Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 13.05.2014, 16:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Атмосфера странная. Как мне объяснили, "странности" начались несколько месяцев назад. Но я не исключаю, что это просто глюк Поэтому хотела узнать ощущения присутствующих.
Так вы сформулируйте, в чем странности, а то непонятно. И еще, где атмосфера? Вот я в москве с родными общаюсь, с друзьями, хожу в магазины, салоны красоты:-) на выставки всякие, в кафе.., и "странная атмосфера" - это как? Приходите в в кафе, а там .... что??
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 13.05.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.140
Что меня порадовало в последний приезд- четкая и вежливая работа чиновников, причем даже не во всяких конторах в областном городе, а в поселках. ( оформляли я всякие бумажки). Вроде те же самые крикливые тетки, что были там несколько лет назад, а вот манера работать совсем другая. И навстречу идут и по телефону позвонят, что бумаги все готовы и никакого вознаграждения не ждут. Даже улыбаются некоторые. То ли рабочим местом народ стал дорожать, то ли просто лучше живут в деревнях и поселках, нет такой " вселенской озлобленности". Да и сама вся эта беготня с оформлением всяких бумаг намного упростилась, гораздо четче все стало, удобные часы работы, исчезли часовые очереди и " подходы людей с пакетами " без всяких очередей. Везде так или только в нашей области после очень шумной " посадки " губернатора - это я не в курсе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 13.05.2014, 17:02     Последний раз редактировалось pronashko; 13.05.2014 в 17:16..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да ладно вам... вы в каких были?? По-моему, наоборот... уж такого количества предлагаемых услуг , как в москве, во франции не встретишь... да и на ресепшен и чай, и кофе, и даже пирожные, и потанцуем:-):-) не говоря уже о наличии всяких лазеров и прочих штук, которые здесь вообще увидишь только у дорогих врачей.
В том-то и дело, что чай-кофе-конфеты-печенья-плюшки..... это да, это на уровне! Но я не за этим туда ходила, а как раз наоборот, за фигурой

Была в Элитной Клинике на Ленинском, ходила на LPG-массаж.
Атмосфера была идеальная: приветливые девушки на ресепшене бросились с плечиками с порога, провели в комнату ожидания с кожанными диванами, телевизором, самоваром и целым кондитерским цехом! Вот это всё было на высоте, но только не то, зачем пришла!

LPG-массаж делался неправильно, совешенно непрофессионально, не по зонам, как это полагается, а чёрти в каких направлениях. Причём, начался с плеча, далее ролик вёлся по спине вниз, далее, по ягодице, и до ноги, до ступни, затем в обратном направлении... Где их вообще учили так проводить LPG-массаж? Где учат наших "специалистов", какие такие курсы они заканчивают? Так же, девушка почему-то забыла про разминающие движения...
Ну и кремом не мазали после процедуры.
Я просто в шоке вышла оттуда.
Я уже молчу, что костюмы у них (не только у них, а во всей Москве) применяются старые, во Франции уже давно перешли на новые костюмы. (Я привезла свой из Франции, так они сбежались все посмотреть на диковинку)

В общем, ощущения были, что как будто в прошлом веке побывала

А после массажа этого не было тех ощущений лёгкости и невесомости, какие я чувствую после массажа во Франции.

Да, мне даже умудрились "засос" оставить! Потому что, у девушки, делающей массаж зазвонил телефон, и она ответила, делая другой рукой мне массаж на животе!
В процессе разговора, её рука останавливалась и присоска аппарата больно впивалась, оставляя бардовые "засосы"! Я в полном шоке!

Кроме того, мне пришлось ожидать процедуры около часа, несмотря на то, что записывалась я на неё за мецяц заранее!!! Организация та ещё!

И это не единственный салон красоты, который я посетила в Москве, я их посетила 4 разных. Везде примерно одно и то же. Работники, в основном, приезжие из деревень, с деревенскими же "навыками"


А, кстати, в другой клинике вообще понравилось "LPG-массаж на аппарате B-flexy"
Как такое вообще понимать??? LPG - это инициалы человека, его создавшего, и этот человек француз, то есть, аппарат для LPG-массажа может быть только французский, а не белорусский или корейский...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 13.05.2014, 17:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
pronashko,
То есть вы были в одном салоне и вам там не понравилось... и на основании этого вы вывели общее заключение?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 13.05.2014, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Правда, салоны красоты в Москве, конечно..., такое ощущение, что в прошлый век попадаешь
Есть такие, которые не уступают самым лучшим французским и швейцарским. Цены соответствуют услугам
Во многих медицинских центрах все виды массажей, подтяжек, мезотерапии и всяких инъекций.
Если будет что-то конкретно интересовать, пишите, я сброшу координаты.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 13.05.2014, 17:24
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
уж такого количества предлагаемых услуг , как в москве, во франции не встретишь... да и на ресепшен и чай, и кофе, и даже пирожные, и потанцуем:-):-) не говоря уже о наличии всяких лазеров и прочих штук, которые здесь вообще увидишь только у дорогих врачей.
Это да, выбора хоть отбавляй, но и руки у наших "мастеров" не из того места растут и на такие процедуры к ним идти просто страшно! Если c безобидного LPG-массажа и то покалеченной выходишь, то на процедуры лазером, ультразвуком, крио, током вообще страшно доверяться И не даром во Франции к таким аппаратам имеют доступ только врачи! В России это больше похоже на мартышку с гранатой
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 13.05.2014, 17:25
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Есть такие, которые не уступают самым лучшим французским и швейцарским. Цены соответствуют услугам
Есть, я знаю! Я говорю за абсолютное большинство, а не за исключения.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 13.05.2014, 17:28
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Если будет что-то конкретно интересовать, пишите, я сброшу координаты.
Rucya, спасибо, да, хотелось бы нормальный салон найти и не менять их уже.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 13.05.2014, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
IrinaS пишет:
Так вы сформулируйте, в чем странности, а то непонятно. И еще, где атмосфера? Вот я в москве с родными общаюсь, с друзьями, хожу в магазины, салоны красоты:-) на выставки всякие, в кафе.., и "странная атмосфера" - это как? Приходите в в кафе, а там .... что??
Наверное, политинформация
Я тоже не вижу в чем различия с той же Францией. Услуги и развлечения на любые средства.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 13.05.2014, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.584
IrinaS пишет:
Приходите в в кафе, а там .... что??
Прихожу я с ребенком в цирк, а там про Путина.... Причем на полном серьезе Но не все предстваление конечно, только пара отдельных торжественных объявлений. Я не уверена, что это можно назвать политинформацией Но мне бы хотелось узнать мнение именно недавно съездивших.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 13.05.2014, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Прихожу я с ребенком в цирк, а там про Путина.... Причем на полном серьезе Но не все предстваление конечно, только пара отдельных торжественных объявлений. Я не уверена, что это можно назвать политинформацией Но мне бы хотелось узнать мнение именно недавно съездивших.
А в каком контексте были эти объявления? Может быть сатира?Вашему ребенку представление понравилось? Он обратил внимание на эти объявления?
Если вернуться к СССР, то я не помню чтобы в цирке озвучивали имена руководителей партии и Правительства.
Я в Петербург приезжаю как гостья (весь март перед этим в Париже)
Город чистый, море цветов, проблем с поесть никаких. От столовых №1 до фешенебельных ресторанов. Для детей столько всего, причем для любого возраста. С транспортом, во всяком случае в центре и туристических местах никаких. Появились ночные автобусы.Парижским мамам остается только позавидовать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 13.05.2014, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
И это не единственный салон красоты, который я посетила в Москве, я их посетила 4 разных. Везде примерно одно и то же. Работники, в основном, приезжие из деревень, с деревенскими же "навыками"
Это точно. Врачей-косметологов в Москве почему всех зовут либо Нана, либо Манана, ну еше как-то там...
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 13.05.2014, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Vistik пишет:
Это точно. Врачей-косметологов в Москве почему всех зовут либо Нана, либо Манана, ну еше как-то там...
Vistik, а почему Вас так напрягают эти имена? Вообще-то на проведение каких-либо процедур должны быть сертификаты. Если Вас неправильно обслужили, Вы обратились к администратору салона с жалобой? Сегодня косметические салоны в Москве буквально на каждом шагу. И работают в них и с русскими именами, и не с русскими. Есть выбор. Можно спросить у своих знакомых о рекомендациях. Можно ли утверждать, что во Франции все специалисты соответствуют ожидаемому?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 13.05.2014, 21:49     Последний раз редактировалось IrinaS; 13.05.2014 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Прихожу я с ребенком в цирк, а там про Путина.... Причем на полном серьезе Но не все предстваление конечно, только пара отдельных торжественных объявлений. Я не уверена, что это можно назвать политинформацией Но мне бы хотелось узнать мнение именно недавно съездивших.
Ну а кроме этого объявления в цирке? Просто по одному этому примеру трудно понять, что вы имеете в виду под странностями.

П.с. я никогда в москве никаких объявлений про Путина нигде не слышала. Правда, я в цирк не хожу:-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 13.05.2014, 21:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
И не даром во Франции к таким аппаратам имеют доступ только врачи! В России это больше похоже на мартышку с гранатой
Ага, и мой французский врач-дерматолог со своим баллоном с жидким азотом точно как мартышка с гранатой:-) хотя и врач... проверено на собственной шкуре.

Не, ну может в Ницце собраны всякие суперпуперсалоны, такое допускаю.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 13.05.2014, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Наверное, когда живешь в России ( Москве, если точнее) многих вещей не замечаешь. Это нормально. А мне было дико - то ли отвыкла, то ли раньше особенно внимания не обращала, либо что-то изменилось. Было жутко , когда тяжело болела бабушка, когда умирала, когда ее хоронили. Я только вернулась, впечатления очень сильны. После всего, что мы видели, не хочу чтобы моя старость прошла там. В Москве хорошо быть молодым, здоровым и богатым. В этом случае жизнь действительно прекрасна.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 13.05.2014, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Albosha пишет:
Наверное, когда живешь в России ( Москве, если точнее) многих вещей не замечаешь. Это нормально. А мне было дико - то ли отвыкла, то ли раньше особенно внимания не обращала, либо что-то изменилось. Было жутко , когда тяжело болела бабушка, когда умирала, когда ее хоронили. Я только вернулась, впечатления очень сильны. После всего, что мы видели, не хочу чтобы моя старость прошла там. В Москве хорошо быть молодым, здоровым и богатым. В этом случае жизнь действительно прекрасна.
Albosha, это действительно самое больное в России.Медицина (потому что приходится очень часто пользоваться платной), стоимость лекарств и отсутствие государственного ухода за пожилыми и больными. К сожалению, даже у тех, кто не так давно ушел на пенсию, размер пенсии по отношению к официальной з/плате составляет очень небольшой %.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 13.05.2014, 22:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Наверное, когда живешь в России ( Москве, если точнее) многих вещей не замечаешь. Это нормально. А мне было дико - то ли отвыкла, то ли раньше особенно внимания не обращала, либо что-то изменилось. Было жутко , когда тяжело болела бабушка, когда умирала, когда ее хоронили. Я только вернулась, впечатления очень сильны. После всего, что мы видели, не хочу чтобы моя старость прошла там. В Москве хорошо быть молодым, здоровым и богатым. В этом случае жизнь действительно прекрасна.
Ну, с тем, о чем вы пишете, никто, в общем-то и не спорит. Как Руся написала, это действительно самое больное...
Но речь-то вроде не об этом, ведь сами понимаете, большинство просто едут на каникулы на две недели, а не бабушек хоронить, вон с ребенком ходят в цирк и т.д. И пишут именно об этих впечатлениях. Вот я и пытаюсь понять, о какой появившейся странности речь...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 13.05.2014, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Можно ли утверждать, что во Франции все специалисты соответствуют ожидаемому?
Ну как я могу говорить за всех специалистов во Франции? Я хожу к отдельным представителям этой чудной профессии. И всегда бываю довольна результатом.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 13.05.2014, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Если c безобидного LPG-массажа и то покалеченной выходишь, то на процедуры лазером, ультразвуком, крио, током вообще страшно доверяться
У меня двух подруг после ботокса реально перекосило. Одной пришлось даже полностью осветлить брови, потому что лицо стало несимметричным.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 14.05.2014, 00:52
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Прихожу я с ребенком в цирк, а там про Путина.... Причем на полном серьезе Но не все предстваление конечно, только пара отдельных торжественных объявлений. Я не уверена, что это можно назвать политинформацией Но мне бы хотелось узнать мнение именно недавно съездивших.
Поняла про что вы.
Да, стало больше похоже на советский союз.
У меня частенько в России в голове звучит "И Пуууутиииин такой молодой,........"
Но народ же не идиоты. Все понимают.
Дети конечно немного другое дело. Они все за чистую монету принимают.
Правительство старается вырабатывать у народа патриотизм.
А что в этом плохого.
Народ начинает хоть как-то родину любить.
Всяко лучше, чем как во Франции, люди обс..ают и своего президента (в том числе и дети насмехаются) и свою страну и своих соотечественников.

Лично я ничего плохого и странного не вижу в этом. Скорее наоборот.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 14.05.2014, 01:04     Последний раз редактировалось Rucya; 14.05.2014 в 01:09..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
CLEA, ведь vera так и не объяснила почему дважды на представлении был назван Путин. Все остальное будут только домыслы.
Еще очень интересно сколько лет Вы и vera прожили при существовании СССР?

У меня нет ностальгии по СССР. Но о положительном я тоже хорошо помню
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 14.05.2014, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Это да, выбора хоть отбавляй, но и руки у наших "мастеров" не из того места растут и на такие процедуры к ним идти просто страшно! Если c безобидного LPG-массажа и то покалеченной выходишь, то на процедуры лазером, ультразвуком, крио, током вообще страшно доверяться И не даром во Франции к таким аппаратам имеют доступ только врачи! В России это больше похоже на мартышку с гранатой
Так вы идите в косметическую клинику, а не по каким-то салонам. Лично я , когда приезжаю в Россию, иду там по врачам. Потом здесь мой терапевт смотрит и анализы (не знаю что они понимают на русском?), и рецепты (на латинском) , потом дружно соглашаются и ... назначают то же самое на французском языке или эквивалент.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 14.05.2014, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Поднимаю эту старую тему, т.к. очень хотела бы услышать мнение участников о недавних поездках. Сама вернулась две недели назад и ощущения остались какие-то странные.... Хотелось бы узнать, у всех ли так или или только у меня
У меня так же как и у вас.Последний раз были в 2012,раньше ездили каждое лето.С каждым годом всё больше отвыкала и видела большую разницу.Не буду перечислять причины по которым я делала мои выводы,т.к. кому-то это может просто не понравиться,а я не хочу затевать спор о том кому на Руси жить хорошо.Могу только сказать что всячески стараюсь избегать поездок в Россию,т.к. чувствую себя после них как выжатый лимон+"потерянный" отпуск, отдохнуть совсем не получаеться,какя-то суета и постоянные похождения в гости,заморочка с подарками и т.д. Предпочитаю спокойный размеренный отпуск на море в любимом месте,либо какую-то другую поездку.
Предлагаю моим к нам приезжать,дорогу буду оплачивать,мне так спокойнее.Тем более можем видеться их и разговаривать когда хотим в любое удобное для нас всех время на расстоянии благодаря прогрессу.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 14.05.2014, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Так вы идите в косметическую клинику, а не по каким-то салонам.
Я в России по дорогим салонам не ходила, равно как во Франции.
А ходить по недорогим - однозначно лучше в России: стрижка, маникюр, чистка лица, поверхностный пилинг все на порядок дешевле и, извините, уже, правила гигиены жестче соблюдаются. Чистка - вообще отдельная песня (хочу хоть в одном недорогом салоне здесь увидеть парогенератор и дарсонваль в действии).
Обслуживание в кафе - одинаковое, в кафе в моем городе улыбаются больше, чем во французских кафе.
Медицина - и там, и тут: на кого попадешь. Но, конечно, система социального страхования в России по сравнению с Францией... как бы это помягче, нет ее просто.
А что касается внешней мишуры - типа кто там чего из телевизора или на официальных мероприятиях прочувствованно вещает, это к средней жизни, а также самоощущению в поездках отношения не имеет. Здесь тоже все идет по тем же принципам, и никогда на TF1 (равно как на всех прочих) не скажут что-то, идущего вразрез с "линией партии и правительства". А если скажут - сюжет вырежут этак через пару часов максимум.
Моему мужу-французу очень даже в России нравится, по сравнению с Францией (как туристу, естественно), которого знающие люди (в моем лице))))) оберегают от ненужных проблем и проводят через подводные рифы русского быта. А с другой стороны, во Франции этих рифов разве нет?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 14.05.2014, 11:32
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Так вы идите в косметическую клинику, а не по каким-то салонам.
А я и была в клинике, элитной
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 14.05.2014, 12:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
А я и была в клинике, элитной
Может понятие "элита" в России и во Франции не одинаковое? Московской элите подходит, очевидно.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 14.05.2014, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
а зачем сравнивать опять Россию и Францию? Если речь о поездке в Россию, то и сравнивать надо Россию нынешнюю с той Россией, из которой вы кода-то уехали (20-10 или 5 лет назад).
В моем понимании жизнь там стала гораздо лучше (если начнем с голодных 90-х, мало кто раньше этого времени уехал): никакого дефицита, меньше бюрократии, любой сервис присутствует (нужны деньги везде, конечно...но раньше и за деньги многого нельзя было попробовать), причем уровень сервиса только повышается, города стали чище, развлечения на любой вкус, с работой проблем нет, люди стали благотворительностью заниматься и думать не только о себе (волонтерские движения, фонды разные, просто отзываются неравнодушные в каких-то экстренных ситуациях), свобода самовыражения шире (и внешний облик, и мнения, и передвижения в пространстве), и выглядеть люди стали лучше и как-то...довольнее что ли (улыбаться больше стали, чем несколько лет назад, общительнее).
Из минусов: пробки, забито все транспортом в ущерб пешеходам (спасибо хоть стали пешеходные улицы делать и на тротуарах колышки вбивать, чтобы машины на них не парковались), дороговизна услуг, зацикленность на деньгах у многих в ущерб моральной честности (тут самые уязвимые страдают - больные, малоимущие, просто не очень практичные или наивные люди).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 14.05.2014, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
никакого дефицита, меньше бюрократии, любой сервис присутствует (нужны деньги везде, конечно...но раньше и за деньги многого нельзя было попробовать), причем уровень сервиса только повышается, города стали чище, развлечения на любой вкус, с работой проблем нет, люди стали благотворительностью заниматься и думать не только о себе (волонтерские движения, фонды разные, просто отзываются неравнодушные в каких-то экстренных ситуациях), свобода самовыражения шире (и внешний облик, и мнения, и передвижения в пространстве), и выглядеть люди стали лучше и как-то...довольнее что ли (улыбаться больше стали, чем несколько лет назад, общительнее).
только не понятно, почему все стараются свалить от туда
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 14.05.2014, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
только не понятно, почему все стараются свалить от туда
кто - все?
Даже среди "сваливших" есть вернувшиеся. Есть те, кто хочет вернуться, но не может по каким-то причинам (потеряли в стране статус, недвижимость, работоспособный возраст, например). Есть живущие на несколько стран. А есть и те, кто категорически никуда не хочет ехать.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 14:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX