Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 13.05.2013, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дешево покупать надо только то, что можно потом быстро и дорого продать...
Естественно. Или с надеждой на долгое инвестирование....
Parka вне форумов  
  #1292
Старое 13.05.2013, 19:57
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Дочь имеет прописку в РФ. Я резидент РФ. Квартира на меня и неё. Приватизированная и в собственности более 3-лет.Доверенность на всякие дела и сделки от нее имею.Значит,я имею право продать квартиру по ее доверенности. Без всяких вычетов в 13%. Вот как потом отправить ей деньги на законных основаниях,ума не приложу.У меня есть счет в РФ в евро и рублях. У нее были тоже счета в РФ.С очень долгими промедлениями и отказами из СБ в Москве, (более 4-х месяцев),с письменной жалобой удалось все же перевести эти деньги в другой регион РФ. Поэтому счета в РФ у нее на данный момент нет. Но,если понадобится,то я ,наверное,могу ей снова открыть счет в евро на ее имя.
Как перевести их во Францию? Или открыть ей счет в евро в РФ и пусть сама снимает деньги потом от продажи квартиры. А как она их отправит на свой счет во Францию? У меня будет договор купли -продажи. То есть на вопрос:откуда у нее деньги приплыли на ее французский счет, и будет этот договор.Могут ли с нее вычесть налог во Франции от продажи нашей общей квартиры? Я налог от продажи платить здесь не буду. А она во Франции?
karuda вне форумов  
  #1293
Старое 13.05.2013, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Дочь имеет прописку в РФ. Я резидент РФ. Квартира на меня и неё. Приватизированная и в собственности более 3-лет.Доверенность на всякие дела и сделки от нее имею.Значит,я имею право продать квартиру по ее доверенности. Без всяких вычетов в 13%.
Дочь имеет прописку РФ, но резидент ли она? Если нет, то со своей части проданной квартиры она должна будет заплатить налог как нерезидент.


Цитата:
То есть на вопрос:откуда у нее деньги приплыли на ее французский счет, и будет этот договор.Могут ли с нее вычесть налог во Франции от продажи нашей общей квартиры? Я налог от продажи платить здесь не буду. А она во Франции?
Если она сможет доказать, что налог с ее части денег, полученных за квартиру, был уплачен в России, то во Франции ей ничего платить не придется.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1294
Старое 13.05.2013, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Но,если понадобится,то я ,наверное,могу ей снова открыть счет в евро на ее имя.
не откроете. Нужно личное присутствие и открытие счета как резиденту или нерезиденту. Разные варианты....
Цитата:
Как перевести их во Францию? Или открыть ей счет в евро в РФ и пусть сама снимает деньги потом от продажи квартиры. А как она их отправит на свой счет во Францию? У меня будет договор купли -продажи. То есть на вопрос:откуда у нее деньги приплыли на ее французский счет, и будет этот договор.Могут ли с нее вычесть налог во Франции от продажи нашей общей квартиры? Я налог от продажи платить здесь не буду. А она во Франции?
В этой теме это было все описано ранее
Parka вне форумов  
  #1295
Старое 13.05.2013, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дочь имеет прописку РФ, но резидент ли она? Если нет, то со своей части проданной квартиры она должна будет заплатить налог как нерезидент.
Печкин, Вы что , имеете ввиду, что если не является налоговым резидентом, то 13% платить надо, что ли ? А если квартира в собственности давно ? Извиняюсь, если это уже обсуждали. Я что-то не помню такого разговора...
Кролень вне форумов  
  #1296
Старое 13.05.2013, 20:35
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Хоть и есть у нее прописка в РФ и всегда была,она под вопросом? Резидент-не резидет? Ну,да. В РФ никогда не работала. Налогов в ПФ не платила. Нигде и ни как себя как проживающая в РФ,не отмечала,ни куда и не зачем не обращалась здесь. Есть ИНН и Страховое пенсионное свидетельство в РФ. Но отчислений фактом-то не было ни куда. Могут вопрос задать: а где была и работала или на шее мамы сидела? Значит,будь добра уплати со своей 1/2 доли налог в 30% в РФ. Прилагай договор купли-продажи и переводи на свой счет во Францию. Тем самым и докажешь,что налог твой уплачен. И Франция уже с тебя не попросит уплатить его еще один раз.
Тогда все вроде по чести и совести и можно спать спокойно? Все соблюдено в соответствии с законами обеих стран.
karuda вне форумов  
  #1297
Старое 13.05.2013, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Печкин, Вы что , имеете ввиду, что если не является налоговым резидентом, то 13% платить надо, что ли ?
надо платить 30%, без вычета, не зависимо от срока.
Parka вне форумов  
  #1298
Старое 13.05.2013, 20:37     Последний раз редактировалось Кролень; 13.05.2013 в 20:42..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кролень, а как они определяли пробу золота - на глаз? И закладывали - на вес?
Только что увидела реплику. Да там золотые изделия были. В штуках считали.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
надо платить 30%, без вычета, не зависимо от срока.
Да ну ! Где это прописано в Законе ?!

Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Значит,я имею право продать квартиру по ее доверенности. Без всяких вычетов в 13%. Я налог от продажи платить здесь не буду. А она во Франции?
Квартира то - ее. Значит это ОНА ее продает. А Вы просто выполняете действия по продаже, используя доверенность от Хозяйки...
Кролень вне форумов  
  #1299
Старое 13.05.2013, 20:39     Последний раз редактировалось Parka; 13.05.2013 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Да там золотые изделия были. В штуках считали.


Цитата:
Да ну ! Где это прописано в Законе ?!
прописано.. Лень искать, тут писалось много раз. Гугл запросите - он сразу даст ответ "налоги для нерезидента на недвижимость"
https://www.google.ru/#newwindow=1&o...w=1366&bih=624
Parka вне форумов  
  #1300
Старое 13.05.2013, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Лень искать, тут писалось много раз. Гугл запросите - он сразу даст ответ "налоги для нерезидента на недвижимость"
Уточните, мы об одном и том же говорим ?

Нерезидент - когда нет прописки, регистрации в России .
Налоговый нерезидент - когда больше 181 дня проживает в другой стране, в России налоговую декларацию не сдает, доходов не имеет. Однако российская регистрация , то есть прописка - есть.

Я имею ввиду Налоговый нерезидент. А Вы - то же самое ?
Кролень вне форумов  
  #1301
Старое 13.05.2013, 20:48
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Квартира общая и в собственности давным-давно. Значит,хоть и прописка у нее постоянная в РФ и она не выписывалась из РФ и на консульский учет не вставала,только на временный (не знаю как правильно написать?). Ребята,я же пишу,что продавать буду я по ее доверенности.Потому что разрешение на продажу от нее тоже надо. Она прописана в ней. Вот может ли налоговая попросить ее личного присутствия. Хотя,вроде,зачем им ее присутствие? Деньги я получу и отправлю ей во Францию и отправлю ей договор купли-продажи. Ну и бумагу нужно наверное из налоговой,что я не должна платить налога. Ей же дарю эти деньги (или как еще,чтобы не платить за это во Франции?) на ее дальнейшее пребывание во Франции. А на что она из потратит в своей жизни,это ее личное дело. Разве не так?
И почему же она не резидент РФ? Потому что налогов никуда не платила?
karuda вне форумов  
  #1302
Старое 13.05.2013, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Дочь имеет прописку в РФ. Я резидент РФ. Квартира на меня и неё. Приватизированная и в собственности более 3-лет.Доверенность на всякие дела и сделки от нее имею.Значит,я имею право продать квартиру по ее доверенности. Без всяких вычетов в 13%.
В принципе, да, можно продать без уплаты % и сдачи декларации (как писал выше). Доверенность должна быть выписана в РФ конкретно на продажу ее доли с правом получения денег. Нужно согласие на продажу от русского супруга с пропиской или нотариально заверенное подтверждение того, что она не замужем от нотариуса в РФ.

Цитата:
Вот может ли налоговая попросить ее личного присутствия.
ГДЕ?

Цитата:
И почему же она не резидент РФ?
Она гражданка РФ. Но не резидент РФ.
Цитата:
Потому что налогов никуда не платила?
Это к делу не относится.
Parka вне форумов  
  #1303
Старое 13.05.2013, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Уточните, мы об одном и том же говорим ?

Нерезидент - когда нет прописки, регистрации в России .
Налоговый нерезидент - когда больше 181 дня проживает в другой стране, в России налоговую декларацию не сдает, доходов не имеет. Однако российская регистрация , то есть прописка - есть.

Я имею ввиду Налоговый нерезидент. А Вы - то же самое ?
Для налоговой и банков понятие резидент/нерезидент различны. Вы напишите - что вы хотите сделать - я напишу как это сделать
Parka вне форумов  
  #1304
Старое 13.05.2013, 20:54     Последний раз редактировалось Кролень; 13.05.2013 в 21:06..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Лень искать, тут писалось много раз. Гугл запросите - он сразу даст ответ "налоги для нерезидента на недвижимость"
в этой статье нет разграничения резидент/налоговый резидент. но подтверждается мнение про 13/30 % ,если более 183 дней в другой стране..Неясно, все-таки

Отвечаю на свой вопрос : Википедия. Российское право - К резидентам Российской Федерации относятся
физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства;
Если Резидент, то это и есть Налоговый резидент.. Не фига себе..
Кролень вне форумов  
  #1305
Старое 13.05.2013, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
в этой статье нет разграничения резидент/налоговый резидент. но подтверждается мнение про 15/30 % ,если более 183 дней в другой стране..Неясно, все-таки
Там не статья. Там море статей и ссылки на закон. Откуда взялась цифра 15%?
Кролень, это различие понятий обсуждалось в этой теме несколько раз.
Parka вне форумов  
  #1306
Старое 13.05.2013, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Очень часто продавцы отказываются от ипотечных сделок по другой причине. Банки всегда запрашивают набор документов для таких сделок, который во много раз превышает тот, который необходим для обычной сделки купли-продажи. С продажами квартир обстоят дела не так плохо, поэтому, когда есть выбор - оформлять по ипотеке или продажей за наличные (в т.ч. безналичные) напрямую/через ячейку, то выбор не в пользу ипотеки
Вне всяких сомнений Но сейчас ипотечников все больше и больше. Даже сами агенства говорят, что их стало больше, чем покупателей с наличкой. Видимо, поэтому и появились такие варианты
Natali_1110 вне форумов  
  #1307
Старое 13.05.2013, 21:01
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Почему квартира-то её? Свидетельство о праве собственности меняла на новое в юстиции 2 года назад. Обе мы хозяйки на эту квартиру и уже давно. В равных долях. Как мама и дочь. Больше здесь ни кто не прописан и претендентов на эту квартиру более нет.
Единственное,ее первой вписала в Свидетельство,а меня второй. Меняла на новое также по ее доверенности без личного присутствия.
Деньги с ее счета на свой тоже переводила по ее доверенности. С раскачиванием в 4 месяца из СБ и отказом,с жалобой на их действия,но перевели.
Здесь я продам. Договор приложу. Как деньги ей отправить без налогов для нее?
Подарок от мамы? Подарки во Франции тоже облагаются налогом?
А зачем попу гармонь? Нужно сделать правильно и законно.
Может у кого родители продавали общую квартиру? Как они вам отправляли деньги. Может,кто напишет свой опыт в ЛЯ?
karuda вне форумов  
  #1308
Старое 13.05.2013, 21:01     Последний раз редактировалось Кролень; 13.05.2013 в 21:05..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Там не статья. Там море статей и ссылки на закон. Откуда взялась цифра 15%?
Кролень, это различие понятий обсуждалось в этой теме несколько раз.
Опечатка , надо - 13

Посмотреть сообщениеParka пишет:
это различие понятий обсуждалось в этой теме несколько раз.
Буду искать. Ну скажите кратко -НАДО платить или НЕ НАДО ?
Кролень вне форумов  
  #1309
Старое 13.05.2013, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Вне всяких сомнений Но сейчас ипотечников все больше и больше. Даже сами агенства говорят, что их стало больше, чем покупателей с наличкой. Видимо, поэтому и появились такие варианты
ну, да... Если есть вариант - это вариант
Parka вне форумов  
  #1310
Старое 13.05.2013, 21:03     Последний раз редактировалось Parka; 13.05.2013 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Свидетельство о праве собственности меняла на новое в юстиции 2 года назад.
Вы подпадаете под 13%. Или ждите год....


Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Буду искать. Ну скажите кратко -НАДО платить или НЕ НАДО ?
Можно платить, можно не платить... Как сделать все шаги и есть ли прописка... Это важно.
Parka вне форумов  
  #1311
Старое 13.05.2013, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Для налоговой и банков понятие резидент/нерезидент различны. Вы напишите - что вы хотите сделать - я напишу как это сделать
Ну причем тут банки-то . Мы же про налоги. подскажите пожалуйста - что получается ?
Гражданин России, регистрация в России. Постоянно проживает в Европе. Будет ли платить налог на недвижимость в случае продажи?
Кролень вне форумов  
  #1312
Старое 13.05.2013, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Ну причем тут банки-то .
При том, что продав квартиру, вы получите деньги на счет. Или наличные, которые положите на счет. Для перевода во Францию. Или иному продавцу в РФ. Так вот, открытие счета - отдельная песня. И условия резидентства/нерезидентства совсем иные, т.к. законы для банков иные
Parka вне форумов  
  #1313
Старое 13.05.2013, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Кролень, если пойдёт и об этом расскажет в налоговой, и если его выслушают, то будет, если нет, то как все на форуме, кто продавал недвижимость, кто не заострял на этом внимания, не будет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1314
Старое 13.05.2013, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Подарок от мамы? Подарки во Франции тоже облагаются налогом?
Родители имеют право подарить детям определенную сумму без уплаты налога. Один ребенок имеет право получить 31865 евро от каждого родителя (отца+матери+деда+бабки+прадеда+прабабки) раз в 15 лет.

http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...mNvlPopUp=true
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1315
Старое 13.05.2013, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.556
karuda, на форуме была тема именно про перевод денег из РФ во Францию, там все описывали подробно. Вы можете перевести деньги как подарок дочери, а дочь может подойти в свой банк во Франции заранее и показать им договор купли-продажи вашей совместной квартиры , чтобы они знали что за деньги к ним скоро поступят.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1316
Старое 13.05.2013, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Этот вопрос важен не только для перевода д/с через границу. Он еще более важен просто для возможности открытия того или иного типа счета (резидент/нерезидент). И соответственно, если сумма и счет рублевый, то нерезидент им управлять практически будет не в состоянии... Слишком много документов надо приносить в банк. По каждому рублевому переводу. А как резиденту вам откроют счет только с обманом банка. А вы писали, что не хотите обмана. Не получится... Вам проще все операции проводить через родственника-резидента.
Parka, я не поняла, почему мне как резиденту откроют счет только с обманом банка? Как резидент я могу открыть любые счета, как рублевые, так и валютные. Более того, если я продала недвижимость, в статусе резидента (я имею в виду, ситуацию, когда я действительно находилась 183 дня в РФ),то я могу перечислить деньги куда угодно, с уведомления налоговой. Сделка чистая, мне скрывать нечего, декларация подана или будет подана в начале нового налогового периода, налоги уплачены или не уплачены (в зависимости от суммы вычета). Все по честному.
Или я что-то пропустила?
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если есть прописка, то не проще сразу продать, оформив доверенность и получение денег за продажу на родственника? И мудрить не надо и декларацию сдавать не надо... Да и практически особо обмана нет ))))

Parka, для меня это что-то новенькое! Очень интересно! Можете поподробнее рассказать? Вы имеете в виду ситуацию, когда я владею недвижимость более 3 лет? Или это подходит для любого периода владения? Как называется это процедура, с точки зрения нотариального оформления? Или это прописывается в договоре купли продажи?
Natali_1110 вне форумов  
  #1317
Старое 13.05.2013, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ни в коем случае в Испанию!
Там невозможно ничего продать, и еще долго будет невозможно...
видимо, поэтому и цены такие низкие


Посмотреть сообщениеParka пишет:
Она может имеет ввиду, что можно дешево купить....
На самом деле - можно и во Францию инвестировать и в РФ и в Испанию... Главное - во что?! Инвестиции в недвижимость - вещь не простая. Можно выиграть, можно потерять, можно остаться при своих....
Так и есть Абсолютно согласна
Natali_1110 вне форумов  
  #1318
Старое 13.05.2013, 21:27     Последний раз редактировалось Parka; 13.05.2013 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Parka, я не поняла, почему мне как резиденту откроют счет только с обманом банка? Как резидент я могу открыть любые счета, как рублевые, так и валютные.
Но вы же нерезидент. Значит, вы обманете банк. Сразу напишу, что банк не интересует прожитые вами в РФ 183 дня.

Цитата:
Как называется это процедура, с точки зрения нотариального оформления? Или это прописывается в договоре купли продажи?
называется доверенность на продажу с правом полученения денег не забудьте про согласие супруга (см. мой пост 1303 выше)
Естественно, в договоре купли-продажи это все будет прописано
Parka вне форумов  
  #1319
Старое 13.05.2013, 21:51     Последний раз редактировалось Кролень; 13.05.2013 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
кто
Кролень вне форумов  
  #1320
Старое 13.05.2013, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но вы же нерезидент. Значит, вы обманете банк. Сразу напишу, что банк не интересует прожитые вами в РФ 183 дня.
Почему же я не резидент? Для банка - у меня есть прописка. Для налоговой - 183 дня. Самый настоящий резидент!

Посмотреть сообщениеParka пишет:
называется доверенность на продажу с правом полученения денег не забудьте про согласие супруга (см. мой пост 1303 выше)
по согласию супруга у меня вопросов нет, а вот с продажей по данной схеме еще остались Parka, так все-таки, если я владею квартирой меньше 3 лет, я же должна подавать в налоговую документы о ее продаже? Я понимаю, что прибыли у меня по данной схеме не возникает. Т.е. я как бы налог не плачу, но тогда возникает прибыль у того, кто получил эти деньги. Т.о. декларацию должен подавать мой родственник, причем у него будет сумма налога 13% от суммы сделки. Я правильно это все понимаю?
Natali_1110 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX