Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 16.09.2019, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеvalerochka пишет:
мне не дадут студенческую карту, но дадут certificat de scolarité. Достаточно ли будет одного certificat de scolarité чтобы продлить студенческий титр?
Да. Обычно именно их просят, а не карту.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2222
Старое 22.09.2019, 21:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2019
Сообщения: 1
Добрый вечер,подскажите пожалуйста у моего брата через 2 недели истекает долгосрочная студенческая виза,а учеба еще не закончилась,еще 3 месяца надо учится.Реально ли продлить визу не выезжая из Франций.Заранее спасибо (г.Париж)
Urabus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2223
Старое 24.09.2019, 23:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Реально, если виза долгосрочная... но нужно было заранее начать этим заниматься.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2224
Старое 05.10.2019, 12:48     Последний раз редактировалось Meow; 05.10.2019 в 12:50.. Причина: были непонятные символы вместо букв
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2018
Сообщения: 3
Здравствуйте! Недавно была в префектуре, подала документы и мне выдали récépissé, но сказали, что для подтверждения средств моего promesse d'embauche недостаточно и нужно принести бумагу о выплате зарплаты. И до тех пор, пока я ее не принесу, мое досье рассмотрено не будет.
Но работодатель, который выдал мне promesse d'embauche отказался заключать со мной контракт и принимать на работу, так что придется искать новую работу.
1) Это ничего, что promesse d'embauche от одной кампании, а контракт и бумага о выплате зарплаты от другой?
2) Есть ли какой-то срок чтобы занести эти документы? Я прошлую работу где-то за месяц только нашла, так что боюсь, что снова столько же примерно придется искать, так что оба документа у меня будут где-то через 1,5 месяца
3) Через пару недель у меня поездка в Чехию, не возникнет ли проблем из-за того, что мое досье еще не будет на рассмотрении? (хотя récépissé мне выдали и с ним все в порядке)
Meow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2225
Старое 05.10.2019, 12:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2018
Сообщения: 3
Здравствуйте! Недавно была в префектуре, подала документы и мне выдали récépissé, но сказали, что для подтверждения средств моего promesse d'embauche недостаточно и нужно принести бумагу о выплате зарплаты. И до тех пор, пока я ее не принесу, мое досье рассмотрено не будет.
Но работодатель, который выдал мне promesse d'embauche отказался заключать со мной контракт и принимать на работу, так что придется искать новую работу.
1) Это ничего, что promesse d'embauche от одной кампании, а контракт и бумага о выплате зарплаты от другой?
2) Есть ли какой-то срок чтобы занести эти документы? Я прошлую работу где-то за месяц только нашла, так что боюсь, что снова столько же примерно придется искать, так что оба документа у меня будут где-то через 1,5 месяца
3) Через пару недель у меня поездка в Чехию, не возникнет ли проблем из-за того, что мое досье еще не будет на рассмотрении? (хотя récépissé мне выдали и с ним все в порядке)
Meow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2226
Старое 14.10.2019, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
Здравствуйте, хотела бы уточнить вопрос. В этом году я записана на DIU, мой титр истекает в середине декабря, сегодня я взяла рандеву на продление титра в Париже но только на 21 февраля.(я просто не уверена была что буду жить в Париже).
Я знаю что часто титр уже истекает, и рандеву у некоторых через месяц по истечении, но у меня все таки 2 месяца. Страшно ли это?
Так как мой учебный год, уже давно начат, не могут ли они отказать в визе?
Возможно ли если я приду в префектуру поменять дату на более раннюю?
Заранее всем спасибо!
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2227
Старое 23.10.2019, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2019
Откуда: Paris
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеvalerochka пишет:
Здравствуйте, хотела бы уточнить вопрос. В этом году я записана на DIU, мой титр истекает в середине декабря, сегодня я взяла рандеву на продление титра в Париже но только на 21 февраля.(я просто не уверена была что буду жить в Париже).
Я знаю что часто титр уже истекает, и рандеву у некоторых через месяц по истечении, но у меня все таки 2 месяца. Страшно ли это?
Так как мой учебный год, уже давно начат, не могут ли они отказать в визе?
Возможно ли если я приду в префектуру поменять дату на более раннюю?
Заранее всем спасибо!
У меня титр истек в сентябре, а рандеву было в конце декабря, проблем не было, даже штрафа не было - главное, чтобы рандеву было именно назначено, а не пройдено, до истечения срока титра. Насчет второго вопроса - теоретически можно. Вам придется отстоять живую очередь (на улице, будьте к этому готовы - вот скоро 20 градусов снова обещают, идите именно в этот день), рассказать приятную их слуху историю о том, почему вы пришли пораньше, чтобы случайно никуда не отослали, не разобравшись (такое бывает, идите на кураже), но если с документами все в порядке, на месте все сделают и выдадут ресеписсе.
laura9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2228
Старое 05.11.2019, 03:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.09.2019
Сообщения: 1
Добрый день!
Нужен совет, по следующей ситуации:
Я хочу продлить свой студенческий титр. Предыдущий год я был записан на языковые курсы, на основе которых мне выдали титр на год. Тк курсы посещал мало, то бумажку о посещаемости мне не выдали, также из 2-Х экзаменов я сдавал только 1. Но я так же сдал отдельно от школы экзамен delf ( на уровень b2, в школе был записан на уровень b1). То есть по факту у меня имеется только результаты одного школьного экзамена за 8 месяцев изучения и результаты Delf, сданный в этот же период.
Есть ли те, кто продлевал визу, не имея достаточного набора документов, подтверждающих учебу в предыдущем году? Что можно сделать в такой ситуации? В префектуру иду через неделю)
Я сейчас хочу продлить опять за счёт курсов языка, а затем поступить в университет.
Заранее спасибо!
doesntmatter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2229
Старое 11.12.2019, 10:41
Дебютант
 
Аватара для Bonjurka
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Nice [Odessa]
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеUrabus пишет:
Добрый вечер,подскажите пожалуйста у моего брата через 2 недели истекает долгосрочная студенческая виза,а учеба еще не закончилась,еще 3 месяца надо учится.Реально ли продлить визу не выезжая из Франций.Заранее спасибо (г.Париж)
Нужно получить recepissé на оставшийся срок обучения, но да, желательно было взять рандеву заранее. Однако ничего не мешает прийти в префектуру и попасть на примем в порядке живой очереди.
__________________
подпись удалена модератором - несогласованная реклама
Bonjurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2230
Старое 11.12.2019, 10:42
Дебютант
 
Аватара для Bonjurka
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Nice [Odessa]
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеMeow пишет:
Здравствуйте! Недавно была в префектуре, подала документы и мне выдали récépissé, но сказали, что для подтверждения средств моего promesse d'embauche недостаточно и нужно принести бумагу о выплате зарплаты. И до тех пор, пока я ее не принесу, мое досье рассмотрено не будет.
Но работодатель, который выдал мне promesse d'embauche отказался заключать со мной контракт и принимать на работу, так что придется искать новую работу.

Что у вас получилось?
__________________
подпись удалена модератором - несогласованная реклама
Bonjurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2231
Старое 04.02.2020, 21:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2019
Сообщения: 9
Продление вида на жительство

Подскажите, может кто сталкивался. Для предоставления в префектуру документа от гаранта, что он спонсирует тебя на весь год учебный. Можно ли, чтобы гарант был из другого города? И это обязательно должен быть француз или это может быть и не француз ? Какие требования выдвигают для гаранта в таком случае?
Anastasia2214 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2232
Старое 10.07.2020, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь пробовал в качестве подтверждения финансового обеспечения для продления ВНЖ предоставлять выписку со счета в российском банке?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2233
Старое 10.07.2020, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь пробовал в качестве подтверждения финансового обеспечения для продления ВНЖ предоставлять выписку со счета в российском банке?
Да, пробовала моя подруга
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2234
Старое 10.07.2020, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеAnastasia2214 пишет:
Подскажите, может кто сталкивался. Для предоставления в префектуру документа от гаранта, что он спонсирует тебя на весь год учебный. Можно ли, чтобы гарант был из другого города? И это обязательно должен быть француз или это может быть и не француз ? Какие требования выдвигают для гаранта в таком случае?
Конечно, можно. Посмотрите документы, прикрепленные к списку, чаще всего нужно письмо от него, что он Вас спонсирует, его можно найти в интернете. форму, к сожалению, не помню. и также необходимо будет его карта
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2235
Старое 11.07.2020, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Да, пробовала моя подруга
Написала в префектуру, они ответили, что справка из российского банка принимается только, если это "Attestation de virements irrévocables". Я не понимаю, что это за "зверь" такой...
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2236
Старое 11.07.2020, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь пробовал в качестве подтверждения финансового обеспечения для продления ВНЖ предоставлять выписку со счета в российском банке?
У меня дочь предоставила выписки из российских банков, на Альфе была сумма в евро 6500, на Сбере рубли.
В префектуре приняли выписку из Альфы и сказали, что 6500 достаточно, что 615 на 10 месяцев. Про выписку из Сбера сказали: выписку с рублевого счета не принимаем.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2237
Старое 20.07.2020, 10:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Semons 38260
Сообщения: 3
Подскажите пожалуйста, студ виза заканчивается через месяц, два месяца пытаюсь взять RDV онлайн в Префектуру Гренобля на продление, но это невозможно сделать вообще =( Что делать?
Vault 39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2238
Старое 20.07.2020, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Vault 39, написать им? Отделение для студентов отвечает. Единственное, сейчас каникулы. Пошлите емайл сейчас и потом через месяц дав ссылку на первый емейл.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2239
Старое 24.10.2020, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Не знаем что делать, но ребёнок подал досье на карту 30/06, виза была до 1/09, récépissé было до 29/09. Пытались взять рандеву на обновление récépissé, не дают. Писали, звонили, результата нет. Отписки- ждите, пришлют смс о готовности карты... октябрь заканчивается, нужно на стажировку оформляться, а ни карты ни récépissé нет.
Что делать в такой ситуации?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2240
Старое 24.10.2020, 09:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Не знаем что делать, но ребёнок подал досье на карту 30/06, виза была до 1/09, récépissé было до 29/09. Пытались взять рандеву на обновление récépissé, не дают. Писали, звонили, результата нет. Отписки- ждите, пришлют смс о готовности карты... октябрь заканчивается, нужно на стажировку оформляться, а ни карты ни récépissé нет.
Что делать в такой ситуации?
ДД, напишите письмо с вашей ситуацией, отошлите его lettre recommandée avec AR на имя префекта. Они должны будут ответить, возможно вышлют rendez-vous на продление.
air31am вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2241
Старое 24.10.2020, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеair31am пишет:
ДД, напишите письмо с вашей ситуацией, отошлите его lettre recommandée avec AR на имя префекта. Они должны будут ответить, возможно вышлют rendez-vous на продление.
Спасибо! Сейчас напишем, надеюсь хоть что- нибудь дадут
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2242
Старое 24.10.2020, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Для оформления стажировки ВНЖ не нужен. Этот статус не считается рабочим и не требует разрешения на работу. Даже нелегал может проходить практику.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2243
Старое 24.10.2020, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Для оформления стажировки ВНЖ не нужен. Этот статус не считается рабочим и не требует разрешения на работу. Даже нелегал может проходить практику.
Странно, у неё попросили
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2244
Старое 24.10.2020, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Странно, у неё попросили
Ну они же не юристы. А если фирма большая, то просто защищают свою попу на всякий случай. Позвоните в Gisti, они вам подскажут, что говорить. Практика когда начинается и где? И я говорю о практике с convention de stage.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2245
Старое 24.10.2020, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ну они же не юристы. А если фирма большая, то просто защищают свою попу на всякий случай. Позвоните в Gisti, они вам подскажут, что говорить. Практика когда начинается и где? И я говорю о практике с convention de stage.
В Париже, с декабря. Компания крупная, название не буду писать
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2246
Старое 24.10.2020, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
В Париже, с декабря. Компания крупная, название не буду писать
Ну время есть. Если прижмет, всегда можно будет поговорить с RH.
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Пытались взять рандеву на обновление récépissé, не дают.
Вы к какой префектуре относитесь? И почему не дают? Я имею ввиду: никому не дают или вам решили не дать RDV?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2247
Старое 24.10.2020, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ну время есть. Если прижмет, всегда можно будет поговорить с RH.

Вы к какой префектуре относитесь? И почему не дают? Я имею ввиду: никому не дают или вам решили не дать RDV?
Префектура полиции. Когда récépissé заканчивалось, она написала в префектуру запрос на продление. Префектура ответила: ваша карта выпущена, ждите смс. Ну вот уже почти месяц ждём смс, а его нет((

Дочь ходила неделю назад в префектуру, хотела спросить как продлить récépissé, но её не пустили.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2248
Старое 12.11.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Добрый день, отправили письмо заказное на имя префекта, пришло уведомление что получено и подписано , сколько ждать ответ? В какой срок должны ответить? Отметка 1/11. И что делать, если не ответят или они обязаны?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2249
Старое 02.03.2021, 20:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.04.2019
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Добрый день, отправили письмо заказное на имя префекта, пришло уведомление что получено и подписано , сколько ждать ответ? В какой срок должны ответить? Отметка 1/11. И что делать, если не ответят или они обязаны?
Добрый день! Подскажите как разрешилась ваша ситуация? Нахожусь в подобной и не знаю куда писать/ обратиться. Поделитесь пожалуйста 🙏
Юдинчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2250
Старое 03.03.2021, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеЮдинчик пишет:
Добрый день! Подскажите как разрешилась ваша ситуация? Нахожусь в подобной и не знаю куда писать/ обратиться. Поделитесь пожалуйста 🙏
После письма префекту, многочисленных писем на e-mail в префектуру, а так же запроса нового resepisse, на e-mail пришло письмо , пересланное из внутренней переписки сотрудников префектуры о том, что карта выпущена в июле и с просьбой дать рандеву.

Никто нам ничего не прислал, ни смс ни дату рандеву и мы решили, что раз карта готова, но надо идти ее забирать.
Мы взяли рандеву на получение готовой карты в декабре. Дочь пришла в префектуру, а в карте неправильные данные. В итоге исправляли до февраля, недавно получила.
Пишите им, стучите во все двери, иначе не получите.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 19:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX