Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 12.01.2019, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Давайте, делаем бизнес план и начинаем работу.
Печкин, Вы на месте поглядите, у Вас тоже глаза разбегутся. В своей отрасли еще поинтереснее что-нибудь придумаете.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 12.01.2019, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
просто многие не понимают капитальной разницы между разными африканскими странами, все мешают в одну кучу.
Думаю, большинство как раз прекрасно понимают, что такое Сенегал или Гамбия. Страны приблизительно одного порядка развития, если пытаться там жить и делать "бизнес". С точки зрения туризма, да, Гамбия раньше начала в этом плане что-то делать. Думать, что Франция более "отсталая", чем Великобритания, это большое преувеличение. Понимю, что англичане не очень любят французов.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 12.01.2019, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Товарищ перепутал Сенегал с Нигерией...
Товарищ привел пример одной из угроз в данном регионе написав "какую-нить Боку Харам"...
"Каких-нить боко харамов" дам достаточно и без нигерийской Boko Haram.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 14.01.2019, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Саша, побойтесь Бога! 4 спальни за 15 евро в день - это дорого???
Минуточку,минуточку!!!Давайте считать как принято считать!

Начнем со страны,ее уровня ,медицины,безопасности и прочих рисков.Именно это и создает основную стоимость отдыха.Потом само место :город/деревня,инфраструктура и все что с этим связано.Потом место проживания:бассейны,вид на море и прочий шик. И да,только тут идет кол-во комнат

Итого,что имеем?
Страна -дикий и жирный минус!
Деревня -минусище.
Само место -жирный мунус,учитывая ,что за всем надо мотаться.Никакого вида на море ,никакого бассейна и вообще люди за 3 месяца еще не купались,это ведь о многом говорит ,не?
Как я писала ,есть страны,где все это можно иметь за те же деньги ,но с лучшим качеством.
Вот и выходит -дорого!!
Другое демо,если людям нравится и они довольны,это другое дело.
Но мы же смотрим с общепринятых позиций.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 14.01.2019, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Давайте, делаем бизнес план и начинаем работу.
Берите в долю
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 14.01.2019, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нам стыдно ездить в Гамбию (бывшую британскую колонию), потом что по сравнению с французским Сенегалом там движуха и цивилизация
Оно да:
с 2016 года президент страны Яйя Джамме провозгласил Гамбию Исламской республикой. Сенегал отстаёт - стыдоба!
Интересующиеся могут глянуть, к чему привело провозглашение Уганды Исламской республикой: Презик повелел отнять всё у немуслимов, а белых, вдобавок к этому, обязал встречать его кортеж, стоя на коленях.
Несогласных отдавали (вместе с семьями) добродушному негритянскому населению...
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 14.01.2019, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Товарищ перепутал Сенегал с Нигерией...
Если пациент - дебил, то это надолго (см. мой предыдущий пост).
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 14.01.2019, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну да, просто многие не понимают капитальной разницы между разными африканскими странами, все мешают в одну кучу. Это примерно как сказать: "В Германии угроза неонацизма, поэтому я в Испанию не поеду"
Сударыня, тут не один, а целых два убойных* ключевых слова - негры и ислам. Нужно очень себя не любить, чтоб не поинтересоваться, что эти "двое" делали с белыми ну хотя бы на протяжении Вашей сознательной жизни - в последние 50 лет.

*во всех смыслах.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 14.01.2019, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Оно да:
с 2016 года президент страны Яйя Джамме провозгласил Гамбию Исламской республикой. Сенегал отстаёт - стыдоба!
Какой президент, о чем Вы? Его уж выгнали давно с позором! И именно потому, кстати, что "Исламская республика" оказалась последней каплей: Гамбия светская страна, и у народа не было ни малейшего желания натягивать паранджу. В стране давно другой президент, а религия по-прежнему отделена от государства.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 14.01.2019, 18:25     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.01.2019 в 18:41..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Сударыня, тут не один, а целых два убойных* ключевых слова - негры и ислам. Нужно очень себя не любить, чтоб не поинтересоваться, что эти "двое" делали с белыми ну хотя бы на протяжении Вашей сознательной жизни - в последние 50 лет.

*во всех смыслах.
Я прекрасно знаю, на что способны негры и на что способен ислам. Только тогда уж давайте вспомним и нашу Гражданскую войну, когда соседских младенцев на кол сажали, а заодно уж и французов-эсэсовцев в гитлеровской армии, которые русские деревни жгли. И чуть изменись историческая ситуация, все это прекрасно может повториться в наших странах - и еще с большей жестокостью, возможно. Так что не надо на негров сваливать. Зверь сидит в каждом человеке - и в Вас, и во мне, только ждет подходящего момента. Столько жестокости в этом мире!

И что, теперь завернуться в одеяло и бежать куда? на Северный полюс к добрым эскимосам от ужасной человеческой натуры? А вдруг эскимосы нас съедят?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 14.01.2019, 18:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Столько жестокости в этом мире!
Как Вы верно подметили! Как у вас с погодой? Вообще какие температуры стоят?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 14.01.2019, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Как Вы верно подметили! Как у вас с погодой? Вообще какие температуры стоят?
Погода супер, солнце и иногда немножко облачков, температура колеблется от ок. 20 градусов ночью до 28-32 (на открытом солнце) днем. Очень мягкий климат. Несмотря на близость океана, влажность очень низкая, 15%, мы все забыли про наши французские ревматизьмы.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 14.01.2019, 18:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
влажность очень низкая, 15%
Хочу в ваши края!!
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 14.01.2019, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
бежать куда? на Северный полюс к добрым эскимосам от ужасной человеческой натуры? А вдруг эскимосы нас съедят?
Могут. Самые жестокие пытки - именно в их "КУЛЬТУРЕ". В т.ч. и поедание заживо. Просто мало кто об этом знает.
Я Вас ни от чего не отговариваю, просто обсуждаем, так?
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 16.01.2019, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Какой президент, о чем Вы? Его уж выгнали давно с позором!
Награды, звания, почести:
Великий Командор Ордена Аль-Фатх (Ливия, 1995)[2]
Order of the Brilliant Jade (Тайвань, 1996)[2]
«Панафриканская гуманитарная премия 1997»[2]
Почётный гражданин штата Джорджия (1993)[2]
"Выгнали" его год назад интервенты из 4-х соседних стран, а население его четверть века поддерживало и избирало.
Врать нехорошо.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 16.01.2019, 12:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Кержак, Вы уводите тему в сторону.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 16.01.2019, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Кержак, Вы уводите тему в сторону.
Вовсе нет! Описанное мной выше происходит всего в десяти км от хижины топикстартера.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 16.01.2019, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Погода супер, солнце и иногда немножко облачков, температура колеблется от ок. 20 градусов ночью до 28-32 (на открытом солнце) днем. Очень мягкий климат. Несмотря на близость океана, влажность очень низкая, 15%, мы все забыли про наши французские ревматизьмы.
Читаю вас с удовольствием. Интересно очень. Продолжайте, пожалуйста.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 16.01.2019, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
влажность очень низкая, 15%
Это не ошибка? Какая-то ну слишком сухо, для здоровья нужно хотя бы 30%, а лучше 40%
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 16.01.2019, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не ошибка? Какая-то ну слишком сухо, для здоровья нужно хотя бы 30%, а лучше 40%
Возможно, не 15%, у нас приборов нет, это нам так сказали. Но тут действительно очень сухо. Единственная страна, где я была, где белье продолжает высыхать на веревке ночью, и рано утром можно снять уже сухое

Почва тут песчаная (т.е. практически чистый песок с примесью ракушек), может, с этим связано.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 16.01.2019, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеXoke пишет:
Читаю вас с удовольствием. Интересно очень. Продолжайте, пожалуйста.
Большое спасибо! Обязательно буду писать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 16.01.2019, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Единственная страна, где я была, где белье продолжает высыхать на веревке ночью, и рано утром можно снять уже сухое
да ладно,совсем и не единственная, у нас летом тоже белье сохнет быстро, час-два и все сухое. Зимой чуть дольше. А мы на побережье живем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 17.01.2019, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
да ладно,совсем и не единственная, у нас летом тоже белье сохнет быстро, час-два и все сухое. Зимой чуть дольше. А мы на побережье живем.
Но влажность у нас жуткая, вечером все машины мокрые, как будто их поливали из шланга. А белье если не снять вовремя, вечером резко становится влажным.
Зато можно кремами не мазаться.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 17.01.2019, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А белье если не снять вовремя, вечером резко становится влажным.
зимой
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 17.01.2019, 02:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
да ладно,совсем и не единственная, у нас летом тоже белье сохнет быстро, час-два и все сухое. Зимой чуть дольше. А мы на побережье живем.
Зато я не забуду, как жила на юге Испании на побережье: лето, температура 40, солнце шпарит, белье висит на веревке по 3 дня и не высыхает! Вот где влажность была жуткая, как в бане.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 19.01.2019, 11:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну просто как пример, из того, что требует умеренных инвестиций: тут совершенно плачевная ситуация с грузоперевозками. Фургончики и небольшие грузовички есть только у серьезных, крупных компаний (большие грузовики по узким местным дорогам через джунгли просто не проедут). Безработных мужиков много, и у многих из них одна мечта: не жениться на белой и не уплыть беженцем в Европу, а накопить на "таф-таф" - грузовой трехколесный мотоцикл. Те немногие мужики, у кого он есть, живут не тужат - как кум королю. С ним можно возить стройматериалы (строительства тут много), рыбу развозить из порта по ресторанам - да много чего можно. Но стоит таф-таф заоблачно дорого: ок. 1500 долларов с документами и растаможкой. По этой причине их ни в Казамансе, ни в Гамбии не продают: народу не по карману. В интернете их можно купить, да местные по интернету ничего купить не могут: у них ни карт, ни денег нет. А вот европеец мог бы помочь приобрести для начала один или парочку и организовать артель по их эксплуатации. Работы для артели было бы выше крыши, мужики бы не сидели дома, а зарабатывали хорошие деньги (грузоперевозки тут очень хорошо оплачиваются), и хозяин артели тоже бы богател и расширялся.

Вот это, кстати, хороший момент в том фильме был, что этот старик купил своему сенегальскому другу фургон, а тот с ним в рассрочку расплатился и целую компанию потом основал. Это очень правильно старик поступил.
Могу уже сейчас написать, чем закончится этот бизнес: грузовички быстро поломают и поразбивают, чинить будет некому, с запчастями тоже будут большие проблемы.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 19.01.2019, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
"Как? Все сдохли?? Да что же они... у меня ещё столько идей!"
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 19.01.2019, 13:44     Последний раз редактировалось Рыжая; 19.01.2019 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Могу уже сейчас написать, чем закончится этот бизнес: грузовички быстро поломают и поразбивают, чинить будет некому, с запчастями тоже будут большие проблемы.
И Вы серьезно думаете, что об этом никто не подумал? Чинить тут есть кому - с механиками уже договорились, тут их несколько только в одной деревне, работают с утра до вечера. С доставкой запчастей тоже уже разобрались, есть места, где их можно заказать с доставкой тем же механикам. Это при том, что мы не собираемся этим заниматься, но другие люди с нашей подачи уже над этим работают.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 20.01.2019, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
И Вы серьезно думаете, что об этом никто не подумал? Чинить тут есть кому - с механиками уже договорились, тут их несколько только в одной деревне, работают с утра до вечера. С доставкой запчастей тоже уже разобрались, есть места, где их можно заказать с доставкой тем же механикам.
Странно, что до вас до этого бизнеса никто не додумался, логично?
Помимо механиков и запчастей существует еще масса других вопросов: страховка людей и техники, возмещение ущерба, амортизационные отложения средств и восстановление парка машин (мотоциклов).
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это при том, что мы не собираемся этим заниматься, но другие люди с нашей подачи уже над этим работают.
Вот это - очень разумно! У вас рисков никаких!

Есть ведь еще один важный вопрос: А есть ли у вас разрешение на работу? Не удаленную на другое государство (работодателя), а там? Хоть это и малоразвитые страны (н-да, не политкорректно, но что поделаешь), но они за этим следят. Тут на днях осудили парочку россиян за незаконное занятие трудовой деятельностью в Таиланде, слышали?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 20.01.2019, 22:07     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.01.2019 в 22:10..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Странно, что до вас до этого бизнеса никто не додумался, логично?
Помимо механиков и запчастей существует еще масса других вопросов: страховка людей и техники, возмещение ущерба, амортизационные отложения средств и восстановление парка машин (мотоциклов).Вот это - очень разумно! У вас рисков никаких!
То есть как это не додумался? В бизнесе, как в искусстве: "нужно быть оригинальным, но не слишком". Я о том тут и пишу, что такие мелкие фирмы на месте уже есть и прекрасно работают, но их далеко не достаточно, потому что мало у кого из местных есть средства начать такой бизнес. Спрос на них зашкаливает, потому что недостаточное предложение, и те из местных, кто этим занимается, зарабатывают по местным меркам сказочные деньги.

Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Есть ведь еще один важный вопрос: А есть ли у вас разрешение на работу? Не удаленную на другое государство (работодателя), а там? Хоть это и малоразвитые страны (н-да, не политкорректно, но что поделаешь), но они за этим следят. Тут на днях осудили парочку россиян за незаконное занятие трудовой деятельностью в Таиланде, слышали?
Так я про то тут и пишу, что этим мы заниматься не собираемся Просто привела в качестве примера, отвечая на вопрос. Но кое-кто почему-то решил, что мы уже ударились в этот бизнес.

А вот идеи у Вас очень хорошие, годные, от них действительно была бы польза тут.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
То, что мы едим в разных странах мира Doktor Рассказы и фотографии путешественников 591 12.05.2013 23:08
Отдых в странах Северной Африки rozamunda Вопросы и ответы туристов 38 15.02.2013 17:41
Ищу компанию для отдыха в разных странах dalina555 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.01.2011 08:29
Ищем партнеров в странах ЕС Павел Никифоров Биржа труда 0 21.11.2007 20:59


Часовой пояс GMT +2, время: 01:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX