Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 03.12.2009, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Уважаемые форумчанки, читала читала и не все равное у меня есть вопросы...

Я в конце августа 2009 получила визу жены гражданина франции (годовую). Когда с супругом пошли в префетуру, то мне сказали в связи с новыми правилами эта виза приравниваеться к КДС и более никаких документов оформлять не надо.
Я уже тут 3 месяца, никаких писем о прохождении мед.коммисии мне не приходило. За это время муж уже успел меня оформить под своим номером securite sociale и оформить мне mutuelle. Может по этому мне не приходит письмо о прохождении мед.коммисии??

Спасибо большое!
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 03.12.2009, 15:48     Последний раз редактировалось domino; 03.12.2009 в 15:50.. Причина: дополнение
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Sallanches (Haute-Savoie) 74-МИНСК
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
Уважаемые форумчанки, читала читала и не все равное у меня есть вопросы...

Я в конце августа 2009 получила визу жены гражданина франции (годовую). Когда с супругом пошли в префетуру, то мне сказали в связи с новыми правилами эта виза приравниваеться к КДС и более никаких документов оформлять не надо.
Я уже тут 3 месяца, никаких писем о прохождении мед.коммисии мне не приходило. За это время муж уже успел меня оформить под своим номером securite sociale и оформить мне mutuelle. Может по этому мне не приходит письмо о прохождении мед.коммисии??

Спасибо большое!
Нет ничего странного в том,что вам ничего не пришло! Так как вы должны были сами отправить документы в OFII,чтобы пройти всю процедуру валидации визы в соотв. с законодательством.
Никаких документов оформлять не надо- это точно!)))) Нужно получить виньетку,вклеиваемую в паспорт возле визы за 300 евро!
а в посольстве вам должны были дать анкету- формуляр для отправки в ofii по прибытию.
domino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 03.12.2009, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
domino, спасибо за ответ! Да, в посольстве мне дали документ. Я его отправила и ни слуха ни духа... Я отправила еще в сентябре.....
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 03.12.2009, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
После этого мне пришло письмо с ОФИИ, что мол ваши документы получены. И все.... тишина....
Сколько раз не пытались дозвониться никто не отвечает ;-((
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 04.12.2009, 14:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Sallanches (Haute-Savoie) 74-МИНСК
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
После этого мне пришло письмо с ОФИИ, что мол ваши документы получены. И все.... тишина....
Сколько раз не пытались дозвониться никто не отвечает ;-((
У меня была следующая ситуация:
На пямятке,которую дали в посольстве в Минске был адрес OFII в Гренобле,куда я все и отправила.Ответ я получила из Анси,из другого департамента OFII с просьбой дослать недостающие документы (свид-во о браке,копию паспорта мужа).а потом из Анси получила письмо,о том что все документы приняты 9 октября (дата получения ими первого письма,кот. переслали из Гренобля).Позвонила,ответили ждать 3 месяца не меньше!вот 9 декабря будет 2.....Ждем-с!))))))
domino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 04.12.2009, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
domino, Вы крепитесь! А у меня уже не хватает догадок что и к чему... Дозвониться - нереально, буду ехать! Моя знакомая, что переехала во Францию намного позже меня, получила уже документы (где-то месяц у нее все заняло, немножко больше). Вчера муж позвонил в префектуру... Они сказали, что мол не переживайте все будет хорошо! И вообще, что в ОФИИ нашего района ОГРОМНОЕ количество документов по сравнению с другими округами..
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 18.12.2009, 11:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Появилась информация от REPKA, что по приезду с этим типом визы в статусе "семейная жизнь" ей удалось сразу встать на номер базовой медицинской страховки мужа без ожидания окончания всей процедуры, об этом она пишет здесь
меня тоже вписали в carte vitale мужа через 3 недели после приезда. А convovation OFII жду уже полтора месяца. Проблема в том, что мне через полтора месяца рожать, вот сейчас звонила в OFII сказали, что можно будет в таком случае отложить визит (не помчусь же я туда с грудничком недельным прямиком из роддома).
GV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 18.12.2009, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
GV, отвечу здесь (прошу не оффтопить в других темах, это штрафуется) - статус ваш как был vie privée et familiale, так и останется. Если Вы будете себя хорошо чувствовать после роддома, то в принципе реально сходить в OFII, в этом случае обычно пропускают самой первой и через часик вы можете быть свободной.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 19.12.2009, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
И меня вписали в carte vitale мужа быстро. А с сентября до сих пор жду приглашение в ОФИИ....
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 26.12.2009, 23:18
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
приехала по студенческой визе в конце сентября, отправила документы в префектуру в октябре, прислали бумажку о получении досье и тишина... дозвониться туда просто нереально, пыататься прорваться наверно нет смысла? хочу сьездить на зимние каникулы в россию, но 1) не будет ли проблем без винетки? 2) что делать, если именно на каникулы префектура соизвослит-таки назначить встречу

спасибо
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 27.12.2009, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
meliora_spero, мне кажется вам лучше подождать. потому как виза без виньетки приравнивается к национальной французской визе, по которой вы сможете один раз въехать в Россию, но обратно во Францию вы не сможете выехать.
Я бы не ждала на вашем месте когда префектура соизволит назначить встречу, а шла бы туда сама и обрисовывала ситуацию. Шансов мало, но можно попробовать.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 28.12.2009, 21:50
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
спасибо, как-то не воодушевляет, неужели правда нелзя без виньетки сьездить в россию??
я еще и билет хотела брать с пересадкой(((

буду пробовать идти в префектуру, но как я понимаю, там только по талонам прием и длиа их получения надо часво в 5 утра занимать очередь?
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 28.12.2009, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Ну не знаю... я в такой же ситуации. В середине сентября получила письмо с ОФИИ, что мои документы приняты. У меня билеты куплены в Украину на 6-ое января. Перед праздниками дозвониолась в ОФИИ и очень приятный сотрудник сказал, что вы можете ехать без проблем, возьмите с собой наше письмо, в котором подтверждается о рассмотрении документов ОФИИ.
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 28.12.2009, 23:18     Последний раз редактировалось Ptu; 29.12.2009 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
meliora_spero, а почему Вы отправили досье в префектуру, а не OFII? конечно, префектура не будет отвечать, они не занимаются досье по визe valant titre de séjour. А у студентов с 1 июня такие визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 29.12.2009, 13:22
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Ptu, ой, я неправильно выразилась, отправила в офии, просто сначала думала, что ето и есть префектура
звоню тоже в офии, но безнадежное ето занятие, попробую туда сходить в надежде, что туда прорваться реальнее, чем в префектуру
спасибо за ответы
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 29.12.2009, 22:55     Последний раз редактировалось Мимопроходящая; 29.12.2009 в 23:04..
Дебютант
 
Аватара для Мимопроходящая
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 34
Прочитала весь топик и пребываю в тихом ужасе:

1) в консульстве все сотрудники, принимающие документы, не были в курсе нововведений в визах и брали документы на моём честном слове, что все именно так, как написано на сайте (консульство Питера, начало декабря);

2)памятки при выдаче паспорта никакой не прилагалось, человек, который визу выдавал, русским не владел и объяснил по-английски, что письмо по приезду надо отправить - в моём случае - в Бордо, и что первые три месяца виза действует так же, как краткосрочная шенгенская;

3)на основании этой информации я регулярно не меньше раза в неделю бываю в Испании (на машине с российскими номерами), так как живу рядом с границей и езжу туда то на горные лыжи, то за бензином и сигаретами, то просто погулять. А получается, что вроде бы мои поездки могут быть нелегальными, а я ни сном, ни духом;

4) прилетела я 15ого декабря, а документы, согласно с инструкцией, данной в консульстве (то есть заверенную анкету в том виде, в котором я ее там получила) отправила в Бордо заказным письмом, но без отметки об уведомлении (я французским не владею совсем, а они тут с английским не дружат). Никакого ответа не получила. Предположительно, дело или в праздниках, или моё письмо где-то затерялось. В любом случае после 4-ого января мне как-то с этим придётся разбираться, и что делать, не владея языком, я не знаю (французский пытаюсь выучить уже полгода, пока безрезультатно ). Кто-нибудь сталкивался с офисом ОФ в Бордо? Есть шанс, что я приду к ним, объясню ситуацию на английском, или, как обычно в своей деревне, на пальцах, и меня поймут?

ПС: виза визитёр.
__________________
Всё будет хорошо, я узнавала! (с) "Питер ФМ"
Мимопроходящая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 30.12.2009, 12:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Sallanches (Haute-Savoie) 74-МИНСК
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
домино, Вы крепитесь! А у меня уже не хватает догадок что и к чему... Дозвониться - нереально, буду ехать! Моя знакомая, что переехала во Францию намного позже меня, получила уже документы (где-то месяц у нее все заняло, немножко больше). Вчера муж позвонил в префектуру... Они сказали, что мол не переживайте все будет хорошо! И вообще, что в ОФИИ нашего района ОГРОМНОЕ количество документов по сравнению с другими округами..
Всетаки пришло писмо из ОФИИ !!!!Итого: писмо о том,что моэ досье принято было датировано 9 октября,а писмо с приглашением в ОФИИ я получила 18 декабря-встреча назначена на 21 января.Получилос 3,5 месяца.
domino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 30.12.2009, 22:17     Последний раз редактировалось Ptu; 30.12.2009 в 22:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 11
Добрый день всем!
Делюсь опытом с моими походами по разным французским административным учреждениям и еще раз прихожу к выводу что пока новая процедура дойдет сверху до низу нужно видимо лет сто ждать
Более детально...
Я вернулась с долгосрочной визой 20го декабря, 22го отправила бумагу в ОФИИ
Параллельно начала пробиваться в ***где я хотела чтобы меня вписали в страховку мужа, но там, завидев мою визу - о ужас, что за виза такая!!!- меня отправили в префектуру за ** Никакие объяснения того что эта виза и есть та самая ** не помогли - им нужна была бумажка подтверждающая сей факт Я была немного в ярости....
Пошли в префектуру 17го округа. где очень милая дама популярно объяснила что эта виза ДЕйСТВИТЕЛьНО ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ** И РАЗРЕЩЕНИЮ НА РАБОТУ!!!!!! НО!!! не все об этом знают
ПОЭТОМУ!!! сделайте копию официального документа и показывайте его везде где надо и не надо))))
мы так и сделали-взяли копию документа с сайта префектуры полиции Настроились по боевому и пошли опять в ***, где мы тут же сунули под нос работнику бумагу и тут же начали защищаться не дождавшись нападения))))но как оказалось, дама, на которую мы попали , оказалась просвещенной и была в курсе, что моя виза это не виза с Марса И все нам сделала тут же Так что вывод - запасайтесь документами из официальных источников прежде чем воевать с администрацией так как попасть на человека просвещенного процент неболшой))))
Уведомление о получении моего письма из ОФИИ я так до сих пор и не получила НО!!сегодня имел место быть звонок на мой сотовый Звонили из ОФИИ уточнить дату моего приезда - печать пограничников из Риги оказалась не особо отчетливой - и пригласила меня на собеседование 19го января - ровно через месяц после прибытия...Вот такой подарок к Новому году))))
с удовольствием отвечу на ваши вопросы)))
Всех с наступающим и УДАЧИ!!!!!!!!!!!!

**carte de séjour - вид на жительство
*** sécurité sociale - базовое страхование здоровья

Просьба писать либо по-русски, либо по-французски, гибрид этих языков правилами форума не разрешается. Модератор
petite foque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 30.12.2009, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 11
извините, забыла уточнить Деjствия, описанные выше, происходят в париже))))
petite foque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 08.01.2010, 00:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2010
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
Ну не знаю... я в такой же ситуации. В середине сентября получила письмо с ОФИИ, что мои документы приняты. У меня билеты куплены в Украину на 6-ое января. Перед праздниками дозвониолась в ОФИИ и очень приятный сотрудник сказал, что вы можете ехать без проблем, возьмите с собой наше письмо, в котором подтверждается о рассмотрении документов ОФИИ.
У меня та же проблема с OFII и подтверждением визы. Приехала в Париж в сентябре и сразу же отправила копии документов в OFII, но ответа от них так и не было. 4 января поехала сама. Сказали, что visite medicale будет, скорее всего, в феврале. А я уже билет купила на конец января в Россию с пересадкой. На что мне в OFII сказали, что лучше не рисковать и оставаться во Франции до вклейки виньетки, и что даже если рейс прямой, все равно есть риск, что обратно во Францию не пустят. Я спросила, могут ли они мне дать какой-либо документ о том, что мои документы – у них на рассмотрении, на что мне сказали, что такой документ не будет иметь никакого действия в аэропорту, то есть на него просто не обратят внимания (я спрашивала в OFII-94). Вот теперь думаю, лететь в Россию или ждать виньетку. Lenka_a, напишите, пожалуйста, по возврату во Францию, не возникло ли проблем на границе. Или, может быть, у кого-нибудь еще появился опыт по данной теме?
MS-25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 09.01.2010, 12:32
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
мне прислали приглашение на осмотр, не очень понятно по формулировке, надо ли где-то до этого делать флурографию или они делают на месте?
еще есть риск, что назначат экзамен в университете на то же число, что тогда делать, кто стлакивался?
спасибо
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 09.01.2010, 12:37
Бывалый
 
Аватара для sidner
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Strasbourg, France
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  sidner с помощью ICQ
meliora_spero,
фотографию возьмите с собой, размер не особо важен, где-то 3,5 на 4,5, или три на четыре. главное - чтобы с непокрытой головой и в фас.
у меня тоже совпало вчера с датой экзамена мед. обследование и выдача титра. я сказал ответственному лицу в учебном заведении, и писал в другой группе, вне положенного времени, потому что в ОФИИ трудности с перенесением времени обследования, как мне сказали. хотя можно попробовать позвонить им и иуточнить, я был в ОФИИ, который в Chatillon-Montrouge.
удачи!
__________________
In the end all we have - soul blueprint
sidner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 09.01.2010, 14:37
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
Посмотреть сообщениеMS-25 пишет:
Вот теперь думаю, лететь в Россию или ждать виньетку
В этой же теме в начале имеются посты людей, летавших транзитом через Европу в Россию и обратно до вклейки-виньетки и визита в OFII. Я в том числе летала 2 раза (но Шенген пересекала во Франции). Проблем ни у кого не было.
natasha.ole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 09.01.2010, 14:44
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Посмотреть сообщениеsidner пишет:
meliora_spero,
фотографию возьмите с собой, размер не особо важен, где-то 3,5 на 4,5, или три на четыре. главное - чтобы с непокрытой головой и в фас.
у меня тоже совпало вчера с датой экзамена мед. обследование и выдача титра. я сказал ответственному лицу в учебном заведении, и писал в другой группе, вне положенного времени, потому что в ОФИИ трудности с перенесением времени обследования, как мне сказали. хотя можно попробовать позвонить им и иуточнить, я был в ОФИИ, который в Chatillon-Montrouge.
удачи!
спасибо за ответ, если экз по группам еще можно договориться, а вот если всем потоком...но думаю, что если свое рдв в офии упустить, следующего еще мецяца 4 ждать(((

с фотографией все понятно, я про флюрографию спрашивала)))
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 09.01.2010, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
meliora_spero, рентгеновский снимок сделают на месте. Его просят принести с собой если Вы недавно уже делали, чтобы еще раз не облучать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 19.01.2010, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
Ну не знаю... я в такой же ситуации. В середине сентября получила письмо с ОФИИ, что мои документы приняты. У меня билеты куплены в Украину на 6-ое января. Перед праздниками дозвониолась в ОФИИ и очень приятный сотрудник сказал, что вы можете ехать без проблем, возьмите с собой наше письмо, в котором подтверждается о рассмотрении документов ОФИИ.
Как и обещала, пишу как прошла моя поездка. В Украину въехала без проблем. На всякий случай взяла с собой оригинал письма с ОФИИ о том, что мои документы приняты в работу. Он не понадобился при пасспортном контроле во Франции. Визы было достаточно!

P.S. УРА!!! Вчера получила письмо с ОФИИ, что на след неделе меня ждут в гости :-) Сколько я ждала.... Ой! Ну, переехала в августе, сразу отправила документы и в начале сентября получила их письмо. Итого - 4,5 месяца....
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 19.01.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
Добрый вечер! Может кому-то пригодится эта информация. Я с новой визой и виньеткой летала в Испанию. Паспортного контроля не было. Никто нигде не обратил внимания ни на виньетку, ни даже на визу. Только сверяли фамилию в паспорте и в билете. Но наверное это везде так, если путешествуешь по Шенгену...
natasha.ole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 20.01.2010, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеnatasha.ole пишет:
Но наверное это везде так, если путешествуешь по Шенгену...
нет, не везде...я путешествовала из франции в португалию и обратно, правда тогда еще с шенгенской визой, дак вот визу смотрели везде!
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 23.01.2010, 14:59
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
привет всем! у меня вот такой вопрос!

Я приехала во Францию в сентябре. У меня студенческая виза на год.Я думала что на Carte de séjour надо подавать тогда когда виза закончится. А она у меня занакчивается только 5 ого сентября 2010 ого года. Но на днях кто-то мне сообшил что правила изменились и я срочно должна подавать документы на Carte de séjour. Даже если у меня виза еще не истекла. Вот я и путаюсь. Что к чему? зачем мне подавать на Carte de séjour если у меня все еще есть виза? Люди добрые обьясните пожалуйста? Когда мне надо подавать документы? Стоит ли мне переживать?

Заранее всех благодарю.
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 23.01.2010, 15:11
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Senorita, у вас уже есть виньетка на вашей визе?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds scientifique, ofii, вид на жительство, внж, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Опрос среди прибывших по визе valant titre de séjour chloe Административные и юридические вопросы 43 15.02.2013 11:00
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Pабота для студентов с visa valant titre de séjour toulena Работа во Франции 1 10.02.2010 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 02:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX