Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 16.05.2013, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеAnia25 пишет:
Тогда, простите, как люди машины покупают??? Вдруг такая же ситуация у кого-нибуль, чек получил, машина уехала давно...
машины и другие крупные покупки оплачиваются обычно chèque de banque. Его отличие состоит в том, что банк выдаёт валельцу счёта этот чек на сумму, которая точно есть на его счету (сумма блокируется до обналичивания чека второй стороной), так что риск минимален.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 16.05.2013, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеAnia25 пишет:
Дело в том, что я не делала перевод, я снимала деньги наличными, а перевод делала на почте, и перевод был получен в тот же день.
тогда, к сожалению, отменить уже ничего не получится, но заявление написать всё же стоит, у полиции будет больше шансов обьединитьжертв и выйти на преступника.
Это очень дорогой урок, но теперь вы уже не попадётесь в эту ловушку.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 21.05.2013, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2012
Откуда: Belarus - Nice
Сообщения: 45
Добрый всем вечер. Сегодня сходила в полицию, написала заявление: я такая не одна. Но не думаю, что они чем-то помогут, казали таких людей найти сложно.
Ania25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 22.05.2013, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2012
Откуда: Belarus - Nice
Сообщения: 45
А моей подружке пришел такой же чек, но от другого человека (она тоже собиралась так поработать). Чек точно такой же, даже написан той же ручкой и точно таким же шрифтом, но выписан уже от имени друого владельца чека. Хорошо хоть она не попалась.
Ania25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 22.05.2013, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAnia25 пишет:
как я могла поверить в такой развод???
От жадности. Старо, как мир.
Об этом все везде всегда говорят и предупреждают, но...
Не переживайте, не Вы - первая, не вы - последняя.
Главное, второй раз на грабли не наступать.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 22.05.2013, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2012
Откуда: Belarus - Nice
Сообщения: 45
[QUOTE=Maury;1060162610]От жадности. Старо, как мир.

ну вы знаете, тут дело не в жадности, а в том, что нужны деньги. Жадность была б, если б у меня было достаточно денег на все нужды, и мне б захотелось еще больше...
Ania25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 23.05.2013, 00:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Ania25,
Очень сочувствую.
И не нужно оправдываться. Вас никто не обвиняет...

Спасибо, что поделились на форуме.
К сожалению, мошенники есть везде. Причем даже на форуме регистриуются и рассылают подобные предложения...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 01.08.2013, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
получила на почту, думаю, через форум адрес взяли:

Здравствуйте,


Открыта вакансия во Франции (Так же мы рассматриваем и другие страны - предлагайте, выберем оптимальный вариант!) для трудолюбивых людей, ищем ответственного человека.


Описание работы:

Нам нужен человек который сможет обеспечить прием товаров, начиная от детских мелкой техники (соковыжималки, фены, ножи, компьютерную технику), заканчивая одеждой, этот ассортимент товаров который мы вам отправляем -
надо реализовывать, через Ebay или же иными доступными методами, товары будут по привлекательным ценам - поэтому мы верим в успех продаж.


Оплата будет составлять от 10% до 15% за один реализованный товар (то есть вы получите этот товар - проверяем - выставляем на реализацию - после чего отправляем покупателю)


Человек надо с умением вести аналитические исследованные - что лучше продается в UK, на что есть спрос, и быть профессионалом в своём деле - или же им стать!


Требование:
- Иметь организационные способности.

- Умение работать с людьми и руководить.

- Желателен опыт в продажах.

- Коммуникабельность.

- Организованность

- Знание языка вашей страны.

Если вы именно тот кто нам надо - просим вас написать на почту a.tankyn@gmx.com. В письме обязательно дайте ответы на такие вопросы:


1. В какой стране вы проживаете:

2. Как долго вы находитесь на территории этой страны:

3. Хорошо ли вы владеете языком своей страны:

4. Хорошо ли вы владеете персональным компьютером:

5. Есть ли у вас опыт в продажах:

6. Есть ли у вас опыт работы c Ebay:

7. Почему именно вы нам подходите и мы должны работать с вами:


* Имя и фамилия:

* Телефон:

* Skype:


Прием на работу будет проходить по результатам собеседования.


Спасибо,

Анжелика Танкун


--------------------------------------------------------------------------------
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 01.08.2013, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
получила на почту, думаю, через форум адрес взяли:

Здравствуйте,


Открыта вакансия во Франции (Так же мы рассматриваем и другие страны - предлагайте, выберем оптимальный вариант!) для трудолюбивых людей, ищем ответственного человека.


Описание работы:

Нам нужен человек который сможет обеспечить прием товаров, начиная от детских мелкой техники (соковыжималки, фены, ножи, компьютерную технику), заканчивая одеждой, этот ассортимент товаров который мы вам отправляем -
надо реализовывать, через Ebay или же иными доступными методами, товары будут по привлекательным ценам - поэтому мы верим в успех продаж.


Оплата будет составлять от 10% до 15% за один реализованный товар (то есть вы получите этот товар - проверяем - выставляем на реализацию - после чего отправляем покупателю)


Человек надо с умением вести аналитические исследованные - что лучше продается в UK, на что есть спрос, и быть профессионалом в своём деле - или же им стать!


Требование:
- Иметь организационные способности.

- Умение работать с людьми и руководить.

- Желателен опыт в продажах.

- Коммуникабельность.

- Организованность

- Знание языка вашей страны.

Если вы именно тот кто нам надо - просим вас написать на почту a.tankyn@gmx.com. В письме обязательно дайте ответы на такие вопросы:


1. В какой стране вы проживаете:

2. Как долго вы находитесь на территории этой страны:

3. Хорошо ли вы владеете языком своей страны:

4. Хорошо ли вы владеете персональным компьютером:

5. Есть ли у вас опыт в продажах:

6. Есть ли у вас опыт работы c Ebay:

7. Почему именно вы нам подходите и мы должны работать с вами:


* Имя и фамилия:

* Телефон:

* Skype:


Прием на работу будет проходить по результатам собеседования.


Спасибо,

Анжелика Танкун


--------------------------------------------------------------------------------
ТО же самое получила на всех моих е-майлах. И как они ,такие люди, узнают адреса???
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 01.08.2013, 16:07
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
И я сегодня получила такое же письмо...тоже думаю,как меня нашли?! Почту,что ли взломали?...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 01.08.2013, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Yulyalya, +1. Вот откуда ноги растут!
Как можно удалить свой адрес с форума?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 01.08.2013, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Юляля, +1. Вот откуда ноги растут!
Как можно удалить свой адрес с форума?

Не факт, что с форума. Но лучше всего иметь отдельный ящик для инета. Вы можете зайти в ваш профиль на форуме и поменять и адрес <e-mail>, и пароль.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 11.03.2014, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
ООО "Магистр"

В связи увеличения занятости мы проводим набор удаленных сотрудников.
Набор сотрудников будет происходить до 13 марта 2014 г. (включительно).
Мы предлагаем трудоустройство по вакансии: корректор графического текста (наборщик) на дому.
Работа будет заключаться в следующем: Вы будете получать по электронной почте отсканированные файлы, в графическом режиме (jpg, gif, bmp).
Ваша задача будет переработать (напечатать) данную информацию в текстовые файлы: "doc" или "txt".

Общие требования к оформлению:
1. Работа выполняется и сдаётся в программе Microsoft Word (Любая версия) или Cтандартный WordPad.
2. Работа принимается и сдаётся в виде: один файл в графическом режиме = одна страница оригинального текста.
3. Названием файла с выполненной работой является номер страницы, указанный в высланном оригинале текста. Пример: Вам поступило от нас 5 файлов: 1.jpg, 2.jpg, 3.jpg, 4.jpg, 5.jpg .Вы должны создать 5 файлов соответственно 1.doc, 2.doc, 3.doc, 4.doc, 5.doc.
4. Для выполнения работы устанавливаются следующие параметры: Шрифт: Times New Roman 12 или Arial (по умолчанию);
5. Работа выполняется с одиночным пробелом между словами.
Вы должны выполнять работу точно в срок. С объемом работ Вы должны определиться сами. Но не более 45 страниц в сутки. Оплата за выполненную работу производится через систему Яндекс.Деньги.Заработную плату мы можем, переводит так же банковским или почтовым переводом, или на Вашу пластиковую карту. Оплата поступает через день после сдачи материала.
В связи с большим потоком кандидатов на вакансию “Наборщик текстов на дому” руководство ООО "Магистр" с 01 сентября 2013 года ввела единоразовый залоговый платеж в размере 185 руб. на Яндекс.Кошелек нашей организации.

Впоследствии, сумма “гарантии от отказа” будет добавлена к оплате Вашего труда (к первой зарплате).
Это условие наша организация раннее не использовала, так как объемы исходных текстов всегда превышают спрос! Но в последнее время число не выполняемых работ резко возросло, что пагубно влияет на производительность нашей организации. Множество несерьезных людей, получив исходный материал, не укладываются в заранее оговоренные сроки и, не поставив нас в известность, перестают с нами работать и пропадают. В результате мы ждем долгое время, а потом вынуждены этот материал переадресовывать другому подрядчику, тем самым не укладываясь в сроки. Мы очень сожалеем, что нам приходится идти на такие меры, но тем самым мы избавляем себя от несерьезных сотрудников.

Таким образом, Вы начинаете работать с нами и возвращаете свой единоразовый залоговый платеж вместе с первой выплатой Зарплаты.
Без страховочного взноса мы не сможем Вам предоставить работу (материал для обработки) и зарегистрировать Вас в нашей базе удаленных сотрудников, присвоить Вам индивидуальный номер наборщика.

Форумчане, кто-то сталкивался с такими предложениями?
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 11.03.2014, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
далее следует:

Если Вас устраивают все наши условия, и Вы готовы с нами сотрудничать – предлагаем следующий Пошаговый план действий:
- Вы пишете нам письмо о своем согласии. В теме письма обязательно указываете “Согласен”.
- В теле (содержимое) письма указываете желаемый объём работ (количество страниц в сутки) и желаемый график работы (кол-во дней в неделю).
- Вы регистрируетесь в платежной системе Яндекс.Деньги.
- Производите перевод залогового взноса в размере 185 рублей на счёт нашей организации.(Посредством Яндекс.Деньги)
- После оплаты отправляете нам письмо с темой «Оплата» , указываете номер Вашего Яндекс Кошелька (с которого Вы произвели залоговую оплату).
- Сообщаете удобный способ начисления Вам зарплаты.
- Мы отправляем Вам анкету удаленного сотрудника. (В анкете Вам надо будет указать Ваши ФИО, объем работы, реквизиты для зарплаты).
- Вы заполняете, и отправляем нам Анкету удаленного сотрудника.
- Мы регистрируем Вас в Базе данных, присваиваем Вам индивидуальный номер удаленного сотрудника и формируем для Вас заказ.

В течение суток присылаем материал для обработки.
Если Вы решили работать у нас, но информация Вам показалась запутанной для трудоустройства – тогда напишите письмо с темой “Согласен” и Мы сами скорректируем Ваш последующий план действий для получения работы на дому.
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 11.03.2014, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Не хочется во всем видеть плохое, но и попасться нет желания
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 11.03.2014, 23:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
valiucha,
С миру по нитке...
Все то же самое, только ООО Аспект, год назад
тут тоже Google вывел на историю с похожими объявлениями
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 12.03.2014, 11:32
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
valiucha, само название "ООО Магистр" уже наводит на какие-то подозрения...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 12.03.2014, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.474
valiucha, Мне примерно год назад приходил аналогичный текст. Название фирмы точно не помню, но содержание было чуть ли не слово в слово. Я сообщение удалила, а отправителя заблокировала.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 12.03.2014, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Ludmila91560, сделала аналогично
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 12.03.2014, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Cannes
Сообщения: 57
а самое главное, что даже не спрашивают документ об образовании, хотя подробно расписывают материальную часть. лучше на такие письма не отвечать.
rolexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 13.03.2014, 06:56
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
rolexa, Вы полагаете, что это "самое главное"? Гипотетическая работа заключается в чтении текста и механической набивке его копии. Для этого человек должен уметь а) читать и б) писать. Это проверяется тем, что человек а) прочитал объявление и б) ответил на него. Всё. Знание полиномов Лежандра и этических воззрений Спинозы в подобной работе никак не поможет, а только разве что повредит. Тем более, что любая, не имеющая не только документов об образовании, но даже и мозгов, система оптического распознавания текста проделает эту процедуру быстрее и лучше, чем самый башковитый академик с тремя высшими образованиями.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 16.04.2014, 23:51     Последний раз редактировалось petitte_souris; 17.04.2014 в 00:14..
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Вот уже раз где-то двадцатый вижу одно и то же об"явление:

Требуется secrг�taire-assistant(е commercial(е.
Транспортному предприятию требуется secrétaire-assistant(e) commercial(e) с хорошим фр, рус, анг приветствуется. Желательно полная занятость. Документы обязательно. Оплата SMIC. Первые 2 недели FORMATION (не оплачиваемый). Звонить с 09:00 до 18:00.
Контактная информация
Телефон 1: 0148588319
Телефон 2:

В чем их разводка? Они девочек бесплатно "отрабатывают" а потом нанимают новых? Какую такую работу можно поручить девочке которую точно нанимать на длительны срок не собираются?
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 22.08.2014, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Вот уже раз где-то двадцатый вижу одно и то же об"явление:

Требуется secrг�taire-assistant(е commercial(е.
Транспортному предприятию требуется secrétaire-assistant(e) commercial(e) с хорошим фр, рус, анг приветствуется. Желательно полная занятость. Документы обязательно. Оплата SMIC. Первые 2 недели FORMATION (не оплачиваемый). Звонить с 09:00 до 18:00.
Контактная информация
Телефон 1: 0148588319
Телефон 2:

В чем их разводка? Они девочек бесплатно "отрабатывают" а потом нанимают новых? Какую такую работу можно поручить девочке которую точно нанимать на длительны срок не собираются?
а я видела почти тоже самое но плюс еще испанский язык) а вот про обучение не написано. вы видели в парижском регионе или в других регионах?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 01.09.2014, 15:45
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Как проверить, действительно ли ищут представителя?

Дорогие форумчане,
посоветуйте, пожалуйста, как проверить, действительно ли компания, находящаяся в Чехии, существует и действительно ли они ищут представителей во Франции для реализации их продукции.
Есть сайт компании, с продукцией, на сайте написанно, что у них есть уже представители в Германии и в Италии, и они пишут, что ищут представителя во Франции.
И есть контактное лицо, человек, с которым я связалась по скайпу.
Меня настараживает вот что:
В объявлении о поиске сотрудника к нему нет никаких требований, ни указания должностных обязанностей ... из контактов: только скайп контактного лица и ссылка на сайт...
Я написала им в "обратную связь" на их сайте, спросила, от них ли это ко мне пришло предложение о работе и работает ли такая контактная личность в их компании: пришёл ответ от той-же "контактной личности", что, таки да, есть такая, и что они ищут сотрудников во Франции.
Когда я с этим человеком связалась по скайпу - он меня спросил, по какому это я поводу .... что меня очеь насторожило, ведь, как-то не логично, ведь он должен знать, по какому поводу его люди беспокоят, раз ищет представителя...

Вот объявление:
"Добрый день. Мы ищем человека, который будет продавать нашу продукцию
www. (ссылка на сайт)
,чешские пилочки с богемского стекла очень популярны по всему миру, у нас есть представители во многих странах,
раньше мы на прямую работали с покупателями и поставщиками, но последнее время поняли что клиентам удобней работать через представителя, находящегося в стране. Мы вам высылаем всю информацию и образцы, каталог, инструкцию где это продать,а так же нашу былую базу клиентов в вашей стране, вы от продаж получаете 10%. Мы оплачиваем вам расходы связанные с работай, такие как телефонные звонки клиентам, если мы успешно работаем с вами то мы так же оплачиваем вам поездки в другие города.
Приведу вам пример продаж,если это мелкие магазины и сувенирные лавки то они берут как минимум 100 шт - по 2 евро то есть 20 евро с одного магазина можно заработать, но таких магазинов сотни и они стабильно делают заказы по несколько раз в месяц. Если это большие сети то они заказывают по 2000 - 5000 шт. То есть с одной продажи как минимум 200 евро вы зарабатываете.
Более подробное собеседовании происходит в skype ... .
Так же мы готовы рассмотреть ваши предложения и пожелания по работе."
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 01.09.2014, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеvesna_ пишет:
Дорогие форумчане,
посоветуйте, пожалуйста, как проверить, действительно ли компания, находящаяся в Чехии, существует и действительно ли они ищут представителей во Франции для реализации их продукции.
Есть сайт компании, с продукцией, на сайте написанно, что у них есть уже представители в Германии и в Италии, и они пишут, что ищут представителя во Франции.
И есть контактное лицо, человек, с которым я связалась по скайпу.
Меня настараживает вот что:
В объявлении о поиске сотрудника к нему нет никаких требований, ни указания должностных обязанностей ... из контактов: только скайп контактного лица и ссылка на сайт...
Я написала им в "обратную связь" на их сайте, спросила, от них ли это ко мне пришло предложение о работе и работает ли такая контактная личность в их компании: пришёл ответ от той-же "контактной личности", что, таки да, есть такая, и что они ищут сотрудников во Франции.
Когда я с этим человеком связалась по скайпу - он меня спросил, по какому это я поводу .... что меня очеь насторожило, ведь, как-то не логично, ведь он должен знать, по какому поводу его люди беспокоят, раз ищет представителя...

Вот объявление:
"Добрый день. Мы ищем человека, который будет продавать нашу продукцию
www. (ссылка на сайт)
,чешские пилочки с богемского стекла очень популярны по всему миру, у нас есть представители во многих странах,
раньше мы на прямую работали с покупателями и поставщиками, но последнее время поняли что клиентам удобней работать через представителя, находящегося в стране. Мы вам высылаем всю информацию и образцы, каталог, инструкцию где это продать,а так же нашу былую базу клиентов в вашей стране, вы от продаж получаете 10%. Мы оплачиваем вам расходы связанные с работай, такие как телефонные звонки клиентам, если мы успешно работаем с вами то мы так же оплачиваем вам поездки в другие города.
Приведу вам пример продаж,если это мелкие магазины и сувенирные лавки то они берут как минимум 100 шт - по 2 евро то есть 20 евро с одного магазина можно заработать, но таких магазинов сотни и они стабильно делают заказы по несколько раз в месяц. Если это большие сети то они заказывают по 2000 - 5000 шт. То есть с одной продажи как минимум 200 евро вы зарабатываете.
Более подробное собеседовании происходит в skype ... .
Так же мы готовы рассмотреть ваши предложения и пожелания по работе."
Попробуйте найти эту компанию на чешском сайте и плюс наберите в гугле отзывы клиентов или пользователей об этой компании
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 02.09.2014, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеvesna_ пишет:
как проверить, действительно ли компания, находящаяся в Чехии, существует и действительно ли они ищут представителей во Франции для реализации их продукции.
судя по всему, даже если компания существует (зарегистрирована) в Чехии, для Вас это будет халтура, а не работа.
Объявление написано безграмотно, серьезных контактов нет, на запросы вовремя и по сути не отвечают.
В лучшем случае они Вам будут высылать товар за их счет, а Вы его пробуете реализовывать на территории Франции, с чего получаете свой процент (но чтобы это был не черный нал для Вас надо будет зарегистрироваться в ранге частного предпринимателя и платить с дохода налоги).
В худшем Вас попросят действовать на свой страх и риск: купить товар за Ваши же деньги и потом распространять его во Франции, накрутив на закупочную цену свою маржу, чтобы отбить вложения.
Или может быть вообще кидалово - когда Вы согласитесь перечислить свои деньги за товар для последующей реализации, а потом не увидите ни денег, ни товара.
В любом случае речи об официальном трудоустройстве с оплатой работодателем за Вас соц.отчислений во Франции не идет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 02.10.2014, 17:12     Последний раз редактировалось Nancy; 02.10.2014 в 17:25..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2014
Сообщения: 1
Question мошенничество!

Здравствуйте,

Недавно я стала жертвой мошенников. В свободное время я подрабатываю няней, на одном из сайтов мне написал мужчина и предложил посмотреть за его детьми на выходных 20-21 и 27-28 сентября. Я согласилась и он сказал, что вышлет мне аванс за первую неделю чеком, потому что он находится на территории Великобритании. Затем он попросил меня об услуге: заплатить за книги и игры для детей, которые он заказал в каком-то магазине и которые должны были прислать в их отель к их приезду. Я согласилась.Он прислал мне чек на 2400 евро, 2040 из которых я должна была отправить по Urgent Cash Mandat на имя какого-то мужчины. Естественно, я стала колебаться, но при этом я обналичила чек и деньги были у меня на счету, так что я решила не волноваться и оплатить. Я оплатила 1300 евро по этому Мандат Кашу, остальную сумму должна была отослать на след день. Утром мне позвонили с банка и сказали, что чек оказался фальшивым и деньги, которые я отправила ушли в минус на моем счету. Тем же утром я пошла в полицию и подала жалобу. Комиссар полиции выдал мне récépissé о том, что я обратилась к ним и сказал отправить его в банк, чтобы мне вернули деньги. Когда я сделала это, сотрудник банка сказал, что они не могут вернуть мне деньги, так как я сама их отправила. Я пытаюсь им звонить, они не отвечают или говорят, что перезвонят, но перезванивают. Мой вопрос: виноват ли банк в том, что не вычислил фальшивый чек и позволил мне сделать оплату?
lili92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 02.10.2014, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 93
Интересно, а вот это не подобного ли рода мошенничество? техст пришел ко мне не емаил через один из профессиональных сайтов:

"Bonsoir,

Mon nom est ...., je viens du Colorado aux Etats-Unis.
Je suis tout juste retraité après avoir travaillé dans
l'industrie du pétrole et du gaz pendant 25 ans.
Ma femme et moi allons passer notre retraite en France.
Actuellement, je suis à la recherche d'un assistant personnel
pour travailler avec nous à distance avant notre arrivée en
France.
La fiabilité est très importante pour nous d'où notre choix
pour les traducteurs / interprètes ..
Nous arrivons à Paris le 20 Novembre 2014 et nous y serons durant
deux semaines avant d'aller au sud de la France où nous avons
l'intention de passer le reste de nos vies.

La fonction d'assistant personnel sera de nous aider à
pratiquement tout ce que nous sommes tenus de faire avant notre
arrivée, cela comprend de nombreuses tâches diverses et
variées:

Planifier ses déplacements.
Organiser Micros aéroport.
Payer les factures.
Réservation de billets de train.
Location de véhicules.
assurance-automobile
Organiser des journaux.
Réservation Hôtels.
Assistant général.

(Cette liste n'est pas limitative)

Le candidat doit être un bon auditeur et convivial.
Le candidat peut être un homme ou une femme et être de n'importe
quelle ethnie et âge.

Le salaire que nous offrons est de quatre cents euros par semaine.

Ce travail est un travail à temps partiel parce que la plupart
des tâches seront faite sur votre temps libre.

L'itinéraire complet vous sera donnée dès que toutes les
dispositions seront conclus.

Après avoir lu ce qui précède, si vous êtes intéressés
envoyez moi un e-mail indiquant vos motivations.

Seul les candidats retenus seront contactés par téléphone et
par courriel.
Vos données seront vérifiées avant d'être acceptées.

Aucune expérience préalable dans ce domaine n'est nécessaire.

Je reste à votre disposition pour tout complément d'information
et je serai heureux d'y répondre rapidement.

Cordialement,
nathalie75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 02.10.2014, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Я тоже получила такое сообщение. Не поленилась, позвонила по телефону, который указан в сообщении, там - автоответчик...
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 02.10.2014, 18:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеlili92 пишет:
Мой вопрос: виноват ли банк в том, что не вычислил фальшивый чек и позволил мне сделать оплату?
Банку все равно, на какие суммы Вы рассчитывали, делая перевод.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
арнак, банк, лохотрон, мошенничество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли в Париже кофейни типа "Идеальной чашки" в Питере или "Шоколадницы" в Москве? mychonok Секреты хорошей кухни 31 04.01.2011 00:43
Предупреждение: активизировался Storm. Пользователи Виндовз, будьте осторожны Володимер Клуб технической взаимопомощи 6 13.02.2008 23:58
Будьте осторожны с бифштексами Chantegril Boris Секреты хорошей кухни 1 01.11.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 09:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX