Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 25.12.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
aka AMIGO пишет:
PS. да!! это-ж Мастер-класс! тогда снимки мои - иллюстрация того, как не надо фотографировать
aka AMIGO, Вы уже и сами заметили. Добро пожаловать в тему:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=27934
Там Ваши фотографии-эмоции будут абсолютно уместны.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 25.12.2007, 12:12     Последний раз редактировалось aka AMIGO; 25.12.2007 в 12:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2007
Сообщения: 56
Ka, я перенес, спасибо!

и вообще-то неплохо-бы убрать из темы мои посты..
aka AMIGO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 30.12.2007, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
Если кто-то не знает про фотографическое агентство "Магнум", созданное в 1947 году Брессоном и его товарищами, очень советую туда заглянуть: http://www.magnumphotos.com
И особенно обратите внимание на единственного русского фотографа, который в 1981 смог пройти отбор в агенство, - это Георгий Пинхасов (Gueorgui Pinkhassov).

Всех с наступающими праздниками!
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 25.01.2008, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Очень интересная тема.
Но подскажите, пожалуйста, конкретную вещь.
Ужасно раздражает эффект "падающих" зданий. Как от него избавиться?
Улучшит ли дело покупка широкоугольного объектива?

Фотоаппарат Сонька Н9.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 27.01.2008, 23:21     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 27.01.2008 в 23:25..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Бриташка пишет:
Очень интересная тема.
Но подскажите, пожалуйста, конкретную вещь.
Ужасно раздражает эффект "падающих" зданий. Как от него избавиться?
Улучшит ли дело покупка широкоугольного объектива?

Фотоаппарат Сонька Н9.
Широкоугольник "падение" немного поправит, но не сильно. Оно получается от линейной перспективы, которую любой аппарат и любой объектив исправно зафиксируют - тут чистая геометрия.
Проще всего поправить падение домов в графическом редакторе, гда есть коррекция геометрических искажений (в том же Фотошопе, например). Здания можно совсем выпрямить. Но... взамен на картинке появятся другие искажения, в частности исказятся все эллипсы (скажем, купола церквей), зрительно увеличится верх зданий, что тоже не есть хорошо. Я когда подобные искажения правлю, компенсирую примерно половину, тогда здания визуально не падают, и новые искажения не заметны.

Но самый верный способ - отходить от здания как можно дальше. Увы, обычно отступать некуда... )))
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 28.01.2008, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Николай-СПб, спасибо. Про Фотошоп слышала.
Проблема в том, что я, например, последний раз привезла примерно 6 ГБ снимков. Многое и удалила, но и осталось предостаточно. Мне они дороги просто как воспоминания. Править каждый снимок в Фотошопе - это ж умереть можно

Меня заинтересовала Ваша фраза:
Николай-СПб пишет:
Но самый верный способ - отходить от здания как можно дальше.
Так ведь широкоугольный объектив, насколько я понимаю, и способен заменить такое отхождение от объекта, разве нет?
Стало быть, все же он способен улучшить дело? Наверное, все же стоит его приобрести?
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 28.01.2008, 13:26
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Бриташка пишет:
Так ведь широкоугольный объектив, насколько я понимаю, и способен заменить такое отхождение от объекта, разве нет?
Стало быть, все же он способен улучшить дело? Наверное, все же стоит его приобрести?
Если вы стоите на одной точке, то две параллельные вертикали здания внизу будут казаться параллельными, а чем выше, тем больше сходящимися (падающими) - совершенно одинаково и для ширика и для телевика. Ширик вам просто дает большее поле зрения, поэтому аппарат с ним не надо будет так сильно задирать вверх. Задирая, вы как раз и ловите в кадр ту часть параллелей, что сходяится. Тогда как держа аппарат параллельно земле вы больше видите в кадре ту их часть, что визуально параллельна. Только в этом преимущество.
Отход назад совершенно иное дело. Этим вы все здание в кадре уменьшаете, а значит переводите его в ту часть, где параллели еще не начали крениться друг к другу
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 28.01.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Николай-СПб, спасибо, более-менее понятно... Главное, я всегда как-то успокаиваюсь, когда понимаю, что это неизбежно
Но ширик, как Вы его называете, все равно надо купить
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 07.03.2008, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Здравствуйте, знатоки.
Вот есть у меня такая корова.


Она красивая, в пятнышках вся, но очень эти пятнышки с другими мелкими обьектами на заднем плане сливаются.
Можно как-то саму корову выделить, а задний план сделать мене ярким?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 08.03.2008, 19:24
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Pola, хорошая корова Задний план у Вас не такой уж и активный, мне кажется не надо с ним ничего делать. А вот передний пустоват, практически никакой нагрузки не несет, его бы можно и отрезать. Оставить где-то сантиметр до колес-копыт.
Не очень понятно, куда делось пространство справа и слева? Отрезали? Если да, то по мне зря, здесь не только корова, но и вся обстановка вокруг интересная - и телеги-бороны, и домик и дорога и стадо.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 08.03.2008, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Николай-СПб, изначально она была такая. Я песочек отрезала.



Считаете колеса надо оставить? Как бы обрезали вы?



Это местная порода коров, редкая. У них такие быки красивые.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 08.03.2008, 22:43     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 09.03.2008 в 08:56..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Быка в студию!

По кадру я бы сделал так: левая граница - как была на первом кадре, правая - чуть дальше чем конец самого правого колеса, верх как есть, а низ немного выше края песка. Будет не портрет коровы, а пейзаж с коровой. Композиционно корова попадет в точку золотого сечения, т.е. все равно останется главной, но окружение будет ее лучше "играть", подавать зрителю.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 09.03.2008, 17:27     Последний раз редактировалось Pola; 09.03.2008 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Николай-СПб пишет:
Быка в студию!
Обязательно! Только мне в прошлом году его запечатлеть не удалось: то я без аппарата, то бык не на месте. В этом я уже не промахнусь. Их вообще считанные единицы. Какие-то они особо ценные и ооочень красивые.


Вот...
по моему так деже корову виднее стало.



Николай-СПб, спасибо!
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 10.03.2008, 18:55     Последний раз редактировалось Orthodox; 10.03.2008 в 19:05..
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Наткнулся вот в интернете на список "вредных" советов начинающему фотографу. Вещь, конечно, не новая, но все равно остающаяся забавной и где-то даже полезной, и потому я все же решил поместить ее в эту ветку, а не в подфорум "Улыбнись".

http://www.phototheory.ru/stati/1533/

...6. Не ломайте голову в поисках темы для снимков. "Я на фоне памятника", "Моя семья на фоне дачи", "Мой ребенок кушает кашу", "Моя кошка забралась на диван" - вот список проверенных временем сюжетов , которые, несомненно, всегда будут интересны широкой аудитории зрителей.

...13. При съемке портретов на улице желательно отойти подальше, чтобы человек целиком поместился в кадр. Оставьте побольше места по краям, чтобы и окружающие люди были запечатлены на снимке. Они несомненно украсят собой кадр, особенно хороши крупные затылки на переднем плане. Чтобы портретируемый не затерялся в толпе, голову его следует разместить точно по середине кадра - этим вы подчеркнете выверенную композицию вашего снимка. Наилучшая поза для портретируемого - ноги на ширине плеч, руки прижаты, лицом к камере, глаза выпучены.

Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 31.03.2008, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
А кто может посоветовать фотоаппарат для съемки движений?

Снимаю часто собак и лошадей.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 01.04.2008, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Ren, посмотрите в этой теме советовали. Я сама себе сейчас тоже присматриваю.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 01.04.2008, 07:29
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Ren, а бюджет? и допустимые размер-вес?
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 01.04.2008, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Николай-СПб, размеры и вес - не принципиально, бюджет - до 500 евро.

Такие есть?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 01.04.2008, 17:27     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 01.04.2008 в 20:52..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
До 500 - напряженно, до 600 реально Если главное - съемка движения, то важные параметры такие:

- скорость автофокуса. Если автофокус медленный, то аппарат будет "мазать", т.е. объект будет либо нечеткий (аппарат успел сфокусироваться, но объект уже успел уйти из зоны фокуса), либо совсем никакой (аппарат не успел сфокусироваться). У зеркалок время фокусировки ок. 0.2с, у гиперзумов ок. 0.5с, у мыльниц бывает до секунды и больше.
Возможный вариант - мыльница с большой глубиной разкости, которой практически не надо фокусироваться, т.к. у нее в фокусе все от "носа до горизонта". Но тогда о художественности можно забыть, только "технические" снимки где задний план так же четок как и передний.

- чувствительность. Если движение надо "заморозить", то нужны короткие выдержки от 1/500с и выше. Помимо того что они должны в аппарате иметься, надо чтобы при этом хватило света. Значит требуется наличие светлой оптики и/или высоких чувствительностей ИСО (800-1600-...). У большинства мыльниц и гиперзумов маленькие матрицы, а значит на высоких ИСО они сильно шумят и снимки будут не очень качественными. (В скобках: не всегда "замороженность" движения сочетается с художественностью, см. пост выше в этой теме)

- скорость серийной съемки. При съемке движения будет трудно обойтись одиночными кадрами, придется "стрелять очередями", потом выбирать лучшее. 3 кадра в секунду - нормально, меньше 2 к/с - плохо.

- стабилизатор. Движение - значит съемка с рук, навскидку, с проводкой, и т.п. Стабилизатор крайне желателен, чтобы избежать смаза из-за дрожания аппарата в руках.

Вот если всё просуммировать, то выбор будет довольно узким: или мыльница с гиперфокалом для технической съемки, или зеркалка со стабилизатором. Задав планку в 5 сотен получаем всего одну модель - Pentax K100D (обзор тут ), чуть раскошелившись имеем в дополнение Sony A100 (которая мне кажется по совокупности хуже пентакса)
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 01.04.2008, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Николай-СПб, спасибо огромное! Пошла читать...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 02.04.2008, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Ren, кажется, можно посмотреть еще Сони Н9. (Можно Н7 - эти две модели практически одинаковы).

Стоит он дешевле Сони Альфа. Но там есть специальный режим для динамичной съемки. Я снимала скачущего кота - получилось хорошо.
Есть и стабилизатор.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 02.04.2008, 11:03
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Из разряда "до 600" сейчас еще хороший выбор Canon 400D. Он хоть и без стабилизатора, зато силен по всем другим параметрам. Как универсал возможно лучший.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 17.05.2008, 13:20     Последний раз редактировалось X_anna...; 17.05.2008 в 13:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
вытекает из темы "Портрет"

X_anna... пишет:
На самом деле я очень рада, что затронулась такая тема. Потому что... есть у меня кое-какая проблемка... Но я думаю, ей место в теме "Мастер-класс по фотографии"
А проблемка вот какая... Это относится как к моему творчеству, так и к творчеству других людей. Мне либо нравится фотография/картина/инсталляция, либо нет. Если нравится, я принимаю произведение таким, какое оно есть, со всеми его недостатками, и мне не хочется ничего в нем менять. Возможно, это боязнь, что при изменении чего-либо "это" пропадет.
Так же и в процессе фотографирования. У меня такое ощущение, что когда я вмешиваюсь в происходящее со своими мыслями/идеями/догадками, "оно" от меня ускользает Когда же я просто смотрю, не отвлекаясь на придумывание чего-либо, "оно" иногда происходит Но опять же, получается, что это как бы вне меня и абсолютно от меня независимо. Как правило такие кадры не имеют дублей. Просто не успеваешь повлиять на ситуацию, а только задержать дыхание и в каком-то странном состоянии нажать на кнопку... И в этих кадрах не хочется ничего менять, потому что это как бы "не мое". Все бы ничего, но я понимаю, что таким образом я очень себя ограничиваю, и непонятно, как дальше развиваться. И боюсь, что это не совсем правильный путь. В общем, не знаю, запуталась...
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 19.05.2008, 11:48     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 19.05.2008 в 13:19..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
X_anna..., такой вопрос, что сразу трудно ответить... Да и вообще трудно ответить, потому что это скорее не вопрос, а описание ощущения, какой-то части вашего мировосприятия. Т.е. если спросить, а хорошо это или нет, то это будет неправильный вопрос: любое восприятие верно (хорошо, уместно, закономерно...) ибо оно есть часть личности. Не надо с этим никак бороться если хотите быть сами собой. И если у Вас когда-нибудь возникнет свой стиль (не придумается, не изобретется, а именно возникнет, прорастет, придет сам), то именно благодаря таким индивидуальным чертам видения.

А если спросить по другому: ограничивает ли такое восприятие ваш творческий рост, то этот вопрос, на мой взгляд, тоже будет неправильным. Что есть "рост"? Успех у поблики? Нет, конечно. Самоудовлетворение? Тоже видимо нет. Я бы сказал - рост это обретение умения выразить то, что хочется сказать. И тогда придем к главному - а есть ли вам что сказать? Если да, то абсолютно все средства выражения хороши: и передача мимолетного образа набором световых пятен, и сюжетная занимательность, и постановочный портрет, и репортаж... Т.е. ваше восприятие скорее оказывается средством и техникой, через которую вы преломляете свое главное и внутреннее. Если ощутите, что техника мешает вам доносить до зрителя задуманное, то она сама собой начнет меняться...

Короче, постановка "мое - не мое" мне кажется закономерной, а вот "хорошо - плохо" - неправильной

Простите за "филофофию" и не принимайте мое мнение слишком серьезно )))
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 02.06.2008, 18:13     Последний раз редактировалось X_anna...; 02.06.2008 в 19:40..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
Николай-СПб, спасибо! Я долго не писала, думала, у меня сложится какой-то дельный ответ, но он не сложился. Что-то меня мучает, не могу понять, что )) Видимо, пока придется отложить решение "вопроса" и просто двигаться дальше. А там видно будет.

Вот сейчас наконец-то вроде все складывается для покупки зеркальной камеры. Хотела Sony A100, но пока я хотела, теперь за те же 499 евро у нас можно купить Sony A200 Kit 18-70 DT... Вот думаю, может, стоит еще чуток подождать Правда они их что-то столько нашлепали, сейчас смотрю side by side на www.dpreview.com (А100, А200, А300, А350 и А700) - характеристики-то практически совсем одинаковые... хотя с A300 уже есть режим Live View, что в общем-то очень хорошо

Николай, а не поделитесь своими соображениями, почему на Ваш взгляд Canon 400D - лучший в данной ценовой категории (до 600)? Я вот не знаю, не лежит у меня душа к Canon... Может, дело в том, что у меня сейчас Сонька, и как-то мне в них все кажется логичным и удобным
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 02.06.2008, 21:01
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
X_anna..., про 400D я говорил "в среднем", как универсал. Понемножку, но он везде чуть лучше конкурентов, особенно по шумам. Кэнон хорош почти всем, кроме двух вещей - (1) нет стабилизатора и (2) его хорошие стекла реально дороги, а вот китовые слабоваты, не дают вытащить из тушки максимум ее возможностей (что судя по всему не относится к 450D). Поэтому 400-ку можно смело советовать практически любому человеку, не опасаясь быть "обруганным". Но... не художнику, обычно использующему аппаратуру на пределе возможностей. Т.е. в данном конкретном случае вы как личность творческая и растущая как раз не "все" У Минолты (читай у Соньки) киты были получше. Не знаю правда как в последних моделях (350..). Опять же стабилизатор есть в тушке... Поэтому ваши мысли мне кажутся вполне закономерными. Взяв Кэнон, вы должны будете потратить раза в полтора больше денег чтобы покрыть тот же функционал, правда покрыв, выиграете в качестве... Такие вот качели
Я в при покупке зеркалки начинал с выбора стекла, подходящего под мои задачи, а потом уже смотрел какая тушка к нему приложится.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 02.06.2008, 23:53     Последний раз редактировалось X_anna...; 03.06.2008 в 01:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
Николай-СПб, спасибо. У меня запросы-то пока небольшие, да и бюджет невелик, но т.к. и старенькая Сонька Н1 уже не устраивает, ищу компромисс цены и качества.
Я думаю, что на первое время мне хватит китового объектива и простенького длиннофокусного. С выбором последнего правда похоже будет совсем не просто Почитала еще раз статью Афанасенкова "Разумно о фото" (http://www.afanas.ru/video/photo.htm - вдруг кому еще пригодится)... Я смотрю, распространенная модель для Сонек - KonicaMinolta 75-300mm/f4.5-5.6... цена варьируется в пределах 80-160 евриков. Но она наверное и вряд ли хорошая, уж больно все в ней привлекательно Надо чем-то жертвовать в соотношении светосила/фокусное расстояние/цена... Наверное за те же деньги 70-210mm/f3.5-4.5 и то получше будет? На что вообще еще нужно обратить внимание при выборе объектива? Ну естесственно чтобы был совместим с тушкой (тип крепления, оптический формат (может быть больше), кроп-фактор)... При осмотре чтоб не было пылинок, пятен, сколов и т.д., чтобы наводился на резкость, все имеющиеся кольца нормально двигались... эээ.. что еще?..
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 03.06.2008, 14:50
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Ага, длинный зум-то нужен Вот тут самые грабли и есть. В ультразуме типа Н1 все просто: и светло, и быстро, и стабилизатор. А зеркалке и стаб хуже держит (из-за маха зеркала), и фокус без USM медленный и шумный, и темно реально, поскольку на 5.6 мылит => надо будет ставить 8. Но я бы все же брал 75-300 (а 70-210mm/f3.5-4.5 даже сомневаюсь что найдете). Будете упражняться в крепком хвате ))) Первое время, пока не привыкните, с репортажкой придется передохнуть. Ну а для портрета и кита пока хватит.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 03.06.2008, 22:40     Последний раз редактировалось X_anna...; 03.06.2008 в 22:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
ой, а я-то думала, у меня сейчас все плохо Спасибо, что предупредили! Буду, значит, пока упражняться
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 21.06.2008, 14:14
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Николай, подскажите, пожалуйста,
хочу менять фотоаппарат, с тушкой определилась, Никон Д80, а объективы никак не выберу
снимаю портреты и пейзажи. думала про Никон 50-200мм + широкоугольник. а вот какой? лучше взять 20мм или 12-24мм? что вы посоветуете?
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю книгу "Мастер и Маргарита" М.Булгакова Alena_Minsk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 20 02.04.2015 19:52
"Наш" 8-й класс? Как это выглядит во французской школе? liblikas Учеба во Франции 63 29.01.2012 22:21
Обменяю подарочную книгу "Мастер и Маргарита" Didou Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 14.08.2011 22:24
Мастер-класс по фотографии: ищу hanza Биржа труда 0 15.07.2009 16:14
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX