Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.01.2015, 17:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.01.2015 в 17:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Не все умеют кириллицей писать. Ну это уже мои рассуждения. А насчет поймут или не поймут почтальоны
Почтальоны прекрасно читают латиницу.
Я сама в 17 лет полгода работала почтальоном. После этого поступила в МГУ.
Если один на сотню попадётся, что не читает, у него есть коллеги.

Проблема долгой доставки/недоставки не в латинице 99%.

Лирическое отступление.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 27.01.2015, 17:59
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Я все пишу на латинице,проблем не было,на моей почте в России,читать на ней умеют)
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 28.01.2015, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
olena_k, я пишу все на латинице, а название страны в скобочках пишу по-русски
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 28.01.2015, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Отправила свои посылки с печатной продукцией, если кому интересно, делюсь.
Никаких супер тарифов нет, мне так муж и говорил. Или это для бизнеса или с января все отменили.
одну книгу я отправляла в своем пакете - пластиковый такой почтовый, книга весом 600 грамм оказалась, в Россию. Стоило это 12 евро.
Вторую посылку я отправляла в покупной упаковке картонной. Это небольшая книга-раскраска Антистресс. Сколько она весила я не посмотрела, в Украину. Стоила мне вторая посылка еще 10 евро.
В общем, недешевое удовольствие подарки по почте.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 29.01.2015, 12:45     Последний раз редактировалось Tatuchka74; 29.01.2015 в 12:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться с этими коробками колиссимо. Собираю посылку домой вес где-то 4 кг. Почитала здесь про красные коробки (никогда не отправляла в них), сходила сегодня на почту. Так мне сказали в коробке колиссимо, что 5 кг. это 53 евро. Но это получается как по новым тарифам? На сайте 5 кг. в красных коробках выходит 45 евро. Не пойму как сделать лучше и что это за красные коробки. Спасибо!
Tatuchka74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 29.01.2015, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Отправила свои посылки с печатной продукцией, если кому интересно, делюсь.
Никаких супер тарифов нет, мне так муж и говорил. Или это для бизнеса или с января все отменили.
одну книгу я отправляла в своем пакете - пластиковый такой почтовый, книга весом 600 грамм оказалась, в Россию. Стоило это 12 евро.
Вторую посылку я отправляла в покупной упаковке картонной. Это небольшая книга-раскраска Антистресс. Сколько она весила я не посмотрела, в Украину. Стоила мне вторая посылка еще 10 евро.
В общем, недешевое удовольствие подарки по почте.
olena_k, сейчас намного выгоднее и быстрее на Украину отправлять с автбусами от Магеллан, 2,5 евро за кг.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 29.01.2015, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Silky, да это если б у меня большой вес был... я вообще спонтанно вторую отправила.
Спасибо ))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 29.01.2015, 19:04
Бывалый
 
Аватара для Anna_59
 
Дата рег-ции: 08.10.2008
Откуда: Бордо
Сообщения: 136
сегодня получила посылку от мужа. Сейчас нахожусь в России.С завидной регулярностью вес в России прибывает,но пачку кофе сперли.
Anna_59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 03.02.2015, 13:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2014
Сообщения: 10
Помогите пожалуйста! Какой компанией отправить посылку в Россию? Всегда отправляли с ДЧЛ, теперь не принимают! Говорят, что из-за закона в России, запрещено отправлять посылки по России, только документы. Сказали, что никакая другай служба не сделает. Связалась с одной компанией, сказали что нет, в Россию нельзя. ПОмогите, как можно отправить, кто-нибудь знает, срочно посылку в Россию?
BetsyB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 03.02.2015, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеBetsyB пишет:
Помогите пожалуйста! Какой компанией отправить посылку в Россию? Всегда отправляли с ДЧЛ, теперь не принимают! Говорят, что из-за закона в России, запрещено отправлять посылки по России, только документы. Сказали, что никакая другай служба не сделает. Связалась с одной компанией, сказали что нет, в Россию нельзя. ПОмогите, как можно отправить, кто-нибудь знает, срочно посылку в Россию?
у меня обычной почтой посылки доходят за 10 дней в Новгородскую, в Рязанскую область и в Краснодар.

DHL вроде как давно уже не принимает посылки с товарами. Или же принимает, но там самим надо растамаживать. Отправляли в прошлом году DHL-ем в Краснодар, до аэропорта, потом там народ сам ходил и разгребался с бумажной волокитой.
Поэтому больше не заморачиваемся и шлем обычной почтой.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.02.2015, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBetsyB пишет:
ПОмогите, как можно отправить, кто-нибудь знает, срочно посылку в Россию?
Colissimo Emballage International (готовую коробку просите - если влезет ваше содержимое - они не очень большие - на данный момент они дешевле) или
просто Colissimo International.

Aniutka, человек не знает, что такое обычная почта, поэтому спрашивает.
У нас DHL посылки раньше всем предлагали только потому, что они дороже были, а потом с постным лицом отправляли Colissimo (когда реклама не действовала).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 03.02.2015, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеBetsyB пишет:
Помогите пожалуйста! Какой компанией отправить посылку в Россию? Всегда отправляли с ДЧЛ, теперь не принимают! Говорят, что из-за закона в России, запрещено отправлять посылки по России, только документы. Сказали, что никакая другай служба не сделает. Связалась с одной компанией, сказали что нет, в Россию нельзя. ПОмогите, как можно отправить, кто-нибудь знает, срочно посылку в Россию?
BetsyB, попробуйте Colissimo International.Я отправляла посылку в Россию в декабре , дошла быстро за 5 дней. Отслеживала по интернету её движение. Всё дошло благополучно.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 03.02.2015, 18:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2014
Сообщения: 10
Спасибо большое! Colissimo International самый быстрый получается вариант? Посылка небольшая, и лёгкая, но очень-очень срочная. Десять дней - это долго . Стоимость не важно, поэтому хотели с ДЧЛ как самое быстрое..
BetsyB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 03.02.2015, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Почему только Colissimo? еще же Сhronopost есть.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 03.02.2015, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Почему только Colissimo? еще же Сhronopost есть.
есть, а толку то?
у них такие же проблемы с растамаживанием были как и у DHL
И по России они идут с EMS-ом, как и Colissimo

Только цена выше.

Единственное, что может быть уже что-то изменилось и у Chronoposta появился свой таможенный брокер.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 03.02.2015, 18:37     Последний раз редактировалось Aniutka; 03.02.2015 в 18:44..
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеBetsyB пишет:
Спасибо большое! Colissimo International самый быстрый получается вариант? Посылка небольшая, и лёгкая, но очень-очень срочная. Десять дней - это долго . Стоимость не важно, поэтому хотели с ДЧЛ как самое быстрое..
Вы можете попробовать и DHL, и UPS, и TNT, и Fedex, и Chronopost
Только заранее с ними со всеми созвонитесь и узнайте стали ли они принимать товары для частных лиц к отправке в Россию? И как и где будет происходить момент растаможки.
А если вы на организацию шлете, то тогда проще. Вам просто надо будет контракт заключить с этой организацией на поставку груза, который вы шлете в посылке и сделать все сопроводительные документы на этот груз (инвойсы, сертификат происхождения, упаковочный лист, сертификат качества). За 3 дня доет посылка до получателя, потом неделя, а может больше уйдет на растаможку и выдадут им посылку.

А если самый простой вариант, то просто почта, т.е. Colissimo International.
На сегодня уже не дешево тоже, но доходит без проблем
Тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить

Да, забыла, у ТНТ своего таможенного брокера не было, они то ли через DHL, то ли UPS растамаживались. В результате сроки доставки совсем не экспресс были.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 03.02.2015, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBetsyB пишет:
Посылка небольшая, и лёгкая, но очень-очень срочная. Десять дней - это долго
Полевой почтой через форумчан? Есть тема такая.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 03.02.2015, 18:59     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 03.02.2015 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMarichi пишет:
БетсыБ, попробуйте Цолиссимо Интернатионал.Я отправляла посылку в Россию в декабре , дошла быстро за 5 дней. Отслеживала по интернету её движение. Всё дошло благополучно.
Я отправляла в Москву CI совсем недавно , дошла дошла за 5 дн ! коллеги отправляли в декабре в Иркутск, дошла за 5- 6 дней!
главное четко заполнить деклараcию, в этих двух посылках была только одежда и обувь , + я написала > подарок маме .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 03.02.2015, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеBetsyB пишет:
Спасибо большое! Colissimo International самый быстрый получается вариант? Посылка небольшая, и лёгкая, но очень-очень срочная. Десять дней - это долго . Стоимость не важно, поэтому хотели с ДЧЛ как самое быстрое..
Попробую Вам написать в личку, как 1,5 года назад посылала из США DHL в Москву.
ostrovitianka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 03.02.2015, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеAniutka пишет:
....А если вы на организацию шлете, то тогда проще. Вам просто надо будет контракт заключить с этой организацией на поставку груза, который вы шлете в посылке и сделать все сопроводительные документы на этот груз (инвойсы, сертификат происхождения, упаковочный лист, сертификат качества). За 3 дня доет посылка до получателя, потом неделя, а может больше уйдет на растаможку и выдадут им посылку.


Да, забыла, у ТНТ своего таможенного брокера не было, они то ли через DHL, то ли UPS растамаживались. В результате сроки доставки совсем не экспресс были.
BetsyB, Вот, оказывается, уже тут есть ответ только может дойти и за 2 дня,как было у меня.
ostrovitianka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 03.02.2015, 22:08
Дебютант
 
Аватара для L.I.Z.A.
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 49
задайте ваши вопросы о посылках по этому адресу.:www.magellanbus.com.ua
Это фирма Магеллан.возят на украину и россию
L.I.Z.A. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.02.2015, 23:03
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеL.I.Z.A. пишет:
Это фирма Магеллан.возят на украину и россию
Отправляла с ними в Россию, ужас ужасный. Посылка ехала месяц, когда приехала, то получателю пришлось ехать в другой город за ней!! Никакого отслеживания. Так что -1000 Магелану
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 03.02.2015, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Отправляла с ними в Россию, ужас ужасный. Посылка ехала месяц, когда приехала, то получателю пришлось ехать в другой город за ней!! Никакого отслеживания. Так что -1000 Магелану
Я когда звонила в Магелан они сразу предупредили что в Россию посылки идут долго, три недели-месяц. А на Украину с ними отправлять милое дело, 3-4 дня, да еще так дешево.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 04.02.2015, 00:16
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
в Россию посылки идут долго, три недели-месяц.
там самое печальное, что они не трудятся довезти до места назначения. Оставили посыль в другом городе (!)
отслеживания нет, приходилось вызванивать, хозяин Магелана был не в курсе, что в посылкой, тоже кому-то перезванивал, потом ему надоело видимо и дал мне телефон водителя, типа вам надо - сами и разбирайтесь. А водитель, ездящий в Россию, в это время в отпуске был, вобщем дозвонилась через неделю.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 06.02.2015, 22:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2015
Сообщения: 2
Помогите найти посылку Франция - Украина

Девочки, помогите пожалуйста найти посылку
Трек CC616498412FR
на этом сайте пишет http://myparcels.ru/CC616498412FR Неудачная попытка вручения
На сайте у француза пишет, что не полный адрес, как может быть не полный, если я давала все данные?!
Что можно сделать, куда позвонить, чтобы отыскать посылку и она дошла до меня, спс
pweniwnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 06.02.2015, 22:29
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
pweniwnaja, там написано :
Le destinataire peut contacter notre service client pour apporter les compléments nécessaires.
Ну так и свяжитесь с ними.
По этой ссылке например : http://www.colissimo.fr/contact/accueilService.do
Выберите 'Entrer en contact avec mon service clients'
И задавайте свои вопросы.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 06.02.2015, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеpweniwnaja пишет:
Помогите найти посылку Франция - Украина

Девочки, помогите пожалуйста найти посылку
Трек CC616498412FR
на этом сайте пишет http://myparcels.ru/CC616498412FR Неудачная попытка вручения
На сайте у француза пишет, что не полный адрес, как может быть не полный, если я давала все данные?!
Что можно сделать, куда позвонить, чтобы отыскать посылку и она дошла до меня, спс
pweniwnaja, по-моему опыту, когда так пишут либо лень доставлять, либо где-то затерялась.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 07.02.2015, 08:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2015
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
pweniwnaja, там написано :
Le destinataire peut contacter notre service client pour apporter les compléments nécessaires.
Ну так и свяжитесь с ними.
По этой ссылке например : http://www.colissimo.fr/contact/accueilService.do
Выберите 'Entrer en contact avec mon service clients'
И задавайте свои вопросы.
спс, связаться не могу, я на Украине нахожусь
pweniwnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 07.02.2015, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
pweniwnaja, по-моему опыту, когда так пишут либо лень доставлять, либо где-то затерялась.
у меня такой статус был (в Россию доставлялось)
я уже запаниковала, но через день доставили
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 07.02.2015, 14:01
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеpweniwnaja пишет:
спс, связаться не могу, я на Украине нахожусь
Так через интернет свяжитесь, по ссылке, которую я дала.
Они вам пишут, что адрес неполный, напишите им полный адрес и вообще спросите, в чем дело. Оставьте свой мэйл, они с вами свяжутся (по крайней мере должны).
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
отправка, планшет, посылка, почта


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
ostrovitianka
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из Франции не дошла до адресата perla Цены, покупки, банки, налоги 40 27.10.2016 14:06
Посылка из Франции: ваш опыт chloe Цены, покупки, банки, налоги 2998 11.07.2014 10:13
Посылка из Украины. Негативный опыт maryshka Цены, покупки, банки, налоги 4 25.04.2011 22:31
Посылка ценностей из Франции по DHL Maina Цены, покупки, банки, налоги 0 03.04.2007 14:05


Часовой пояс GMT +2, время: 23:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX