Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.08.2004, 03:04
Дебютант
 
Аватара для ferdinando
 
Дата рег-ции: 07.08.2004
Сообщения: 18
Такси от Оперы до Берси,"Жюль Верн","Le Queen"... ;-) [несколько важных вопросов(архив перерыт полностью)]

Здравствуйте,уважаемые!
Спасибо за ваш сайт и за то,что вы все здесь!
Перекопал весь архив.но нужной(полной) инфы по моим вопросам,я так и не нашел.Надеюсь на вашу помощь.

1.Стоимость такси в Париже? Я понимаю,это не Москва,где на тебя слетается очередь из частников,с фиксированными ценами и налаженными маршрутами.Знаю что в Париже мне придется пользоваться только гос.служащими этой отрасли и что у них счетчики,дневные(ночные) тарифы и т.д.Но,живущие,бывающие там,ответьте,пожалуйста - какова средняя стоимость проезда на такси - Опера-Берси,Опера-Ла Дефанс,Опера-Диснейленд,Опера-Эйфелева Башня. Просто не хочется быть "надутым" и быть готовым к цифрам

2.Так ли расчудесен ресторан "Жюль Верн" ? Стоит ли того,ужин там от 100 евро на одного? За сколько нужно бронировать? И если кто-нибудь напишет примерную стоимость блюд,я буду очень благодарен!

3.Куда можно податься еще,какие места из "семьи Жюль Верн" и "Максим"?

4.Le Queen - так же хорош как раньше или уже не то? Какой клуб сейчас самый-самый? Куда ходит местная,чрезвычайно продвинутая публика?

5.Шоппинг. Какой торговый центр располагает наибольшим количеством магазинов? Где можно одеться стильно,модно и недорого? Ценовая вилка - 20-40 евро - майка-рубашка,40-80 евро - брюки,150-200 евро - куртка,пальто.
Place Vendôme и Chanel,в частности не предлагать

6.Отдельно хочется спросить про обувь.Где лучше смотреть-покупать? Интересует стильная,качественная обувь на осенне-зимний период.Цены 100-200 евро.

Если что-то вспомню еще,добавлю

Спасибо.
ferdinando вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.08.2004, 11:31
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
ferdinando пишет:
1.Стоимость такси в Париже?
Cредняя стоимость поездки по названным вами маршрутам - от 20 до 30 евро в обычный день и в дневное время. Чуть дороже, если вы вызвали такси по телефону. Примерно в два раза дороже после 22 ч. и в субботу-воскресенье.
ferdinando пишет:
Так ли расчудесен ресторан "Жюль Верн" ?
Нет, не так. Весьма посредственная кухня компенсируется прекрасным видом за окном.
ferdinando пишет:
Куда можно податься еще,какие места из "семьи Жюль Верн" и "Максим"?
Ну, скажем, в ресторан "Tour d'Argent". См. также раздел"Французская кухня" - там есть рекомендации по ресторанам.
ferdinando пишет:
5.Шоппинг. Какой торговый центр располагает наибольшим количеством магазинов? Где можно одеться стильно, модно и недорого? Ценовая вилка - 20-40 евро - майка-рубашка, 40-80 евро - брюки, 150-200 евро - куртка, пальто. Place Vendôme и Chanel, в частности, не предлагать
Поезжайте в квартал La Defense. Там находится крупнейший в Западной Европе торговый центр "Quatre Saisons" (филиалы всех универмагов + много бутиков с большим разбросом цен).
ferdinando пишет:
Отдельно хочется спросить про обувь.Где лучше смотреть-покупать?
Труднее всего давать советы по обуви. Смотрите фирменные магазины + обувные отделы в универмагах.
Успехов!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жюль Верн Хмурый Литературный салон 1 23.04.2018 16:47
Жюль Верн в кино Raskolnikov Синема, синема... О кино, театре и телевидении 4 31.12.2007 02:40
The Queen Visconti Синема, синема... О кино, театре и телевидении 9 12.06.2007 13:48
Куплю Mac Queen cars Murka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 17.12.2006 15:37
Queen Mary II marykar Вопросы и ответы туристов 1 25.01.2004 04:26


Часовой пояс GMT +2, время: 15:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX