Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 28.01.2015, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Lena Gor, 3 мес. Не от готовности, а от запроса. Итого - месяц на обработку +2 мес. хранения. Получается как.то так.
Правда, мне справку сделали за 10 календ.дней...
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 28.01.2015, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Lena Gor, я прошу прощения: ввела вас в заблуждение. По действующему регламенту
Цитата:
Не востребованная заявителем справка о наличии (отсутствии) судимости по истечении трех месяцев с даты регистрации заявления в ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ списывается в дело с пометкой "справка о наличии (отсутствии) судимости заявителем не востребована".
Я вначале процитировала текст в старой редакции. Извините.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 28.01.2015, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Пдскажите, у кого-нибудь есть Московский номер телефона, где получают справки? На сайте Госуслуг его не дают. Года два назад я запрашивала справку- на физическом квитке был какой-то номер телефона, где можно было узнать о готовности справки..
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 28.01.2015, 22:54     Последний раз редактировалось Tatius; 28.01.2015 в 22:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Пдскажите, у кого-нибудь есть Московский номер телефона, где получают справки?
Ну вот же по вашей ссылке:
Цитата:
г. Москва, ул. Новослободская , д. 57/65
контактный телефон 8-499-978-43-62
И по адресу, где выдают справки:
Цитата:
г. Москва, 2-й Колобовский переулок, д.8 (Приемная ГУ МВД России по г. Москве). Контактный телефон: 8-495-694-86-20
Кстати, у меня на физическом квитке тоже написано: "Готовая справка хранится в течение 3-х месяцев со дня подачи заявления". Что-то не обратила внимания сразу. (Справку запрашивала в ГУ МВД Московской области несколько дней назад).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 02.02.2015, 22:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Здравствуйте,
Подскажите, может кто уже сталкивался. Можно ли в посольстве России в Париже кому-то за меня справку забрать или нужно личное присутствие? Никак не вырваться и цены кусаются Спасибо!
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 20.03.2015, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Отвечу сама себе. Только личное присутствие.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 20.03.2015, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениемурка пишет:
Отвечу сама себе. Только личное присутствие.
Не только лично. Можно и по доверенности.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 26.04.2015, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Собираюсь в третий раз (за год) ехать в посольство в Париже за справкой о несудимости =/ (первые два раза не удалось ее забрать в течение 2х месяцев по разным причинам). Вот только за это время я успела съездить в Россию, продать квартиру и выписаться, а прописаться заново не успела. В итоге в российском паспорте на странице с местом жительства стоит штамп о снятии с учета. Но при этом у меня нигде нет штампа о выезде на ПМЖ во Францию и тд.
Вот думаю, возникнут ли сложности для получения справки? Учитывая, что они все равно все запросы из Парижа отправляют в Россию. А в России без прописки/регистрации ты - уголовник. Если я в заявлении укажу, скажем мамин адрес в России, а как постоянный адрес проживания укажу французский - может они поймут и простят?
Даже не знаю, что делать. Это единственный документ, которого мне не хватает для подачи документов на гражданство, но не хочется из за этой справки портить себе жизнь. Хоть езжай в Россию и прописывайся заново... либо ехать и ставить штамп о выезде на ПМЖ. Я узнавала, в посольстве такой штамп (пост-фактум) поставить не могут, это мол не в их компетенции.

Кто-нибудь получал справку о несудимости без прописки и без временной регистрации?

ПС - во Франции проживаю постоянно уже больше пяти лет и уже два раза запрашивала эту самую справку через консульство со старой пропиской в паспорте, каждый раз она без проблем и быстро доходила (только мне не удавалось ее забрать), и каждый раз я указывала в заявлении, что справка берется для получения французского гражданства.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 26.04.2015, 23:35     Последний раз редактировалось Solene; 26.04.2015 в 23:39..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Lena Gor, сегодня получила майл с уведомлением о том, что справка готова. Пишут, что:
"Не востребованная заявителем справка о наличии (отсутствии) судимости по истечении трех месяцев с даты регистрации заявления списывается в дело."
А возможно ли как-то получить "списанную в архив" справку, вместо того, чтобы получать новую? В Посольстве РФ в Париже.
Завтра буду пытаться до них дозвониться. Но может кто-то уже пробовал и может поделиться опытом?
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 27.04.2015, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Solene, В России без прописки ты не уголовник и справку о несудимости можешь запрашивать. Мой муж так получал справку, будучи уже снятым с регистрационного учета. В справке только стояло " паспорт, N , снят с регистрационного учета ( и адрес последний прописки). и доверенности, кстати, так же оформлял на получение справки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 27.04.2015, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Вот думаю, возникнут ли сложности для получения справки?
никаких проблем не возникнет, не забивайте себе голову.

Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Кто-нибудь получал справку о несудимости без прописки и без временной регистрации?
получали, никаких придирок не было.
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
А возможно ли как-то получить "списанную в архив" справку, вместо того, чтобы получать новую?
зачем вам? Получайте новую.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 27.04.2015, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
А возможно ли как-то получить "списанную в архив" справку, вместо того, чтобы получать новую?
А срок действия у нее не будет просрочен?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 27.04.2015, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Срок действия справки определяется ЗАПРАШИВАЮЩЕЙ стороной, а не выдающей.

Свежий опыт:
Запросила справку на сайте www.gosuslugi.ru заочно будучи во Франции.
Через 3 недели прислали уведомление (имейл и смс), что готово. Хотя официально срок изготовления 30 дней.
Прилетела, пришла по единому адресу Велозаводская 6а, электронная очередь, через 5 мин справка была у меня.
Апстиль заял еще 4 рабочих дня...
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 27.04.2015, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Срок действия справки определяется ЗАПРАШИВАЮЩЕЙ стороной, а не выдающей.
в данном случае срок действия справки определяется и выдающей стороной и запрашивающей. В консульстве РФ во Франции свои требования, у французских властей свои.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 27.04.2015, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Срок действия справки определяется ЗАПРАШИВАЮЩЕЙ стороной, а не выдающей.
Верно, но если человек запрашивает справку из архива, возникает вопрос о ее действительности..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 27.04.2015, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Никогда ни в одном источнике не слышала о запросе справки из архива... Уверена, что в Москве их банально уничтожают.

Запрашивающая сторона в моем понимании - это власти Франции. Им нужна справка не старше НН месяцев...

Вот что у меня было написано в уведомлении : "Невостребованные справки списываются по истечению 2-х месяцев с момента подачи запроса".
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 27.04.2015, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Запрашивающая сторона в моем понимании - это власти Франции. Им нужна справка не старше НН месяцев...
ну а в консульстве РФ в Париже при выдаче справки говорят, что она действительна в течение 6 месяцев с даты выдачи.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 27.04.2015, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lena Gor, я уточняла как раз по вопросу справки из архива. Чтобы ее добиваться, нужно хотя бы понять, будет ли она действительна в нужный момент на нужном этапе досье.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 27.04.2015, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
ну а в консульстве РФ в Париже при выдаче справки говорят, что она действительна в течение 6 месяцев с даты выдачи.
Говорят?
У меня в справке не было НАПИСАНО ничего о сроке годности.
Но было написано во французском списке документов, которые от меня запрашивали.
В любом случае это абсурд.. Человека могут осудить через 1-2-3-4-5 месяцев после выдачи.. В чем смысл ее годности?

Повторюсь, я уверена, что в Москве невостребованные справки уничтожаются. То есть нечего истребовать из "архива". В посольстве не знаю. Полагаю их не хранят... Представьте себе жти "архивы"...
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 27.04.2015, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
У меня в справке не было НАПИСАНО ничего о сроке годности.
в самой справке не пишут, но сотрудники в окошке предупреждают, как бы абсурдно ни звучало.
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
В любом случае это абсурд.. Человека могут осудить через 1-2-3-4-5 месяцев после выдачи.. В чем смысл ее годности?
не ищите логики там, где её нет. Такие вопросы надо адресовать консульству РФ в Париже.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 27.04.2015, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lena Gor, так вы же сами написали, что это определяюется запрашивающей стороной. Вот вас в окошке и предупреждают о них.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 27.04.2015, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lena Gor, так вы же сами написали, что это определяюется запрашивающей стороной. Вот вас в окошке и предупреждают о них.
"Окошко" Москвы сильно отличается от "окошка" консульства
В Москве никого ни о чем не предупреждают.. Берете справку и идете куда вам надо.. Как я слышала, каких-то там разновидностей людей в Москве начали мучать и хотят "свежие" справки. То есть 6 мес - это срок годности "в наших кругах"...
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 27.04.2015, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А к чему вы это говорите? В консульстве, разумеется, в курсе местных законов, вот и говорят. В чем проблема? И при чем тут абсурд. Может быть все что угодно. Но есть требования для гражданства, их нужно просто выполнить. Вот и все.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 28.04.2015, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
По поводу справки из архива, узнавала в посольстве, ее получить невозможно. Видимо, их тоже просто уничтожают. Я хотела попробовать подать 3х месячную справку для своего досье на натурализацию, у нас довольно лояльная префектура, могли бы принять.
Придется заказывать новую, по телефону (посольство в Париже) мне также подтвердили, что можно запрашивать и без прописки, главное, чтобы все документы были в порядке и в наличии (паспорт, вид на жительство и тд)

По идее нахождение в РФ без прописки и без временной регистрации влечет если и не уголовную, то административную ответственность. Ссылку на закон не дам, но даже по личному опыту помню во время вечных командировок между Питером и Москвой, когда нужно было отвечать милиционерам, что в Москве проездом, приехала позавчера... (в течение нескольких дней надо зарегистрироваться), никогда не забуду как меня в шесть утра остановили в спальном районе! Я тогда полгода жила и работала в Москве, а прописка была питерская, еле отвязалась.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 28.04.2015, 05:38     Последний раз редактировалось Lena Gor; 28.04.2015 в 05:42..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А к чему вы это говорите? В консульстве, разумеется, в курсе местных законов, вот и говорят. В чем проблема? И при чем тут абсурд.
К чему я это говорю - см ваш пост.

Посмотреть сообщениеSolene пишет:
:
А возможно ли как-то получить "списанную в архив" справку, вместо того, чтобы получать новую?
Ptu: А срок действия у нее не будет просрочен?
"Срок действия" справки никак не связан с ее списанием в архив.
Она годна для французских властей 6 месяцев, а в архив ее списывают еще как бы годную для франции, но уже не востребованную и поэтому как бы негодную для российского ведомства.

Наверно проше было ответить на ваш пост так:
"Нет, срок действия справки не будет просрочен, но списанную в архив справку получить вероятнее всего нельзя."

Мысль мою подтверждает хотя бы то, что такого действия нет в перечне в Госууслугах. (Плностью официальный сайт правительства). А если такой услуги нет, то и делать этого никто не будет..

За отсутствие прописки (или временной регистрации по месту пребывания в течение 7 дней от прибытия по билетам и тп) в России могут штрафовать полицейские на улице. Остальные ведомства на это права не имеют и обязаны отвечать на все запросы и выполнять все положенные действия. Так как человек что с пропиской, что без остается гражданином РФ.
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 28.04.2015, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lena Gor, я задала этот вопрос спрашивающему, так как добиваться справки из архива нет смысла, если она уже не будет дейтсвительна для французских органов в момент, когда документ должнен проходить соответствующую инстанцию. И все.6 месяцев сильно не резиновые и вполне реально просрочить. А что действительно или нет в России их не очень волнует.
Вывод простой - не проще ли и надежней просто получить свежую справку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 29.04.2015, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Ptu: идея вашего вопроса заключается в том, имеет ли смысл добиваться справки из "архива" в период между выдачей справки и 6 месяцами ее существования.
Я же смею утверждать, что никакого "архива" не существует. И это абсурдно по сути.
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 05.05.2015, 09:39
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.426
Читаю инфо о док-х на получение франц. гражданства. Необходимо предоставить справку о несудимости за последние 10 лет. Я получила росс-ое гражданство в 2008 году, до этого имела узбекское гражданство. Значит мне нужно предоставить 2 справки? У меня нет никакой возможности запросить справку с Ташкента...

Когда в российском УВД дают справку о несудимости, указывают ли за какой период выдана справка?
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 05.05.2015, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Когда в российском УВД дают справку о несудимости, указывают ли за какой период выдана справка?
нет, не указывают. Получайте справку только из России, из Узбекистана не надо.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 05.05.2015, 09:43
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.426
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нет, не указывают. Получайте справку только из России, из Узбекистана не надо.
Это хорошо. Спасибо.
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
casier judiciaire, справка о несудимости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о несудимости Lala Административные и юридические вопросы 283 21.03.2010 11:14
Справка о несудимости: где и как получить? TP Административные и юридические вопросы 2 11.02.2009 17:07
Справка о несудимости Alisiya Административные и юридические вопросы 1 17.09.2008 11:26
Cправка из милиции в России по доверенности Alisa Административные и юридические вопросы 14 12.01.2004 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 13:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX