Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 15.06.2017, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
_Yasha_, а что в объявлении указано что сделано во Франции? В чем обман?
думаю, что она ничего не вернет.
И зачем вы опять проверяли объявления? уже было подозрение, что то не то?
Ну в объявлении указано, что это Ergobaby. Но это в итоге не настоящий Ergobaby, а реплика китайцев. В этом обман... Разве нет?

Я каждый вечер проверяю объявления на leboncoin, просто смотрю товары для детей. Так что именно переноску я уже не искала, но увидела обновленное объявление в общем списке, которое было добавлено уже после покупки нашей переноски.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 15.06.2017, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
_Yasha_, ну тогда наверное будет сложно вернуть деньги. А у вас сразу не закралось сомнение почему новая вещи и на столько дешевле?Или покупатель это объяснила , типа подарили 2, вот и продаю?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 15.06.2017, 11:39     Последний раз редактировалось _Yasha_; 15.06.2017 в 11:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А разве
оригинальный не в Китае сделан?
Мне казалось, что и мандуки и шарфы и эргобэби все в Китае делается.
Вопрос сейчас не в том, что я сомневаюсь, что это подделка. Я уверена, что это подделка. Уже когда разбираться начала, нашла кучу сайтов, где показывают настоящий ergobaby и поддельный. Не знаю почему, но подделывают именно ergobaby. По всем признакам, у меня подделка.

Далее на том же leboncoin я начала смотреть другие объявления и на сайте оказалось их много таких! Все с похожим текстом и фотографиями, упор идет на то, что переноска новая и с этикеткой на этих фотографиях... Это реально подкупает, но потом я узнала, что на настоящих переносках этой этикетки и в помине нет.

На youtube также есть видео сравнение подделки и нет. Показывают коробку настоящую и подделную. У меня поддельная Почти не отличить. Настоящая полностью гладкая, поддельная немного с бороздками, потому что качество картона другое.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 15.06.2017, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
_Yasha_, ну тогда наверное будет сложно вернуть деньги. А у вас сразу не закралось сомнение почему новая вещи и на столько дешевле?Или покупатель это объяснила , типа подарили 2, вот и продаю?
Закралось и я конечно спросила... Сказала, что у нее еще одна есть.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 15.06.2017, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
_Yasha_, ну тогда наверное будет сложно вернуть деньги. А у вас сразу не закралось сомнение почему новая вещи и на столько дешевле?
Потому что на Алиэкспрессе ее наверно можно и за двадцатку найти...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 15.06.2017, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что на Алиэкспрессе ее наверно можно и за двадцатку найти...
Не сыпьте соль на рану.

P.S. Конечно все это не так страшно. Просто обидно. Муж говорит:"Набила очерединую шишку за 85 евро". Будьте осторожны при покупке таких товаров. Всегда нужно читать информацию о подделках.
Лично я перестану покупать фирменные вещи там. Только продавать свои
Теперь буду думать, что с этим поддельным чудом делать. Ну реплика полная, даже на замочках логотип Молодцы, китайцы!
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 15.06.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
_Yasha_, может не в тему, но я продаю свой echarpe de portage Ergobaby, точно новый и точно не подделка)) если заинтересует, пишите!
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 15.06.2017, 23:56     Последний раз редактировалось svets; 16.06.2017 в 00:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Закралось и я конечно спросила... Сказала, что у нее еще одна есть.
Ну раз уже ничего не изменить, то может не стоит так переживать? Если подделка такая качественная, что только с youtubом и можно отличить, то возможно и потребительские качества (из-за которых Вы этот рюкзачок купили) тоже на уровне?
Бебику, равно как и Вашей спине важна эргономика, а не этикетка

У меня был настоящий (надеюсь ) эргобэби. Главное его достоинство - крой и мягкие лямки + прочность. Если Ваш рюкзак точная копия, то крой наверняка один в один; лямки, скорее всего тоже не "пустые". Прочность все равно только через год-два проявится. Постарайтесь "получить удовольствие" от того, что приобрели хорошую, нужную вещь по интересной цене
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 16.06.2017, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Не сыпьте соль на рану.
Не расстраивайтесь. Можете на даму кляузу написать администрации сайта.

Я писала когда-то по другому поводу, когда поддельный перевод по PayPal мне в e-mail показывали, уверяли, что деньги переведены.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 16.06.2017, 06:39     Последний раз редактировалось Miel; 16.06.2017 в 06:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Надо написать администрации сайта об этой продавщице.
Leboncoin уже штрафовали за подделки ( « pratique commerciale trompeuse de nature à induire le consommateur en erreur sur la portée de son engagement »), например:

http://sosconso.blog.lemonde.fr/2015...e-contrefacon/


Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У меня был настоящий (надеюсь ) эргобэби. Главное его достоинство - крой и мягкие лямки + прочность. Если Ваш рюкзак точная копия, то крой наверняка один в один; лямки, скорее всего тоже не "пустые". Прочность все равно только через год-два проявится. Постарайтесь "получить удовольствие" от того, что приобрели хорошую, нужную вещь по интересной цене
Подделки всегда хуже качеством, красная цена этой китайской переноске 20 евро, а не 85.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 08.08.2017, 07:35
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Подскажите так как все таки себя предостеречь от обмана связанного с пересылкой товара? Мне столько пришло писем на артикль который я выставила новым от обманщиков! И есть несколько вроде бы нормальных людей, но теперь сомнения гложат...
Брать оплату чеком и отправлять только после обналичивания это единственный вариант который мне представляется более-менее надёжным. У покупателя есть потом возможность отозвать чек? Уже после обналичивания?
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 08.08.2017, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеAygul пишет:
Брать оплату чеком и отправлять только после обналичивания это единственный вариант который мне представляется более-менее надёжным. У покупателя есть потом возможность отозвать чек? Уже после обналичивания?
Самый надежный вариант - это перевод, либо на банковский счет, либо Вестерн Юнионом.
Банковский чек - тоже надежный.
Обычный чек должен полежать минимум 15 дней, а лучше месяц, чтобы быть уверенным, что его не отзовут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 08.08.2017, 08:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Самый надежный вариант - это перевод, либо на банковский счет, либо Вестерн Юнионом.
Банковский чек - тоже надежный.
Обычный чек должен полежать минимум 15 дней, а лучше месяц, чтобы быть уверенным, что его не отзовут.
Печкин, вот тоже раньше думала что перевод это надежно. Оказалось что нифига. Не так давно мне одна контора перевела денюжку. А потом через пару недель ещё раз перевела. По ошибке заплатили два раза за одно и то же. А потом через неск дней перевод отозвали. Я пошла в банк выяснять каким образом без моего согласия перевод (неважно ошибочный или нет, да даже ошибочный - чтобы подтвердить что он ошибочный должны были бы, как мне казалось, сначала меня об этом спросить) отозвали? А мне сказали (SG если что) что это вполне нормально и тот кто этот перевод отправил всегда может его отозвать а если я не согласна то я должна не в банк жаловаться а тому кто перевод отозвал. Я тогда попыталась выяснить в течение какого времени это возможно (ну в смысле за пределами какого срока деньги можно считать абсолютно "своими"). Мне на этот счёт никакого внятного ответа не дали. Добавлю, вот эта история с отзывом перевода случилась не только со мной. Эта контора перевела (ошибочно) деньги мне и ещё неск человекам которых я знаю. Отозвали у всех и никого при этом в известность не поставили. Банки у всех разные. Так что теперь вот я в надежности переводов очень сомневаюсь
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 08.08.2017, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Печкин, спасибо за ответ. Значит все таки могут отозвать в течении короткого времени. То есть все равно на доверии получается сделка:/
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 08.08.2017, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Надо уточнить термин "отозвать". Формально отозвать чек потому что тому кто его выписал, расхотелось платить, нельзя - это уголовка. Можно только заявить, что чек с таким-то номером украден или потерян. Но вам, как получателю, будет легко доказать, что это не так, если вы сделаете копию полученного чека. Отозвать чек может только БАНК, если на счету нет денег. Обычно 15 дней достаточно чтобы это проверить, но для надежности лучше месяц подождать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 08.08.2017, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
blanca94, в вашем сообщении ключевое слово "ошибочно". Ошибочный перевод (два раза проведенный вместо одного), естественно, можно отозвать. Вас никто не должен был спрашивать, что он ошибочный, это ошибка банка-отправителя. А если никакой ошибки нет, деньги можно считать своими сразу. Что легко доказывается самими банками: если вы получили перевод на 10000, вы можете тут же эти 10000 снять наличными. А если вы получили 10000 чеком, то вам не выдадут 10000 наличными сразу, а только через 15 дней.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 08.08.2017, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Печкин, спасибо за пояснение. Все очень понятно.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 08.08.2017, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
blanca94, в вашем сообщении ключевое слово "ошибочно". Ошибочный перевод (два раза проведенный вместо одного), естественно, можно отозвать. Вас никто не должен был спрашивать, что он ошибочный, это ошибка банка-отправителя. А если никакой ошибки нет, деньги можно считать своими сразу. Что легко доказывается самими банками: если вы получили перевод на 10000, вы можете тут же эти 10000 снять наличными. А если вы получили 10000 чеком, то вам не выдадут 10000 наличными сразу, а только через 15 дней.
Печкин, если бы все было так просто! Говорю же что ходила и интересовалась. Причём интересовалась не столько по поводу именно этого перевода (там вобщем то все ясно было и претензий не было) сколько "вообще". И они мне сказали что да, любой перевод можно отозвать (я им даже не уточняла что именно этот был ошибочный, задублированный). То есть допустим оплатили вам переводом, а потом через неделю (месяц, год) отозвали и денюжки с вашего счёта тю-тю. Вот это именно то что они мне сказали в моем банке (у меня единственная надежда на их некомпетентность и то что они все это мне сказали от балды, как у них часто бывает). И разбираться в этом случае придётся вам с тем кто отозвал деньги. Вобщем, мне бы конечно хотелось бы на этот счёт проконсультироваться с кем то действительно знающим, чтобы быть уверенной

Вот допустим простая гипотеза: кто-то у меня что-то купил, перевёл деньги, получил товар а потом пошёл в свой банк и сказал что мол деньги перевёл по ошибке (допустим ошибся в реквизитах или в сумме) и отозвал переведённые "по ошибке" деньги. А я об этом узнаю только постфактум когда деньги уже ушли с моего счёта
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 08.08.2017, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Совершенно однозначно:
"Si le virement est déjà débité à votre compte et qu'il crédite le compte d'un tiers, vous ne pouvez pas l'annuler (sauf dans le cas très précis d'une escroquerie dont vous apporterez la preuve avec une copie de dépôt de plainte)".
"Vous ne pouvez pas annuler un virement occasionnel si le paiement a été reçu. Vous pouvez annuler un virement permanent ou une des échéances prévues sur internet ou en contactant votre banquier."
(https://www.credit-agricole.fr/compt...-bancaire.html)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 08.08.2017, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот допустим простая гипотеза: кто-то у меня что-то купил, перевёл деньги, получил товар а потом пошёл в свой банк и сказал что мол деньги перевёл по ошибке (допустим ошибся в реквизитах или в сумме) и отозвал переведённые "по ошибке" деньги. А я об этом узнаю только постфактум когда деньги уже ушли с моего счёта
Если человек ошибся в реквизитах или в сумме, это его проблемы, а не получателя. Это не основание для отзыва.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 08.08.2017, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2010
Сообщения: 22
Если вам перевели деньги, то назад они забрать-отозвать не смогут.
У меня в Бельгии ING банк. Я отправил 440 евро одному бельгийцу, перепутав счет с тем, кому действительно должен был отправить.
Пошел в банк отозвать, ни хрена, такое тут не практикуют. Мои деньги пропали.
boris2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 08.08.2017, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Совершенно однозначно:
"Si le virement est déjà débité à votre compte et qu'il crédite le compte d'un tiers, vous ne pouvez pas l'annuler (sauf dans le cas très précis d'une escroquerie dont vous apporterez la preuve avec une copie de dépôt de plainte)".
"Vous ne pouvez pas annuler un virement occasionnel si le paiement a été reçu. Vous pouvez annuler un virement permanent ou une des échéances prévues sur internet ou en contactant votre banquier."
(https://www.credit-agricole.fr/compt...-bancaire.html)
Да. Но вот как тогда у меня его отозвали? Никакой аферы с моей стороны не было. Деньги зачислили на мой счёт. А потом через неск дней забрали обратно. Была ошибка. Но вот в вашей же цитате чётко написано : за исключением escroquerie и необходимо заявление в полицию. Значит либо цитата не верная и случай ошибки тоже сюда попадает (а как же тогда знаменитое: ошибки банка всегда в пользу клиента?) а это значит что кроме ошибки сюда могут попадать и какие то другие случаи. Либо цитата верная и банк неправомерное с меня снял деньги (пойду потребую чтоб вернули!). Вобщем мне сложно понять. Но я при случае дойду всеже до центрального отделения на опере там всеже специалисты покомпетентнее чем вы нашей жо.е мира, попрошу чтобы они мне все объяснили в деталях ник и при каких условиях возможен отзыв
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 08.08.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да. Но вот как тогда у меня его отозвали? Никакой аферы с моей стороны не было. Деньги зачислили на мой счёт. А потом через неск дней забрали обратно. Была ошибка.
У вас отозвал БАНК, потому что БАНК сделал ошибку. В моей цитате говорится об отзыве тем человеком, который ОТПРАВИЛ деньги.
Банк может отозвать все что угодно. Отправитель не может.
"Ошибка банка всегда в пользу клиента" - это сказки. Сколько было случаев, когда банк по ошибке переводил человеку 99999999 долларов, а потом исправлял ошибку....
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 08.08.2017, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
это сказки
У нас в родном городке такие наивные прятали в огороде в банках жестяных случайно упавшее им богатство. Пока милиция на дом не приходила :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 31.08.2017, 19:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2017
Откуда: Ижевск, Россия
Сообщения: 10
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я пишу из России. Я являюсь большой фанаткой французских вязальных машин Зингер. Недавно увидела ссылку на сайт Leboncoin и с тех пор сижу и буквально слюной истекаю))). У меня уже есть две. Хочу ещё одну купить.
Я зарегистрировалась на сайте, повыбирала некоторое время. Написала продавцу - ответа не дождалась. Потом поняла, что что-то не то: небыло уведомления, что сообщение отправлено. Зарегистрировалась снова через французский прокси-сервер. Сообщение в этот раз отправилось. Но уже прошло два дня - нет ответа.
Прочитала сейчас всю темку. Поняла что многие боятся мошенников. Может быть с этом продавцом так же?
Он постоянно перевыставляет товар, немного снизил цену. Значит продать всё же хочет.
Телефона я тоже не вижу. Он указан, но кнопка неактивна.
Может быть кто-нибудь поможет мне его увидеть? Я в личку дам ссылку на товар.
И посоветуйте, как быть знакомому? Он не зарегистрирован на этом сайте и вряд и будет делать это ради меня. Если он договорится, то оплачивать наличными? Не соглашаться на разные переводы?
Basjatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 31.08.2017, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Basjatka, для покупки не надо регистрироваться, достаточно послать сообщение на e-mail.
Нужно подождать хоть дней 5, не все отвечают сразу же по разным причинам.
Как вы будете оплачивать, дело ваше. Но сумм больше 50 евро чеком я не посылала.

Если телефон не виден, его давать не хотят (я свой не даю, например).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 31.08.2017, 22:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеBasjatka пишет:
Он постоянно перевыставляет товар, немного снизил цену. Значит продать всё же хочет.
Телефона я тоже не вижу. Он указан, но кнопка неактивна.
Наверно, не желает в Россию отправлять, а хочет на месте продать.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 31.08.2017, 23:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2017
Откуда: Ижевск, Россия
Сообщения: 10
Спасибо за ответы.
Я ранее в темке прочитала, что я могу не видеть номер из-за проблем с моим браузером или компьютером, а из Франции его можно увидеть. Вот я и хотела чтобы кто-нибудь из вас посмотрел. Кнопка то ведь "нажимается", но номер не показывается.
В Россию мне знакомые привезут. И за машинкой тоже сами съездят.
Подожду ещё тогда.
Basjatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 31.08.2017, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Basjatka, можете дать ссылку на объявление, которое Вас интересует, я посмотрю телефон и сообщу его Вам, если он указан.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 31.08.2017, 23:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2017
Откуда: Ижевск, Россия
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Basjatka, можете дать ссылку на объявление, которое Вас интересует, я посмотрю телефон и сообщу его Вам, если он указан.
Посмотрите, пожалуйста, эти. Они находятся недалеко от Дижона и по цене очень привлекательные

https://www.leboncoin.fr/electromena...32.htm?ca=12_s

https://www.leboncoin.fr/sports_hobb...19.htm?ca=12_s

https://www.leboncoin.fr/linge_de_ma...78.htm?ca=12_s
Basjatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить с сайта www.leboncoin.fr NataliaA Биржа труда 62 17.10.2022 15:35
Leboncoin.fr - разместить объявление о жилье Mellissa007 Жилье во Франции 47 19.08.2018 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 23:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX