Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.09.2019, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Хотелось бы на эту ферму своими глазами посмотреть. Ферма подразумевает: дом, постройки, двор и землю (кусочек хотя бы). И все это с ремонтом за менее чем 160 тысяч. Посоветуйте,я тоже ищу.
Смотрели недавно быший фермерский дом. Только дом, с одним выходом в улочку, работы внутри примерно тысяч на 50, выставлен на проажу за 90 тысяч. Ни садика, ни дворика, ни гаража. Провинция.
Мы купили дом в окрестностях Angers за 25k. Муж полностью все переделал (сам!), 2 года ушло на ремонт, внизу большая гостиная + с американской кухней и камином, коридор (где много встроенных шкафов, чулан под лестницей), 1 спальня и ванная с туалетом (в ванной стоят стиральная машина и сушилка). Изначально имелся чердак с огромным слоем глины, с приставленной с наружной стороны дома лестницей и отверстием, чтобы туда попасть. Сейчас на чердаке большая комната - спальня с ванной (душ + туалет + раковина), и гостиная-кинозал с библиотекой, большим экраном с проектором и т.д.
К дому прилагается небольшой участок (там поставили cabanon для хранения всякой утвари), терраса, за домом - поле (собаке раздолье).
Муж оценивает стоимость работ и материалов примерно в 60к (учитывая, что большую часть ремонта он делал самостоятельно).
Мэр деревни приходил посмотреть, так как дом долго продавался до того момента пока мы его не купили.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 25.09.2019, 20:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Мы купили дом в окрестностях Angers за 25k. Муж полностью все переделал (сам!), 2 года ушло на ремонт, внизу большая гостиная + с американской кухней и камином, коридор (где много встроенных шкафов, чулан под лестницей), 1 спальня и ванная с туалетом (в ванной стоят стиральная машина и сушилка). Изначально имелся чердак с огромным слоем глины, с приставленной с наружной стороны дома лестницей и отверстием, чтобы туда попасть. Сейчас на чердаке большая комната - спальня с ванной (душ + туалет + раковина), и гостиная-кинозал с библиотекой, большим экраном с проектором и т.д.
К дому прилагается небольшой участок (там поставили cabanon для хранения всякой утвари), терраса, за домом - поле (собаке раздолье).
Муж оценивает стоимость работ и материалов примерно в 60к (учитывая, что большую часть ремонта он делал самостоятельно).
Мэр деревни приходил посмотреть, так как дом долго продавался до того момента пока мы его не купили.
Примавера, не каждый сумеет все сделать сам. И время нужно, и уметь все это сделать.
Стены за 30 тысяч и у нас можно найти, но сколько работы. Кому то важен и интересен сам процесс, кто-то хочет заехать, подмарафетить и жить.
Я не все читала, не знаю что топикстартер ищет.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 25.09.2019, 20:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
olena_k, Вам надо немного попустить, иначе Вы никогда не купите дом. Как можно загадать все так далеко наперед. Жизнь так непредсказуема. Вы еще ничего не имея, уже думаете о том, как ваш наследник продаст дом. А он может быть не будет его продавать, а оставит себе. Как говорит мой муж : как можно продать родительский дом, это же твои корни. А если продал, то твои корни два метра кв. .
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 25.09.2019, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Пани Ядзя, это не родительский дом, если мы его еще не купили. Родительский тот, который переходит от поколения к поколению. И мы пока не торопимся, нам до пенсии еще далеко.
Просто присматриваемся, изучаем
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 25.09.2019, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Родительский тот, который переходит от поколения к поколению
Если такого у вас нет, то можно начать создавать. Но это не про "инвестиции" будет история.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 25.09.2019, 23:31
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Как говорит мой муж : как можно продать родительский дом, это же твои корни. А если продал, то твои корни два метра кв. .
Что же делать с родительским домом, если дети сами пустили корни в свои дома? Вложили в них полжизни, сотни тысяч, обустроили себе пространство под себя. Сколько ни видела я таких опустевших родительских домов, постоят они год-два, потом всё равно продаются, чтобы на внуков разделить деньги.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 25.09.2019, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Примавера, у вас классный пример, вы молодцы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 26.09.2019, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Примавера, не каждый сумеет все сделать сам. И время нужно, и уметь все это сделать.
Стены за 30 тысяч и у нас можно найти, но сколько работы. Кому то важен и интересен сам процесс, кто-то хочет заехать, подмарафетить и жить.
Я не все читала, не знаю что топикстартер ищет.
Да, конечно. Мой пример был к тому, что в данный момент рынок жилья многогранен и можно найти подходящий для себя вариант.
Да, моему мужу был важен процесс, но и результат нас всех порадовал.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 26.09.2019, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Примавера, у вас классный пример, вы молодцы.
Small_birdie, спасибо, это муж постарался. Я в процессе ремонта один раз там только была, приехала, когда уже почти все готово было.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 26.09.2019, 09:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Что же делать с родительским домом, если дети сами пустили корни в свои дома? Вложили в них полжизни, сотни тысяч, обустроили себе пространство под себя. Сколько ни видела я таких опустевших родительских домов, постоят они год-два, потом всё равно продаются, чтобы на внуков разделить деньги.
Мнение моего мужа, это всего лишь мнение одного человека.
А пост был адресован Олена, чтобы подтолкнуть пересмотреть свои критерии.

И все же дома продаются, а Олена боится, что наследник не продаст. Никто из нас не может просчитать, что будет через 30-40 лет.
Я 15 лет здесь. И своими глазами наблюдаю как меняется наш департамент. Да, многое благодаря тому, что мэр нашего департ. города был министром. Он столько сделал для департамента! Он уже давно не министр, а проекты все ще воплощаются в жизнь. И это напрямую связано с недвижимостью. Департамент становится привлекательным. Сама ищу дом под chambres d'hôte.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 26.09.2019, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Мнение моего мужа, это всего лишь мнение одного человека.
А пост был адресован Олена, чтобы подтолкнуть пересмотреть свои критерии.

И все же дома продаются, а Олена боится, что наследник не продаст. Никто из нас не может просчитать, что будет через 30-40 лет.
Я 15 лет здесь. И своими глазами наблюдаю как меняется наш департамент. Да, многое благодаря тому, что мэр нашего департ. города был министром. Он столько сделал для департамента! Он уже давно не министр, а проекты все ще воплощаются в жизнь. И это напрямую связано с недвижимостью. Департамент становится привлекательным. Сама ищу дом под chambres d'hôte.
Вот-вот. Я выше сказала то же самое. Вчерашняя тмутаракань за какие-то 15-20 лет оказывается в черте разросшегося города, соответственно подскакивают цены, спрос и т.п.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 26.09.2019, 09:30
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Департамент становится привлекательным
Заинтриговали!
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 26.09.2019, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Заинтриговали!
Да, огласите название департамента
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 26.09.2019, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вот-вот. Я выше сказала то же самое. Вчерашняя тмутаракань за какие-то 15-20 лет оказывается в черте разросшегося города, соответственно подскакивают цены, спрос и т.п.
То есть, вы хотите сказать, любая на сегодняшний день тьмутаракань завтра станет процветающим регионом? Как примерно понять, что регион расцветет или будет процветать, а не наоборот загнется? Вот этот пункт хотелось бы понять, я пока слабо себе это представляю.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 26.09.2019, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
То есть, вы хотите сказать, любая на сегодняшний день тьмутаракань завтра станет процветающим регионом? Как примерно понять, что регион расцветет или будет процветать, а не наоборот загнется? Вот этот пункт хотелось бы понять, я пока слабо себе это представляю.
А я бы не стала в такие дебри заглядывать,тем более,что это совсем ерунда.
Нужно дома конкретно смотреть и что вокруг,тк можно и нехило огрести и плевать что там с департаментом.
Вот история нашей форумчанки красочный пример.Хороший дом в буржуазном городе все чики-чики много лет ,а потом бац и прямо рядом с домом построили ашелем и опа ...представляете как упала цена этого дома и захотят ли его теперь покупать?
Или история еще одних знакомых.Купили крайний дом то же в приlичном месте.Взяли кредит большой.Жили не тужили ,а потом прямо рядом с их домом начали строить жд дорогу....
Нужно вот на такое внимание обращать,это куда важне чем всякие департаменты итд.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 26.09.2019, 14:31     Последний раз редактировалось Пани Ядзя; 26.09.2019 в 14:37..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
То есть, вы хотите сказать, любая на сегодняшний день тьмутаракань завтра станет процветающим регионом? Как примерно понять, что регион расцветет или будет процветать, а не наоборот загнется? Вот этот пункт хотелось бы понять, я пока слабо себе это представляю.
Не любая. Мы, по крайней мере я, не писали о процветании. Но жизнь идет и все меняется. Становится привлекательнее для жителей. Я думаю там, где у власти нормальные люди, они все делают для того, чтобы люди из департамента не уезжали, а ровно наоборот, привлекают людей. Для этого строят, привлекают бизнес, поддерживают предпринимателей и т.д. Все, что могут позволить бюджеты. А бюджет департамента напрямую зависит опять-таки от того, что там у власти и какие у него концы в Париже.
Уже сегодня упомянули в новостях сколько Ширак сделал для своего родного департамента (Корез) в свое время. Ну и так далее. И так каждый политик.
Поищите вокруг города Труа. Объясняю почему. Франсуа Баруэн - мэр Труа + он президет ассоциации всех мэров Франции. Город при его правлении преобразился и расцвел. Департамент я не знаю, но думаю, что он и для департамента выбил денег не мало в Париже. При Саркози он занимал, кажется, пост министра. И от Парижа не очень далеко.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 26.09.2019, 14:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Поищите вокруг города Труа. Объясняю почему. Франсуа Баруэн - мэр Труа + он президет ассоциации всех мэров Франции. Город при его правлении преобразился и расцвел. Департамент я не знаю, но думаю, что он и для департамента выбил денег не мало в Париже. При Саркози он занимал, кажется, пост министра. И от Парижа не очень далеко.
Ой, ну вот как раз вокруг Труа не искала бы. Красот природных никаких нет, климат так себе, обычный для севера и востока Франции, и от Парижа все же далековато. Да и глушь такая, можно на десятки км не встретить ни одного жилья.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 26.09.2019, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Пани Ядзя, а в Труа ездили, понравилось. Нам в том направлении давно Провэн нравится, но там не все прямо красивое по подъезду. И в самом Провэн очень много объявлений о продаже, что само по себе так себе показатель.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 26.09.2019, 17:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ой, ну вот как раз вокруг Труа не искала бы. Красот природных никаких нет, климат так себе, обычный для севера и востока Франции, и от Парижа все же далековато. Да и глушь такая, можно на десятки км не встретить ни одного жилья.
Мой пост не о красотах был. 10 департамент недалеко от ИДФ, оттуда люди в Париж на работу ездят ежедневно. Следовательно можно продать жилье.
А за красотами надо далеко от Парижа ехать. Мне показалось, что Олена этого побаивается.

А относительно глуши... От любог города отъехать на км 20-30 и везде будет глушь, особенно для уроженцев Москвы.
Мне нравится больше, чем бесконечные пробки и трение друг об друга в метро и т.д. Все мы разные.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 26.09.2019, 17:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Пани Ядзя, а в Труа ездили, понравилось. Нам в том направлении давно Провэн нравится, но там не все прямо красивое по подъезду. И в самом Провэн очень много объявлений о продаже, что само по себе так себе показатель.
Смотря с чем сравнивать. Самый некрасивый ( по моему мнению) регион - это северо-восток. Лотарингия, кажется называется. По дороге на Люксембург. Плоская местность и никаких изысков природы.
Еще 88 департамент. Деревни - грусть тоска.
Труа и вокруг - просто картинка по сравнению. + шампанское. Есть красивые деревни, винодельческие хозяйства, все обустроено, чисто, богато. Виды изумительные.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 26.09.2019, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Труа и вокруг - просто картинка по сравнению
Совсем не нравятся там места. Я сначала подумала, что речь о Туре и крестностях. Там, да, есть приятные места и город сам ничего. Но Труа...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 26.09.2019, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне тоже Труа так себе, без эмоций.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 27.09.2019, 13:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Мой пост не о красотах был. 10 департамент недалеко от ИДФ, оттуда люди в Париж на работу ездят ежедневно. Следовательно можно продать жилье.
А за красотами надо далеко от Парижа ехать. Мне показалось, что Олена этого побаивается.
Ну с этой точки зрения уж лучше тогда в Пикардии, о которой уже писали, обосноваться - и к Парижу поближе можно устроиться, и к аэропортам, и красот природных побольше найти. Из Труа далековато будет в Париж на работу ездить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 27.09.2019, 13:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Труа и вокруг - просто картинка по сравнению. + шампанское. Есть красивые деревни, винодельческие хозяйства, все обустроено, чисто, богато. Виды изумительные.
Тогда уж лучше чуть повыше подняться, Эперней, Реймс и окрестности - действительно сплошное шампанское и деревни как на картинках вокруг Эпернея.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 27.09.2019, 13:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Смотря с чем сравнивать. Самый некрасивый ( по моему мнению) регион - это северо-восток. Лотарингия, кажется называется. По дороге на Люксембург. Плоская местность и никаких изысков природы.
Еще 88 департамент. Деревни - грусть тоска.
Простите, это не тот 88, где Вогезы?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 27.09.2019, 13:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну с этой точки зрения уж лучше тогда в Пикардии, о которой уже писали, обосноваться - и к Парижу поближе можно устроиться, и к аэропортам, и красот природных побольше найти. Из Труа далековато будет в Париж на работу ездить.
Может быть, я Пикардию не знаю. ИОлена вроде бы ищет домик, чтобы на пенсии жить в деревне, поэтому привязки к работе нет. А продать там можно, работа на месте есть.
Да, 88 - это Вогезы.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 27.09.2019, 13:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Да, 88 - это Вогезы.
Вообще-то там полно природных красот!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 27.09.2019, 13:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Совсем не нравятся там места. Я сначала подумала, что речь о Туре и крестностях. Там, да, есть приятные места и город сам ничего. Но Труа...
Смотря с чем сравнивать. Если с Биарицем, то Труа проигрывает. Я же сравниваю с Лотарингией.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 27.09.2019, 13:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Может быть, я Пикардию не знаю. ИОлена вроде бы ищет домик, чтобы на пенсии жить в деревне, поэтому привязки к работе нет. А продать там можно, работа на месте есть.
Да, 88 - это Вогезы.
Какая в Труа работа?? Раньше там еще хоть Usine centres - Marques avenue былi, а сейчас и они на ладан дышат... не знаю, может, уже и нет их? Давно там не была.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 27.09.2019, 13:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще-то там полно природных красот!
Да, ближе к Эльзасу и горам. А в остальной части грусть-тоска.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка переезда во Францию: советы starkyFR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 22 26.09.2018 13:54
Подскажите лучший вариант для переезда во Францию Str Административные и юридические вопросы 9 09.01.2013 19:19
Музыкальные предпочтения до и после переезда во Францию manyun4ik Музыкальный клуб 5 18.10.2011 16:10
Насколько хорошо вы знаете Францию!! lenok123 Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 26.06.2005 12:36


Часовой пояс GMT +2, время: 07:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX