Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.12.2008, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.05.2008
Сообщения: 14
Если я по-французски ни слова, по-английски меня поймут во Франции?

Короче я говорю неплохо на английском , но с французским очень туго (от силы бунжур мисье) В Париже меня смогут понять французы на английском языке ? Вообще в процентном соотношении французы как владеют английским ? По тур визе хочу поехать
KARAKAS вне форумов  
  #2
Старое 25.12.2008, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
KARAKAS, Все прекрасно в туристических местах, в отелях, в ресторанах поймут и поговрят --не всегда может быть на хорошем английском , но простые фразы вполне удобоваримо.
Славик вне форумов  
  #3
Старое 25.12.2008, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
KARAKAS, в процентном отнеошении не в пользу английского, но я согласна , что в туристических местах Вас поймут. А в музеях, например, есть брошюрки-программки и по-русски.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #4
Старое 26.12.2008, 17:09
Дебютант
 
Аватара для GTA
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Саратов
Сообщения: 14
А я по-английски ни бум-бум.
В школе учила французский (ну вы понимаете,как у нас в советской школе его преподавали).Поехав в Париж понадеялась на свои скромные знания - думала с голоду точно не помру, а в остальном, с кем мне там душевные беседы заводить.
Так вот, видя, что я что-то "лопочу" по-французски "местные жители",
в ответ, начинали, быстро-быстро выдавать мне поток французской речи из которой я понимала, в лучшем случае процентов 10. Понимая, что я ничего не понимаю (каламбурчик ), многие резко переходили на английский и тогда я совсем терялась.
Я поняла, что даже в Париже лучше хорошо знать английский, чем плохо французский. Тем более, что в туристических местах (Эйфелева башня, Лувр, Елисейские поля и т.д. и т.п.) французской речи вообще! практически не слышно!
Кстати, в 9-м районе (где, чаще всего селят русских) идешь по улице Лафайет и как-будто не уезжал ни куда, кругом русские . Правда, на мой субьективный взгляд, русские (в основном, туристы) в Париже делятся на два типа: 1. Русские, с французскими манерами - когда хочешь, что-то спросить, вежливо отвечают, не прочь поболтать, деляться впечатлениями и в целом, очень доброжелательные, и
2. Русские, с очень странными манерами - вечно с хмурыми лицами, как-то озираются по сторонам, наверное во всем видят какой-то подвох и когда видят русских у них такой недовольный вид, типа "понаехали тут".
GTA вне форумов  
  #5
Старое 26.12.2008, 17:20     Последний раз редактировалось Славик; 26.12.2008 в 17:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
GTA, ну отнясясь скорее ..ко второй вашей группе , я так понимаю ВЫ имеете ввиду людей которые приехали во Францию -работать и жить , а не тратить деньги заработанные на прокачке газо-нефтяных ресурсов....хочу сказать, что "понаехали тут" крайне редко встречается в конгламерате рускоговоряжих ПАрижан......... ВЫ ведите себя достойноно га улицах Парижа...так глядишь и жизнь наладится ....а то зашел тут по случаю в "Фран при" около метро "КАДЕ" как раз на Ля Фает.... и слышу через стелаж--" НУ ТЫ . СВЕТ. ДАВАЙ, Б.... , МЕЧИ ВСЕ НА Х.... НА ОБЩИЙ СТОЛ, А ПОТОМ МЫ С ЭТИХ МУ..... ЭВРУХИ ТО СГРЕБЕМ"
Славик вне форумов  
  #6
Старое 28.12.2008, 12:24
Дебютант
 
Аватара для GTA
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Саратов
Сообщения: 14
Славик, к сожалению, Вы меня не правильно поняли. Все мои замечания, на 99,9% относятся к русским туристам. Т.к. будучи самой туристом, приходилось общаться в основном со своими "коллегами".
Так вот и 1 и 2 типы - это именно туристы.
К своему глубочайшему сожалению, не имела быть чести знакомой ни с одним Русским Парижанином, кроме одного случая, когда любезный мужчина, видя, что мы вертим карту и не знаем куда идти, сам подошел к нам и предложил свою помощь.
А тот тип который Вы описали, мне, так же как и Вам противен, в любой точке Земли.
GTA вне форумов  
  #7
Старое 28.12.2008, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
GTA, Про "Фран при " я как раз и рассказывал про туристов, которые "саранчили" этот магазин, а мат в районных поселениях (9й округ, район Оперы и Монмартра) он сплошь и рядом, они думают , что некто не понимает....во всяком случае я и моя жена всегда помогаем русским и в магазине и на улице и в метро и в аэропорту.
Славик вне форумов  
  #8
Старое 29.12.2008, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
Ну не знаю у меня проблем не было. Хотя я не знаю не только Французского, но и английского, испанского или другого любого языка кроме русского.
dmitriy_vitte вне форумов  
  #9
Старое 13.01.2009, 14:41
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
я тащила с собой книгу где были по темам написаны наиболее часто употребляемые фразы, потом как-то вспомнился университетский курс французского и стал забываться русский. а про русских туристов вы правы, если пытаются проехать на RER по билету метро, если громко возмущаются что Париж г..о и в краеведческом музее Жмеринки "картины покрасивше чем в Лувре", если бычки летят на асфальт, если ходят по дорожкам для велосипедистов,если дама "в боевой раскраске"-99% что наши соотечественники. именно таких кадров я и встречала.
ташута вне форумов  
  #10
Старое 13.01.2009, 15:24
Бывалый
 
Аватара для deidami
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 131
KARAKAS, а зачем вам кого-то понимать? Если едете во тур. визе, то, скорее всего, с группой, с гидом и т.д.

Но, тем не менее, по-английски вас поймут, это точно. Когда я впервые была в Париже, и еще не очень бегло (мягко говоря) общалась по-французски, то при малейшем недопонимании переходила на английский, и вопреки распространенному мнению, что во Франции не любят английский, не отвечают на нем, даже если понимают и т.д - меня все отлично понимали, и вели себя очень доброжелательно даже если я сразу обращалась к французам на английском.
__________________
i am the BEST
deidami вне форумов  
  #11
Старое 13.01.2009, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеташута пишет:
а про русских туристов вы правы, если пытаются проехать на RER по билету метро, если громко возмущаются что Париж г..о и в краеведческом музее Жмеринки "картины покрасивше чем в Лувре", если бычки летят на асфальт, если ходят по дорожкам для велосипедистов,если дама "в боевой раскраске"-99% что наши соотечественники. именно таких кадров я и встречала.
Смешно, но мне как-то тоже самое про своих соотечественников говорили мои шотладские друзья
В Марселе знание английского к сожалению вам не пригодится в 90% случаев и даже в туристических местах. Про Париж - незнаю, но по идее получше должно быть.
maty вне форумов  
  #12
Старое 13.01.2009, 15:51
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеdeidami пишет:
KARAKAS, а зачем вам кого-то понимать? Если едете во тур. визе, то, скорее всего, с группой, с гидом и т.д.

Но, тем не менее, по-английски вас поймут, это точно. Когда я впервые была в Париже, и еще не очень бегло (мягко говоря) общалась по-французски, то при малейшем недопонимании переходила на английский, и вопреки распространенному мнению, что во Франции не любят английский, не отвечают на нем, даже если понимают и т.д - меня все отлично понимали, и вели себя очень доброжелательно даже если я сразу обращалась к французам на английском.
мне кажется в тех, местах, где априоре надо платить деньги (кафе, гостиницы, рестораны) поймут даже рязанский акцент, не то что английскую речь
Mermaid вне форумов  
  #13
Старое 13.01.2009, 18:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Вот такие темы уже были: раз и два. Вполне можно их продолжить.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взять с собой жену во Францию, если у меня студенческая виза PAlex Учеба во Франции 2 28.02.2010 20:46
Как по-французски уменьшительно-ласкательные слова? Smile Французский язык - вопросы изучения и преподавания 27 29.06.2009 16:49
Как поступить, если друг в стадии развода, но зовет меня к себе? Tanya_ural Административные и юридические вопросы 20 28.02.2007 18:39
Виза для родителей во Францию, если приглашение не от меня? bacillus Туристическая виза 4 14.06.2005 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 22:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX