Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.06.2007, 15:52
Дебютант
 
Аватара для Анна-Мария
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Откуда: Москва-Strasbourg
Сообщения: 86
Отправить сообщение для  Анна-Мария с помощью ICQ
Скажите, пожалуйста! У меня электронный билет. Какие могут возникнуть проблемы при подаче документов? Я еду в краткосрочную учебную поездку. Заранее спасибо!
Анна-Мария вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.06.2007, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Спасибо огромное за ответы! Становится уже не так страшно как показалось сначала!
Еще вопрос - где покупать страховку. Раньше у консульства продавали, а сейчас, вблизи от центра выдачи виз есть что-нибудь?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.06.2007, 20:39
Бывалый
 
Аватара для carte-blanche
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  carte-blanche с помощью ICQ
Спасибо огромное, Himmel, за информацию и за оперативность!
Можно вам, как прошедшему через это, задать пару глупых вопросов?
Если у меня не бронь, а сам билет, какую страницу надо копировать? достаточно только одной, а то там 3 странички и все одинаковые?
А что подразумевает список подаваемых документов? его нужно заранее заготовить самому или там дают какой-то бланк при подаче?
Заранее спасибо!
carte-blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.06.2007, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Анна-Мария пишет:
Скажите, пожалуйста! У меня электронный билет. Какие могут возникнуть проблемы при подаче документов? Я еду в краткосрочную учебную поездку. Заранее спасибо!
Милка пишет:
+1
У нас тоже е-тикет. Деньги с нас уже списали в 100% размере. На руках только распечатка брони, это сгодится?
У меня прокатил даже не е-тикет, а просто подтверждение брони билетов, полученное по е-мэйл. Но это было месяц назад, когда документы на тур.визу подавались ещё напрямую в Консульство...
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.06.2007, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 94
Бронь билетов для получения визы (выделено из: Французская консульская служба...)

fmd1976 пишет:
У меня прокатил даже не е-тикет, а просто подтверждение брони билетов, полученное по е-мэйл. Но это было месяц назад, когда документы на тур.визу подавались ещё напрямую в Консульство...
А нам кроме подтверждения брони ничего больше и не присылали. Просто списали c карточки полную сумму через неделю после бронирования. Кто покупал е-тикет у Austrian Airlines, подскажите, какие документы должны прислать? Мы-то подумали что с этим уже в самолет можно будет идти. Или должно быть что-то еще?
Милка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.06.2007, 11:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Меня больше всего возмущает маразм с билетами. Ну если визу вообще не дадут, что тогда с билетом делать?
И потом, если визу, скажем, на месяц, открывают в "коридоре" на 3 месяца, то получается, что заранее купленный билет этот "коридор" вообще ликвидирует. Зачем тогда вообще этот "коридор в визе проставлять?
Если что-то, что поможет обойти эту ситуацию с билетом?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.06.2007, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
IrinaS пишет:
Меня больше всего возмущает маразм с билетами. Ну если визу вообще не дадут, что тогда с билетом делать?
И потом, если визу, скажем, на месяц, открывают в "коридоре" на 3 месяца, то получается, что заранее купленный билет этот "коридор" вообще ликвидирует. Зачем тогда вообще этот "коридор в визе проставлять?
Если что-то, что поможет обойти эту ситуацию с билетом?
А кто требует обязательно билет? Можно и бронирование, в списке документов - билет ИЛИ бронирование.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.06.2007, 13:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
А какие билеты можно забронировать? На поезд, насколько я знаю, нет. Аерофлот бронирование как-то странно практикует, бронь на один! день, тут на днях сама пыталась забронировать, все плачевно кончилось.
Поэтому и спрашиваю, кто знает, где можно какую-нибудь бронь оформить, чтобы потом без денезжных потерь от нее отказаться.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.06.2007, 14:08     Последний раз редактировалось tatiana.l; 19.06.2007 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Ptu пишет:
А кто требует обязательно билет? Можно и бронирование, в списке документов - билет ИЛИ бронирование.
Забронировать билет можно не всегда. Если мы, например, летим из Хабаровска, нам намного дешевле сразу купить билет Хаб-Москва-Париж и обратно, чем сначала до Москвы, а потом до Парижа. Я думаю, финансовый вопрос здесь совсем не последний.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.06.2007, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
tatiana.l пишет:
Забронировать билет можно не всегда. Если мы, например, летим из Хабаровска, нам намного дешевле сразу купить билет Хаб-Москва-Париж и обратно, чем сначала до Москвы, а потом до Парижа. Я думаю, финансовый вопрос здесь совсем не последний.
Согласитесь, почему консульство должно волновать можете ли Вы броно предоставить или нет? Консульство как и ранее дает возможно сть предоставить любоек подтверждение дороги - или билет или бронь.

Не знаю какие у Вас проблемы и в связи с чем, но я всегда могла забронировать билет не оплачивая, получала бронь для консульства, можно было и аннулировать и поменять все (обычно в условиях мне продавец указывал - оплатить по позднее недели до вылета, но возможно и ранее, когда вся продажа на рейс закрывается). И конечно был случай, что в пик сезона продажа закрывалась ранее, чем я шла в консульство, и я вынуждена была выкупить билет. ТАк как это был самый дешовый тариф.
Но ведь это же были мои проблемы, а не консульства.
Но давайте не будем оффтопить. Проблемы с билетами и бронью - не в этой теме. Бронь как была так и остается разрешенной для досье на визу и к изменениям в правилах не имеет отношения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.06.2007, 14:39
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Ptu пишет:
Согласитесь, почему консульство должно волновать можете ли Вы броно предоставить или нет? Консульство как и ранее дает возможно сть предоставить любоек подтверждение дороги - или билет или бронь.

Не знаю какие у Вас проблемы и в связи с чем, но я всегда могла забронировать билет не оплачивая, получала бронь для консульства, можно было и аннулировать и поменять все (обычно в условиях мне продавец указывал - оплатить по позднее недели до вылета, но возможно и ранее, когда вся продажа на рейс закрывается). И конечно был случай, что в пик сезона продажа закрывалась ранее, чем я шла в консульство, и я вынуждена была выкупить билет. ТАк как это был самый дешовый тариф.
Но ведь это же были мои проблемы, а не консульства.
Но давайте не будем оффтопить. Проблемы с билетами и бронью - не в этой теме. Бронь как была так и остается разрешенной для досье на визу и к изменениям в правилах не имеет отношения.
А проблемы ни с билетами ни с бронью вообще нет. Проблема в том, что для тех, кто живет не в Москве и не в Питере, предоставить бронь на билет не всегда возможно, потому что, как я уже написала, билеты чаще всего берутся сразу aller-retour и разбивать их на 2 части финансово очень не выгодно.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.06.2007, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 221
Tatiana.l, вы абсолютно правы. Моя сестра приобрела билеты в апреле Х-М-П (о какой брони может идти речь?!), надеемся, что за месяц работа наладится, и визу можно будет получить за 3 дня. Но имею вопрос к "бывалым", сидят ли страховщики возле центра, можно ли взять там страховку?
Senka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.06.2007, 14:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ptu пишет:
я всегда могла забронировать билет не оплачивая, получала бронь для консульства, можно было и аннулировать и поменять все (обычно в условиях мне продавец указывал - оплатить по позднее недели до вылета, но возможно и ранее, когда вся продажа на рейс закрывается).
Ответьте только пожалуйста, у каких авиакомпаний?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.06.2007, 15:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ptu пишет:
Проблемы с билетами и бронью - не в этой теме. Бронь как была так и остается разрешенной для досье на визу и к изменениям в правилах не имеет отношения.
Как раз в этой. Дело не в проблемах с билетами, а хотелось бы из первых рук услышать от кого-либо, кто предоставил бронь (и какая авиакомпания ему нормально выписала бронь, без оплаты, опять все ли тарифы бронируются?) в визовый центр, и все прошло нормально. Пока что у всех пишищих на руках поголовно билеты, а не бронь, и они не знают, успеют ли визу получить.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.06.2007, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
IrinaS, Да уж ответе пожалуйста Где Вы такую компанию добыли? Если конечно билеты не стоят 2500 эвро и они не бизнес класса? Спасибо
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.06.2007, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Дорогие друзья, когда будете записыватся в визовый центр, к стати сегодня пишут на 18 июля, так вот либо запишите, либо выучите наизусть номер и серию загран паспорта а такжеваших спутников, а также добуквенно свое имя и фамилию на английском языке --так как она написана в паспорте , причем надо уметь все это озвучить по телефону. Зачем им это не очень понимаю, почему нелзя записать по русски когда уже есть серия и номер документа?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.06.2007, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
IrinaS пишет:
Ответьте только пожалуйста, у каких авиакомпаний?
Я летала Пулково, Эр Франсом, Люфтганзой и ВСЕГДА предоставляла только бронь. Однажды мне уже после получения визы сообщили, что рейс отменяется, так что пришлось срочно подбирать другой билет в рамках визы.
А так, всегда с бронью не было у Консульства никаких вопросов. И не понимаю, почему они могут возникнуть, если в списке четко стоит - билет ИЛИ бронь.
ИринаС, советую просто позвонить в разные агенства и чтобы ВАм подобрали авиабилет, который не нужно сразу выкупать. Эту бронь и предоставите. Если этот билет слишком дорог для Вас, можете ПАРАЛЛЕЛЬНО с процедурой визы с этой бронью покупать другой билет. А первую бронь потом аннулировать (не выкупить). Все же вроде не так сложно...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.06.2007, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
IrinaS, Ирочка, наверное, тут после песперчного набора номера 6612996 уже в глазах полный аут)) приэтом меня все равно не записали)) Ивиниете
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.06.2007, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
IrinaS, Все ясно Ира, это самолеты из Питера там всегда и билеты дешевле и компании более лояльные к клиентам
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.06.2007, 15:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ну у меня выбор только между Аерофлотом и АрФрансом. Аерофлот бронь не делает - может, правда я не там узнавала, хотя не знаю, в какие агенства надо звонить, я просто в офис Аерофлота позвонила. Насчет АирФранса не узнавала еще.
А проходит ли бронь или нет - так раньше вообще все по-другому было, суть-ти как раз в том, что все так меняется, хотелось бы свежий первоисточник.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.06.2007, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Славик пишет:
IrinaS, Все ясно Ира, это самолеты из Питера там всегда и билеты дешевле и компании более лояльные к клиентам
Откуда такая информация???? Впервые слышу...
Давйте все же будем оффтопить. Консульство принимает брони билетов, о чем САМОЛИЧНО заявило в списке документов. Я бы еще поняла сомнения, еслим бы слово БРОНЬ из списка исчезло..
Если Аэрофлот не делает бронь (причем даже не узнавали в других агенствах), это не значит, что бронь сделать нельзя.. Ее вообще при желании можно сделать и тут же аннулировать. Главное иметь распечатку на руках от агенства по продаже билетов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.06.2007, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, Да нет вы меня не так поняли. я писал о том что из Питера билеты до Парижа дешевле--толко сегодня облазил море сайтов с покупкой билетов и обнаружил --что на билеты из Питера очень много спецпредложений -и не только в Париж к стати! Второе-ну в Питере любое агенство практически дает лист бронирования и достаточно долго висят билеты без выкупки. Оно и понятно пасажиропоток меньше чем в Москве вот и держвтся за клиента
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.06.2007, 10:37     Последний раз редактировалось Наварская; 20.06.2007 в 10:44..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Аэрофлот делает бронь частным лицам и держится она 3 дня.
Можно сделать по телефону (мне лично они предлагали как тока я им позвонила), можно через их сайт - и соотв. распечатать эту бронь на принтере, а можно и напрямую в офисе (ближайший в центре Мск. Кузнецкий мост дом 3). Вариант 1.
Дальше, можно зайти в тур. аг-во и попросить их сделать тока бронь вот на точные даты (тут хитрость в том, что авиакомпании действительно зачастую не делают бронь частным лицам, или эта бронь короткого срока, а вот сотрудничающим с ними тур-аг-вам делает) На Китай-Городе в каком-то аг-ве мне предложили все сделать за 10 минут и 300 рублей. Это вариант 2.
И еще, если вам до 25 лет, то билет на самолет Аэрофлота будет вам стоить раза в 3 дешевле. Для этого идем, едем, звоним, сюда http://www.tgt.ru/show-avia.php?city=PAR, там бронируемся (я делала по инету, все быстренько и за бесплатно! пришло на мыло) и внимание, вот эта бронь, держится уже 5 дней! Потом они вам сами звонят, уточняют сроки и способ оплаты и доставки. Проще всего выкупить в офисе (где-то на Маяковке) и там же, если вам до 25 лет, оформить карточку исик, дополнителые 300 (триста) рублей и фотка. Это вариант 3.
Мне кстати в Аэрофлоте, когда я звонила, предложили забронировать билеты по телефону, и выслать их мне сразу же на мыло и факсом, и совершенно за бесплатно.
Боншанс.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.06.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Срок действия брони никак не зависит от авиакомпании, а только от конкретной буквы тарифа. У аэрофлота для самых дешевых тарифов бронь действительна 1-3 дня, молодежные билеты можно прекрасно бронировать прямо на их сайте без посредников.

Air France сейчас возвращает деньги за билеты при отказе в визе даже при покупке билетов экономического класса.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.06.2007, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
R2D2, Скажите это точно если в изе отказале то деньги возвращают, а что им надо показать Эр франсу в смысле?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.06.2007, 08:08
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Я покупала билет в тур.агентстве (поскольку живу не в Москве и не в Питере) и мне там тоже сказали, что при не лучшем стечении обстоятельств (отказе) деньги вернут за минусом каких-то небольших сборов (билет Аэрофлотовский но на совмещенный рейс с Аир Франсом) . Но надеюсь, что этого не произойдет.

Хочу присоедениться к вопросу carte-blance какую страничку самого билета копировать (там их 3, но все одинаковые)? И еще так как билет сделан книжечкой, очень сложно сделать копию так, чтобы она начиналась от корешка. У меня первая буква от фамилии обрезается совсем или на половину, все остальные данные влезают. Такая "обрезанная копия" очень страшно или нет? Я на работе пол пачки бумаги уже истратила добиваясь результата.
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.06.2007, 09:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
SvetaKay пишет:
какую страничку самого билета копировать
Главное, чтобы хорошо на копии читалось Ваше фио, даты и направление. Попробуйте развернуть билет и положить его вдоль листа под сканер. Вы же к копии и оригинал приложите. Не волнуйтесь. Все будет хорошо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.06.2007, 09:38
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Спасибо, попробую еще
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.06.2007, 12:01     Последний раз редактировалось R2D2; 21.06.2007 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Славик пишет:
R2D2, Скажите это точно если в изе отказале то деньги возвращают, а что им надо показать Эр франсу в смысле?
По крайней мере при покупке билетов на сайте Air France четко написано, что при отказе деньги возвращают. Показывать надо будет паспорт со штампом.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.07.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
А во Франции как делается бронь. Например, я хочу в Лондон поехать, какая компания даст мне бронь для предъявления в виховый центр?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронь авиабилетов для визы Rezon Туристическая виза 331 10.05.2015 16:23
Бронь отеля для получения визы в консульстве СПБ liveafan Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 14.09.2008 10:23
Получение визы с бронью билетов до Базеля Tata80 Туристическая виза 12 23.08.2008 17:14
Французская консульская служба в России меняет порядок и место выдачи виз Josiana Туристическая виза 1136 08.07.2007 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 04:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX