Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.01.2016, 14:04     Последний раз редактировалось maman N; 28.01.2016 в 15:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Никого! не тянет на историческую родину из детей просто так.
Так устроиться надо на что-то, а у тех, у кого нет реальных перспектив там, чего они там забыли и на что? ИМ и доехать порой не на что, а уж переехать тем более.
maman N вне форумов  
  #182
Старое 28.01.2016, 14:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Мой сын хочет ехать в Россию и невесту хочет русскую. Просто так
А как часто он туда ездит?
Мои дети предпочитают Россию, когда возвращаются оттуда с каникул. Но пока реально переезжать не помышляют, они пока ещё не самостоятельны и русский у них не на том уровне, чтобы там работать. Вижу, что тут есть некоторые мамы на форуме, которые гонят детей за двумя зайцами: французский БАК и ЕГЭ.

Рыжая, Не только представители творческих профессий во Франции работают далеко от дома. У меня муж в течение нескольких месяцев ездил из работать в Лиль из парижского региона, работодатель его заключил контракт такой. Муж договорился, чтобы дорога в поезде входила в рабочее время. Так он с работы приходил ... раньше, чем когда работал в Париже. А по утрам отводил младшего к няне.
maman N вне форумов  
  #183
Старое 28.01.2016, 14:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тоже показывали одного врача-терапевта, что работает без обеда вообще в 93-м. И нескончаемую очередь к нему (так как другие врачи покинули квартал).
Многие врачи работают без обеда.
Мы жили в 93, наш врач тоже так работал и на дом приходил, кстати несмотря на то, что у нас до кабинета его было пять минут пешком. У него было много клиентов, новых он не мог принять. В кабинете, где он работал было ещё 3 терапевта. Так вот два из них одновременно ушли на пенсию, а ещё одна умерла внезапно. Так что наш врач остался один, потом сын одного из ушедших на пенсию пришёл, замещающим почти не был. В соседнем кабинете тоже два врача на пенсию вышли. Сбегать никто не сбегал.
Попасть к нашему врачу можно было записавшись на ближайшие дни и наш врач продолжал приходить на дом. А, когда мы оттуда переехали в другой пригород, чтобы попасть к своему терапевту, надо ждать 2 - 3 недели, если не срочно. А к специалистам очередь не менее 2 месяцев. Наша нынешняя врач в обед конечно же не уходит, на дом тут вообще ни один врач не выезжает. А в 93 многие врачи выезжали на дом всегда. Так что там было лучше с доступом к врачам.
maman N вне форумов  
  #184
Старое 28.01.2016, 14:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
То есть людей взяли исключительно из-за знания языка.
Кроме знания языка у них есть дипломы и опыт жизни на западе. Найти работу в России без опыта по специальности проще, чем во Франции, где это почти нереально.

Посмотреть сообщениеNita пишет:
Кстати, не бывает такого в наш век глобальной экономики, что в России плохо, а в остальном мире хорошо. Тяжело везде, а будет еще тяжелее.
Лично я не верю в политическую и экономическую устойчивость Европы, например. Через 5 лет, сдается мне, миграционный поток коренных европейцев хлынет в другие страны. И Россия может быть не самым плохим вариантом в данном случае.
В России может всё улучшиться в отличии от ЕС, в который ввязалась Франция.

IrinaS, Хорошо всегда только там, где нас нет. Это единственное стабильное место в мире, где точно ничего не ухудшится. А предугадать, где будет хорошо и, как долго продержится, трудно, да и меняется всё туда-сюда.
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В 2011 году строчили на форуме, что евро вот- вот рухнет.
Это дело времени, как-то уже мало, кто сомневается в том, что рухнет и евро и ЕС.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Чтобы иметь полное представление, надо сейчас жить на российскую зарплату.
Кроме сокращения загранпоездок, у многих не сильно изменилась жизнь.
maman N вне форумов  
  #185
Старое 28.01.2016, 15:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Автору темы хочу сказать, что для Франции работа в пиццерии после окончания ВУЗа - не редкость.
Не только в пиццерии, кассиры везде требуются. У меня знакомая с высшим образованием мыла в школе посуду, там с ней одна доктор наук работала. Это было в начале 2000.
Да и, когда я приехала, в 95 году, я очень удивилась, глядя на то, куда тогда устраивались выпускники французских университетов: после 2-3 лет поисков работы по специальности самое лучшее, если брали секретарями, а то кассирами в основном. Молодым женщинам устроится и тогда было труднее. После ВУЗа без опыта брать не спешат.
В прошлом году видела статистику, что во Франции 25% молодых специалистов так и не работают никогда по специальности и, что в прошлом году среди молодых людей безработица была огромной. Кому интересно, может поискать конкретные цифры.
maman N вне форумов  
  #186
Старое 28.01.2016, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кроме сокращения загранпоездок, у многих не сильно изменилась жизнь.
Да, кроме того, что получают в два раза меньше зарплату, реальную. Ведь основные товары привязаны к курсу доллара. Сокращение инвестиций, бюджетов и пр. Почти не изменилась жизнь у тех, чьи траты связаны только с минимальным - хлеб подешевле, молочные продукты иногда и изредка дешевые мясные. Качество, естественно, этих продуктов ухудшилось со всеми вытекающими.
lipa1 вне форумов  
  #187
Старое 28.01.2016, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
а у них был выбор не вернуться? Учеба закончилась,на каком основании оставаться в стране?
вот именно! приехали сюда учиться. Кто смог остаться -тот остался, а остальным - отвал петрович! Остальные и есть неудачники, если ехали с целью поймать удачу в смысле остаться на работу во Франции, а не с целью отучиться и вернуться домой. Автор же , как я понимаю, спрашивает про детей, рожденных здесь или приехавших сюда с родителями. Вопрос о будущем детей, а не самостоятельных юношей и девушек, которые уже ищут где бы им пристроиться
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #188
Старое 28.01.2016, 18:08     Последний раз редактировалось Roupy; 28.01.2016 в 18:15..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
у моего сына была возможность работать в России ( и с Россией). Подумал, даже попробовал и отказался. Не захотел, а может и не смог. На его место уехал француз ( работал полгода, летал каждый второй выходной домой).
Дочка две практики рабочие проходила во время учебы в России. ( серьезно проходила с созданием проекта от начала до выпуска. в издательстве и типографии.) Сказала потом. что ни за что бы не хотела вернуться и работать, не сможет и не хочет. А у них с языком проблем нет, родитись там и учились в школе там( сын больше, дочка меньше).
это не рассуждения о преспективе, это уже реально "проходили".
А племянники, и их жены, наоборот, не хотят оставлять работу в россии. Хотя по полугоду порой работают в разных странах и работу за границей им искать не надо, им ее предлагают. но они вот все учились в России, не захотели уезжать на учебу. у всех разные приоритеты и предпочтения. ну и от выбранной профессии зависит, конечно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #189
Старое 28.01.2016, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Roupy, по какой реальной причине отказались? Если без лирики и честно. Спасибо.
fille77 вне форумов  
  #190
Старое 28.01.2016, 18:35     Последний раз редактировалось Рыжая; 28.01.2016 в 18:41..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Рыжая, Не только представители творческих профессий во Франции работают далеко от дома. У меня муж в течение нескольких месяцев ездил из работать в Лиль из парижского региона, работодатель его заключил контракт такой. Муж договорился, чтобы дорога в поезде входила в рабочее время. Так он с работы приходил ... раньше, чем когда работал в Париже. А по утрам отводил младшего к няне.
Ого! Это впечатляет. Но опять-таки, это было на несколько месяцев...

У нас тут недавно был новый сосед, международный шеф-повар с черт-те какими креденциями. Польстился на местную природу и спокойную жизнь. Первые полгода искал работу, мучился-страдал, наконец нашел в другом городе за 100 км. Работа в самом обыкновенном задрипанном ресторане, ничего особенного. Так он пять дней жил там, а на выходные ездил домой. Еще полгода так прожили, плюнули, продали дом и уехали за границу.

Я к тому, что если это действительно супер-работа, творческая, интересная, от которой растешь, на которую бежишь - это одно. Тут я соглашусь с IrinaS - ради такой работы никакие преграды не страшны. Но, пардон, когда это обычная нетворческая обязаловка, лишь бы семью прокормить, то ездить работать за 100 км только потому, что ближе ничего нет, - ИМХО, это полный бардак в стране и в голове.
Рыжая вне форумов  
  #191
Старое 28.01.2016, 19:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
рческая обязаловка, лишь бы семью прокормить, то ездить работать за 100 км только потому, что ближе ничего нет, - ИМХО, это полный бардак в стране и в голове.
Рыжая,
я вообще не знаю, в каком мире и с какими критериями вы живете... спуститесь с небес на землю, наконец.
Во Франции 100 км - это вообще ничто. Дальнее Подпарижье от Парижа находится в 100 км. И люди ездят в Париж на работу.

Мой город ровно в 100 км от Парижа, и полгорода - не творческие профессии, а обычные люди! офисные работники, техники, продавцы - все ездят в Париж на работу каждый день, как само собой разумеющееся.

П.С. резануло глаз... у вас что ни музыкант, то "достоин лучших сцен мира", что ни повар - то международный супер-шеф и т.д. Списываю это на то, что вы, как творческий человек, склонны к гиперболе))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #192
Старое 28.01.2016, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Рыжая,
я вообще не знаю, в каком мире и с какими критериями вы живете... спуститесь с небес на землю, наконец.
Во Франции 100 км - это вообще ничто. Дальнее Подпарижье от Парижа находится в 100 км. И люди ездят в Париж на работу.

Мой город ровно в 100 км от Парижа, и полгорода - не творческие профессии, а обычные люди! офисные работники, техники, продавцы - все ездят в Париж на работу каждый день, как само собой разумеющееся.
Так раньше и в Москву ездили за 100 и больше км на работу. Думаю из Можайска(119км) и не только и теперь ездят. Даже появились экспрессэлектрички
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #193
Старое 28.01.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
у моего сына была возможность работать в России ( и с Россией). Подумал, даже попробовал и отказался. Не захотел, а может и не смог. На его место уехал француз ( работал полгода, летал каждый второй выходной домой).
Дочка две практики рабочие проходила во время учебы в России. ( серьезно проходила с созданием проекта от начала до выпуска. в издательстве и типографии.) Сказала потом. что ни за что бы не хотела вернуться и работать, не сможет и не хочет. А у них с языком проблем нет, родитись там и учились в школе там( сын больше, дочка меньше).
это не рассуждения о преспективе, это уже реально "проходили".
Roupy, мне кажется, что Ваши дети хотят чтобы окружающие воспринимали их только как французов. Потому что как объяснить, что они между собой разговаривают по-французски? А Ваши внуки говорят по-русски?
И Вы меня,еонечно,извините, но одно дело проходить практику или стажировку(Вы не пишете, что именно), и совсем другое дело, чтобы этот проект реализовался. А почему она так категорична.
Вообще экономическое положение стало ухудшаться с середины прошлого года, а до этого народ (особенно молодой)очень даже устраивала з/плата.
Roupy, а чего француз летает каждую неделю, он что семью не перевез.
Экспатам очень дааже неплохо в России. Вот кол-во их все уменьшают и уменьшают.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #194
Старое 28.01.2016, 19:45     Последний раз редактировалось Рыжая; 28.01.2016 в 19:48..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Рыжая,
я вообще не знаю, в каком мире и с какими критериями вы живете... спуститесь с небес на землю, наконец.
Во Франции 100 км - это вообще ничто. Дальнее Подпарижье от Парижа находится в 100 км. И люди ездят в Париж на работу.

Мой город ровно в 100 км от Парижа, и полгорода - не творческие профессии, а обычные люди! офисные работники, техники, продавцы - все ездят в Париж на работу каждый день, как само собой разумеющееся.
Ответ простой: Париж - это далеко не вся Франция. Как и всякий мегаполис (к Парижу слово "мегаполис" можно употребить только с бо-ольшой натяжкой, ну да ладно, пусть будет), к остальной части страны он имеет самое приблизительное отношение. Так что примеры того, как люди живут в Париже и как они добираются в свои офисы, меня не интересуют. Тема обо всей Франции, а не об одном городе.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. резануло глаз... у вас что ни музыкант, то "достоин лучших сцен мира", что ни повар - то международный супер-шеф и т.д. Списываю это на то, что вы, как творческий человек, склонны к гиперболе))
Нет, просто у меня, видимо, жизненный опыт больше, поэтому я видела больше интересных, ярких, но сломанных судеб. "Талант пробьется" - это в высшей степени наивное представление еще не хлебнувшего жизни человека. Таланты жизнь ломает с большим удовольствием, и не дай Бог Вам этому быть свидетелем.
Рыжая вне форумов  
  #195
Старое 28.01.2016, 20:37     Последний раз редактировалось IrinaS; 28.01.2016 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нет, просто у меня, видимо, жизненный опыт больше, поэтому я видела больше интересных, ярких, но сломанных судеб.
Я думаю, вы просто наивнее, потому что любую "гениальность" принимаете за чистую монету))

А вообще-то мы где-то ровесницы, это насчет "нехлебнувшего жизни")

Насчет талантов и "талантов" - разных видела, и состоявшихся, и не состоявшихся... многих спившихся. Но не видела, ей богу, гениальных музыкантов, которые умышленно забирались бы в глухую деревню, а потом сетовали, что там нет оперного театра, где играть)... да, и забирались бы, заведомо решив для себя никуда из этой деревни не выезжать... вот если есть опера в деревне - пробьюсь, нет - мне сломают талант, и все... вот с такой логикой не видела. То же можно написать и про супершефов (ну наивно думал человек, что в деревне есть гастрономические рестораны, ага)) и т.д.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #196
Старое 28.01.2016, 20:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ответ простой: Париж - это далеко не вся Франция. Как и всякий мегаполис (к Парижу слово "мегаполис" можно употребить только с бо-ольшой натяжкой, ну да ладно, пусть будет), к остальной части страны он имеет самое приблизительное отношение. Так что примеры того, как люди живут в Париже и как они добираются в свои офисы, меня не интересуют. Тема обо всей Франции, а не об одном городе.
Ну хорошо, абстрагируйтесь от Парижа... другая половина у нас ездит в Реймс) это считается близко, вот Париж далеко, а Реймс - это типа соседней деревни)

П.с. Реймс от нас почти в 70 км.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #197
Старое 28.01.2016, 21:19
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
IrinaS, Вопрос к Вам , а эти люди из вашего городка ездят на работу в Paris или Реймс на поездах или на машине ?
Так как понимаю, что иногда экономически выгодней (если есть удобный быстрый транспорт ) ездить каждый день на работу на поезде => покупая абонeмент, чем на машине
A на побереж'е транспорт налажен и я тоже знаю людей, кто из Фрежуса ездит в Ниццу или Канны на работу на поезде, просто так намного дешевле и быстрее выхоит, чем на машине !
А вот в глухомани без транспорта, каждый день по 100 км туда и обратно на машине, это слишком накладно выходит .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #198
Старое 28.01.2016, 21:33
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Так как понимаю, что иногда экономически выгодней (если есть удобный быстрый транспорт ) ездить каждый день на работу на поезде => покупая абонемент, чем на машине
Я в Париже работаю, у нас очень много коллег ездит из Орлеана на поезде каждый день, им абонемент частично оплaчивает работодатель. 1'30 -1'40 в одну сторону. Читают, спят, работают ,болтают ,музыку слушают в поездке.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #199
Старое 28.01.2016, 22:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Из 5 зоны ездят по полтора часа в одну сторону.
Miel вне форумов  
  #200
Старое 28.01.2016, 22:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это дело времени, как-то уже мало, кто сомневается в том, что рухнет и евро и ЕС.
Да загниет и рухнет, но пока 1 евро 90 рублей стоит.
Miel вне форумов  
  #201
Старое 28.01.2016, 22:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
мне кажется, что Ваши дети хотят чтобы окружающие воспринимали их только как французов. Потому что как объяснить, что они между собой разговаривают по-французски?
Это может быть просто удобнее.
Nathaniel вне форумов  
  #202
Старое 28.01.2016, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Да загниет и рухнет, но пока 1 евро 90 рублей стоит.
Россия и не такие кризисы переживала, а вот Европа не привыкла жить в сложных условиях.
fille77 вне форумов  
  #203
Старое 28.01.2016, 22:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
IrinaS, Вопрос к Вам , а эти люди из вашего городка ездят на работу в Paris или Реймс на поездах или на машине ?
Так как понимаю, что иногда экономически выгодней (если есть удобный быстрый транспорт ) ездить каждый день на работу на поезде => покупая абонeмент, чем на машине. [/COLOR]
SvetaLes 36,
В Париж на поезде, а в Реймс большей частью на машине, в этом направлении поезда неудобные, мало и непрямые.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #204
Старое 28.01.2016, 22:38
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Roupy, а чего француз летает каждую неделю, он что семью не перевез.
Экспатам очень дааже неплохо в России. Вот кол-во их все уменьшают и уменьшают.
Экспатов сейчас дают все меньше и меньше. Невыгодно это. Гораздо выгоднее предложить статус командировочного, чем экспата. Не надо семью оплачивать, школы предоставлять, отпуска.
liina вне форумов  
  #205
Старое 28.01.2016, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Экспатам очень дааже неплохо в России. Вот кол-во их все уменьшают и уменьшают.
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Экспатов сейчас дают все меньше и меньше. Невыгодно это. Гораздо выгоднее предложить статус командировочного, чем экспата. Не надо семью оплачивать, школы предоставлять, отпуска.
Так и я о том же.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #206
Старое 28.01.2016, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Россия и не такие кризисы переживала, а вот Европа не привыкла жить в сложных условиях.
Хорошая черта уметь находить положительное в отрицательном.
melba вне форумов  
  #207
Старое 29.01.2016, 09:44     Последний раз редактировалось Roupy; 29.01.2016 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Rucya, не домысливайте за моих детей, пожалуйста. Ничего они не хотят, чтоб их- как- то по другому воспринимали. у них прекрасные русские имена и фамилии, не последние в истории России предки. Зачем им себя за кого- то выдавать? или что- то скрывать?
Nathaniel, права, им так удобнее обсуждать большинство проблем местных ( как ни крути, лексикон у дочке богаче французский, чем русский, она же маленькой уехала.) Внуки говорят, старшая хорошо, средняя что- то пока почти перестала( но у нас и со старшей так было) младший стараеться по мере сил. Ну а причем здесь это? Как и почему колега не привез семью. Сын вот тоже ни за что бы не повез. Знаете, у многих жены работают и карьру делают. У нас еще вопрос в школе бы для детей стоял. В случае с сыном- с его коллегой французом партнеры работали корректно и как надо, а сына вот воспринимали " нашим" и начались всякие проволочки " затыки", вроде " ну ты же свой, ты поймешь". Проект мог быть под угрозой срыва, поэтому он и отказался.
Дочкина практика- проект был от эскизов до печати ( выпустили календарь). Не знаю, говорит и интересно было работать и сложно настаивать на своем. К молодым девушкам какое- то особое отношение, не как здесь. Короче, менталитет у выросших здесь другой уже, к себе ожидают немного другого отношения, со многими условностями жизни, а главное работы и рабочих отношений наши дети могут быть просто незнакомы и не понимать их. А без этого карьеру не построить и не пробится. Лучше и эффективнее ее выстраивать в привычной обстановке. Толку больше. Может поэтому мои племянники и не уезжают работать за границу надолго, а предпочитают командировки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #208
Старое 29.01.2016, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
fille77, я выше ответила. Просто посчитал, что запуск проекта будет тянуться довольно долго, так как к нему не как к иностранному партнеру будут относится, а как к " своему". Ну и очень не понравилось жить в Москве. Дороговизна московская тоже свою роль сыграла. ( это несколько лет назад было), как и пробки бесконечные. А так он продолжал этот проект вести посде запуска и с Россией работал, правда по интернету. В итоге российская строна сейчас отказалась от продолжения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #209
Старое 29.01.2016, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
SvetaLes 36, мы дальше от Парижа, чем IrinaS, у нас люди которые работают к нашем направлении от парижа и в париже- ездят на поезде. муж сейчас за парижем работает _ около Сан Женевьев, он машиной ездит каждый день. Не хочет уже гостинницы брать. в Реймс поездом удобно только рано утром, многие предпочитают машиной. В наших краях вобще работы нет. Моя московская родня сейчас практически перебралась из центра москвы за город. Тоже 100 с лишнем километров ездит на работу. Так что в этом особой разницы нет. Дети наших друзей в России живут в нашем городке, работают в Москве. Тоже ездят. Дорого это по российским меркам очень.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #210
Старое 29.01.2016, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ого! Это впечатляет. Но опять-таки, это было на несколько месяцев...
Я сама ездила 3 года в другие города на работу - за 450 и за 700 (примерно) км от дома, где оставались муж и маленький ребенок. Ездила не каждый день, это именно преподавательская работа. В последние годы у меня было несколько коллег в такой же ситуации (сроки от 3 до 6 лет) - переезжали из-за работы мужей, им приходилось/приходится ездить.
irinane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше всего вывезти из Франции честно заработанные деньги? Safonych Цены, покупки, банки, налоги 34 14.02.2012 11:45
Как развлечь французов (и не только) в Петербурге? Lolita Встречи-тусовки во Франции и России 4 09.09.2002 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 22:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX