Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.02.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Ystrat,
поищите еще книги по поисковои системе

в портфолио были мои проекты, рисунки, чертежи, 3Д -модели
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.02.2006, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Сообщения: 71
rose, да я искала и нашла кое что про систему канализации, но и "ваша" книжка тоже подходящая.
Ystrat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.02.2006, 17:51
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Ystrat,
в каждом Фнаке продается книга
немецкого автора Эрнста Нойферта
Ernst NEUFERT. Les éléments des projets de construction.
Ed: DUNOD / Moniteur
(это своеобразная "библия" для архитекторов и стоителеи)
французское издание этой книги полностью соответствует французским нормам.

там, в разделе Normes de base
есть глава, посвященная водопроводу и канализации ( с таблицами, условными обозначениями и названиями)
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.03.2006, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
rose пишет:
Фиеста, если вам не трудно, расскажите о себе

конкретный пример? пожалуиста :
я нашла свою первую работу во Франции,
написав письмо о том, что ищу стажировку.
Архитектурное бюро, куда я отправила письмо и ЦВ, вызвало меня на собеседование.
на собеседовании я обьяснила ситуацию, что не имею французского опыта, а имею только россииский, не являюсь (на тот момент)
студенткои фр.унииверситета
и показала портфолио.

.;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;;;
у мужа на бывшеи работе регулярно были стажеры из Бразилии (!)
без всяких учебных заведении и соглашении

[/B]
Rose, Рассказываю о себе...

Инженер в строительстве автодорог и мостов (диплом -украинский)... Опыта нет :-(.
Портфолио и не может быть :-(...
Вот так все грустно...
Так как приехала только с английским в багаже, то учила французский...и по личным обстоятельствам не смогла его выuчить и заговорить за два месяца.

Теперь начинаю искать по специальности - оптимальный вариант v Departament d'etude de prix.
Не смотря на мою специализацию в строительстве дорог, dумаю также попробовать в Batiment (хотя на той же выставке инженеров ошарашенно смотрела на одну девушку DRH , которая буквально "разрывала" одного претендента на Ingenieur d'etude de prix из ESTP (Travaux publics) с вопросами - "...вы ведь в Travaux publics, и как вас занесло в Batiment, не вижу смысла... " и так далее

Rose, Вот вроде и все, что могу рассказать:-) - если вам что-то еще интересно - спрашивайте, расскажу с удовольствием:-)

Сейчас в поисках, и за неимением опыта и фр-го образования делаю ставку на и енергичность своего молодого возраста:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.03.2006, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Кстати, всем строителям-дорожникам! Может кто-то уже пользовался таким словарем с терминологией???
Consultation en ligne de dictionnaires techniques routiers multilingues
http://www.piarc.org/fr/terminologie/

Интересное предложение - там много языков, вот , думаю, может стоит на него потратиться?... Не у кого нет впечатлений о нем или аналогов-примеров?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.03.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Милые строители...Я инженер-строитель по специальности ТГВ(тепло-газоснабжение и вентиляция).Работала в роли заказчика при УКСе города и в тепловых городских сетях.17 лет стажа...И что то я здесь потерялась...дело в том,что французы никак не могут понять,как можно объединить все в одну кучу...Газ,вода,тепло...плюс котлы...Короче я даже код своей профессии найти не могу.Куда податься??? Помогите,может кто сталкивался с моими проблемами..
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.03.2006, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Bee Maya, Очень бы хотелось поговорить с вами...Водоснабжение это тоже моя профессия...Вы с русским дипломом устраивались на работу...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.03.2006, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
rose, И вот про стажера тоже так заманчиво...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.03.2006, 18:52
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Fiesta
интересная у вас профессия (я говорю без иронии)
в этой сфере строительства еще меньше женщин
вы правильно делаете, что активно ищете.
Прилично владея французским все достижимо.
На мой взгляд, в вашеи ситуцаии, сложно сразу наити пост инженера:
нужен либо французсий диплом, либо французский опыт работы
Какой солдат не мечтает стать генералом?
можно начать карьеру с поста чертежника-проектировщика
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.03.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Lucie,
да, деиствительно - все в одну кучу
ваш 17-летнии опыт был в основном по
сетям?
проблема, в том что здешние сети по-другому устроены
я бы на вашем месте в ГАЗ де Франс (GDF) пробивалась очень у них там заманчивая и стабильная работа...
и масса других привелегии
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.03.2006, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
rose, В основном да по сетям,с газом тоже имела дело...Если вы в курсе,может какую литературу посоветуете...Наши СНИПЫ явно сюда не годятся
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.03.2006, 19:19
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
поиду искать
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.03.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ох, спасибо, что без иронии - а то я боялась после последнего поста, что тапки в меня полетят:-)

Да, еще меньше женщин - если они вообще есть:-)
Хотя не знаю точно как здесь, но когда я у чилась еще меньше девченок было на "Авотмобилях" ( 2)- так что бывают ситуации еще труднее и грустнее

"Прилично владея" - вот и ждала этого приличия столько - теперь решила, что хватит ждать - так как фр-ий НЕприличный еще , но Я ХОЧУ РАБОТАТ4 ПО СПЕЦИАЛ4НОСТИ!!! Или уже не в"дорогах" (пишу "в дорогах" - так как "на" них явно не смогу работать с моими хрупкими размерами и детской внешностью ) - думаю и во все "здания, сооруженийя, индустрию" податься - может повезет?

А на чертежника - уже думала и даже пробовала, более того прошла курс этого Автокада - чертежник с меня, как....
Я за черчением засыпаю - ну никак, хоть и быстро доходит что и как нужно чертить, но...

в-общем, отложила чертежнику достойное место в последнем ряду -уж если совсем никак и никуда, тогда....

Хотя, "на дессерт" у меня еще кое-что - согласна ехать ... в-общем и за тридевять земель (кроме Антарктиды:-) - и интересно (лично мне ) и перспективно для будущего...Муж, правда, согласен только если где-то на тепло-жарких островах - в отпуск ездить

Rose,
вот у меня такой вопросик - есть некоторые интересные мне лично компании строительные, где сразу несколько постов меня привлекают...

Вот думаю что лучше - послать вообще спонтанную kандидатуру или по письму/резюме на кaждый пост по их обьявлениям? Конечно - лучше попробовать и себя и других не мучать , но так как эти компании для меня стратегичекие , так сказать (мечтаааа ), то хочется быть во всеоружии - а то дадут отворот-поворот первый раз - второй ведь раз, но уже на др. пост не подашь? (разве что фамилию менять )


rose пишет:
Фиеста
интересная у вас профессия (я говорю без иронии)
в этой сфере строительства еще меньше женщин
вы правильно делаете, что активно ищете.
Прилично владея французским все достижимо.
На мой взгляд, в вашеи ситуцаии, сложно сразу наити пост инженера:
нужен либо французсий диплом, либо французский опыт работы
Какой солдат не мечтает стать генералом?
можно начать карьеру с поста чертежника-проектировщика
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.03.2006, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
за интересность моей профессии - интереснее не бывает, так как чем больше узнаю как все туту действует/работате/налажено, так все интереснее и интереснее становится (это в смысле - все больше понимаю, что я все меньше знаю:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.03.2006, 10:47
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Fiesta пишет:
в-общем, отложила чертежнику достойное место в последнем ряду -уж если совсем никак и никуда, тогда....

зря вы так
чертежника - и в последниж ряд
зря!
черчение - это основа профессии, кстати, для
инженеров оно еще важнее, чем для нас, архитекторов.
я, здесь во Франции, встречала людей, которые, начав работать в 14 лет чертежником, к 45 годам дослужились до должности инженера.(кстати, такие люди замечают ВСЕ ошибки )

а инженер, которыи не умеет чертить...(или не хочет, или не любит)
...извините, но это странно!

к вопросу о том, как попасть в стратегически интересную для вас компанию:
я бы на вашем месте пробовала на 1 пост (на ту должность, в которой вы себя, на ваш взгляд, увереннее бы чувствовали)
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.03.2006, 11:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
rose пишет:
а инженер, которыи не умеет чертить...(или не хочет, или не любит)
...извините, но это странно!
Тут чертят техники, а не инженеры. Инженеры в строительстве (в тех. отеделах) во Франции делают расчеты, и говорят чертежникам чего и сколько надо нарисовать, а затем проверяют чертежи. Поэтому совершенно нормально, что инженер может не уметь чертить (а чертежник считать).

Научиться делать расчеты, работая чертежником довольно сложно. Скорее, можно наверное получить "чутье", что визуально чего-то не хватает.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.03.2006, 11:28
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
не соглашусь.
только в крупных бюро есть такое разделение труда.

мои муж, работая инженером, в достаточно крупном для Эльзаса бюро,
и чертил, и сам считал,
давал задания чертежникам и apprenti
и сам за ними исправлял ошибки...
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.03.2006, 13:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Может быть он чертил по причине того, что он умел чертить ?

Не знаю как в маленьких или крупныых бюро происходит (ситуацию которую я описала была в Буиге и Спи Батиньоль), но когда инженер черит, то (ИМХО) это слишком дорого обходится компании. Добавлю еше, что в ESTP (которая готовит инженеров строителеи во франции) нет курса черчения в программе (по краинеи мере не было в 95 году), поэтому, если кто из закончивших эту школу и умеет чертить, то благодаря урокам рисования, а не учебе в ВУЗе.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.03.2006, 15:13     Последний раз редактировалось rose; 13.03.2006 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
EHOT пишет:
Может быть он чертил по причине того, что он умел чертить ?
неврное поэтому ему работодатель рабочую визу делал...

ЕНОТ, вы-то сами как думете?
у меня ощущение, что мы на разных частотах с вами вещаем
каждыи раз мне тут чего-то кому-то доказывать приходится.

друг у нас есть,
в Шамбери учился, в Инженернои школе.
они проходили там Allplan.
было это после 95 года.
сеичас он в Швеицарии работает: считает много и чертит тоже иногда
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.03.2006, 15:49     Последний раз редактировалось rose; 13.03.2006 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
наугад
открываю в интернете первое попавшееся об"явление:
http://www.cadremploi.fr/caempl/serv...3D-1%26pg%3D-1
13/03/2006 Ingénieur structures h/f Btp Région lilloise 00600127918
EntrepriseGroupe international fortement implanté dans le Nord de la France sur le secteur du BTP et de la construction. Doté de valeurs humaines fortes et reconnu comme une référence en terme de professionnalisme de ses équipes. Recherche pour renforcer son Bureau d'étude Béton Armé un


Ingénieur Structure

Type de contrat : CDI
Poste L'ingénieur structure prend en charge des dossiers d’exécution Gros Œuvre. En collaboration permanente avec les services Etudes de prix, Méthodes et Travaux, il assure le calcul des structures, le suivi et la validation des plans d’exécution réalisés par les dessinateurs projeteurs concernés.

Profil H/F de Formation ingénieur, validée par 2 ans d’expérience. Maîtrise Autocad, et logiciel de calcul Effel, ou similaire. Rigoureux et force de proposition. Les possibilités de développement pour un ingénieur sont réelles.

Postuler à l'offre
Ecrire à : CAPTALENTS
45 bis, avenue de la Marne
59420 MOUVAUX
E-mail : contact@captalents.com
_______________________________________________
в вузе, может, не все будущие инженеры проходят черчение,
но большинство фирм
при найме на работу
требуют знание черчения

а стаж для чего ?! - учиться планы складывать (в худшем случае) и чертить
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.03.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Вы не ту фразу выделили
rose пишет:
il assure le calcul des structures, le suivi et la validation des plans d’exécution réalisés par les dessinateurs projeteurs concernés.
A Maîtriser Autocad можно за пару днеи самостоятельного изучения.

Кстати, те, кто автокад хорошо знает, на самом деле может быть не сможет и прямую линию провести (даже с 10 линеиками). А платить инженеру зарплату за работу, которую может выполнять техник не совсем экономически правильно.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.03.2006, 16:36     Последний раз редактировалось rose; 13.03.2006 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
чтобы руководить этими dessinateurs projeteurs concernés
надо самому знать, как оно все чертится

Maîtriser Autocad вы сами пробовали?))
за 2 дня освоили и смогли бы автономно работать (если ваш чертежник заболел)?!

EHOT пишет:
Кстати, те, кто автокад хорошо знает, на самом деле может быть не сможет и прямую линию провести (даже с 10 линеиками).
встречала я тут инженеов и коллег архитекторов, которые не умеют никак чертить (ни руками ...ни мышкой
сидят они на голове у своих чертежников, а те как сирано де бержераки пашут.
а если скандал на стройке - ой! это чертежник балку забыл

разговоры из серии "не царское это дело" планы собственными ручками чертить
мне надоели
вам, ЕНОТ, видно нравится вид спорта : лишь бы поспорить

тема изначально создана для обмена, так сказaть, опытом
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.03.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
rose пишет:
за 2 дня освоили и смогли бы автономно работать (если ваш чертежник заболел)?!
Я пробовала Автокад (до сих пор где-то валяется куча дискет для его установки), но никогда на нем не работала, так как работала я замом ГИПа и на строике, и мне не надо было что-либо чертить или считать (кроме денег .
В компаниях, где я работала, в случае заболевания чертежников их работу делали либо другие фирмы, либо брали чертежников на интерим, так как у инженеров просто физически не было времени после своеи работы еше и чертить.
rose пишет:
если скандал на стройке - ой! это чертежник балку забыл
Если чертежник забывает балку, и это выясняется на строике, то это проблема скорее инженера (уж точно не чертежника). Планы должны подписыватья и проверяться инженерами (после чего все что было забыто висит на них). В большинстве случаев, подписанные инженером планы затем проверяются либо инженерным отделом заказчика, либо какои-нибудь еше фирмои.

rose пишет:
каждыи раз мне тут чего-то кому-то доказывать приходится.
Может быть это вам нравится поспорить
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.03.2006, 17:14
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
EHOT пишет:
Я пробовала Автокад (до сих пор где-то валяется куча дискет для его установки), но никогда на нем не работала,
пробовали?подходящий термин

на этом нашу с вами, ЕНОТ, беседу я считаю законченной.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.03.2006, 08:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 9
Всем привет. Это моё перве сообшхение и просматривание саита.
Начну по порякду: Мне 30, гражданин Эстонии, незаконченное Бышхее в Таллиннском Техническом Универе на Архитектора и Инженере промышленнух зданий. Уехал в УСА 4 года назад, девушка моя из Парижа, я говорю на эстонском, русском ,английском, она- фр, агл и немецком. Мы ждём ребёнка и воспитывать его в Америке - ни в коем случае, скорее всего поедем в Париж. Через год - полтора.
Вот что я умею делать : начиная от встречи с клиентом и подписывания договора, до последнего болтика и шурупа в полной построике дома, цмету на бумаге и в программе, чертежи в АутоЦаде и на бумаге, (расчеты по формулам - забыл , давно было), фундаменты, каркасы, утепление, окна, двери, всэо по малярке-штукатурке, електрика и трубы(пластик - медь) , полы - лино, плитка, паркет, уих же утеплени и звукоизаляция, эххх... , надо обобшенно: кухни, ванныэ комнаты, пристроики к домам со всей внутрянкой и наружкой, деки, крыши, металлические и деревянныэ каркасы, короче, по мелочам ешо дофига написать можно.
Ну и самое главное - по французки не говорю! доучиваю английский.
Смогу ли я устроиться? Наверняка много Русских компаний у вас?
вот некоторуэ мои работы : www.finetilework.com
Кстати Bебдизаин и фото - мои хоббi, не курю, не п'ю, спортсмен.
Gelovek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.03.2006, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Fiesta пишет:
Bee Maya ,а у вас образование (конечное) - сдешнее французское? и какого рода (техническое, экономическое - коммерция ...)
Фиеста, я заканчивала Университет природообустройства в Москве (бывший московский государственный гидромелиоративный институт) - специальность "строитель, эколог"

по специальности в России никогда не работала

затем здесь училась МВА со специализацией в финансах

стажировку нашла в крупной компании, где потом проработала несколько лет, а затем по стечению обстоятельств вернулась к моей формасьен инициаль.
так что у меня база техническая, дополненная коммерческо-финансовым образованием.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.03.2006, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Gelovek, вам надо пробоваться на инженера проекта - руководителя проекта в международную компанию, как я.

обычно все международные контракты на английском языке, так что знание английского обязательно, французского - желательно (но компании часто платят курсы, т.к. в принципе рабочий язык английский). знание технической стороны: база обязательна, специализация - желательно, но это все можно наверстать с курсами (обычно устраиваются компаниями по специальности или же внутри посылают, месяц в одном отделе поарботать, месяц в другом и т.д.), основная работа организация проекта, общение с заказчиком, субподрядчиками, поставщиками. так что шансы у вас есть... а вот на счет русских компаний во франции, кроме аэрофлота и не знаю никаких
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.03.2006, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
кстати мне тоже часто на собеседовании задавали вопрос, как я попала в строительство, ведь работа не женская... а я всегда отвечала, что мне было интересно, как можно из ничего постоить все и в россии строительство не считается мужской профессией, в моем институте было 50 на 50 соотношение ребят и девченок
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.03.2006, 14:58
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
EHOT, вам, судя по всему, везло. ГИПом и ГАПом не сразу обычно принимают на работу, поэтому простым смертным приходится сначала научиться чертить, набраться опыта, поработать с ГИПом в помощниках... и т.д.
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.03.2006, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Извините, не хочу встрявайть в Вашу сугубо женскую дисскуссию, только вот насчет Автокада хотел пару реплик.....

Я не знаю, какие дискеты были нужны для установки автокада, у меня дискет не было, когда себе ставил, дискеты, ето наверное версия автокада из прошлого столетия...

У меня есть друг детства, у него родители инженеры, старшии брат тоже инженер, так, что он потомственныи, вроде как . Закончил инситут с красным дипломом, и проработал несколько лет на Родине в проектном институте одном. Автокад освоил, и работал на Автокаде каждыи день с утра до вечера. Приехал в Америку на постоянное место жительства, подтвердил там свои диплом, но когда пошел устраиваться на работу, вопрос такои возник: на какои версии Автокада он работал? Как оказалос, в тои фирме, где он искал работу, работают на версии, более свежеи, чем он пользовал на Родине, казалось бы, мелочь, что там переити с версии не версию.... человеку, которыи программу уже знает... так нет, сказали, вот поиди на курсы, и мы тебя тогда возьмем!
Ну и пришлось переться на курсы, работу он там у них получил потом, все таки, но после курсов. Отработал 5 лет, небольшую карьеру даже успел сделать, сеичас хочет свое бюро открыть...
Ето я все к тому, что когда кто-то говорит " за пару днеи Автокад освоил", то мне просто смешно становиться.... я сам пробывал чертить что-то в Автокаде, начертить то начертил, но вот от того, чтобы сказать, что освоил, был далек.... а просидел пару недель... да и с компьютером я знаком не по наслышке, вроде не "чаиник"...
Без личных обид попрошу.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для врачей, имеющих разрешение работать по специальности Yekaterina Биржа труда 7 25.09.2014 00:07
Ищет работу по строительной специальности hanza Биржа труда 4 15.06.2014 12:27
Работа по специальности "придумать рекламу" sully Работа во Франции 6 19.09.2006 10:21
Курсы по строительной специальности perla Работа во Франции 9 18.04.2006 21:15
Опытный преподаватель русского, работа - по специальности Flamingo Биржа труда 0 02.07.2004 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 22:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX