Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.03.2013, 07:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Скажите пожалуйста, а в течении какого времени эта справка действительна?
Можно ли подать на обмен до проставления виньетки?

Спасибо!
alex.front вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.03.2013, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2012
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеalex.front пишет:
Скажите пожалуйста, а в течении какого времени эта справка действительна?
Можно ли подать на обмен до проставления виньетки?

Спасибо!
Справка действует 1месяц с даты выдачи. Без винетки Вы не сможете подать т.к. она входит в список необходимых документов для подачи.
Julia-D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 25.04.2013, 11:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Сообщения: 105
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, а где можно в Москве получить эту справку о подлинности прав? Якобы только одно ГИБДД в Москве выдает такие. Или я могу ее получить в своем отделении?
Цуккерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 11.05.2013, 02:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2012
Сообщения: 4
Цуккерка, вам в итоге удалось получить ответ? Только в ГБДД в Москве эту справку получают?
Jasmin2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 12.05.2013, 11:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Сообщения: 105
Jasmin2012, к сожалению тут ответа я не получила, но выяснила, что ее можно получить по месту получения ваших прав
Цуккерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 31.05.2013, 22:10
Бывалый
 
Аватара для julie28
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 182
Цуккерка, зачем Вам эта справка? Без нее досье прекрасно принимают.. Я обменяла права за 3 недели, без всяких справок и медосмотров...
Кстати, я спрашивала в префектуре об этой справке, ответили что НЕ нужно ни каких справок, и что права обменяют за 2 месяца.
Удачи!
julie28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 01.06.2013, 00:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2012
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеjulie28 пишет:
Цуккерка, зачем Вам эта справка? Без нее досье прекрасно принимают.. Я обменяла права за 3 недели, без всяких справок и медосмотров...
Кстати, я спрашивала в префектуре об этой справке, ответили что НЕ нужно ни каких справок, и что права обменяют за 2 месяца.
Удачи!
Может в Вашей префектуре эта справка и не нужна, но в марсельской префектуре эта справка входит в список обязательных документов для обмена прав.
Julia-D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 03.06.2013, 21:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеJulia-D пишет:
Может в Вашей префектуре эта справка и не нужна, но в марсельской префектуре эта справка входит в список обязательных документов для обмена прав.
вот и я так же поняла, что без нее обменять правда не удасться

Julia-D, а вы как справку получали? В Россию приезжали или вам ее пересылали? Ведь она действительна всего месяц
Цуккерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.06.2013, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Julia-D,
а Вы не могли бы поподробней про марсельскую префектуру рассказать.
А то я туда приходила, там только ссылка на сайт, где нигде ничего про справку не написано.У этой справки есть срок действия какой-то конкретный? Или нужно получить виньетку, потом снова поехать в Россию за свежей справкой, чтобы потом вложить ее в конверт? Или Вы ее потом приносили, вместе с оригинальными документами?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 05.06.2013, 13:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеJulia-D пишет:
Может в Вашей префектуре эта справка и не нужна, но в марсельской префектуре эта справка входит в список обязательных документов для обмена прав.
Это требование не соответствует федеральному закону : http://vosdroits.service-public.fr/F1460.xhtml#N10127
Вы не обязаны предоставлять эту справку, ссылаясь на этот закон и на то , что у вас нет возможности поехать в Россию за этой справкой (например, для беженцев).
Хотя в случае , если ответ из России долго не приходит и процесс обмена затягивается, лучше предоставить эту справку. Иначе префектура после 6 месяцев ожидания ответа из России может отказать в обмене.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 26.06.2013, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеAmela пишет:
Для тех кому интересная информация по Питеру, как получать справку из ГИБДД. Я отсылала по электронке копию российского паспорта, фото, прав, и от руки писала доверенность на получение за меня документов, тоже ее сфотографировала, и все это отослала своей подруге. Она сходила в архив, который находится на Шоссе Революции и там ей без проблем выдали справку. Коробочку конфет она все таки тетенькам из архива оставила)))) Теперь жду справку и иду сдавать документы!
Подскажите пожалуйста, сейчас требуют эту справку для обмена водительских прав? Я пока еще в России и решила собрать ВСЕ необходимое пока есть возможность. Приеду во Францию в конце августа по визе семейной (как супруга французского гражданина) Подскажите пожалуйста, когда мне нужно будет обращаться за обменом водительских прав, нужна ли еще эта справка из ГИБДД и как она называется или что в ней должно быть прописано, что бы я могла объяснить в ГИБДД, что мне от них нужно?! С вопросом конечно обращаюсь ко всем, кто может помочь, а не только к Амеле, кого процитировала. Заранее спасибо за помощь!!
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 26.06.2013, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург -Париж
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Подскажите пожалуйста, сейчас требуют эту справку для обмена водительских прав? Я пока еще в России и решила собрать ВСЕ необходимое пока есть возможность. Приеду во Францию в конце августа по визе семейной (как супруга французского гражданина) Подскажите пожалуйста, когда мне нужно будет обращаться за обменом водительских прав, нужна ли еще эта справка из ГИБДД и как она называется или что в ней должно быть прописано, что бы я могла объяснить в ГИБДД, что мне от них нужно?! С вопросом конечно обращаюсь ко всем, кто может помочь, а не только к Амеле, кого процитировала. Заранее спасибо за помощь!!
Добрый день. Думаю, всё зависит от префектуры. У меня не требовали.
Я подавала документы в марте, меньше чем через два месяца получила новые права. Но отдала подлинник и копию экзаменационной карты. Им этого хватило. Если не ошибаюсь, в течение года после прибытия во Францию Вы должны подать документы на замену. Но может стоит подстраховаться и получить эту справку, коли уж Вы пока в России. На форуме кто-то скидывал образец этой справки раньше.
Коклико вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.06.2013, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург -Париж
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеКоклико пишет:
Добрый день. Думаю, всё зависит от префектуры. У меня не требовали.
Я подавала документы в марте, меньше чем через два месяца получила новые права. Но отдала подлинник и копию экзаменационной карты. Им этого хватило. Если не ошибаюсь, в течение года после прибытия во Францию Вы должны подать документы на замену. Но может стоит подстраховаться и получить эту справку, коли уж Вы пока в России. На форуме кто-то скидывал образец этой справки раньше.


СПРАВКА

Выдана гр, Х в том, что ей в отделе ОГИБДД УМВД Ленинского района МО выдавалось ВУ серии УУУУУ от 23.03.2000 открытые категории "В".

Водительский стаж с 2008 г.

Начальник экзаменации РЭО УМВД России -подпись
Коклико вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 26.06.2013, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Коклико,
Спасибо большое! Да да.. воть я тоже думаю, то лучше подстраховаться пока я тут! А вы где подавали? Я буду подавать в префектуре Бордо. Мое место жительства к этой префектуре относится. Есть ли у кого-нибудь недавний опыт обмена водительских прав через эту префектуру?
А они отдают подлинник экзаменационной карты?? У нас ведь это очень важный документ!
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 26.06.2013, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург -Париж
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Коклико,
Спасибо большое! Да да.. воть я тоже думаю, то лучше подстраховаться пока я тут! А вы где подавали? Я буду подавать в префектуре Бордо. Мое место жительства к этой префектуре относится. Есть ли у кого-нибудь недавний опыт обмена водительских прав через эту префектуру?
Не за что Я подавала в Бобини. Это ближе к Парижу, чем Бордо Ксятати, у меня другая проблема здесь возникла. При оформлении страховки страховая компания попросила документальное подтверждение, что я раньше водила, была застрахована и страховых случаев не имела. Пришлось просить в Санкт-Петербурге получать в страховой все эти бумажки и высылать мне. Иначе они цену высокую просят на страховку. Так что, если Вы раньше водили, то возьмите сведения в страховой. Они могут пригодиться. Мне сказали подать за последние два года. А по поводу замены прав почитайте на форуме, там много людей опытом делится. В каждой префектуре свои требования. Удачи Вам!
Коклико вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 26.06.2013, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург -Париж
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Коклико,
Спасибо большое! Да да.. воть я тоже думаю, то лучше подстраховаться пока я тут! А вы где подавали? Я буду подавать в префектуре Бордо. Мое место жительства к этой префектуре относится. Есть ли у кого-нибудь недавний опыт обмена водительских прав через эту префектуру?
А они отдают подлинник экзаменационной карты?? У нас ведь это очень важный документ!
Что-то я не то сделала) Ответила сама себе на свою цитату) Но, думаю, Вы поймете
Коклико вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 26.06.2013, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург -Париж
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Коклико,
Спасибо большое! Да да.. воть я тоже думаю, то лучше подстраховаться пока я тут! А вы где подавали? Я буду подавать в префектуре Бордо. Мое место жительства к этой префектуре относится. Есть ли у кого-нибудь недавний опыт обмена водительских прав через эту префектуру?
А они отдают подлинник экзаменационной карты?? У нас ведь это очень важный документ!
Нет, подлинника карты мне не отдали. Забрали переведенную присяжным переводчиком копию карты и подлинник. А так же у Вас заберут подлинник Ваших водительских прав. Безвозвратно. Верно, документ важный. В России только на основании этой карты можно получить новые права, если я не ошибаюсь.
Коклико вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 26.06.2013, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеКоклико пишет:
Нет, подлинника карты мне не отдали. Забрали переведенную присяжным переводчиком копию карты и подлинник. А так же у Вас заберут подлинник Ваших водительских прав. Безвозвратно. Верно, документ важный. В России только на основании этой карты можно получить новые права, если я не ошибаюсь.
Да.. по крайней мере я получала в феврале этого года новые права по утере стырых, как раз по экзаменационной карте! Поэтому отдавать её ни за что, никому не хочу! К тому же, можно опять сделать финт ушами и после того, как заберут российские права, что бы выдать французские, можно запросить новые российские права в россии для того, что бы использовать их в России! Я думаю можно же так! И опять же выдадут только на основании экзаменационной карты.
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 26.06.2013, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург -Париж
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Да.. по крайней мере я получала в феврале этого года новые права по утере стырых, как раз по экзаменационной карте! Поэтому отдавать её ни за что, никому не хочу! К тому же, можно опять сделать финт ушами и после того, как заберут российские права, что бы выдать французские, можно запросить новые российские права в россии для того, что бы использовать их в России! Я думаю можно же так! И опять же выдадут только на основании экзаменационной карты.
Не знаю, наверное можно Я тоже после десяти лет меняла права в России на основании экзаменационной карты. Но уж если у Вас ее здесь запросят, то хотите Вы того или нет, то отдать придется Получите справку, может ее им будет достаточно.
Коклико вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 26.06.2013, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеКоклико пишет:
Не знаю, наверное можно Я тоже после десяти лет меняла права в России на основании экзаменационной карты. Но уж если у Вас ее здесь запросят, то хотите Вы того или нет, то отдать придется Получите справку, может ее им будет достаточно.
Не надо никакой оригинал отдавать!!! Присяжный переводчик переводит и прикрепляет к переводу заверенную копию в цвете. Этого достаточно. Вы отдадите оригинал перевода и заверенную переводчиком копию.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 26.06.2013, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург -Париж
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Не надо никакой оригинал отдавать!!! Присяжный переводчик переводит и прикрепляет к переводу заверенную копию в цвете. Этого достаточно. Вы отдадите оригинал перевода и заверенную переводчиком копию.
Ну, может и где-то не надо. Но когда у меня дама в Префектуре потребовала, то я вынуждена была отдать и копию цветную, переведенную присяжным переводчиком и подлинник экзаменационной справки. На мои возражения был дан ответ, что им нужен подлинник справки и моих российских прав.
Коклико вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 26.06.2013, 22:29
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеКоклико пишет:
СПРАВКА

Выдана гр, Х в том, что ей в отделе ОГИБДД УМВД Ленинского района МО выдавалось ВУ серии УУУУУ от 23.03.2000 открытые категории "В".

Водительский стаж с 2008 г.

Начальник экзаменации РЭО УМВД России -подпись
Ещё одна фраза должна быть в этой справке: "в списках лишённых прав не значится".
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.06.2013, 01:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеКоклико пишет:
Ну, может и где-то не надо. Но когда у меня дама в Префектуре потребовала, то я вынуждена была отдать и копию цветную, переведенную присяжным переводчиком и подлинник экзаменационной справки. На мои возражения был дан ответ, что им нужен подлинник справки и моих российских прав.
Возможно я неверно выразилась, я имела ввиду, что не надо отдавать оригинал экзаменационной карты( на русском), хотя у нас в префектуре и оригинал справки у меня забирали только на время, пока выписывали справку, что я досье на обмен прав подала и тут же вернули. Но у меня забрали все оригиналы переводов с прикрепленными к ним заверенными копиями.
В конечном итоге,каждая префектура свое государство, и у всех свои правила. В нашем "государстве " оригиналы только смотрят и отдают, безусловно кроме оригинала прав, их забирают сразу.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.06.2013, 01:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеКоклико пишет:
СПРАВКА

Выдана гр, Х в том, что ей в отделе ОГИБДД УМВД Ленинского района МО выдавалось ВУ серии УУУУУ от 23.03.2000 открытые категории "В".

Водительский стаж с 2008 г.

Начальник экзаменации РЭО УМВД России -подпись
Рекомендую попросить написать
"Водительский стаж с ХХ.ХХ.2008 г."
Тогда и не понадобятся экзам. карта или свидетельство об окончании курсов( как в моем случае было).
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.06.2013, 09:37     Последний раз редактировалось Немезида; 27.06.2013 в 10:54..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Спасибо всем огромное за отзывчивость Позвонила сейчас в ГИБДД Питерское, в принципе они эту справку знают уже.. (в справочной женщина назвала её "справка о подтверждении выдачи водительского удостоверения) сказали - приезжайте забирайте в любой день и даже бесплатно! )) Конечно возьму с собой распечатанный лист с необходимым текстом.. надеюсь согласятся что-то довнести, если чего-то в этой справке у них не будет. Наверное поеду перед самым отлетом, что бы на момент подачи документов во францию она была как можно свежее.
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.06.2013, 10:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Сообщения: 105
А сколько эта справка вообще действительна во франции, кто нибудь знает?
Цуккерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.06.2013, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеJulia-D пишет:
Справка действует 1месяц с даты выдачи. Без винетки Вы не сможете подать т.к. она входит в список необходимых документов для подачи.
Я вижу вот что, но если честно мне не верится в это.. так как в этом случае надо полюбому лететь из франции в Россию, специально, и, только за этой справкой! Не дороговата ли справочка то выйдет?! А тем более если надо успеть подать все документы в первые пол года или год от момента въезда, как тут пишут.. тогда вообще! Только прилетел, распаковал чемоданы и в обратный путь за справкой! Бред какой-то!
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 27.06.2013, 14:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Это требование не соответствует федеральному закону : http://vosdroits.service-public.fr/F1460.xhtml#N10127
Вы не обязаны предоставлять эту справку, ссылаясь на этот закон и на то , что у вас нет возможности поехать в Россию за этой справкой (например, для беженцев).
Хотя в случае , если ответ из России долго не приходит и процесс обмена затягивается, лучше предоставить эту справку. Иначе префектура после 6 месяцев ожидания ответа из России может отказать в обмене.
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Я вижу вот что, но если честно мне не верится в это.. так как в этом случае надо полюбому лететь из франции в Россию, специально, и, только за этой справкой! Не дороговата ли справочка то выйдет?! А тем более если надо успеть подать все документы в первые пол года или год от момента въезда, как тут пишут.. тогда вообще! Только прилетел, распаковал чемоданы и в обратный путь за справкой! Бред какой-то!
Немезида, мне кажется вы совсем не читали эту тему. На этой же странице перед вашим сообщением я написал, что предоставление справки из ГИБДД не входит в список документов, которые вы должны предоставить в префектуру для обмена прав.

Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Коклико,
Спасибо большое! Да да.. воть я тоже думаю, то лучше подстраховаться пока я тут! А вы где подавали? Я буду подавать в префектуре Бордо. Мое место жительства к этой префектуре относится. Есть ли у кого-нибудь недавний опыт обмена водительских прав через эту префектуру?
А они отдают подлинник экзаменационной карты?? У нас ведь это очень важный документ!
Это лучше обсуждать в теме об обмене водительских прав: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060197104
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 27.06.2013, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Немезида, мне кажется вы совсем не читали эту тему. На этой же странице перед вашим сообщением я написал, что предоставление справки из ГИБДД не входит в список документов, которые вы должны предоставить в префектуру для обмена прав.
А чего ж тогда все пишут об этой справке? Конечно можно и пободаться в пефектуре.. но помоему спокойнее будет прихватить просто с собой эту справочку, пока я еще нахожусь в Питере и могу её взять без труда! Ну а для тех кто уже находится во Франции ваш пост несомненно будет очень полезен!
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.10.2013, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Сегодня я была в Префектуре EVRY, пришла чтобы быть уверенной в том, что все-таки нужна эта справка. Сказали, что справка обязательна и нужен просто перевод у сертифицированного переводчика, тогда все документы примут. А еще отправили меня за этой справкой в наше Российское консульство в Париже. Я, конечно, позвонила туда, но милая женщина по телефону сказала, что такими вещами консульство не занимается, что нет у них базы данных и пр. То есть справку нужно достать в России и одна будет годна в течение трех месяцев со дня выдачи. Вот такая информация по префектуре Evry.
Alka_Ah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Продам 2 билета в замок Vaux-Le-Vicomte (действительны до 31 декабря). StNiKoS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.12.2010 11:57
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Сколько месяцев действительны во Франции российские документы? Liliana Административные и юридические вопросы 60 18.01.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 10:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX