Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 26.08.2009, 02:09     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 26.08.2009 в 02:12..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
есть дешевле, 8 евро скорее дорого, чем нормально.
При открытии счета в SG буквально навязали программу Джазз тоже 8 евро- 96 евро в год выходит.Можно отказаться от этого и перейти на более дешевое?
В целом работой банка тоже довольна.А вот почтовый банк... это что то.Почему то не получается купить электронный билет на самолет через интернет.Странно.Собираюсь пользоваться картой Виза за границей,в России-уже боюсь сюрпризов.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #332
Старое 28.08.2009, 13:00
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
У меня вопрос
Почему мы платим сумму по кредиту одну и ту же, ведь она должна меняться?Например, мы взяли кредит на сумму 200 000 евро и ежемесячно погашается по 10 000, однако процент по кредиту начисляется из месяца в месяц не на 190 000, 180 000 или 100 000, а неизменно всегда на 200 тысяч ??)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #333
Старое 28.08.2009, 14:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Нет, процент начисляется на остаток. Часть ваших денег идет на погашение процентов, часть на погашение капитала... первая часть с каждым погашением уменьшается, вторая увеличивается. Вам должны были дать таблицу, в которои все указано.
EHOT вне форумов  
  #334
Старое 28.08.2009, 14:49
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
я тоже вначале задумалась, когда увидела, что ежемесячно платим одну и ту же сумму, а по таблице, которую нам дали по нашему требованию в банке, выяснилось, что все правильно, как и написал Енот.
wrabbit вне форумов  
  #335
Старое 28.08.2009, 21:05
Бывалый
 
Аватара для Журналистка
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 174
Отправить сообщение для  Журналистка с помощью ICQ
Счет в банке

Уважаемые, форумчане
подскажите пожалуйста, сколько стоит студенту открыть счет во фр банке и сколько на это все уходит времени, какие нужны документы для этого?
Журналистка вне форумов  
  #336
Старое 28.08.2009, 23:05
Бывалый
 
Аватара для Журналистка
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 174
Отправить сообщение для  Журналистка с помощью ICQ
Прочитала почти весь топик, но к сожалению, информация, интересующая меня датируется 2006м годом. За это время многое изменилось. Плюс кризис. А потому, если у кого-то есть информация, могли бы поделиться?
Меня инетересует банк, в котором, например, есть какие-нибудь студенческие программы независимо от возраста студента. Вот например, 2 года назад, судя по информации из топика, в Credit Lyonais для студентов было полугодовое бесплатное обслуживание. Осталось ли такое сейчас? Сколько сейчас нужно платить за обслуживание карты в год? Где дают и дебетовую и кредитную карту при открытии счета одноврременно? Я еду в Лион
Если кто-то обладает информацией, поделитесь плиз...
Журналистка вне форумов  
  #337
Старое 29.08.2009, 00:34
Бывалый
 
Аватара для Журналистка
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 174
Отправить сообщение для  Журналистка с помощью ICQ
А подскажите пожалуйста, возможно ли студенту открыть кредитную карту и какие документы требуются? может быть кто-то здесь сталкивался с этим...
Журналистка вне форумов  
  #338
Старое 29.08.2009, 01:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Счет нужно иметь... а для открытия счета нужен паспорт и подтверждение адреса.

Банки дают карты без проблем студентам. Почта раньше давала сначала карты только дебитные карты, а через определенныи период уже кредитную.
EHOT вне форумов  
  #339
Старое 29.08.2009, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Фея_Моргана
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Откуда: Saint-Petersbourg - Mulhouse
Сообщения: 317
Отправить сообщение для  Фея_Моргана с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
подтверждение адреса.
а контракт на аренду подойдет? И еще, может кто знает, банки сейчас делают attestation couvrant de risques locatifs? В частности интересует BNP Paribas.. Сколько это может стоить примерно для студента?
Фея_Моргана вне форумов  
  #340
Старое 29.08.2009, 14:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Подоидет счет за свет, газ или телефон.

Что касается attestation couvrant de risques locatifs. Насколько я понимаю вы спрасиваете про документ подтверждаюшии наличие страховки квартиры. Сам документ дается бесплатно. Страховку делают банки и страховые компании - стоимость зависит от размеров квартиры и ее расположения. Обычно стоит около 100 евро в год.
EHOT вне форумов  
  #341
Старое 29.08.2009, 22:31
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Почта раньше давала сначала карты только дебитные карты, а через определенныи период уже кредитную.
А что это по французски "дебитная карта",случаем не Livre А?

Да,и тоже есть вопросик про карту Электрон-почему она самая никакая?У нее нет каких то функций как у нормальных карт?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #342
Старое 29.08.2009, 23:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Ну она даже не дебитная, а как раз типа электрона...

Электрон самая никакая так как позволяет тратить только деньги, которые у вас уже есть. То есть при каждои покупке терминал продавца должен получить добро банка, которыи проверяет наличие денег на счету. С обычными картами обычно добро дает сервер Визы или Матеркард. Поэтому они чаше не работают. Еше один момент: сумма на электроне сразу блокируется... обучно это мало что меняет, но при заселении в гостинице, прокате машин это неудобно.
EHOT вне форумов  
  #343
Старое 30.08.2009, 02:26
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
EHOT, Ага,и еще при покупке электронного авиа билета видимо,т.кт я ничего не могла понять-деньги есть на счету а оплата не проходит.Из за этого два рейса хороших пропустила.Не знаю можно ли по карте другого купить-пардон за ОФФ.Просто теперь я поняла почему оплата не прошла,дело в Электроне.Спасибо за помощь!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #344
Старое 03.09.2009, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну она даже не дебитная, а как раз типа электрона...

Электрон самая никакая так как позволяет тратить только деньги, которые у вас уже есть. То есть при каждои покупке терминал продавца должен получить добро банка, которыи проверяет наличие денег на счету. С обычными картами обычно добро дает сервер Визы или Матеркард. Поэтому они чаше не работают. Еше один момент: сумма на электроне сразу блокируется... обучно это мало что меняет, но при заселении в гостинице, прокате машин это неудобно.
В некоторых случаях Электрон все же полезен. В частности, на мноих low cost авиакомпаниях, в частности easyjet, за оплату кредиткой берут евро 7-8, а за оплату Элекроном всего 1 евро.
Кроме того, практически все франц. сайты принимают оплату по CB nationale, в этом случае Электрон идет тоже, т.к. обычно в него интегрируется CB (т.е. при оплате надо просто кликать на этот значок, а не на знак Visa).
upsik вне форумов  
  #345
Старое 04.09.2009, 00:41     Последний раз редактировалось EHOT; 04.09.2009 в 00:45..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
В некоторых случаях Электрон все же полезен.
Надо же точно...


"Des frais de dossier de €4.00 s'ajoutent à toutes les réservations, exception faites des réservations par Visa electron et Carte Bleue (transactions intérieures) qui sont gratuites. Des frais supplémentaires de 2,5 % de la valeur totale de la transaction s'appliquent aux réservations par carte de crédit Visa, MasterCard, Diners Club, American Express ou UATP/Airplus, avec une prise en charge minimum de €5.50, selon la somme la plus élevée." www.easyjet.com

правда при оплате Электроном у вас нет тех страховок, которые у вас есть при оплате обычнои картои или золотои...
EHOT вне форумов  
  #346
Старое 04.09.2009, 02:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Надо же точно...


"Des frais de dossier de €4.00 s'ajoutent à toutes les réservations, exception faites des réservations par Visa electron et Carte Bleue (transactions intérieures) qui sont gratuites. Des frais supplémentaires de 2,5 % de la valeur totale de la transaction s'appliquent aux réservations par carte de crédit Visa, MasterCard, Diners Club, American Express ou UATP/Airplus, avec une prise en charge minimum de €5.50, selon la somme la plus élevée." www.easyjet.com

правда при оплате Электроном у вас нет тех страховок, которые у вас есть при оплате обычнои картои или золотои...
Вроде хоть простую, хоть золотую Визу французских банков можно тоже использовать как Carte Bleue (т.е. платить за оплату ничего не придется). Правда, и страховки в этом случае тоже, наверное, уже не действуют.

Если часто летаешь (как я когда то 4-5 раз в месяц), можно наэкономить столь нехитрым способом несколько десятков евро в месяц.
upsik вне форумов  
  #347
Старое 04.09.2009, 03:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Неуверенно... может быть они имеют ввиду иностранные карты VISA?

во Франции все транзакции идут как Carte Bleu. То есть, если у вас карта французского банка и вы делаете покупку во Франции, то никакои информации на серверы ВИЗА (и Мастеркард) не поступает. Все идет через серверы Carte Bleu.
EHOT вне форумов  
  #348
Старое 04.09.2009, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
EHOT,мне всегда казалось, что карта и банковские услуги - это разные продукты.. Я не права? почему-то в этой теме это перемешано.
Ptu вне форумов  
  #349
Старое 04.09.2009, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеФея_Моргана пишет:
а контракт на аренду подойдет? И еще, может кто знает, банки сейчас делают attestation couvrant de risques locatifs? В частности интересует BNP Paribas.. Сколько это может стоить примерно для студента?
В Credit Lyonnais сказали, что контракта на аренду недостаточно, нужно обязательно делать сраховку жилья (мне ее итак надо было делать). Годовое обслуживание для студентов (до 28 лет =): 1 евро за счет и 1 евро за страховку.
Eternelle вне форумов  
  #350
Старое 04.09.2009, 11:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
карта и банковские услуги - это разные продукты..
я не знаю есть ли четкое официальное разделение... в принципе, можно разделить на услуги и продукты. Карта это продукт...
EHOT вне форумов  
  #351
Старое 04.09.2009, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
EHOT, просто мне в банке сказали - MasterCard это не наш продукт, поэтому условия по его использованию определяются не нами. Ведь его предлагают многие банки, а не только мой CA.
Я думаю, было бы логично разделять услуги банка и типы карты.
Ptu вне форумов  
  #352
Старое 04.09.2009, 15:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Только цену на данныи продукт и многие его параметры определяет банк... Мастеркард получает деньги с транзакции, которые вы сделали. Банк получает деньги и за карту и за транзакции. Поэтому говорить, что это не их продукт им некрасиво...
EHOT вне форумов  
  #353
Старое 04.09.2009, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
EHOT, нет, я хотела сказать, что Мастеркард он в любом банке Мастеркард, или любая другая карта. Поэтому считала, что разумнее разделять тему "банк" и "тип карты". Возможно я не права.
Ptu вне форумов  
  #354
Старое 05.09.2009, 02:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
вы правы...
EHOT вне форумов  
  #355
Старое 05.09.2009, 17:09
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Никто не открывал счёт в банке Монако по российским документам? То есть, возможно ли открыть там счёт, указывая себя не как резидента Франции, а как резидента России? Если да, то по загранпаспорту, где нет визы реально будет сделать?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #356
Старое 05.09.2009, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Фея_Моргана, если ето еще актуално... В БМП зависит от того, где вы учитес. Обучная стоимост страховки 58 евро, для студентов Еколь Нормаль - ок. 8 евро, т. к. у них договор с вузом. Уснайте в вашем универе, ест ли у него подобные договоры с банками.
sacurafleur вне форумов  
  #357
Старое 05.09.2009, 23:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
возможно ли открыть там счёт, указывая себя не как резидента Франции, а как резидента России?
Не советую...
EHOT вне форумов  
  #358
Старое 06.09.2009, 11:33
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
EHOT, спасибо за совет! А всё же, если рискнуть, какое наказание будет, если что? По-моему, только штраф...
Банки в Монако не заводят анкет против иностранцев ведь, так что, риск минимален. Да и вообще, о чём речь, как будто что-то противозаконное?! У меня российское гражданство, хочу открыть счёт в Монако, что не имею права?
__________________________________________

В России есть банки, предлагающие хороший процент для счетов, там 7-8% годовых. Это ведь здорово! Вклад евровый. ЕНОТ, Вы, как специалист, что скажете на счёт этого?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #359
Старое 06.09.2009, 12:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
По-моему, только штраф...
я думаю, что этого может быть более чем достаточно...

Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Банки в Монако не заводят анкет против иностранцев ведь, так что, риск минимален.
Банки вообше не заводят анкет против своих клиентов. Они только передают информацию налоговым (и прочим службам)... в определенных случаях сами, а иногда по настоятельнои просьбе этих служб. Деньги в Монако вы в багажнике повезете?

Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
У меня российское гражданство, хочу открыть счёт в Монако, что не имею права?
А французское у вас есть?
EHOT вне форумов  
  #360
Старое 06.09.2009, 13:19
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Деньги в Монако вы в багажнике повезете?
Ну я ж не чемодан денег повезу
Деньги налом буду привозить раз в месяц.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А французское у вас есть?
В том-то и дело, что нету, надо поторопиться открыть счёт, как русская
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 06:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX