Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 10.06.2015, 10:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2015
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеMontes пишет:
Добрый день!
Прочитала все, но так и не поняла получал кто то на почте перевод из Франции системой Mandat express international

Звоню на почту там такой системы не слышали.

Я отправила маме деньги системой Mandat express international, она деньги получить не смогла, на почте сказали что такую систему не знают. В результате деньги я отозвала обратно. Пришлось ещё заплатить за отзыв 15 евро.
Coolya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 10.06.2015, 12:20
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Вот смотрю ,люди так легко отправляют деньги в Россию.
В прошлом году в декабре для меня было ужасом это совершить,это заняло почти месяц.
Из за санкций -как мне пояснили ,деньги вообще было запрещено отправлять в Россию.
я отправляла их с текушего счета с banque postale на банковский счет моих родителей в раффайзенбанке .
первым делом работник почты совершенно не правильно заполнил и представил формуляры на перевод денег ,потом я долго разбиралась с этим ,почему деньги не приходят.
потом все таки они сами признали их ошибку и предоставили мне другие формуляры , потом они мне ничего не сказали ,что деньги из -за санкций будут проходить через систему безопасности банка и это займет время и что надо будет пояснить конкретно цель перевода.
Так получилось ,что переводить деньги я начала с 2 декабря , где-то 9 января мне позвонили с банка и спросили для каких целей я перевожу деньги в Россию.
А мужу вообще отказали совершать перевод денег в его банке ,так исказали ,что он не может это сделать - санкциями запрещено.
Сожалею конечно ,что работники почты очень не осведомлены о многих моментах.
Видимо у них нет периодических учеб .
Боже упаси от этих мучений ,стояния в очереди ,все время куда-то звонить на четырехзначный номер почты ,где мне ничего не могли пояснить.
Неужели у них ничего не фиксируется у этих справочных телефонов.
И что интересно ,у меня просили квитанцию о переводе ,я отвечала ,что у меня ее нет ,мне никто ее не выдавал ,только со мной более никто не разговаривал и только одна единственная работница подняла весь архив и помогла мне выяснить почему деньги не отправляются и что происходит.
Ходила я почти месяц на почту как на работу, в моих выяснениях .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 10.06.2015, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Так получилось ,что переводить деньги я начала с 2 декабря , где-то 9 января мне позвонили с банка и спросили для каких целей я перевожу деньги в Россию..
А разве это не было написано в назначении платежа?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 10.06.2015, 16:27
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Parka, эТО было обозначено в назначении платежа,но ведь с санкциями ,как я понимаю,другая ситуация,надо все пояснять вплоть до написания от руки собственного пояснения.
Вобщем больше в этом хаосе не хочу мучиться,не буду отправлять деньги.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 10.06.2015, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Подтверждаю, что сейчас, кроме самого формуляра платежа, требуют еще рукописное письмо с указанием кому и зачем перевод. Полтора года назад этого письма не требовали.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 13.08.2015, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 63
Хотела отправить деньги сыну в Россию на валютный счёт, а у меня в банке тебуют
доказательства что это мой сын. Говорят с Росией у них специальные отношения и проверки. Это нормально ? В результате отправила через Western Union
IRINAR.79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 13.08.2015, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Да, с Россией много проверок. Но обычно ограничиваются требованием рукописного подтверждения, куда, кому и зачем вы переводите...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 25.08.2015, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Кто-нибудь отправляет постоянно в Россию на евросчет как помощь родителям из своего банка во Франции?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 25.08.2015, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеIRINAR.79 пишет:
Хотела отправить деньги сыну в Россию на валютный счёт, а у меня в банке тебуют
доказательства что это мой сын. Говорят с Росией у них специальные отношения и проверки. Это нормально ? В результате отправила через Western Union
Это нормально. Это требуют и при переводах из России в ЕС. Более того, помощь от родителей (в определенном размере) не облагается налогом на доходы. Иначе с этой суммы сыну еще и налог заплатить придется. А доказательство очень простое - свидетельство о рождении.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 25.08.2015, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Кто-нибудь отправляет постоянно в Россию на евросчет как помощь родителям из своего банка во Франции?
Rucya, об этом писали в теме "Хочу забрать маму во Францию".
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 26.08.2015, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Rucya, об этом писали в теме "Хочу забрать маму во Францию".
Спасибо. Посмотрю.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 06.12.2015, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Добрый всем вечер,

Вопрос: а существует ли такая вещь, как ПОЧТОВЫЙ перевод из Франции в Россию (не банковский со счета на счет, а почтовый на адрес). Нужно послать деньги человеку, валютного счета у него нет, а он инвалид, заморачиваться открывать счет ради одного перевода не будет. А вот получить деньги на почте ему помогут, поэтому мне интересно, можно ли тупо отправить деньги отсюда на адрес в России простым почтовым переводом. Не Вестерн Юнион - этих я даже не рассматриваю, а просто через La Poste. Возможно ли такое?
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 06.12.2015, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Существует; называется Mandat postal international, но Россия не входит в 52 страны, с которыми работает эта система (зато, как ни странно, туда входит Белоруссия).

https://www.labanquepostale.fr/parti...naire.moi.html
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 06.12.2015, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Существует; называется Mandat postal international, но Россия не входит в 52 страны, с которыми работает эта система (зато, как ни странно, туда входит Белоруссия).

https://www.labanquepostale.fr/parti...naire.moi.html
Большое спасибо, Печкин! Буду знать!
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 06.12.2015, 22:07     Последний раз редактировалось Рыжая; 06.12.2015 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Существует; называется Mandat postal international, но Россия не входит в 52 страны, с которыми работает эта система (зато, как ни странно, туда входит Белоруссия).

https://www.labanquepostale.fr/parti...naire.moi.html
Печкин, я нашла! Действительно простой mandat ordinaire international почтовых переводов в Россию не делает. Зато mandat express international - делает! Как я понимаю, это аналог нашего телеграфного, что ли?

Вот тут есть инфа, а тут тарифы. Судя по инфе у меня в аккаунте Laposte, недавно они стали их принимать в онлайне, причем это дешевле - 3 евро за 100 евро, вполне по-божески.
Цитата:
- Présentez-vous dans le bureau de poste le plus proche muni d'une pièce d'identité en cours de validité.
- Payez le mandat en espèces ou par carte bancaire.
- Indiquez le nom, prénom et l'adresse postale complète du bénéficiaire.
Ура! Большое спасибо за наводку!
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 07.12.2015, 13:10
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Печкин, я нашла! Действительно простой mandat ordinaire international почтовых переводов в Россию не делает. Зато mandat express international - делает! Как я понимаю, это аналог нашего телеграфного, что ли?

Вот тут есть инфа, а тут тарифы. Судя по инфе у меня в аккаунте Laposte, недавно они стали их принимать в онлайне, причем это дешевле - 3 евро за 100 евро, вполне по-божески.


Ура! Большое спасибо за наводку!
Это действительно так. На прошлой неделе была на почте с подобным вопросом и мне сказали тоже самое. Мне необходимо переслать 200 евро, озвучили пересылку за 48 часов и 7 евро стоимость пересылки.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 07.12.2015, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Это действительно так. На прошлой неделе была на почте с подобным вопросом и мне сказали тоже самое. Мне необходимо переслать 200 евро, озвучили пересылку за 48 часов и 7 евро стоимость пересылки.
Здорово, большое спасибо! Нашлось решение проблемы
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 07.12.2015, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Здорово, большое спасибо! Нашлось решение проблемы
А в России выплачивают в евро? И ничего дополнительно не удерживают?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 07.12.2015, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А в России выплачивают в евро? И ничего дополнительно не удерживают?
Я только что на всякий случай связалась с Почтой России, чтобы узнать, принимают ли они вообще такие переводы. У них на новом сайте отличное обслуживание, я задала вопрос прямо в чате. Выплачивают в "валюте страны назначения по текущему курсу", т.е. в рублях сколько повезет Про оплату сказали только, что оплачивает отправитель по тарифам страны отправления, больше ничего сказано не было.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 07.12.2015, 22:43
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я только что на всякий случай связалась с Почтой России, чтобы узнать, принимают ли они вообще такие переводы. У них на новом сайте отличное обслуживание, я задала вопрос прямо в чате. Выплачивают в "валюте страны назначения по текущему курсу", т.е. в рублях сколько повезет Про оплату сказали только, что оплачивает отправитель по тарифам страны отправления, больше ничего сказано не было.
Спасибо за сообщение. Я только собиралась с Россией связываться, узнавать, а тут уже все известно. Общими усилиями и решим проблему. Спасибо ещё рах.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 08.12.2015, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Спасибо за сообщение. Я только собиралась с Россией связываться, узнавать, а тут уже все известно. Общими усилиями и решим проблему. Спасибо ещё рах.
На здоровье! Я на всякий случай собираюсь еще позвонить в местное отделение связи, где живет человек, чтобы точно узнать, выдают ли они такие переводы, а то тут повыше в теме народ жаловался, что кое-где не выдают.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 08.12.2015, 16:07
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
На здоровье! Я на всякий случай собираюсь еще позвонить в местное отделение связи, где живет человек, чтобы точно узнать, выдают ли они такие переводы, а то тут повыше в теме народ жаловался, что кое-где не выдают.
Из разговора с сотрудником почтового банка, которая сказала, что лучше получать на центральной почте. Буду советовать сыну пойти на главпочтамт.
Вот завтра собираюсь пойти осуществить процедуру. Посмотрим, что получится....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 08.12.2015, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Из разговора с сотрудником почтового банка, которая сказала, что лучше получать на центральной почте. Буду советовать сыну пойти на главпочтамт.
Вот завтра собираюсь пойти осуществить процедуру. Посмотрим, что получится....
Удачи Вам!

Я позвонила в конкретное почтовое отделение, они очень удивились вопросу и сказали что да, конечно же, перевод можно будет у них получить.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 12.12.2015, 13:38     Последний раз редактировалось Рыжая; 12.12.2015 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
UPD: я на всякий случай через пару дней после отправки денег по Mandat Express International позвонила еще раз в почтовое отделение, куда отправляла деньги (в провинции РФ, в средней полосе), узнать, дошло ли. Они очень удивились и сказали: "Мы уже отнесли получателю извещение, ждем его!"

(А вот в нашей местечковой La Poste сотрудница долго дивилась, что за зверь такой и как его оформлять )

Так что - работает!
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 12.12.2015, 16:21
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Вот и мой перевод дошёл.... Отправила в среду, а был в России уже в четверг. Извещения правда не приносили. Я сама звонила в почтовое отделение, где мне подтвердили, что можно получить.
Хотела бы только уточнить, что получать необходимо в почтовом отделении по месту жительства.
Всем удачи!
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 12.12.2015, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Вот и мой перевод дошёл.... Отправила в среду, а был в России уже в четверг. Извещения правда не приносили. Я сама звонила в почтовое отделение, где мне подтвердили, что можно получить.
Хотела бы только уточнить, что получать необходимо в почтовом отделении по месту жительства.
Всем удачи!
ALLA.D, поздравляю!
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 12.12.2015, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я позвонила в конкретное почтовое отделение, они очень удивились вопросу и сказали что да, конечно же, перевод можно будет у них получить.
А вы название перевода на французском им озвучивали ? Может в России как то по другому называться ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 12.12.2015, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А вы название перевода на французском им озвучивали ? Может в России как то по другому называться ?
Нет, я просто сказала - "почтовый перевод из дальнего зарубежья". Я бы озвучила, если бы они спросили. А так подумала, зачем их путать. Перевод и перевод.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 12.12.2015, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Рыжая, Спасибо.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 12.12.2015, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Рыжая, Спасибо.
Suare, на здоровье!
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из Украины marykar Цены, покупки, банки, налоги 116 27.08.2023 16:29
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Перевод денег с помощью почты fierz Цены, покупки, банки, налоги 13 18.04.2006 10:06
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 14:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX