Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.07.2010, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Гепатит у моей любимицы

Добрый вечер,
Я просто в отчаяньи
у моей кошки гепатит ей 2 года , анализы очень плохие : ALT 1429 U/L при норме 12-130 U/L день она лежела под капельницей, затем отдали мне ее домой, выписали Silycure, для поддержки печени и антибиотик Marbocyl(Marbofloxacinum) и энергетический напиток для питания и все. Может быть есть на форуме ветеринары или знающие люди которые помогут советом или по диагнозу или по дополнительному лечению или просто совет в уходе может быть простоукрепляющем, так как я в отчаяньи , она просто угасает , не ест, не пьет , только лежит , пожелтело все: ушки , слизистые и т д Буду рада любому мнению и помощи , спасибо заранее
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.07.2010, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Не отчаивайтесь, держитесь. На форуме найдутся люди, посоветуют и поддержат. Потерпите, выходные дни. Народ - не так активен на форуме. Выздоравливайте, сил и здоровья вашей кошечке!
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.07.2010, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
YAROSLAVNASTA, а что ветеринар говорит? какие у него прогнозы?
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.07.2010, 07:45
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Доброе утро Yroslavnasta!Вот что пишут в умных книгах,Лечение:голодная диета,затем диетическое питание,с иключением жирной пищи,есть спец.корма.Из гомеопатии белладона-гомаккорд,при острой форме,при хроническом заболевание лиарсин по 1 таблетке три раза в день.И посоветую вам терибить вашего ветиринара,так как они здесь не особо беспокоятся.Всё что написала,взяла из книги для вет врачей,в книге пишут что это излечимо,так что не отчаивайтесь,главное чтоб лечение было назначено,так как в книге пишут что ветврач должен назначить лечение,в зависимости от степени заболевания.Если что спрашивайте,у меня у самой две кошки!Чем смогу помогу,и настойчиво теребите ветврача вашего,я только так и делаю здесь.С уважением и выздоравления вашей кисе.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.07.2010, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSolucem пишет:
YAROSLAVNASTA, а что ветеринар говорит? какие у него прогнозы?
Ветеринар говорит, что печень очень серьезно затронута, пьем антибиотики до вторника, во вторник сделаем новый анализ, шансов на выздоровление мало конечно
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.07.2010, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Доброе утро Yroslavnasta!Вот что пишут в умных книгах,Лечение:голодная диета,затем диетическое питание,с иключением жирной пищи,есть спец.корма.Из гомеопатии белладона-гомаккорд,при острой форме,при хроническом заболевание лиарсин по 1 таблетке три раза в день.И посоветую вам терибить вашего ветиринара,так как они здесь не особо беспокоятся.Всё что написала,взяла из книги для вет врачей,в книге пишут что это излечимо,так что не отчаивайтесь,главное чтоб лечение было назначено,так как в книге пишут что ветврач должен назначить лечение,в зависимости от степени заболевания.Если что спрашивайте,у меня у самой две кошки!Чем смогу помогу,и настойчиво теребите ветврача вашего,я только так и делаю здесь.С уважением и выздоравления вашей кисе.
Спасибо большое, лечение ветеринар назначил, степень заболевания к сожалению очень серьезная, Пока она не ест ничего , я ее кормлю из шприца энергетической смесью, начала правда пить сама воду. Поеду сейчас поищу что нибудь гомеопатическое.
Спасибо Вам за поддержку, она сейчас нам нужна обеим: и мне и Дудуше (ее Душка зовут, но мы привыкли ее Дудушей называть )
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.07.2010, 17:05     Последний раз редактировалось YAROSLAVNASTA; 31.07.2010 в 17:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеXoke пишет:
Не отчаивайтесь, держитесь. На форуме найдутся люди, посоветуют и поддержат. Потерпите, выходные дни. Народ - не так активен на форуме. Выздоравливайте, сил и здоровья вашей кошечке!
Спасибо большое за теплые слова, пока держимся, даже начали пить воду самостоятельно...... Во вторник будет новый анализ, чтобы проверить действие антибиотиков. Так что надежда пока есть

Вот она, моя красавица

YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.07.2010, 17:27     Последний раз редактировалось крыска; 31.07.2010 в 17:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Как это ужасно, когда наши животные болеют ...
Знаю об этом не понаслышке. У меня тоже тяжело болела любимая кошка. Я тогда и весь Интернет облазила, и ветеринаров нескольких подключила. Удалось продлить жизнь животинки. Но она была уже в возрасте, а Ваша кошечка совсем молодая! У неё есть возможность побороть болезнь. Вы уже делаете очень много, Вы чудесная хозяйка, кошечке повезло. Пожалуйста, поправляйтесь, желаю Вам этого от всего сердца!
Вы разместили фото! Какая же она красивая, шубка вся переливается!! Русская голубая? очень похожа .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.07.2010, 17:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
YAROSLAVNASTA, держитесь. Кстати, если понадобятся уколы - по опыту скаже, легко их делать самой. Я так колола физраствор коту- помогло продержаться несколько дней.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.07.2010, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Как это ужасно, когда наши животные болеют ...
Знаю об этом не понаслышке. У меня тоже тяжело болела любимая кошка. Я тогда и весь Интернет облазила, и ветеринаров нескольких подключила. Удалось продлить жизнь животинки. Но она была уже в возрасте, а Ваша кошечка совсем молодая! У неё есть возможность побороть болезнь. Вы уже делаете очень много, Вы чудесная хозяйка, кошечке повезло. Пожалуйста, поправляйтесь, желаю Вам этого от всего сердца!
Вы разместили фото! Какая же она красивая!! Русская голубая? очень похожа .
Да, это ужасно тяжело, я тоже перелопатила весь интернет, показала уже 3 ветеринарам, надеюсь на чудо и ее молодость, хотя умом понимаю, что надо готовится к худшему, последний ветеринар сказал, что если бы у человека был такой анализ ему бы предложили только один вариант это пересадка печени.
Да это голубая раса, но не Русская голубая, а Корат, они и правда очень похожи.
Спасибо Вам за поддержку
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.07.2010, 17:44
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
YAROSLAVNASTA, держитесь и боритесь ! Кошаки живучи, тем более в молодом возрасте, а печень имеет способность восстанавливаться при соответсвующем лечении. Так что все шансы есть на счастливый исход.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.07.2010, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Девочки , спасибо Вам всем огромное за поддержку, она мне очень сейчас важна, я отлучусь поеду поищу что нибудь из гомеопатии. Отпишусь позже по поводу ее состояния. Спасибо еще раз за поддержку и надежду, а то я моментами расклеиваюсь и плачу все, а почитаю ваши сообщения и на душе легче становится
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.07.2010, 20:47
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Я тоже согласна с мнением Seven что,возможно вылечить,так как вы даёте антибиотики,то результат будет не мгновенный.У моей был цистит,так результат стал виден только к концу лечения.А так я тоже в панике была.Не отчайвайтесь,и ваша вера пожет!Ведь кошки всё чувствуют! Я желаю выздоровления вашей кисе,и всё будет ок.верьте в это!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.08.2010, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
YAROSLAVNASTA,

Как дела у вашей кошки?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.08.2010, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
YAROSLAVNASTA,

Как дела у вашей кошки?
Плохо, только что звонил ветеринар, я ее сегодня утром в клинику отвезла, так как вчера вечером она стала задыхаться. Ветеринар сказал, что надежды никакой, печень атрофирована и больше не функционирует. Сказал, что у меня есть выбор либо согласиться на укол , либо взять ее + все анализы и показать ее другому специалисту, но он категоричен в своем диагнозе.
Сижу и реву прямо на работе, как дура
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.08.2010, 14:07
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеYAROSLAVNASTA пишет:
Плохо, только что звонил ветеринар, я ее сегодня утром в клинику отвезла, так как вчера вечером она стала задыхаться. Ветеринар сказал, что надежды никакой, печень атрофирована и больше не функционирует. Сказал, что у меня есть выбор либо согласиться на укол , либо взять ее + все анализы и показать ее другому специалисту, но он категоричен в своем диагнозе.
Сижу и реву прямо на работе, как дура
Держитесь!
У меня сейчас тоже кошка болеет,поэтому знаю,что это такое.
Совет дать не могу,могу только посочувствовать.
Очень больно и страшно,когда болеют наши любимцы,а мы не в состоянии им помочь...
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.08.2010, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ЯРОСЛАВНАСТА,
вы географически где находитесь?

Есть ли координаты других ветеринаров в вашем регионе? (если в ИДФ, я могу помичь найти - одного я знаю в 77 департаменте (проверенный доктор моей кошки и собачки свекрови), а в Париже вроде как-то давали координаты хорошего ветеринара, -> я могу поискать ту тему...)

Может стоит показать вашу кошечку еще одному специалисту?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.08.2010, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Держитесь!
У меня сейчас тоже кошка болеет,поэтому знаю,что это такое.
Совет дать не могу,могу только посочувствовать.
Очень больно и страшно,когда болеют наши любимцы,а мы не в состоянии им помочь...

Cпасибо, думаю выбора уже у меня и нет , мы с ней эту ночь ели переночевали , она кашляля и задыхалась , везти ее в другую клинику я не смогу ни морально, ни физически. Тем более это уже 3 ветеринар, который ее смотрит. Нужно остановить ее мучения, как бы плохо мне не было. Хотя как к ней я ни к одному животному не привязывалась. За 2 года она разделила все мои печали и радости моей французской жизни.
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.08.2010, 14:17
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеYAROSLAVNASTA пишет:
Нужно остановить ее мучения, как бы плохо мне не было.
У моей подруги 3 недели назад умерла кошка(онкология).
Они возили ее в клинику,хотели усыпить,но не смогли...
Забрали назад ,она умерла дома у них на руках...
Мужества вам!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.08.2010, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ЯРОСЛАВНАСТА,
вы географически где находитесь?

Есть ли координаты других ветеринаров в вашем регионе? (если в ИДФ, я могу помичь найти - одного я знаю в 77 департаменте (проверенный доктор моей кошки и собачки свекрови), а в Париже вроде как-то давали координаты хорошего ветеринара, -> я могу поискать ту тему...)

Может стоит показать вашу кошечку еще одному специалисту?
Спасибо Fiesta. Я в Безансоне, это 400 км от Парижа. Она очень слаба, я не довезу уже ее никуда. Если раньше я ее поила кормила из шприца, то сегодня даже не стала, настолько невыносимо было ее мучить.
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.08.2010, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеYAROSLAVNASTA пишет:
Спасибо Fiesta. Я в Безансоне, это 400 км от Парижа. Она очень слаба, я не довезу уже ее никуда. Если раньше я ее поила кормила из шприца, то сегодня даже не стала, настолько невыносимо было ее мучить.
......... сочувствую очень!
они такие трогательные и беззащитные, наши любимцы.........
Я уже писала в теме про кошек, что потеряла свою самую хорошую и любимую кошечку (15 лет, сильно заболела)... Ой, что я только ни делала, чтобы её спасти!
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.08.2010, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Держитесь!
У меня сейчас тоже кошка болеет,поэтому знаю,что это такое.
Совет дать не могу,могу только посочувствовать.
Очень больно и страшно,когда болеют наши любимцы,а мы не в состоянии им помочь...
TAL, желаю вашей кошечке скорейшего выздоровления . Держитесь ...
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.08.2010, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ЯРОСЛАВНАСТА, понимаю, далеко.
Мужества вам.

Ваша кошечка дома или у вето теперь?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.08.2010, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ЯРОСЛАВНАСТА, понимаю, далеко.
Мужества вам.

Ваша кошечка дома или у вето теперь?
Она сейчас у ветеринара, так как я на работе сейчас, пойду на встречу с ветеринаром, только успокоится надо, а то слезы катятся, ничего толком сказать не могу, даже перед коллегами неудобно.
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.08.2010, 14:56
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеYAROSLAVNASTA пишет:
ТАЛ, желаю вашей кошечке скорейшего выздоровления . Держитесь ...
Спасибо большое!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.08.2010, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ЯРОСЛАВНАСТА, держитесь!
Сил вам и вашей кошечке
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.08.2010, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Девочки всем спасибо за поддержку и понимание. Все закончилось для моей Дудуши. Она уснула навсегда, ветеринар был категоричен , показал снимки и анализы, после того как я увидела ее, я согласилась на укол, чтобы прекратить ее страдания. Очень очень тяжело, сейчас вернулась без нее , кругом ее вещи, игрушки.....
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.08.2010, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Да, тяжело терять наших друзей кошек - собачек. Вроде у знаешь, что их жизнь короче нашей, но горе все равно тут.

Сочувствую от всей души. Может, вам завести котеночка? Может, не сейчас, через некоторое время?

У меня у одной родственницы после смерти собаки была депрессия, натуральная, ужас просто, сейчас души не чает в песике, которого я ей подарила.
А я, увидев, как это тяжело, в результате живу с тремя собаками: 9, 5 и 3 гoда. Может, будет легче переносить их уход?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.08.2010, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Да, тяжело терять наших друзей кошек - собачек. Вроде у знаешь, что их жизнь короче нашей, но горе все равно тут.

Сочувствую от всей души. Может, вам завести котеночка? Может, не сейчас, через некоторое время?

У меня у одной родственницы после смерти собаки была депрессия, натуральная, ужас просто, сейчас души не чает в песике, которого я ей подарила.
А я, увидев, как это тяжело, в результате живу с тремя собаками: 9, 5 и 3 гoда. Может, будет легче переносить их уход?
Пока не смогу кого то взять, у меня до этого были кошки , но так как к этой я ни кому не привязывалась. Понимаю, что это не совсем нормально, но как есть так уж и есть
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.08.2010, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
YAROSLAVNASTA, сочувствую, держитесь
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гепатит А и B 75000 Здоровье, медицина и страховки 17 16.09.2013 21:17
Гепатит С sonyashka Здоровье, медицина и страховки 29 20.04.2013 02:19


Часовой пояс GMT +2, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX