Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.07.2005, 20:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Ириска
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 143
Сувениры из Парижа в Москву, какие? Подскажите

Жители Москвы (и не только), подскажите, что можно привезти в подарок в Москву людям 40-50 лет, а также 18-25 лет?
Ума не приложу.
Подарки типа "джинсы от Дольче и Габана и сумку от Шанель" не предлагать
Ириска вне форумов  
  #2
Старое 26.07.2005, 23:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Ириска
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 143
Ой, кажется не у меня одной отсутствуют идеи о подарках в Москву..
Или форумчанки не хотят поделиться? НЕ думаю.
Что же делать?
Ириска вне форумов  
  #3
Старое 27.07.2005, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Ириска, традиционно - французское вино. Недорого и сердито.
__________________
.
Nemo вне форумов  
  #4
Старое 27.07.2005, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Я бы подарила пару дисков с хорошей французской музыкой. Столько у вас классных музыкантов, а у нас даже имен таких не знают.

Одежда-косметика-и так далее -- здесь поболе чем в Париже выбор, такие вещи не надо ни в коем случае.
Золушка вне форумов  
  #5
Старое 27.07.2005, 10:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Nemo пишет:
Ириска, традиционно - французское вино. Недорого и сердито.
Очень даже согласна.
Я привезла брату в подарок бутылочку за 8 евро Бархатистого, купленную на семейной винодельческой ферме. Думала ему не понравится. А он это вино до сих пор вспоминает...
Кстати, на этой ферме это было самое дорогое вино, остальное - по 5 евро.
Fanta2005 вне форумов  
  #6
Старое 27.07.2005, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Возможно, календари и альбомы с видами Франции или Парижа.
zalessky вне форумов  
  #7
Старое 27.07.2005, 10:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 110
Предлагаю купить бутылочку Касиса (черносмородинового ликера) для приготовления национального напитка Кира. Т.к. с вином не угадаешь - оно здесь все какое-то сухое и кислое, сыр дурно пахнет, а вот Касис... мммм - всем нравится
Flash вне форумов  
  #8
Старое 27.07.2005, 10:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 110
Золушка пишет:
Одежда-косметика-и так далее -- здесь поболе чем в Париже выбор, такие вещи не надо ни в коем случае.
Позволю себе не согласиться - в дьюти-фри продаются очень симпатичные наборчики духов по 20-30 евро. В свободной продаже я таких нигде больше не встречал...
Flash вне форумов  
  #9
Старое 27.07.2005, 11:16     Последний раз редактировалось Koko; 27.07.2005 в 12:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Золушка пишет:
Столько у вас классных музыкантов, а у нас даже имен таких не знают.
Это кого например?
Koko вне форумов  
  #10
Старое 27.07.2005, 11:45
Дебютант
 
Аватара для Lisia
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Monaco
Сообщения: 58
Отправить сообщение для Lisia с помощью Yahoo
А с Лазурного берега можно привести вот такой оригинальный и приятный сувенир (для родителей, дедушек-бабушек, семейных друзей):
Покупается :
1)плетенная корзина - как для пикников (внутри она выстлана льняной тканью с вышивкой, на завязочках) - магазин Babali - 7 евро, или Ошан, Карфур или сувенирные лавки.
2)Стеклянная бутылка для оливкового масла, со специальным дозатором, расписанная вручную оливками, листочками, надписями.
3)Цветные (желтые, синие, зеленые) мешочки с лавандой.
4) Специальная мисочка для маслин - керамическая, с прикрепленным внутри горшочком для косточек, и кувшинчиком для зубочисток или шпажек. Она желтая, расписанная оливками и с декоративным сверчком внутри.
5) Маковый сироп (особенность прованса) - Sirop au Coquelicot.
6) Пакет с травами-приправами для еды Прованса (Herbes de Provence)
7) Специальные баночки, куда можно эту приправу высыпать.
8) Магнит на холодильник с изображением Прованса
9) Маленькую соломенную куклу с лавандой
10) Бутылку вина Rose.
Все это завернуть в красную или желтую гофрированную бумагу и положить в корзину. По весу - не тяжелая, по содержанию - насыщенная. Испробовано на моих родителях - моим французским бойфрендом.

А из Парижа - оригинальной мне показалась Эйфелева Башня в форме Коровы - с розовым выменем. Можно привезти рамки для фотографий, брелки и прочую дребедень - в Париже огромное количество сувенирных лавок - не растеряетесь, что -нибудь обязательно найдете!
Lisia вне форумов  
  #11
Старое 27.07.2005, 12:12     Последний раз редактировалось Ириска; 27.07.2005 в 12:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Ириска
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 143
Золушка пишет:
Я бы подарила пару дисков с хорошей французской музыкой. Столько у вас классных музыкантов, а у нас даже имен таких не знают.
Какие например?

Lisia пишет:
из Парижа - оригинальной мне показалась Эйфелева Башня в форме Коровы - с розовым выменем. Можно привезти рамки для фотографий, брелки и прочую дребедень - в Париже огромное количество сувенирных лавок - не растеряетесь, что -нибудь обязательно найдете!
!

Дело в том, что многая "дребедень" продаётся на московских рынках и иногда в переходах метро, и, к тому же, стОит раза в три дешевле, чем во Франции.
Представляете, купишь что-то, привезёшь, а потом видишь, что то же самое за копейки продаётся у соседнего метро. Неудобно.

Моя дочь привезла из Питера весной много всякой бижутерии "фантази", которая здесь стОит по 20- 30 евро за штуку, а в Питере она всё это покупала за копейки.

Боюсь опростоволоситься.

А идея с французским вином хорошая и всегда актуальна.
Может им камамбер экста-вонючий привезти в качестве экзотического подарка?
Из самолёта, боюсь, выгонят )
Ириска вне форумов  
  #12
Старое 27.07.2005, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Ириска пишет:
Может им камамбер экста-вонючий привезти в качестве экзотического подарка?
Из самолёта, боюсь, выгонят )
Ну,камамбер еще не самыи вонючии сыр(но я ,вообще,не одобряю такие слова по отношению к продуктам).Есть уже готовые сырные корзинки соломенные с разным набором сыров запечатанние(коровьи,овечьи,козьи(но ето для больших любителеи))недорогие-в любом крупном супере.У меня на Новыи год гостила кузина из России,так она их брала несколько разных с собои,и пару бутылок сидра-он еи очень понравился.Еще она оценила бретонские песочные пироги-есть с повидлом и без.Там выше вам советовали приправы,но ето если вам самим они нравятся-мы с кузинои родом из Молдавии и очень любим специи,а вот мои подруги из России,которые живут здесь-"провансальские травы"-специи-совсем не любят.
Vladi вне форумов  
  #13
Старое 27.07.2005, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Добавлю еше,что ни традиционные мясные сухие колбасы ни паштеты,ни натуральное провансальское мыло кузину не впечатлили.Понравились шоколад и ириски у мелких частников,но я бы ето сама в подарок не брала-считаю,что наши не хуже
Vladi вне форумов  
  #14
Старое 27.07.2005, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Ириска пишет:
Может им камамбер экста-вонючий привезти в качестве экзотического подарка?
Из самолёта, боюсь, выгонят )
Французских камамберов в Москве во многих магазинах по несколько видов, так что экзотикой это назвать тяжело.
zalessky вне форумов  
  #15
Старое 27.07.2005, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Золушка пишет:
Я бы подарила пару дисков
Да у нас практически никого не знают. Амель Бент и Милен Фармер, вот и все, что у нас можно услышать на радио.
Я бы предложила посмотреть в сети списки тех, кто получал Prix Constantin или побеждал на les Victoires de la musique. Может какие-то записи этих концертов или компиляции можно купить.

Сборники Les Enfoires можно подарить - французские звезды там очень необычно поют.

Berurier в музыкальном разделе очень много писал об этой музыке.
Benjamin Biolay - Keren Ann - Nolwen - Art Mengo - вот я бы лично их диски подарила бы.
Золушка вне форумов  
  #16
Старое 05.08.2005, 14:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Ириска
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 143
Вобщем, мы пришли к выводу, что лучшие подарки - это хорошее вино и красивые книги о Франции
Только тяжеловато везти.
Ириска вне форумов  
  #17
Старое 05.08.2005, 14:04     Последний раз редактировалось ALX; 05.08.2005 в 14:51..
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
В Galeries Lafayette Maison нашел красивый подарочек: плетеный чемоданчик с причиндалами для пикника (тарелки, кружки, приборы), стоит всего 58 евро. Конечно не особо французский сувенир, весит тройку кило, да и объемен, но, по-моему, очень хиппово.
ALX вне форумов  
  #18
Старое 05.08.2005, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
ALX, а такие и в Москве есть повсеместно....
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
  #19
Старое 05.08.2005, 14:50
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Katie пишет:
ALX, а такие и в Москве есть повсеместно....
А примерно где и почем?
ALX вне форумов  
  #20
Старое 05.08.2005, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Ириска пишет:
Какие например?
)

Я покупала диски Музыка Парижских кафе. Хотя волновалась: вдруг не понравится, может слишком ретро и всё такое. Дак нет! Один комплект подарила 45-летнему, а другой себе оставила. Так всем нравится! У меня друзья 20-25 лет попросили послушать, так остались очень даже в восторге. Я сама была удивлена
Miss_Nadine вне форумов  
  #21
Старое 05.08.2005, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
А ещё я в одном магазинчике на place Clichy кажется, нашла целую коллекцию миниатюрных книжечек. Совсем-совсем малюсеньких - 2X2 :P Про всё, что угодно, но я выбрала "Paroles d'Amour" - c цитатами о любви. И, доложу я вам - шарман! очень трогательные дополнения получились презентики для людей, которым вроде и надо подарить, но не настолько долго нужно заморачиваться, как в случае подарка близкому человеку.
Miss_Nadine вне форумов  
  #22
Старое 05.08.2005, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Miss_Nadine пишет:
нашла целую коллекцию миниатюрных книжечек. Совсем-совсем малюсеньких - 2X2 :P Про всё, что угодно, но я выбрала "Paroles d'Amour" - c цитатами о любви.
Ой, нет, в московских книжных это все продается.
Золушка вне форумов  
  #23
Старое 05.08.2005, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Золушка пишет:
Ой, нет, в московских книжных это все продается.
Понятненько Ну а шоколадки Poulain (знаменитый брэнд, подаривший фамилию главной героине фильма Амели, который многие обожают до сих пор)тоже наверняка продаются...Тогда остаётся методично обшаривать блошинные рынки и уж там выискивать недорогиеи малогабаритные раритеты. А потом приехать, подарить человеку и напомнить: "Даже в городе Париже нет тебя милей и ближе, даже в Греции и то - всё есть! нет тебя зато!"
Miss_Nadine вне форумов  
  #24
Старое 05.08.2005, 16:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Ну какая разница,если многие вещи можно купить в Москве, ведь главное-это жест, а потом , если продается, то это ещё не значит. что все покупают. Вот я , например, большая любительница чая, какой русский не любит...Так вот мои обожают чай от Mariage Frères, пусть дже подарок не типично французский, но хороший чай есть хороший чай, да и нуга неплохо идёт.
belette вне форумов  
  #25
Старое 06.08.2005, 22:11
Дебютант
 
Аватара для shell
 
Дата рег-ции: 16.09.2003
Откуда: TOULOUSE
Сообщения: 45
Вино- хороший подарок. Согласна. Но я везла еще коньяк и арманьяк. Последние шли просто на "бис". Правда последние я покупала в Андорре. Там, конечно, было дешевле.
shell вне форумов  
  #26
Старое 07.08.2005, 16:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Ириска
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 143
Katie пишет:
ALX, а такие и в Москве есть повсеместно....
В том-то и дело, что теперь в Москве всего навалом. А хочется привезти что-то типично французское. Я вчера видела в той же Галери Лафайет стеклянные флаконы в форме Эйфелевой башни, наполненные конфетами, коробки конфет и печения от Максима, что ещё... Для тех, кто говорит по-французски, есть любопытная коллекция книжечек, о которых писал Борис "Как стать настоящей парижанкой" - я думаю тоже очень хороший подарок.
Для мужчин, любящих машины - красивая книга о престижных машинах... В своё время один из наших московских друзей строил дачу в подмосковье. Я привезла ему большую фото-книгу о дизайне загородных домов - он был в восторге.
Только вот с каждым годом все труднее и труднее выдумывать всё новые подарки.

Я совсем обленилась и фантазия иссякла.
Решила на этот раз так: Ему - престижный французский коньяк, жене его - Шанель №5, а сыну - майку от Agnes B (эта марка, типично французская, в Москве не продаётся)
(уточняю, что речь идёт о московской семье с высокими доходами, и у которых есть абсолютно всё. Да и в Париже они были уже не раз)
Ириска вне форумов  
  #27
Старое 10.08.2005, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
zalessky пишет:
Французских камамберов в Москве во многих магазинах по несколько видов, так что экзотикой это назвать тяжело.

Можно, наверное, и устрицы в Москве найти... но это будут "устрицы из Москвы"...
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сувениры из Парижа Volga Вопросы и ответы туристов 181 06.05.2016 14:38
Из Парижа в Москву comrade88 Полевая почта Европа - СНГ 0 20.07.2010 17:29
Какие сувениры/подарки можно привезти коллегам? heleona Цены, покупки, банки, налоги 3 20.10.2009 17:15
Подскажите, какие вопросы задают мэр и прокурор russalka Административные и юридические вопросы 2 14.07.2009 05:17
Из Парижа в Москву sbaikal Полевая почта Европа - СНГ 0 07.10.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 01:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX