Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.07.2012, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.054
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но информация полностью противоречивая. Кто-то мне сказал, что именно Негресско находится на спонсорской финансовой поддержке Мэрии как значимый объект.
может быть это касалось только чистки фасада, т.к. исторический объект?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 18.07.2012, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.054
Посмотреть сообщениеNork пишет:
жилье в нашем доме у нее тоже бесплатное- служебное
чтоб совсем бесплатное было? такого быть не может, мне кажется. У моему мужу по роду службы тоже полагалось служебное жилье и даже с роскошной мебелью, но у него все равно были какие-то вычеты из зарплаты, хоть и мизерные, но были, просто они как-то по- другому назывались.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 18.07.2012, 11:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
чтоб совсем бесплатное было? такого быть не может, мне кажется. У моему мужу по роду службы тоже полагалось служебное жилье и даже с роскошной мебелью, но у него все равно были какие-то вычеты из зарплаты, хоть и мизерные, но были, просто они как-то по- другому назывались.
ей предоставляет квартиру синдик, а мы-жильцы видать ее и оплачиваем, плата включена в какие-то шаржи....без языка тяжело, я подписываю, что мне подносят
и "президенту" дома я что-то от себя "делигировал"
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 18.07.2012, 11:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеNork пишет:
без языка тяжело, я подписываю, что мне подносят
Вот кстати, это одна из причин, почему я рассматриваю именно Францию. Не хочу подписывать то, что не понимаю. Правда, мой язык далек от совершенства, но понимаю хотя бы процентов 70% написанного, это уже лучше, чем ничего.

Столкнулась уже - несколько лет назад хотели купить участок земли, и чуть было не подписали предварительный договор, в котором было указано то, что нас не устраивало в принципе. Я здесь писала в свое время.
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 18.07.2012, 11:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
OlgaL, Франция прекрасна!!!!!!! мне там реально лучше и физически и психически,
лингвистический дискомфорт- плата сами знаете за что.........., но форсировать язык уже неохота, настроя нет , мне же не 20 лет....,.надеюсь самотеком придет само,
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 18.07.2012, 11:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеNork пишет:
мне консьержка говорила, что в месяц получает 700 и по этой причине не платит "такс"
консьержка получает зарплату, а вы получаете доход от сдаваемои квартиры... эти два типа дохода облагаются налогом по-разному.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 18.07.2012, 12:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
EHOT, вот оно как.....теперь понятно!! спасибо за прояснение мозгов))) все логично получается
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 18.07.2012, 14:52
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Вот кстати, это одна из причин, почему я рассматриваю именно Францию. Не хочу подписывать то, что не понимаю. Правда, мой язык далек от совершенства, но понимаю хотя бы процентов 70% написанного, это уже лучше, чем ничего.

Столкнулась уже - несколько лет назад хотели купить участок земли, и чуть было не подписали предварительный договор, в котором было указано то, что нас не устраивало в принципе. Я здесь писала в свое время.
хорошо помню ту тему, рада, что вы достаточно быстро выучили язык
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.07.2012, 16:37     Последний раз редактировалось Parka; 18.07.2012 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Если я задекларирую, что в России не работаю, и соответственно не предоставлю документов о своем заработке, то как они проверят, что это правда? Если я сдаю недвижимость в России, как они проверят, какой доход я получаю?
Вы же говорили, что платите налоги? Если вы покупаете патенты, то вы обязаны сдавать 3 НДФЛ
Где вы можете указывать и вычеты налоговые (за медицину и прочие).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 18.07.2012, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеrose пишет:
рада, что вы достаточно быстро выучили язык
спасибо, но до состояния "выучила" еще очень далеко
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 18.07.2012, 19:33     Последний раз редактировалось OlgaL; 18.07.2012 в 19:48..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если вы покупаете патенты, то вы обязаны сдавать 3 НДФЛ
???? Нет конечно, не обязана. При оформленном ИП и патенте не надо даже ИПшную декларацию подавать, только заверять книгу доходов по окончании срока действия патента и все.

А 3-НДФЛ надо подавать, если получаешь доход как физлицо, но при этом тот, кто платит, не является вашим налоговым агентом (каковым является, например, работодатель). То есть если я сдаю квартиру без оформления ИП, то есть получаю доход как физлицо - тогда да, обязана подать декларацию и заплатить налог. Или у меня по другой причине возникла обязанность заплатить налог (например, я получила оплату за какие-то услуги, и т.п., но именно как физлицо). Собственно, НДФЛ - это и есть Налог на Доходы Физических Лиц

То есть в ситуации работа по найму + ИП на сдачу квартиры и отсутствие других доходов, облагаемых НДФЛ, человек не обязан подавать декларацию 3-НДФЛ. Можно подать, чтобы получить налоговые вычеты (на обучение, лечение и т.п.), но это право, а не обязанность.

На ИП без патента - тоже нужно подавать декларацию, но это уже не 3-НДФЛ, а специальная ИПшная, я только один раз подавала.
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 18.07.2012, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
???? Нет конечно, не обязана. При оформленном ИП и патенте не надо даже ИПшную декларацию подавать, только заверять книгу доходов по окончании срока действия патента и все.

А 3-НДФЛ надо подавать, если получаешь доход как физлицо, но при этом тот, кто платит, не является вашим налоговым агентом (каковым является, например, работодатель). То есть если я сдаю квартиру без оформления ИП, то есть получаю доход как физлицо - тогда да, обязана подать декларацию и заплатить налог. Или у меня по другой причине возникла обязанность заплатить налог (например, я получила оплату за какие-то услуги, и т.п., но именно как физлицо). Собственно, НДФЛ - это и есть Налог на Доходы Физических Лиц

То есть в ситуации работа по найму + ИП на сдачу квартиры и отсутствие других доходов, облагаемых НДФЛ, человек не обязана подавать декларацию. Можно подать, чтобы получить налоговые вычеты (на обучение, лечение и т.п.), но это право, а не обязанность.
Если вы себя так уверенно декларируете как именно ИП (а именно так вы должны себя обозначить при написании заявления на выдачу патента по упрощенке), то вы должны сдавать отчетность ИП. Это уже обязанность
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 18.07.2012, 19:53     Последний раз редактировалось OlgaL; 18.07.2012 в 20:01..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если вы себя так уверенно декларируете как именно ИП (а именно так вы должны себя обозначить при написании заявления на выдачу патента по упрощенке), то вы должны сдавать отчетность ИП. Это уже обязанность
а кто спорит?
В отчетность ИП на патенте входит:
1) сведения о среднесписочной численности работников
2) заверение книги доходов.
И все. Декларации нет.

Налоговая в этом случае не следит за доходом, а просто посматривает, что доход не превысил 60 млн (кажется) рублей). Но мне до этой цифры как до луны )

Я не знаю, предоставляет ли наша налоговая специальные справки о доходе для заграничных органов или нет.
Я точно знаю, что можно сделать подтверждение статуса российского резидента (столкнулась в этом году), а вот про российские доходы - может тоже можно. А если нельзя, тогда как доказывать уровень своего дохода в РФ?

У меня был разовый доход в Швейцарии - там мне просто на слово поверили(но там не уровень дохода в России нужен был, а семейное положение, от этого зависела налоговая ставка, - их удовлетворил мой ответ, что я замужем, даже копию свидетельства о браке не попросили)
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 18.07.2012, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
для справки:
Le lease-back est une procédure par laquelle une firme propriétaire d'un bien d'équipement ou à usage professionnel le cède à une société de crédit-bail, qui le remet immédiatement à sa disposition par une opération de crédit-bail mobilier ou immobilier selon la nature du bien cédé.....
ЕНОТ, уточнила этот момент и таки-да, это есть первоначальная трактовка понятия "лизбэк", известная французам. Но по какой-то причине англичане, а за ними и другие иностранцы, покупающие недвижимость в туристических резиденциях начали называть программу, известную французам как LMP/LMNP (Loueur en Meublé Professionnel/Loueur en Meublé Non Professionnel) лизбэком и вот так и повелось -для французов это "Меблированная Аренда", для всех "нефранцузов" - лизбэк.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 18.07.2012, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Я не знаю, предоставляет ли наша налоговая специальные справки о доходе для заграничных органов или нет.
Я точно знаю, что можно сделать подтверждение статуса российского резидента (столкнулась в этом году), а вот про российские доходы - может тоже можно. А если нельзя, тогда как доказывать уровень своего дохода в РФ?
Так вот я и пишу, что ваша налоговая вам не даст справку, что у вас нет дохода. А попросит заплатить налоги еще и с аренды французской недвижимости )))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 18.07.2012, 20:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так вот я и пишу, что ваша налоговая вам не даст справку, что у вас нет дохода.
У меня вот нет уверенности, что она даст справку, что он у меня есть, и его уровень.
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 18.07.2012, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
У меня вот нет уверенности, что она даст справку, что он у меня есть, и его уровень.
Ну, почему? это как раз и без проблем. А вот заинтересоваться вашими доходами за границей - с удовольствием! Любят они это дело
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 18.07.2012, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеrose пишет:
еще есть возможность дефискализации, Loi Bouvard
Это как раз и есть LMP/LMNP- Censi-Bouvard

Посмотреть сообщениеLa Neige пишет:
Неясен такой момент: вдруг расчеты компании-застройщика не оправдаются и с успехом сдавать проданные квартиры не получится? или успех сдачи придется на те самые первые 9 лет, а потом все затухнет по каким-то региональным (экономическим) причинам?
Компания-застройщик не может быть одновременно управляющей компанией, это 2 разных "организма". У управляющей компании должно быть достаточно много объектов как раз для того, чтобы диверсифицировать (т.е. нивелировать) риски и перекрывать в случае недобора сумму аренды за счет других резиденций, более успешных.
При покупке квартирки во Франции для последующей сдачи в аренду, можно обзавестись страховкой от неуплаты (l'assurance loyer impayé)- 3% от суммы аренды и спится потом спокойнее... ;-)
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 18.07.2012, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так вот я и пишу, что ваша налоговая вам не даст справку, что у вас нет дохода. А попросит заплатить налоги еще и с аренды французской недвижимости )))
Не нагнетайте Есть соглашение об исключении двойного налогообложения между Россией и Францией http://www.moscowtranslate.ru/dvoino...blozhenie.html

Даст налоговая справку, не переживайте. Хотя если будете покупать "за наличные", то об источнике такой маленькой (до 100 тыс.) сумме и не спросят.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 18.07.2012, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Есть соглашение об исключении двойного налогообложения между Россией и Францией
Если налог во Франции окажется ниже, чем российские 13%, то могут потребовать доплатить разницу.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вот заинтересоваться вашими доходами за границей - с удовольствием! Любят они это дело
Практически не выполнимо. Как они проверят факт моего получения дохода из Великобритании, например? Никак. О нем и моя налоговая не знает (налог берут в UK, разницы нет, так как там налог выше, перед РФ я чиста)
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 18.07.2012, 21:13     Последний раз редактировалось Parka; 18.07.2012 в 21:21..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Не нагнетайте Есть соглашение об исключении двойного налогообложения между Россией и Францией http://www.moscowtranslate.ru/dvoino...blozhenie.html
вы его читали? Этому тут целая тема посвящена ))))

Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Даст налоговая справку, не переживайте. Хотя если будете покупать "за наличные", то об источнике такой маленькой (до 100 тыс.) сумме и не спросят.
научите, пожалуйста - как купить квартиру во Франции за наличные? Да еще так, чтобы не попасть под налог на роскошь (при оплате наличными) при оформлении ее на частное лицо, если это 14-я квартира по 100 тыс? А еще - как привести эти деньги во Францию?

Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Практически не выполнимо. Как они проверят факт моего получения дохода из Великобритании, например? Никак. О нем и моя налоговая не знает (налог берут в UK, разницы нет, так как там налог выше, перед РФ я чиста)
Легко, если вы им сообщите номер вашего английского счета.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 18.07.2012, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Легко, если вы им сообщите номер вашего английского счета.
А если не сообщу ? (счет на самом деле не английский, но не суть)
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 18.07.2012, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
А если не сообщу ? (счет на самом деле не английский, но не суть)
тогда не сможете на него переводить лично от себя денег
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 18.07.2012, 21:29     Последний раз редактировалось OlgaL; 18.07.2012 в 21:33..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеParka пишет:
тогда не сможете на него переводить лично от себя денег
А, это Вы про Россию... прошу прощения, невнимательно читала. Я про Францию, как они будут оценивать мой доход по всему миру (ИМХО - никак, возможно кроме России, но и тут под большим вопросом)

А из России мне не нужно от себя лично денег переводить. А если и потребуется, то все достаточно легко организовывается, я думаю Вы прекрасно сами знаете как .
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 18.07.2012, 21:38     Последний раз редактировалось Parka; 18.07.2012 в 21:41..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
А, это Вы про Россию... прошу прощения, невнимательно читала. Я про Францию, как они будут оценивать мой доход по всему миру (ИМХО - никак, возможно кроме России, но и тут под большим вопросом)
Вас не просит Фр. банк или налоговая декларировать счета в иных странах. Пока вы резидент РФ.

Цитата:
А из России мне не нужно от себя лично денег переводить.
а на покупку квартиры?
Цитата:
А если и потребуется, то все достаточно легко организовывается, я думаю Вы прекрасно сами знаете как .
я-то знаю )))
Чувствуется, что вы читаете форум и меня :-)))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 18.07.2012, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а на покупку квартиры?
А мне для этого обязательно сначала перегнать на свой счет в другой стране, а оттуда уже на счет нотариуса? Я планирую сразу из России напрямую слать.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вас не просит Фр. банк или налоговая декларировать счета в иных странах.
Счета нет. Но если я хочу оптимизировать налоги и платить меньше 20% во Франции, то тогда надо доказать, что мой мировой доход низкий.
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 18.07.2012, 21:43     Последний раз редактировалось Parka; 18.07.2012 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
А мне для этого обязательно сначала перегнать на свой счет в другой стране, а оттуда уже на счет нотариуса? Я планирую сразу из России напрямую слать.
без проблем, даже лучше

Цитата:

Счета нет. Но если я хочу оптимизировать налоги и платить меньше 20% во Франции, то тогда надо доказать, что мой мировой доход низкий.
есть другие легальные способы
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 18.07.2012, 22:34     Последний раз редактировалось OlgaL; 18.07.2012 в 22:50..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Чувствуется, что вы читаете форум и меня :-)))
Нет, просто способы не являются таким уж секретом.

PS Форум я конечно читаю, и одно другого не исключает. Но конкретно Ваши мысли на тему перевода денег из РФ не читала, не исключаю, что Вы знаете что-то, чего не знаю я (тем более, так как у меня не было необходимости таких переводов, я не сильно копала эту тему). Так что буду благодарна за ссылку
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 18.07.2012, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеParka пишет:
есть другие легальные способы
какие?
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 19.07.2012, 00:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Оффтопик пошел. О том, как переводить деньги (причем в разных направлениях), есть несколько отдельных тем.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упадут ли цены на недвижимость во Франции? Ivetta Жилье во Франции 1443 25.12.2015 01:36
Покупка квартиры в Каннах (инвестиции) happy-slon Жилье во Франции 5 17.06.2011 09:21
Налог на недвижимость (во Франции) dalton Жилье во Франции 1 25.06.2009 16:20


Часовой пояс GMT +2, время: 21:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX