Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.04.2003, 20:41
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Незапланированная поездка в Россию [Это закон или все зависит от префектуры (интерпритация)]

Добрый день.У меня 2 вопроса к уважаемым форумчанам.
Нахожусь во Франции почти год,кот.заканчивается в середине июня.У меня titre de séjour.Когда я ее получала,то спросила, что если я захочу попроведовать родных и близких в течении года,то как буду возвращаться,без задержек на фр. границе?В префектуре ответили,что возвращаться буду через Москву,то бишь опять буду брать визу на въезд.Что за шутки?А вот,если случится несчастье в моей семье,то я приду в префектуру и напишу заявление,мол так и так и тогда мне дадут ОСОБУЮ бумагу по которой я смогу беспрепятственно въехать во Францию как жена фр.подданого.Я знаю,что все мои приятельницы ездят спокойно по этой визе и вопросов на фр.границе не возникает.Или служащий префектуры слукавил?И второй вопрос.
На визе написана моя девичья фамилия и фамилия мужа француза (ер),а по паспорту я на фамилии экс-мужа.Я знаю,что у одной женщины случился конфуз на фр.границе и ее заставили в итоге в префектуре сделать запись на французском "Урожденная такая то" и в нашем посольстве уже на русском.Что посоветуете,надо ли делать эти записи,нужно ли подстраховаться?
Спасибо
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.04.2003, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
1) Poka dejstvuet carte de sejour, vy mojete po etoj carte vozvraschat'sia.
2) Vasha carte skoro istekaet, vam nado podat' na novuju (v vashem sluchae, na carte de resident de 10 ans). Peuvent beneficier de plein droit:
- l'etranger marie depuis au moins un an avec un Francais a condition que la communaute de vie entre les epoux n'ait pas cesse.
Tak chto podavajte uje sejchas (za 2 mesiaca).

No eto otstuplenie ot vashego voprosa.

3) A vot s vashimi mnogochilennymi familijami nado razobrat'sia. Ibo hotia by odna familija v carte de sejour doljna sootvetstvovat' familii na pervoj stranice pasporta. Esli vozmojno sdelat', kak jenschina, o kotoroj vy govorite, to sdelajte, inache na granice tochno budut problemy.


Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.04.2003, 00:05
Дебютант
 
Аватара для mart
 
Дата рег-ции: 28.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 27
Добрый вечер, BYU!

У меня, когда еще не было карты на 1 год, а только ресеписе на 3 месяца,сложилась ситуация, когда нужно было поехать в Москву. В префектуре говорили то же самое. На самом деле, до тех пор пока действует ваше ресеписе (карта), вы можете ездить.
У меня все сроки прошли, бумага моя была уже недействительна, а возвращаться было надо. Я пошла в посольство в Москве и получила въездную визу бесплатно как член семьи. Правда я захватила с собой Livret de famille и Cartre d'identite мужа.
А фамилии - конечно, у любого возникнут сомнения,если они разные на паспорте и на карте - это нормально.
__________________
Татьяна.
mart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.04.2003, 00:10
Дебютант
 
Аватара для fabi
 
Дата рег-ции: 13.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 85
Здравствуйте BYU.
На самом деле если есть ля карт де сежур. то и переживать нечего. Вы можете спокойно покупать билет в Россию и выезжать и возвращаться когда вам взумается. Даже больше скажу. я ездила в отпуск в Россию когда у меня на руках было только временное Récépissé de demande de carte de sejour и никаких проблем не возникло.
А с фамилиями у меня такая же песня как и у вас. И чтобы не было недоразумений я попросила чтоб в TITRE DE SEJOUR внесли все мои фамилии \девичью+фамил. от первого брака+nom epouse\.Желаю удачи.
fabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.04.2003, 12:56
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Уважаемые Sandy,Mart,Fabi
Спасибо за помощь.Теперь в визе на 10 лет попрошу сделать 3 фамилии.По идее в префектуре должно это быть отработанным моментом....
Спасибо,опять выручили.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию по турприглашению Lenouchka Административные и юридические вопросы 53 24.06.2009 21:40
Поездка в Россию с заканчивающимся ВНЖ 20021981 Административные и юридические вопросы 9 21.08.2007 15:54
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX