая прослушивание радио\теле\интернет
Ну конечно, я с Вами тут согласна.

С другой стороны, есть люди которые спокойно живут не будучи в курсе никаких событий, и зачем их осуждать? Главное, чтобы все были счастливые и никому не мешали
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.01.2011, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Ну почему? Там сразу за Симпсонов, за Футураму примутся Уж всяко "лучше", чем детские
Мне кажется, что и детские не такие и плохие. Но речь сейчас не о том.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.01.2011, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Еще раз повторю вопрос, который меня действительно интересует

Как можно не слушать теле\интернет\радио и при этом быть в курсе событий, получать интересную информацию?
Пресса и знакомые?
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам два рабочих телевизора Димыч Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 26.10.2011 23:21
Ищу мастера по ремонту телевизора StellaOO Биржа труда 0 05.07.2010 15:40
Ищу мастера по ремонту жк-телевизора Elena1 Биржа труда 1 14.05.2010 19:08
Продаю 3 телевизора-видеодвойки shedfr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 15.02.2010 20:40
Продаем тумбочку для телевизора lost Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 31.12.2003 11:32


Часовой пояс GMT +2, время: 09:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX