Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.01.2008, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Берлин новогодний самостоятельно

Расскажу про новогоднюю поездку в Берлин 30.12.07.- 4.01.08. Организовывали ее самостоятельно, по собственной глупости были заминки в с визами, пришлось побегать, пока утрясли накладки, будет наука.

В октябре купили авиабилеты на Эйр Берлин, расплатились в И-нете, также через И-нет заказали гостиницу, (причем очень удачно, на мой взгляд). Гостиница 3+, сетевая «Коmfort Hotel an der Oper», на Bismarksmarkstrasse 100. Было хорошее спецпредложение, при оплате за все проживание 66Е в сутки за отличный 2-х-местный номер без завтрака (при желании можно оплатить и завтраки). Очень чисто, комнаты по размеру не маленькие, душ-туалет, прекрасное белье и полотенца, чай-кофе чайник в номере, холодильник-бар, фен, сейф, в коридоре автомат для чистки обуви. Очень приветливый персонал, помогают, не навязчивый. Мы были с ребенком – никаких проблем. Разбитые бокалы в НГ-ночь «не заметили». Метро Дойче Опер в 30м от входа. Рядом продуктовый супермаркет, в этом же доме японский ресторан, напротив - хороший итальянский в который есть от гостиницы бонус в 10%.
Программу составляли себе сами.
Берлин очень красиво украшен, нам правда достались отголоски Рождества, но все равно приятно, и хоть и говорят, что в Европе НГ не отмечают - еще как!

Сначала проехали автобусом №100 от метро Zoologischer Garten через весь город мимо основных достопримечательностей до Александр-плац и гуляли весь день, это было 31.12 и все магазины в обед закрылись, а музеи в понедельник тоже не работали. Посмотрели Кафедральный собор, Рейхстаг, Браденбургские ворота, Александр-плац, фонтан Нептун, остров музеев и т.п.
Заказали НГ-ужин недалеко от гостиницы. Это лучше делать заранее, но тоже нашли подходящий вариант: Стейк-Хаус, рядом с гостиницей, не сильно дорого и вкусно. Кстати, много русской речи в зале было слышно…
Полдня 1.01. провели в ЗОО. Очень рекомендую, один из лучших в мире зоопарков, прекрасная площадка молодняка, где дети могут кормить животных, ухожен, отлично оборудован, отменный аквариум. Вот ссылка: ZOO - Zoologischer Garten Berlin AG, Hardenbergplatz 8 10787 Berlin Telefon + 49 (0)30 - 254 01 - 0 Zoologischer Garten Berlin AG, Hardenbergplatz 8, 10787 Berlin, phone +49 (0)30.25 40 10
А после обеда в Комишн Опера у нас были билеты на НГ-концерт, тоже через И-нет заказывали. Все сработало как часы. За 15 минут забрали свои билеты и все. Превосходный состав исполнителей из США и Германии, приятная праздничная публика, шикарная музыка- Берстайн, Гершвин. Детей не было в зале, хотя концерт в 16 часов, так что моя внучка покорила артистов и получила в награду от дирижера шикарный букет…
2.01. полдня провели в Пергамон-музее, наслаждались греческими и исламскими древностями: монументальные сооружения в натуральную величину, такие как Алтарь Пергамон, Рыночные ворота из Милетуса, Ворота Иштар из частей, привезенных из археологических раскопок. Музей разделен на античную коллекцию, музей Среднего Востока и Музей исламского искусства, ну про это можно в путеводителях прочитать.
А в 15-06 поехали электричкой в гигантский крытый аквапарк -Tropical Islands Resort, который открылся недавно под Берлином. Классно! Если будете с детьми или подростками- не пропустите, он будет покруче финской Сирены и др. подобных заведений. ( На Александр-плац купили билет на электричку до станции Бранд, ехать 50 минут, на станции каждую электричку встречает бесплатный шатл из аквапарка).
Аквапарк - представляет собой павильон длиной 360 метров, шириной 210 и высотой 107 метров ( бывший сов. Аэродром с куполом), в котором воссоздан климат тропиков - тропический лес, несколько лагун с водопадами, джакузи, горки разной высоты, детский городок с лабиринтами и батутами, песчаный пляж, площадки для пляжного волейбола, экзотический базар и тропические деревни с рестранчиками нац.кухни в традиционном стиле Таиланда, Борнео, Бали, Полинезии, Конго и Амазонки. Поддерживается температура воздуха 25 -27 градусов, воды – 28 градусов.
Регулярный автобус ходит туда также из Берлина и аэропорта Шенефельд.
Аквапарк работает круглосуточно, кое-кто из молодежи приезжает с подушками и одеялами- ночные тарифы приятнее. Дети платят половину цены. Еда и сувениры оплачиваются отдельно, но зато можно бесплатно пользоваться беспроводным интернетом. 20Е за 4 часа, потом доплата, но, конечно, там $ выкатываются быстро. Можно купить и взять на прокат все, но дешевле , конечно, свое ( полотенца, халаты , тапки и т.п.) Короче, кому интересно, вот инфа: http://www.tropical-islands.de/en/vi...ning-show.html
Tropical Islands is located 60 km south of Berlin and 100 km north of Dresden.
By Car
Tropical Islands is just off the A13 Berlin/Dresden motorway, approximately 35 km south of Berlin Schönefeld. Come off the motorway at the Staakow exit and follow the signs to Tropical Islands for a further three kilometres.
By train
The Regional Express RE2 runs hourly from Berlin and Cottbus to Brand (Niederlausitz). The journey from Berlin Alexanderplatz takes around 50 minutes.
The Regionalbahn RB14 also runs hourly to Brand from Berlin Ostbahnhof, via Karlshorst and Königs Wusterhausen, or from Senftenberg via Lübben.
From the railway station at Brand, a free shuttle bus to Tropical Islands leaves shortly after trains arrive. Phone: +49 (0)3 54 77 - 60 50 50 every day from 8.00 to 21.00
Address Tropical Island Management GmbH
Tropical-Islands-Allee 1D - 15910 Krausnick, GERMANY
http://www.tropical-islands.de/filea...r_2007engl.pdf

3.01 мое семейство разделилось по интересам: кто по музеям (удалось еще посмотреть Египетский и старую художественную галерею с любимыми импрессионистами, а остальные занялись шопингом, который в Берлине тоже приятен, рождественские скидки и т.п. Берлин существеннее дешевле Москвы во всем. На мой взгляд.
Вот инфа по галерее: один из наиболее значимых художественных музеев Германии. Несколько комнат посвящены ранним немецким живописцам, с панно, взятыми с алтарей 13-го и 15-го веков. Здесь можно увидеть страшные работы Иеронима Босха, большая коллекция Дюрера, включая портреты. Много европейских мастеров: пять Мадонн Рафаэля, Тициан, Боттичелли. Также здесь есть работы нидерландских художников 15-го и 16-го веков. Некоторые галереи посвящены датским и фламандским мастерам 17-го века. Рембрандта не менее, чем пятнадцать работ.

В целом у нас остались хорошие впечатления от этого первого посещения, хотя, конечно, Берлин – не Париж, и не Лондон. Удивило то, что по незнанию я думала, что главные культурные и худож. ценности на западной стороне, а оказалось – наоборот, в восточной части.

Немцы были приветливы, подростки хулиганят, как везде, а улицы после НГ- стрелялок не убирали до нашего отъезда, что нас удивило. Неприятно было только при вылете из Германии: в аэропорту всех пассажиров 3х российских рейсов сразу провели в зал отлета, и было ни в дьюти-фри не сходить, ни поесть, да и вылет задержался, хоть и не сильно.

Если кому надо, у меня остались справочные файлы по Германии и Берлину. Пишите в личку. Фото- позднее.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.01.2008, 21:39
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V, Очень рада, что всё удалось! С нетерпением жду фотографий!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.01.2008, 21:45
Дебютант
 
Аватара для khayaa
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Сибирь-Ярославль-Юг Франции
Сообщения: 21
Отправить сообщение для khayaa с помощью MSN Отправить сообщение для khayaa с помощью Yahoo
Спасибо!Было очень интересно!Вы замечательно отдохнули! С Рождеством!
khayaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.01.2008, 21:47
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
irisha V, большое спасибо за ценную информацию.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.01.2008, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
khayaa, berezka, приятно, если кому-то пригодится, с Рождеством!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.01.2008, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Я очень люблю Берлин. Особенный и интересный город. Как зимой , не знаю, а по весне или летом мне очень нравится в Берлине дворец Шарлоттенбург и в Потсдаме (на поезде минт 40-45 очень удобно) дворец Сан -Суси. А поесть вкусно и не очень дорого можно в Картоффелн (по -немецки не помню как пишется, но по-моему как слышится) около театра Berliner Ensemble , к стати очень достойный театр. Я ни слова не понимаю по -немецки (муж потом мне все подробно пересказал), но все равно мне очень понравилось. И просто гулять, глазеть, слоняться по улицам Берлина.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.01.2008, 07:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Azzaz, согласна в вами. Только мы все-таки были несколько связаны маленьким ребенком, которому надо то спать, то еще что-нибудь, так что сам факт возможности хоть что-то увидеть, уже великое дело...А поездить куда-то подальше не было и времени...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.01.2008, 11:04
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V пишет:
Только мы все-таки были несколько связаны маленьким ребенком, которому надо то спать, то еще что-нибудь, так что сам факт возможности хоть что-то увидеть, уже великое дело...А поездить куда-то подальше не было и времени...
Как я это понимаю! Тоже всё время с дочкой путешествуем и всю поездку под это пдлаживаем. Но сейчас ей уже 10, летом будет 11. Полегче путешествовать становится. А без неё мне уже не интересно.

irisha V,Очень полезная информация, спасибо. Чувствуется рука опытного путешественника. С наступившим Новым Годом и Рождеством!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.01.2008, 13:35
Бывалый
 
Аватара для kazivan
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 115
С нетерпением ждем фотографий
kazivan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.01.2008, 13:38
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
kazivan пишет:
С нетерпением ждем фотографий
Да, да! Уже второй день ожидаем!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.01.2008, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
irisha V.С Новым годом и Рождеством! Очень интересный рассказ, и конечно ждём фотографии.
Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.01.2008, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Evgen-Odessa, SERGEL, завтра обещают вручить диск с фото, так что как только - так сразу...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.01.2008, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Я в затруднении, около тысячи снимков...
но попробую...Главное, приехать в новогодний Берлин в соответствующем настроении...













Согреться...



Позволить себе чего-нибудь лишнего...





И ...начинать глазеть по сторонам...
на осень...











На здания...













на фонтаны со всякой Нептуновой нечистью...









не бояться ни романтики...





ни Кафедральной основательности...







можно на транспорте, это очень весело...





ни комической революционности...



Далее будет более...т.е. более живенько...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.01.2008, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
В Берлине нашим меньшим, и большим друзьям очень не плохо...





















у некоторых обед вовремя...









Но иногда можно позволить себе думать о высоком...например, в новогодней Опера...







Искусство вкусно кормить, тоже может быть не низким ( ресторан в отеле Риц- 2 звезды Мишлен!)





В музее Пергамон - настоящие древности







Люблю Модерн...(ресторан в отеле Адлон)











И тогда возвращаешься в Москву и всех любишь...И с Рождеством!

irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.01.2008, 14:29
Бывалый
 
Аватара для kazivan
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 115
irisha V пишет:
В Берлине нашим меньшим, и большим друзьям очень не плохо...

Ааааа, Берлинский зоопарк!!! Супер!!! Хочу туда поехать Побольше фоток зоопарка
kazivan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.01.2008, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
irisha V, Отличные фотографии. Если их около 1000, значит будем ещё смотреть?
Вот Вы молодцы!
А в моих мечтах было побродить по "Острову изящных искусств".
Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.01.2008, 18:24
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Белый медведь такой маленький и одинокий...
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.01.2008, 18:28
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
irisha V, фото Оперы понравились. А в Берлинскую оперу как в оперу Гарнье не пускают просто для осмотра? И как там внутри?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.01.2008, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
berezka, мы с внучкой все искали маленького медвежонка Кнута- любимца публики, которого мамаша бросила, а люди выкормили. Но время было мало, не нашли мы его, пришлось внучке сказать, что это он и есть, "просто за время пути собака могла подрасти..."
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.01.2008, 18:38
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
irisha V пишет:
berezka, мы с внучкой все искали маленького медвежонка Кнута- любимца публики, которого мамаша бросила, а люди выкормили. Но время было мало, не нашли мы его, пришлось внучке сказать, что это он и есть, "просто за время пути собака могла подрасти..."
irisha V, а медвежонок Кнут бурый или белый?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.01.2008, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
berezka, к своему стыду- не знаю. Мы только в Комишн Опера были, т.к. билеты заказали в октябре, а в эти дни в других театрах были сложные большие спектакли, с ребенком не пойдешь...Из Дойче Опера мы видели трансляцию по TV...зал мне показался современным, мы напротив него жили в гостинице, и каждый вечер зал был полон, судя по гардеробу через окно.

Медвежонок белый, там про него в ЗОО стоят щиты с инфой, а в Москве мы передачу видели про него и решили проведать...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.01.2008, 20:29
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V, Спасибо! Ну вот мы и дождались! Очень много романтичных и одухотворённых фотографий! Зоопарк очень понравился! Но белый медведь действительно выглядит одиноко ... Буду ждать ещё снимков, очень хочется на Берлин посмотреть.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.01.2008, 21:14     Последний раз редактировалось irisha V; 07.01.2008 в 21:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Еще Берлин: снаружи и внутри...





























зима все-таки была...































































irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.01.2008, 21:49
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
irisha V, что за мусор на улице (последняя фотография)?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.01.2008, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
berezka, увы, это - окончание праздника, после "ночных салютов". Когда мы уезжали 4.01, так все и осталось...если бы не увидела- не поверила бы...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.01.2008, 22:09
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V, Да... Вся улица в хлопушках... Тепло было?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.01.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Ну ничего страшного, хлопушки - не пустые бутылки . А большой фейерверк был в новогоднюю ночь?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.01.2008, 08:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Было тепло, с голой головой ходили. А грохотало всю ночь, но мы были привязаны к спящему ребенку...да и не вытащишь моих никуда ночью...не знаю, хорошо это или плохо...только одна я- авантюристка в этом смысле...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.01.2008, 12:58
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V пишет:
да и не вытащишь моих никуда ночью...не знаю, хорошо это или плохо...только одна я- авантюристка в этом смысле...
Так вот и я любительница! Только тоже с дочкой ездим, не разгуляешься. Еле уговорила своих в этом году НГ не за столом, а в парке встречать. Так потом довольны были.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.01.2008, 00:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
irisha V пишет:
Аквапарк - представляет собой павильон длиной 360 метров, шириной 210 и высотой 107 метров ( бывший сов. Аэродром с куполом), в котором воссоздан климат тропиков
Чуть поправлю - это не сов. аэродром, а гигантский ангар для дирижабля - недавно прогорешей программы...))
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Парижа в Берлин дешево Quan Транспорт и таможенные правила 25 12.03.2008 12:26
Поезд Берлин-Париж anele75 Транспорт и таможенные правила 4 04.03.2008 09:09
Берлин и Потсдам (фото) Beyzn Рассказы и фотографии путешественников 8 05.11.2007 18:05
Страсбург - Берлин Babiruss Вопросы и ответы туристов 9 10.03.2007 14:44
Берлин-Париж fel fel Транспорт и таможенные правила 3 04.11.2005 10:12


Часовой пояс GMT +2, время: 13:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX